Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 12:07   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 24.05.2012 в 07:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2008, 17:00   #166
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

интересно, габариты-то зачем включаются в режиме "постоянный ближний" ??? На Мазде-3 постоянно горит ближний - без габаритов. При включении габаритов ближний тухнет, загорается габарит.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:09   #167
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

тогда вообще непонятно - какой-же это "евросвет", если его можно выключить? к сожалению, изображение утрачено
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:10   #168
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Проезжая мимо Мицубиси-Коломенское, решил заехать (надо было секретки прикупить) и так между делом, подошел к манагеру и спрашиваю: "Вы видимо знаете эту проблему с тусклым дисплеем, как вы исправляете? Активируете евро свет или провода перекусываете?" Тут я понял, что он недавно с марса прилетел, т.к. он мне сказал, что ваще про это не слышал и про проблеммы с тусклым дисплеем тоже. На что рядом стоял клиент и он тоже подтвердил мои слова. А манагеры толи прикалываются, толи глумятся......после этого ему было рекомендованно пройти земную адаптацию, после марса. Раскрасневшийся и сурьёзный манагер продолжал что-то забивать в комп. Вот такие профи. Надеюсь в Рольф-Юг по профессиональней ребята будут, мне еще на ТО-0 ехать.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:57   #169
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Вчера записался на программирование функции "Евросвет" в Мицубиси-Коломенское. Сегодня приехал. Вся операция заняла 20 минут. Делают бесплатно, плюс и машину заодно помыли. Спросил, почему денег не берут, сказали, что было предписание и эти работы проводятся по гарантии. Так вот, Doz, никаких марсиан там не встретил. Что мне надо поняли сразу и не задавали вопросов.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:59   #170
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Вчера записался на программирование функции "Евросвет" в Мицубиси-Коломенское. Сегодня приехал. Вся операция заняла 20 минут. Делают бесплатно, плюс и машину заодно помыли. Спросил, почему денег не берут, сказали, что было предписание и эти работы проводятся по гарантии. Так вот, Doz, никаких марсиан там не встретил. Что мне надо поняли сразу и не задавали вопросов.
Значит менеджер с Земли попался........
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:00   #171
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Значит менеджер с Земли попался........
а марсиане улетели в отпуск домой на марс
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:01   #172
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

до сих пор ломаюсь.......делать евросвет или нет????
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:05   #173
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Может быть, но на самом деле все было пристойно и без лишних разговоров и выяснений. Сам режим работает так как мне и нужно. Дисплей хорошо читается, а в режиме авто притухает с наступлением темноты.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:08   #174
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Может быть, но на самом деле все было пристойно и без лишних разговоров и выяснений. Сам режим работает так как мне и нужно. Дисплей хорошо читается, а в режиме авто притухает с наступлением темноты.
Интересно, это только в Коломенском бесплатно или везде?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:14   #175
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Не могу сказать везде это или нет. В Коломенское звонил только потому, что ближе к дому. То что это бесплатно, был приятно удивлён. Вчера при записи мне сказали, это будет стоить примерно 300 рублей, так как по времени занимает всего 0,2 нормо/часа.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:23   #176
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Не могу сказать везде это или нет. В Коломенское звонил только потому, что ближе к дому. То что это бесплатно, был приятно удивлён. Вчера при записи мне сказали, это будет стоить примерно 300 рублей, так как по времени занимает всего 0,2 нормо/часа.
Я тоже вчера был на сервисе в Мицубиси Коломенское в 9.00 на ТО-0, спросил мастера, что можно сделать чтобы дисплей не притухал, но про Евросвет ничего не говорил ( еще сам не решил, нужен ли он мне или нет, так как на приемник почти не смотрю, ищу станции на ощупь). Получил ответ, что ничем помочь не могут. Хотя поведение мастера было очень вежливым.
Вероятно марсианин вернулся, он ненадолго отходил.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:58   #177
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вероятно марсианин вернулся, он ненадолго отходил.
Интересно а сколько еще таких по разным ОД работают?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:07   #178
Димон74
Опытный
 
Аватар для Димон74
 
Авто: Outlander XL 2,4 S61 син
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Вчера записался на программирование функции "Евросвет" в Мицубиси-Коломенское. Сегодня приехал. Вся операция заняла 20 минут. Делают бесплатно, плюс и машину заодно помыли. Спросил, почему денег не берут, сказали, что было предписание и эти работы проводятся по гарантии. Так вот, Doz, никаких марсиан там не встретил. Что мне надо поняли сразу и не задавали вопросов.
Млин, люди! Еду к вам. Вчера поехал к своему дилеру. По телефону после письма в ММС, сказали, что знают, как Евросвет сделать. Типа только приезжайте. И что!!!!! Два часа проторчал вместе с электриком в сервисе пока они загружали какое-то обновление. Загрузили. Открыли программу. Ничего напоминающего про евросвет нету. Короче плюнул я на это дело. Просто перепрограммировали задний дворник и открытие дверей в режиме "Р" на халяву. Когда уезжал, менеджер клятвенно пообещал выяснить всё до конца. Типа если в Москве это делают, то мы по любому сможем.
Димон74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:11   #179
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Сам режим работает так как мне и нужно.
Подскажите кто-нибуть плиз - когда машину глушишь, но ключ не вынимаешь, ну просто сидишь типо радио слушаешь и по сторонам глазеешь, этот евросвет сам выключаетца ? Или горит до победного ?
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:14   #180
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

"евросвет" тухнет сразу после того как заглушишь авто. и включится сразу после того как заведёшь. никаких ручек трогать не надо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость крутилок климата dima f Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 06.12.2011 23:10
Радио-встречи Ситрыч Встречи одноклубников 60 29.11.2009 18:13

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU