Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 14:54   #91
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Только у нас так решают вопосы, типа помазал трущиеся резинки и езди дальше. Оно по другому и не исправиться так как налицо несовершенство узла, применяемых сочетаний материалов, которые создают скрип. и мазать можно без конца, решение вопроса должно быть именно от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а ОД остается помазать, и подтирать, видимо ни на что другое не способен!
не говори...
мне удалось добиться замены опор с подшипниками, но этого хватило на несколько тысяч... после этого помазал, скрип прошел. как надоест мазать, так опять воевать поеду с ОД. одно обидно, что коллективно этого сделать ни кто не хочет. отсуюда и отмахиваются дилеры от нас то смазыванием, то, в крайнем случае, заменой...
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:25   #92
score
Бывалый
 
Аватар для score
 
Авто: Ухожу в Форестер клуб, Всем Спасибо :-)
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

P.S. По поводу сайлентблоков, беру свой предидущий пост обратно .
Их конструкция на ауте принципиально иная и перетянуть их невозможно, т.к. они устроены по типу подшипников
Спасибо, слышал об этом от владельцев, Сибкар(Сугргут) лечит это с помощью силикона при прохождении ТО, т.к. я пока жду авто, попробую сказать им ,чтобы устранили-смазали при предпродажной подготовке и всем ЖДУЩИМ советую:-)
score вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 09:01   #93
Vladmon
Опытный
 
Аватар для Vladmon
 
Имя: Владислав
Авто: E63
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Такая же фигня как у всех на 3 тысячах собираюсь с претензией обратиться к дилеру.
Vladmon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:45   #94
diver-n
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Был подобный скрип. Все смотрели, у 2ух официалов был на СТО. Решили что это рулевая рейка. Привезли, поменяли, хруст пропал ))) Рейка ценой в 3000$. Первый случай сказали на сто.
diver-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:53   #95
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Дайте как следует прос***ся своей машинке после обкатки и никаких скрипов не будет, а то как бабушка: ой там кльнуло, да и здесь болит. Мнительность!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:09   #96
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Какая на хрен мнительность? Скрипит по утрам как не смазанная телега. 21 тк все обкатывается, ни как не обкатается.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:11   #97
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Судя по регистрации, покупали в одно время. У меня при обкатке скрипела и хрустела как телега, когда еле-еле волочился. Но потом вошёл в кураж и одно наслаждение. Да, я езжу очень быстро. Нет скрипов. Поверял и так и эдак. Машинка идет мягко, т.к. держу в городе давление 2.1, на трассе 2.25. Манометр цифровой. Брякает только барахло в кармашках. Машинку люблю, уход дотошный. Замена масла через 7.5 тыщ. Мойка с покрытием раз в 1-2 месяца, вылизываю. Движок мою. И т.д. Но и эксплуатирую! Кстати антикоррозийка кузова и ходовой сделана, причем после обкатки. Вот может это повлияло как-то?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:15   #98
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Скрипы после ночной стоянки на полицейских. На большой скорости скрипов нет, после 2-3 км движения на полицейских тоже скрипа нет. Как уже писали, скорее всего эти звуки исходят от защитных чехлов амортизаторов и не связаны с самой подвеской. Жить это, конечно, не мешает, факт остаётся фактом.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:49   #99
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

а вот у меня не скрип, а какое-то дребезжание при прохождении серии неровностей(например-трамвайные рельсы) на быстрой скорости.... так вот эта из-за шумки плохойтак все слышно иль что-то у меня в подвеске НЕ ТО??????
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:32   #100
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

да и у меня скрипит ездил в сервис рольф на алтушки (диаманд) как на зло не скрипнула вот жду ТО и буду добиваться что бы что то сделали да кстати там полецейских как назло нет но что нибудь придумаю. Когда смотрели ходовую сказали что все в норме а то что скрепит это какая то тяга она у все XL так скрипит но что то мне не верится вот и буду разбиратся.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:51   #101
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

У меня тоже скрипит.. Сказали пыльники с отбойниками.. ЗАвтра возьму - поставлю...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:29   #102
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Вопрос к тем, кто протягивал ходовую - на что необходимо обратить внимание и что конкретно нужно протягивать? Заранее спасибо.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:36   #103
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Прочитав все посты понял что нужно почистить и смазать пыльники стоек чтобы избавиться от скрипа. Сегодня попробовал сам проделать данную процедуру и чето не понял где там и что нужно мазать и чистить. Если можно кто это уже делал расскажите поподробнее как это все проделать. Если будут фото вообще хорошо. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:05   #104
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

На ТО-15 пожаловался на скрипы, сказали грязь на пыльниках, конечно продуем, но толку не будет.
Неделю проездил без скрипов, потом первая слякоть, и скрипы появились.
Решил забить.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:48   #105
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Я тоже заметил, при проезде по снежным кочкам поскрипывает со стороны левого переднего колеса, скорость 10 км/ч, пробег 2500.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU