Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 06:20   #136
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
и чего, в этом режиме утром, после небольшого прогрева и трогания с места,
он у тебя не показывает расход около 50-90 л/сотню ???
Посмотрю через пару часов.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 08:20   #137
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Пишу из машины. На компе в ручн.режиме как было вчера вёчером ср.скорость 26км и расход 12.6 км, так и осталось после 15 мин. прогрева.
Считаю , что у меня режим М- работает.
Итак: 2232 км экспл. Трасса-город-50 на 50.
Ср. скорость 26 км, расход 12.6.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2007, 09:34   #138
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Пишу из машины. На компе в ручн.режиме как было вчера вёчером ср.скорость 26км и расход 12.6 км, так и осталось после 15 мин. прогрева.
Считаю , что у меня режим М- работает.
Итак: 2232 км экспл. Трасса-город-50 на 50.
Ср. скорость 26 км, расход 12.6.
Ура! япы не уроды - мы тормознутые (время нужно было для разности показаний). Тогда все логично и меня полностью устраивает. Пойду сам проверю.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:49   #139
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Пишу из машины. На компе в ручн.режиме как было вчера вёчером ср.скорость 26км и расход 12.6 км, так и осталось после 15 мин. прогрева.
Считаю , что у меня режим М- работает.
Итак: 2232 км экспл. Трасса-город-50 на 50.
Ср. скорость 26 км, расход 12.6.
боюсь спугнуть, но УРААААААААААААААААААААААААА, если это так...
тебе респект.
завтра пойду проверять.... задолбал меня этот подход с автоматическим сбрасыванием...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:06   #140
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Друзья, выкладываите в тему 'Расход бензина' свои даные в ручном режиме. Интересно посравнивать.
Желательно указывать общий пробег( если не обнуляли этот режим), марку бензина(92..95), привод( у меня например всегда 4wd), и предполагаемое соотношение пробега трасса/город.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:18   #141
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Чесно сказать, почитав форум я ручной режим у себя даже не проверял
Ну не работает и не работает ...
Сегодня обязательно проверю Вдруг у меня тоже работает
Кст у меня на 3.0 сегодня (воскресенье) по городу расход 13.8 средняя скорость 42 Ничего не сбрасывал, - отвалил без прогрева, просто завел и поехал. Проехал около 50 км.

Последний раз редактировалось nk@; 28.10.2007 в 12:24.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:52   #142
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Интересны данные именно В РУЧНОМ РЕЖИНЕ ,то есть статистика за БОЛЬШОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. Я думаю, показатель пробега 'город/трасса' необязателен, показатель компа 'средняя скорость' при ДЛИТЕЛЬНОМ замере в ручном режиме-весьма информативен (тем более город/трасса и очень индивидуален, разные трассы, разные города, например Ваша скорость по городу в 42км - для нашего города идеал, у меня получается 18...20км).
И еще- всё это в другой теме 'расход бензина'
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:29   #143
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Кстати, если ручной режим работает так как я думаю (то есть ПРАВИЛЬНО И ЛОГИЧНО РАБОТАЕТ, как и задумано японами), тогда ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА и НЕПОНЯТНА ПОЗИЦИЯ ОД.
Итак:-на конфе ОД было очень много к ним вопросов, связанных со всем известными нам , глюками
-слепой дисплей,
недоработки в Блутусе,
"плавающие частоты радио",
и РУЧНОЙ РЕЖИМ БОРТОВОГО КОМПА.
На что (посмотрите в конференции на сайте МИЦУБИШИ) ВСЕГДА БЫЛ ОДИН ОТВЕТ, что они ИЗВЕСТИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПО МЕРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА НАМ(задавшим вопрос) СООБЩАТ.
Так вот, если "РУЧНОЙ РЕЖИМ" Р А Б О Т А Е Т ( а похоже он работает, так, как и должен работать, то есть нормально)-неужели ЯПОНЫ ДО СИХ ПОР НЕ ДАЛИ БЫ ОТВЕТ ОБ ЭТОМ, а ОД не известил бы нас в конфе.
Такое впечатление, что наш ОД НИКАКИХ ЗАПРОСОВ к производителю по всем, волнующим нас вопросам НЕ ДЕЛАЛ. Или может быть у них плохо с английским и японским языками.

Вобщем резюме:
ждать нам решение вопросов по радио, Блутусу и слепому экрану ОЧЕНЬ ДОЛГО. Как минимум до того времени, когда ОД сделает реальный запрос или (если он сделан), до тех пор пока японы надумают ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ ЗАПРОС.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:59   #144
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

+1
может кто-то из уважаемых участников поищет в сети что-нибудь типа официальной страницы MMC по предъявлению рекламаций в епонии? Русского там 100% нет, может хоть по-английски есть что-то типа гостевой странички или еще чего ?

У Рольфа, понятное дело, до таких мелких косяков, руки вряд-ли дойдут - машина продана, ездит нормально. Какой-то там "блютус", "комп сбрасывается", "подсветка"... все засунуто в долгий ящик - очереди покупателей выстраиваются километровые, засады на таможне, паромы опаздывают и тп...

Последний раз редактировалось Sergy; 28.10.2007 в 19:34.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:31   #145
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
все-таки "ручной режим" (если его конечно не обнулять) считает средние параметры с начала( или с момента обнуления-если обнулить) и непрерывно ( в отличии от автомата)?
Вот об этом-то я и говорю ))))
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:27   #146
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Вот я так и не понял в чем разница? Включил вчера этот ручной режим, потом утром завел - и снова автомат в сетапе стоит Ваще нет смысла его включать, ведь он сцук@ все равно ночью все обнулил гнида (--- /--- нарисовал).
Народ, у кого работает? Вы уверены?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:44   #147
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Да, работает, только после выключения зажигания все равно сбрасывается на "автомат". НО: помнит показания ручного режима, а это - главное. Неудобно, конечно, каждый раз входить SETTINGS, но самое главное - ПОМНИТ.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:48   #148
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Да, работает, только после выключения зажигания все равно сбрасывается на "автомат". НО: помнит показания ручного режима, а это - главное. Неудобно, конечно, каждый раз входить SETTINGS, но самое главное - ПОМНИТ.
Т.е. если снова включит ручной режим - данные остаются? Я правильно понял?
Даже если это и так, каждый раз туда штрыкать - да пошло оно все ...
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:13   #149
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Да, в принципе, нормально сделано. Меня автомат вполне устраивает, посмотреть, сколько за день наездил. А чтоб посмотреть общий расход можно и иногда зайти в ручной режим. Сегодня зашел, узнал, что расход не такой и большой, как я домал. Пробег в районе 4000 (точно не помню), средняя скорость 40км/ч, расход 13.7л. Пробег 40% трасса, 25-30% пробки
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:47   #150
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Т.е. если снова включит ручной режим - данные остаются? Я правильно понял?
Даже если это и так, каждый раз туда штрыкать - да пошло оно все ...
А чего тебе там штрыкать то надо. После набора общего пробега( так тысяч 2 км.-сужу по себе) ОБЩИЕ среднии показатели (ручной режим) практически меняться не будут ну полюс/минус 0,1 расхода бензина и +\- 1 км. средней скорости. Конечно если ты куда по трассе рванешь на тысчонку км-немного изменятся изменятся.
А когда ты тысяч 10 накатаешь, так они ( эти показатели) вообще стоять будут на месте.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖЕ ИДЕТ СТАТИСТИКА БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ (в данном случае пробега) и что-бы ее сдвинуть с места, надо или обнулить счетчик или накатать еще тысяч 5 км. в соверешенно другом скоростном режиме.
Поэтому взглянул на этот показатель раз в полгода ( ну максимум раз в месяц) и забыл.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU