Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 15:03   #91
Azamat
Бывалый
 
Аватар для Azamat
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Chief18: Ставь все на автомат на 22 градуса и будет тебе счастье (для города нормально, для трассы нужно уже искать положение).
Езжу так почти всю зиму и все нормально....от -10 до -30.

Вопрос: а лампочка кондера включен?
Azamat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:26   #92
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
Chief18: Ставь все на автомат на 22 градуса и будет тебе счастье (для города нормально, для трассы нужно уже искать положение).
Езжу так почти всю зиму и все нормально....от -10 до -30.

Вопрос: а лампочка кондера включен?
Да.
Но на мой взгляд, 24 градуса предпочтительнее, 22 маловато будет, хотя если в дубленке, то в самый раз.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:29   #93
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Работа печки зимой

я +24 ставлю. супер и зимой и летом.
+22 холодно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:32   #94
LL250
Бывалый
 
Аватар для LL250
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 33
Печаль Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Droff Посмотреть сообщение
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!
На заднем сиденье действительно холодно. (((((((
LL250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2010, 16:57   #95
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Droff Посмотреть сообщение
Проблема обогрева задних (ног) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки!
Ужос. Воздуховоды закрываются штатным способом, описанным в мануале
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:19   #96
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ужос. Воздуховоды закрываются штатным способом, описанным в мануале
те что в ноги дуют? штатно? как?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:33   #97
Droff
Бывалый
 
Аватар для Droff
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Droff Посмотреть сообщение
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ужос. Воздуховоды закрываются штатным способом, описанным в мануале
Спасибо за замечание. Но штатно не предусмотрен способ регулирования потока воздуха, который дует в ноги водителю и задним пассажирам. Поток можно было, в моем случае, только уменьшить и соответственно пассажирам сзади стало бы еще более холодно.
P.S. Да, кстати, багажник у меня был плотно загружен сумками и поэтому поддувать через щель под сиденьем просто не могло
Droff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:30   #98
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Работа печки зимой

А меня немного одно удивило. кстати на тазах такого небыло. Включаю печку около2-ух секунд идёт холоднейший воздух (при довольно прогретом двигателе). потом тёплый. словно "поздее зажигание" На Приоре дул сразу тёплый поток. Сначала думал. что так задумано. чтоб взбодрить перед дорогой
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:19   #99
Зализко Олег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Да есть такая проблема. В мороз второй ряд прогревается очень долго.
Пришлось положить на второй ряд эл. коврик, и при наличии пасажиров всегда включаю.
Зализко Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:23   #100
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Странна, а у меня дети с заднего сиденья жалуются, что жарко, когда к бабушке ездим в Тольятти.
Я правда автоматом не пользуюсь. Включаю поток "стекло/ноги" ближе к "стекло", вентилятор на минимальные обороты (если ниже -25, то положение 3 щелчка) и выставляю температуру от 16 до 19 градусов. Все довольны и впереди и сзади.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:19   #101
Rentgen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rentgen
 
Авто: Mitsubishi Out XL 3.0 Inspire
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.
Rentgen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:21   #102
Listvag
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Как на этом сайте так и в эксплуатации XL 3.0 я пока новичок, но проблему с печкой заметил в первые дни. Сразу заехал в сервис - мне говорят: у всех так, это нормально! Установил сигналку одновременно с Вэбасто в самом начале эксплуатации. Сейчас есть и прогрев и иногда когда в морозы хочется прогреться на ходу включаю вэбасто - рука не терпит даже на холостых. Может и не совсем правильный подход, но проблему решает. Единственно, на ходу излишне включать сам отопитель, поэтому в ближайшем будущем думаю нужно решить вопрос с включением только его помпы.
Цитата:
Сообщение от Rentgen Посмотреть сообщение
У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.
Listvag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:34   #103
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Rentgen Посмотреть сообщение
У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.
У Икселя 2,4 л. и 4007 пыжа 2,4 л. печки по-моему одинаковые и работать должны одинаково. В январе при -30 заметил такую проблемку: на холостых оборотах из верхних водуховодов на стекло начинал дуть реально холодный воздух. При этом температура была выставлена на максимум, обороты принудительно-средние, обдув - промежуточный больше стекло-ноги. Когда обороты доводил примерно до 2000 воздух начинал дуть теплый из всех воздуховодов. Сообщил дилеру. Они подумали, посовещались и поменяли антифриз-старый слили, залили новый и немного уменьшили его плотность ( я понял, что разбавили). В машине стало гораздо теплее. Сегодня было -42, пришлось пользоваться машинкой. Обдув так же- стекло ноги, больше в стекло, обороты почти максимум, температура максимум. В салоне было тепло, но кончено снять дубленку не фонтан. Стекла не замерзли ни одно. Но при этом температура двигателя минут через 10-15 на оборотах двигателя до 1500 начинала падать. Картонку перед радиатором поставил-помогло.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:45   #104
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Droff Посмотреть сообщение
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!

Вы знаете, предыдущие две зимы были в Москве достаточно теплые и как то не замечал данной проблемы. А тут поехали две или три недели назад загород. Возвращались поздно вечером. Температура за бортом -22. На климате температура стояла +24, скорость пополам, риска строго вверх, потоки пополам лобовое-ноги. Едем с женой балдеем, вдруг сын говорит, папа я мерзну. поворачиваю голову, а задние окна с правой и левой стороны все замерзли. Я говорю, не может быть, у нас тепло. Опускаю руку под сидение, а там еле-еле ток чуть теплого воздуха, он практически и не ощущался. Перевел в режим больше ноги, стало обмерзать лобовое стекло. И ведь температурой и оборотами никак не отрегулировать. На передних то сидениях даже жарко.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:02   #105
Droff
Бывалый
 
Аватар для Droff
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Проблема эта стабильно присутствует, как я понимаю, на всех XL!!! Только сталкиваешься с ней при больших морозах и долговременной езде (больше 1,5-2 часов) по трассе. Настройки климата я перепробовал разные и единственное что помогло, так это частичное (наполовину) затыкание подручным материалом нижних воздуховодов, которые дуют в ноги водителю и переднему пассажиру. После этого проблема волшебным образом исчезла. В машине стало ВСЕМ!!! уютно и комфортно. Только у меня осадок на душе был такой .......

Настройки все на "Авто" кроме распределения потоков. Поток был настроен на ноги и стекла.

Перепробовал на своем веку кучю "иномарок" и в первые столкнулся с такой "заботой" производителя о покупателе!!!!
Droff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU