Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 20:49   #1
Элкам66
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы подключения и использованию USB

Подключил первый раз флешку.
Воспроизведение всегда начиналось с места, где оно было прервано. Радовался жизни.
Записал новые треки на ту же самую флешку, удалив старые. Теперь при включении, воспроизведение всегда запускается с самого начала (С первого трека).
В чем глюк?
Элкам66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:15   #2
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Подключение по USB

Уже обсуждалось, как я понял может вылечить форматирование флешки FAT32
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:02   #3
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Подключение по USB

Цитата:
Сообщение от Элкам66 Посмотреть сообщение
Подключил первый раз флешку.
Воспроизведение всегда начиналось с места, где оно было прервано. Радовался жизни.
Записал новые треки на ту же самую флешку, удалив старые. Теперь при включении, воспроизведение всегда запускается с самого начала (С первого трека).
В чем глюк?
Т.к. у Вас в первый раз проигрывало без проблем, значит со структурой файловой системы все номально, если, конечно, перед новой записью флешку не форматировали. Возможно у Вас файлов более 700 или длинное дерево каталогов.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:43   #4
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Подключение по USB

У меня такое было. А еще было и не такое: иногда флешка при переключении трека "отваливалась", потом сама присоединялась и снова была проверка.

В первом случае помогло форматирование с минимальным размером кластера. Если у вас и так минимальный, то можно попробовать отформатировать просто с другим.
Еще, говорят, помогает переключение на радио перед тем, как глушить авто.

Во втором, на мой взгляд, могут быть виноваты тэги или защита в файлах. Надо проверить так: сделать режим "таблица" в папке и отсмотреть по параметру "с защитой". Таким же образом или с помощью программы tag&rename удалить разнообразный мусор в виде ссылок, композиторов и прочих ненужных полей тэга.

Если непонятно объяснил, спроси меня как в личке!

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Кстати, у меня в одной из папок больше 700 файлов, а всего на флешка около 3500 треков. А вообще надо какой-никакой коллективный опыт отразить в мануале. И закрепить в шапке.
Только в соответствующей теме.
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:17   #5
Элкам66
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Подключение по USB

Проверил все.
Никакого мусора нет, ни ссылок , ни композиторов.
Когда еду в даль, нравиться слушать аудио книги.
Я даже в качестве эксперимента оставил одну книгу. Все запускается первый трек. Оставлял несколько разных книг по одной на флешке. Не работает
Элкам66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:27   #6
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Подключение по USB

Попробуй отформатировать флешку и кидать файлы не в корень а сделать папку и уже потом в неё файлы, мне такой вариант помог, хотя была такая же проблема с другой флешкой, выкинул её . У меня сейчас на флешке около 2000 файлов в 19 папках, включается примерно за 20 сек, только первое включение было долгим ....
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 06:14   #7
Ицелоп
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 66
Сообщение Карты памяти SD

Честно говоря не знаю для кого пишу эту тему только для владельцев версии Ultimate с MMCS W12 или для всех. Суть вот в чем как известно при проигрывании музыки с Флэшек и когда нажимаешь на следующую песню то существуют задержки при перемотки (когда сразу перемотает, а когда и долго ждать приходится.). Вчера решил освободить флэшку под свои нужды (чтоб не таскать из машины каждый раз) новую почему то решил не покупать, а купил MicroSD 16GB с переходником на стандартную SD карту (мало ли пригодится). И что меня удивило при перемотки песен нет никаких задержек, при нажатии на руле след песня сразу включается следующая. Сей факт меня сильно порадовал и решил поделится с вами. Может кому данная информация пригодится. Вроде про это еще не писали или я не нашел.
Ицелоп вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 06:44   #8
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Карты памяти SD

По всей видимости SD карточка 10 класса, поэтому и незаметны переходы между треками, а флешка была у вас ну скажем класс 6-ой это максимум если не 4ый из за этого считывание происходило за больший промежуток времени!!!
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 08:00   #9
Ицелоп
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Карты памяти SD

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
По всей видимости SD карточка 10 класса, поэтому и незаметны переходы между треками, а флешка была у вас ну скажем класс 6-ой это максимум если не 4ый из за этого считывание происходило за больший промежуток времени!!!
Мдя об этом я даже не подумал. .
Ицелоп вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:21   #10
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

а если считывание песен с флешки не происходит пробовал 3 разные 16gb, 32gb и 64gb когда подключаешь пишет идет сканирование потом замолкает и значок на панели с i-pad,usb изменяется на usb и все!! делал все формат fat32 и NTFS и с низким размером кластера. Раньше читалось только сбрасывало иногда.
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 03:00   #11
1ввс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Привет всем.А у меня проблема вот какого толку. Машина новая,мультимедиа японцы новую версию поставили. У ОД программы пока нет. Идет глюк такого плана. Записал на 2 флешки формат FAT32 одинаковые песни( пока 23 трека).На одну в корневой каталог,на другую сделал 2 папки ( 8 и 15).Начинаю листать попорядку песни( хоть на руле,хоть на экране).При переходе с 16-й на 17-ю зависает, думает,не видит флешки, потом инсталируется и начинает с 1-й. Делаю финт,начинаю листать с конца,т.е.с 23-й по 15-ю или 14-ю,потом вперед-16,17,18 и все висит.И все с начала с 1-й.В техцентре ставили флешку на другой Аут3-та же история.ОД разводят руками. Будут писать в Митсубиши по сему глюку и заодно запросят новую прогу для прошивок.Во-о-о дела!! Купила бабка порося! Проблема. Я у них оказался первым. ОД-РольфЦентр.
1ввс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:46   #12
Ицелоп
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от 1ввс Посмотреть сообщение
Привет всем.А у меня проблема вот какого толку. Машина новая,мультимедиа японцы новую версию поставили. У ОД программы пока нет. Идет глюк такого плана. Записал на 2 флешки формат FAT32 одинаковые песни( пока 23 трека).На одну в корневой каталог,на другую сделал 2 папки ( 8 и 15).Начинаю листать попорядку песни( хоть на руле,хоть на экране).При переходе с 16-й на 17-ю зависает, думает,не видит флешки, потом инсталируется и начинает с 1-й. Делаю финт,начинаю листать с конца,т.е.с 23-й по 15-ю или 14-ю,потом вперед-16,17,18 и все висит.И все с начала с 1-й.В техцентре ставили флешку на другой Аут3-та же история.ОД разводят руками. Будут писать в Митсубиши по сему глюку и заодно запросят новую прогу для прошивок.Во-о-о дела!! Купила бабка порося! Проблема. Я у них оказался первым. ОД-РольфЦентр.
Вчера проезжал мимо центра и решил заехать поменять книжку мануал от MMCS, мне на Ultimate выдали книгу от Instyle вроде в общем без навигатора. я еще и не сразу понял об этом ток на форумах прочел что разные книги)). Лан не об этом написать то хотел. Пока ждал когда девушка найдет и принесет в гарантийном отделе мужик пообщался с сотрудником и ушел. После чего сотрудник куда то звонил и рассказывал о проблеме которая очень похожа на твою. Тут как я понял (из твоего сообщения, и по разговору сотрудника так как уж сильно в мелочах он рассказывал об этом явно в первый раз) наверно автомобили комплектуют новыми магнитолами или наверно новое ПО и сейчас судя по всему проблемы появляются и остается только ждать обновлений.
Ицелоп вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:19   #13
Kraid
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CTV (s81)
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от 1ввс Посмотреть сообщение
Привет всем.А у меня проблема вот какого толку. Машина новая,мультимедиа японцы новую версию поставили. У ОД программы пока нет. Идет глюк такого плана. Записал на 2 флешки формат FAT32 одинаковые песни( пока 23 трека).На одну в корневой каталог,на другую сделал 2 папки ( 8 и 15).Начинаю листать попорядку песни( хоть на руле,хоть на экране).При переходе с 16-й на 17-ю зависает, думает,не видит флешки, потом инсталируется и начинает с 1-й. Делаю финт,начинаю листать с конца,т.е.с 23-й по 15-ю или 14-ю,потом вперед-16,17,18 и все висит.И все с начала с 1-й.В техцентре ставили флешку на другой Аут3-та же история.ОД разводят руками. Будут писать в Митсубиши по сему глюку и заодно запросят новую прогу для прошивок.Во-о-о дела!! Купила бабка порося! Проблема. Я у них оказался первым. ОД-РольфЦентр.
комплектация инстайл S(81) столкнулся с проблемой, залил на флешку всякого, а она не играет, зависает и отсоединяет флешку. Опечалился начал копать и экспериментировать. В инструкции мельком видел инфу про поддержку тэгов, решил их покурочить, скачал прогу переделал папку которая до этого не играла и о чудо заиграла.
Kraid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:43   #14
Сочувствующий
Бывалый
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от Kraid Посмотреть сообщение
комплектация инстайл S(81) столкнулся с проблемой, залил на флешку всякого, а она не играет, зависает и отсоединяет флешку. Опечалился начал копать и экспериментировать. В инструкции мельком видел инфу про поддержку тэгов, решил их покурочить, скачал прогу переделал папку которая до этого не играла и о чудо заиграла.
что за прога?
Сочувствующий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:42   #15
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Сочувствующий, например, Tag&Rename
А как вот решить такую проблему: музыка с флешки заикается, играет прерывисто. Чем лечить? Форматировал... не помогает.. Причем то играет нормально, заикается на одних и тех же треках. Теги убивал.
Голова - инстайл.
Спасибо.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
usb, usb outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU