Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 10:09   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Важная информация

Ёжик Пых - Дмитрий - Координаты
Сходные темы (чтиво):
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
Lancer X club: Чип тюнинг Лансера!
Нью Ланс Клаб: Lancerx 2.0 Turbo, своими руками
Нью Ланс Клаб: ЧИПОВКА ЛАНСА, ОБСУЖДЕНИЕ

Отчеты:

Скрытый текст


foldsher - >>>
pilott - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось chindiasov; 21.05.2010 в 18:35. Причина: add
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 13:48   #151
kostan
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Да я не с претензиями, и бобру понятны доводы, с которыми обращаются за чиповкой, просто немного удивлен экономией, которой в принципе не должно быть.
Уменьшение расхода топлива получается из того что двигатель больше не настроен на полное дожигание топлива,доводя тем самым до евро-4.Эти внутренние "паразитные" потери и крадут лишние 10% мощности.А экономию топлива получаем меньшим втапливанием педали аксел.. для достижения нужной динамики и скорости,при равных условиях.Как-то так .
kostan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:13   #152
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Проясните, может не прав, Чип варика это не то же самое, что режим Ds?
При режиме Ds, нажатие педали газа на ~50% тут же приводит обороты в момент максимального крутящего, 4000 об., на 100% обороты тут же вырастают до 6500 тыс.
Я пробовал ездить в таком режиме, при активном педалировании расход топлива до 18 л., пробовал ездить в таком режиме, но нажимать педаль в пол, когда это необходимо, 14 л.
Ощущения при Ds такие же как тут описываются, т. е. авто едет, как нажал на газ, отключаешь Ds, обороты возвращаются к 1500 оборотам.
Имеет ли смысл чип двигателя при Ds, по логике, при 4000 об. просто будет выдаваться больше крутящего момента?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:02   #153
Tepliy83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Проясните, может не прав, Чип варика это не то же самое, что режим Ds?
При режиме Ds, нажатие педали газа на ~50% тут же приводит обороты в момент максимального крутящего, 4000 об., на 100% обороты тут же вырастают до 6500 тыс.
Я пробовал ездить в таком режиме, при активном педалировании расход топлива до 18 л., пробовал ездить в таком режиме, но нажимать педаль в пол, когда это необходимо, 14 л.
Ощущения при Ds такие же как тут описываются, т. е. авто едет, как нажал на газ, отключаешь Ds, обороты возвращаются к 1500 оборотам.
Имеет ли смысл чип двигателя при Ds, по логике, при 4000 об. просто будет выдаваться больше крутящего момента?
Я не пойму что за Ds? У меня такого нет или у тебя праворукая машинка?
Tepliy83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:06   #154
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от Tepliy83 Посмотреть сообщение
Я не пойму что за Ds? У меня такого нет или у тебя праворукая машинка?
У Вас такого нет, но можно сделать. Вот тут почитайте:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17428
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:49   #155
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Надумал чмпануть только двиг, позвонил Дмитрию, сказал, что совсем не имеет смысла, если не трогать варик.
Снова в думке, не совсем понял, почему нет смысла, понятно, что если ездить степенно, то я не замечу разницы (меня устраивает штатный режим адаптации варика, когда надо не спешит, когда надо держит обороты), но если надо иногда, например, газ в пол, вариатор при таком режиме отключает адаптивность, а за счет чипа двигателя будет выдаваться больше л. с. и крутящего момента.
Тоже самое и при Ds, нет адаптивности, мне просто нужно чуть увеличить мощность за счет перехода с Евро4 на Евро3.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:22   #156
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Надумал чмпануть только двиг, позвонил Дмитрию, сказал, что совсем не имеет смысла, если не трогать варик.
Снова в думке, не совсем понял, почему нет смысла, понятно, что если ездить степенно, то я не замечу разницы (меня устраивает штатный режим адаптации варика, когда надо не спешит, когда надо держит обороты), но если надо иногда, например, газ в пол, вариатор при таком режиме отключает адаптивность, а за счет чипа двигателя будет выдаваться больше л. с. и крутящего момента.
Тоже самое и при Ds, нет адаптивности, мне просто нужно чуть увеличить мощность за счет перехода с Евро4 на Евро3.
Ed888,давай объективно "застолбим" тему?!
Ты активировал Ds-режим,а мой Аут так и не поддался!Но,чиповка от Kevin-Xl,координально изменила характеристики new Аута,я прописывал.
И ввиду сложивщейся ситуации предлагаю тебе следующее:
-Видео-заезд со стоковым Аутом 2,4 на 402 м.(при включенном режиме Ds);т.е. 2.0(активированный) vs 2.4
-соответсвенно,с меня подобный видео ....2.0 чип(только движка) vs сток 2.4;
Но напоминаю,что данную ситуацию я прописывал в данной теме неоднократно........
Однако,если "пролистать" все темки на форуме,то обьективно понятно что,режим Ds - никогда не будет являться заменой "чип-тюнига" двигателя.
На то есть присутствуют очень веские причины!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:50   #157
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ed888,давай объективно "застолбим" тему?!
Ты активировал Ds-режим,а мой Аут так и не поддался!Но,чиповка от Kevin-Xl,координально изменила характеристики new Аута,я прописывал.
И ввиду сложивщейся ситуации предлагаю тебе следующее:
-Видео-заезд со стоковым Аутом 2,4 на 402 м.(при включенном режиме Ds);т.е. 2.0(активированный) vs 2.4
-соответсвенно,с меня подобный видео ....2.0 чип(только движка) vs сток 2.4;
Но напоминаю,что данную ситуацию я прописывал в данной теме неоднократно........
Однако,если "пролистать" все темки на форуме,то обьективно понятно что,режим Ds - никогда не будет являться заменой "чип-тюнига" двигателя.
На то есть присутствуют очень веские причины!
Предлагаю вам еще один заезд организовать. Ваши 2.0 (чипованные или с Ds не имеет значения) против 2.4. Но при этом посадить еще 4 человека в салоны и нагрузить багажник Интересно на результаты будет посмотреть.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:14   #158
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ed888,давай объективно "застолбим" тему?!
Ты активировал Ds-режим,а мой Аут так и не поддался!Но,чиповка от Kevin-Xl,координально изменила характеристики new Аута,я прописывал.
И ввиду сложивщейся ситуации предлагаю тебе следующее:
-Видео-заезд со стоковым Аутом 2,4 на 402 м.(при включенном режиме Ds);т.е. 2.0(активированный) vs 2.4
-соответсвенно,с меня подобный видео ....2.0 чип(только движка) vs сток 2.4;
Но напоминаю,что данную ситуацию я прописывал в данной теме неоднократно........
Однако,если "пролистать" все темки на форуме,то обьективно понятно что,режим Ds - никогда не будет являться заменой "чип-тюнига" двигателя.
На то есть присутствуют очень веские причины!
Эдуард, конечно, Ds это не альтернатива чипу.
Поэтому и надумал чипануться, чтобы лошадок и момента по больше выдавалось при педали газ в пол.
Но, как видишь, сказали без варика не имеет смысла.
В общем в раздумьях, а когда так, то лучше не делать.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:01   #159
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Странная какая-то тема....
Если нужна динамика, зачем брать 2.0?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:29   #160
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Странная какая-то тема....
Если нужна динамика, зачем брать 2.0?
Это понятно, но в таком случае, ради динамики, даже аут 3.0 я бы не рассмматривал.
Речь, как улучшить характеристики двигателя, если есть возможность, например, за счет перехода с Евро4.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 10:10   #161
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Всем привет,
был у Дмитрия (Ёжик-Пых), он сделал чип двигателя и вариатора, двигатель 2.0,
на все про все минут 40 примерно. Разница ощутимая, раньше нажимаешь на газ, авто как бы задумывается, потом ускоряется, это реально бесило, уже жалел, что не взял двигатель 2.4, сейчас нажимаешь на газ, авто сразу ускоряется, в общем меня полностью устраивает, динамика разгона стала гораздо лучше, надо было раньше сделать, сомневался что-то. После чипа был в Рольфе на ТО 30тыс, никаких проблем. По расходу бензина, проехал уже больше 1000 км, расход такой же. В общем я доволен.
Спасибо Дмитрию Ёжику большое.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 16:19   #162
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Сделал чип двигателя одной из прошивок от Glance и через день откат.
Не понял смысла совсем, максималка не увеличилась, что и логично, чипом атмо лошадей не добавишь, только момент, к тому же на чипе удалось достичь максималку лишь в 175 км/ч, тогда как на стоке 185 км/ч, при этом на чипе, при попытке достичь максимума впервые увидел надпись Slow Down, сейчас, не жарко, педалировал как обычно, активно, нет сдвига по максимальным оборотам, что на стоке 6100, что на чипе 6100 в режиме D.
Выше расход топлива, примерно на 2 л при активном педалировании на участке в 170 км, что опять же логично, при сбросе газа, при чипе, обороты не сбрасываются до минимальных 1200-1500, а продолжают висеть 1500-3000, нет перехода на повышенную передачу, отсюда и расход.
А момент, никто не мешает давить педальку в пол и на стоке, варик адаптируется и соответственно, при активном педалировании также старается удерживать обороты на максимуме значений и достигать максимума на каждой из передач при преключении, хотя, я, при обгонах, стараюсь держать обороты в зоне максимального крутящего момента.
У меня есть режим Ds, так вот он штатно, даже больше чипа дает положительных моментов и эмоций. Нажал тапку в пол, обороты до максимума до 6100, на любой передаче, отпустил газ, обороты зависают в зоне максимального крутящего момента на 4000 об., авто готово тут же выстрелить вперед, при этом никогда, повтрюсь, не наблюдал Slow Down и опять же, при таком педалировании расход будет до 18 л.
Такие впечатления, не убедил меня чип, да, с ним легче в повседневной эксплуатации, не надо лишний раз донажимать на педальку при желании, но только и всего, зато как приятно на стоке двигаться 100-120 км/ч при всего лишь 1500-1700 об.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
Разница ощутимая, раньше нажимаешь на газ, авто как бы задумывается, потом ускоряется, это реально бесило, уже жалел, что не взял двигатель 2.
Да все тоже самое и на 2.4 при стоке, там такой-же вариатор, который многих достал своей тупизной и многие прибегли к Чипу.
Из-за того, что в 2.4 больше лошадок и момента, он всегда будет быстрее 2.0 на 1.5 сек и иметь больше максималку, вроде 190 км/ч против 184 км/ч.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2012, 16:42   #163
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Не мешайте машине работать (с).
Для "погонять" есть другие автомобили, и уж никак не на вариаторах...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 16:48   #164
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Для "погонять" есть другие автомобили, и уж никак не на вариаторах...
Жалко, комманда Williams-Renault не знала этого, когда построила вариаторную машину для F1...
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 16:53   #165
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Не мешайте машине работать (с).
Для "погонять" есть другие автомобили, и уж никак не на вариаторах...
+100
Такой Чип, мне напомнил времена моего ВАЗ-21103, тоже много перебровал, в итоге остановился на последней, штатной, где уже были решены проблемы с холодным пуском.
А, здесь, чисто коммерция, кому-то надо продать, а кто-то хочет купить.
Мне кажется, давай людям, за просто так выбирать, причем в он-лайн режиме, многое бы поменялось
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
ресурс двигателя! RAIBEK Airtrek Turbo!!! 37 08.05.2009 10:33

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU