Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 18:04   #76
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Уважаемые, насколько я въехал вы говорите с MOTOLOK о разных весчах.
Когда я ездил на летней резине, и немного прихватило лужи льдом, ни какой антипробуксовочной системы, я не обнаружил. Колеса безбожно свистели, правда потом схватывались. Но тут такой момент, я так и не понял схватывались они по причине когда машина выезжала на менее скользкую часть дороги либо возможно и есть какая то система(очень хотелось бы чтоб было так). То есть явно выраженной системы антипробуксовки как на других авто, не чувствуется. И в этом MOTOLOK прав.
А вы уважаемый Sergy, по поводу одного разгруженного колеса, и вращающегося нагруженного, говорите по моему дифференциале, который есть и на ТАЗах. Аль я не понял чего?
Может к дилеру Вам съездить
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:07   #77
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Нет не так. Тазы ездят ведь и без нее. Да чего блин непонятного - сравниваю как аналогичные системы работают на других марках и у нас - разница налицо. Все пасс.
А с какой машины пересели,если не секрет,а то трэкшена нет,вариатор дико шумит и т.д.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:57   #78
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Во-первых, антибукс есть. И глупо утверждать,что его нет. Заедь в рыхлые снега или сядь на брюхо.
Во-вторых, с выключенным антибуксом эти самые рыхлые снега проходятся намного лучше
В-третьих, антибукс срабатывает не сразу, как между прочим и АБС.

Готов поспорить на бабосы по каждому пункту.

ЗЫ. Ездю на 4ВД.
ЗЗЫ. Ездил и по снегам,и по сугробам, и на брюхо садился, и в диагональ вывешивался, и не однократно, так что опыту навалом.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:15   #79
Akademik
Бывалый
 
Аватар для Akademik
 
Авто: XL 2.4 intense CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Проверял работу трансмиссии на ХЛ: остановился на крутом склоне, рыхлый снег. Тронуца-нихрена. Газ жму, а компутер типа умней меня, рисует извилистую дорогу и обороты режет. выключил антибукс, включил лок и коекак. паркет везде стелить надо
Akademik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:50   #80
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А с какой машины пересели,если не секрет,а то трэкшена нет,вариатор дико шумит и т.д.
Значит так - я не собираюсь тут усираться и спорить со всеми что это немножко не то, что должно быть! Как я понял большинство кто спорит даже не все посты мой прочитали, а если и прочиталти то сразу забыли что в них говорить и давай тупо спорить! Я написал что Антибукса как отдельной системы возможно и нет т.к. ее эффективность оставляет желать лучшего, возможно она является урезанной функцией ASC, ну а производитель назвал ее полноценным атибуксом(меньше денег на разработку, меньше затрат на производство, да и выполняет как никак какие-то функиции(притормаживает иногда)). А народ здесь тупо спорит по поводу 2 крайних точек зрения есть и нет - Я не одну из них не принимал, мое мнение - есть, но не то! Я не собираюсь здесь доказывать каждому пользователю, который тупо упирается в свое - "есть и мне пох как она работает, а ты пля не убедил". Я просто обратил внимание на то, что криво, поздно и не немного не то. И это не значит что ее работа мне не нравиться, она меня всем устраивает, даже в кайф веером иногда повороты проходить. Что касаемо антибукса.
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с фазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.
По поводу - "а не поехать ли бы вам в сервис", отвечаю - а не сходить ка бы вам к проктологу для развития чувства юмора и ускорения скорочтения(заодно и развития углубленно пониманя написанного).
По поводу с какой машины пересел отвечаю - Lexus RX300 1999г.в.
ЦЫ:Этот пост относиться не только к цитируемому автору, но и еще к парочке многоопытных, многоуважаемых пользователей, с высокоразвитым чувством отражения написанного.
ЦЫ: если бы антибукс работал по полной( как надо), то проходимость была бы на порядок выше, как многоопытный ездок по сугробам.

Последний раз редактировалось MOTOLOK; 31.01.2008 в 09:27.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2008, 09:18   #81
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Значит так - я не собираюсь тут усираться и спорить со всеми что это немножко не то, что должно быть! Как я понял большинство кто спорит даже не все посты мой прочитали, а если и прочиталти то сразу забыли что в них говорить и давай тупо спорить! Я написал что Антибукса как отдельной системы возможно и нет т.к. ее эффективность оставляет желать лучшего, возможно она является урезанной функцией ASC, ну а производитель назвал ее полноценным атибуксом(меньше денег на разработку, меньше затрат на производство, да и выполняет как никак какие-то функиции(притормаживает иногда)). А народ здесь тупо спорит по поводу 2 крайних точек зрения есть и нет - Я не одну из них не принимал, мое мнение - есть, но не то! Я не собираюсь здесь доказывать каждому пользователю, который тупо упирается в свое - "есть и мне пох как она работает, а ты пля не убедил". Я просто обратил внимание на то, что криво, поздно и не немного не то. И это не значит что ее работа мне не нравиться, она меня всем устраивает, даже в кайф веером иногда повороты проходить. Что касаемо антибукса.
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с вазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.
По поводу - "а не поехать ли бы вам в сервис", отвечаю - а не сходить ка бы вам к проктологу для развития чувства юмора и ускорения скорочтения(заодно и развития углубленно пониманя написанного).
По поводу с какой машины пересел отвечаю - Lexus RX300 1999г.в.
ЦЫ:Этот пост относиться не толко к цитируемому автору, но и еще к парочке многоопытных, многоуважаемых пользователей, с высокоразвитым чувством отражения написанного.
ЦЫ: если бы антибукс работал по полной( как надо), то проходимость была бы на порядок выше, как многоопытный ездок по сугробам.
Понятно,сразу сказали что с техникой у Вас не лады.. Судя по упоминаю о практологе и с такой манерой общения,с культурой тоже Здесь все Лексусов на Аутландер пересели
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:29   #82
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
. Лично я работу вариатора вообще не слышу,, а шумит бывет движка 2.4.
Цитата из Вас:
Да вообще этот вариатор на 2.4 арет как дизель непрогретый!!!!!!!!!!!! Только его и слышно
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=261 Далее Я вам отвечаю,что это движок https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=262
Ну так чему верить,когда Вы правду писали
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:43   #83
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Цитата из Вас:
Да вообще этот вариатор на 2.4 арет как дизель непрогретый!!!!!!!!!!!! Только его и слышно
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=261 Далее Я вам отвечаю,что это движок https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=262
Ну так чему верить,когда Вы правду писали
Вот, начал хорошо, а дальше дочитал? Или Америка?
Читаем Внимательно! :
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с вазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:51   #84
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Вот, начал хорошо, а дальше дочитал? Или Америка?
Читаем Внимательно! :
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с вазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.
Мало Вот еще https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=410
Слов нет.Смысла продолжать просто не вижу смысла
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:53   #85
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

2 MOTOLOK
+1
и не заводись.
просто не все стеб понимают.
чувство юмора это как слух - или он есть с рождения, или его нет
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2008, 09:56   #86
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Мало Вот еще https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=410
Слов нет.Смысла продолжать просто не вижу смысла
Все - хана!!!!!!! Питер захватывют Американцы! Свет гаснет над Россией!
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:14   #87
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Все - хана!!!!!!! Питер захватывют Американцы! Свет гаснет над Россией!
"Пацанский" юмор в технических разделах мне не доступен,признаю..Лучше прочитайте свои сообщения про трэкшн,вот это по настоящему грустно или это снова юмор И давайте без клонов,ладно..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:17   #88
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
"Пацанский" юмор в технических разделах мне не доступен,признаю..Лучше прочитайте свои сообщения про трэкшн,вот это по настоящему грустно или это снова юмор И давайте без клонов,ладно..
ПАСС!
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:21   #89
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Во-первых, антибукс есть. И глупо утверждать,что его нет. Заедь в рыхлые снега или сядь на брюхо.
Во-вторых, с выключенным антибуксом эти самые рыхлые снега проходятся намного лучше
В-третьих, антибукс срабатывает не сразу, как между прочим и АБС.

Готов поспорить на бабосы по каждому пункту.

ЗЫ. Ездю на 4ВД.
ЗЗЫ. Ездил и по снегам,и по сугробам, и на брюхо садился, и в диагональ вывешивался, и не однократно, так что опыту навалом.
У меня есть уверенность,что при разных режимах полного привода,разные настройки всей системы курсовой,начиная от разных углов пробуксовки,обычно это около 20 градусов..и разумеется они зависят от скорости(момента).Может я не прав..но практика наводит на такую мысль.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:53   #90
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Да кстати - о чем это вы тут говорите - об антипробуксовочной системе - а ее у нас нет!!!!! Есть система курсовой стабилизации или динамической стабилизации, или курсовой устойчивости - ASC. Но не противобуксовочная система!
Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Значит так - я не собираюсь тут усираться и спорить ... Я написал что Антибукса как отдельной системы возможно и нет т.к. ее эффективность оставляет желать лучшего, возможно она является урезанной функцией ASC,
к сожалению, изображение утрачено

Цитата:
ну а производитель назвал ее полноценным атибуксом
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...9&mode29=3#zag

Цитата:
M-ASTC (интегрированная динамическая система стабилизации курсовой устойчивости и противобуксовочная система) обеспечивает ...
Цитата:
... А народ здесь тупо спорит

Цитата:
Я просто обратил внимание на то, что криво, поздно и не немного не то. И это не значит что ее работа мне не нравиться, она меня всем устраивает, даже в кайф веером иногда повороты проходить.
так ты уж тогда определись - антибукса нет или он все-таки есть и работает, но не так как ты лично этого хочешь.

Последний раз редактировалось Sergy; 01.02.2008 в 00:24.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU