Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 14:35   #151
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Iprit смотреть надо снизу, так определить сложно. Когда мне въехали в задний бампер, то что кое-где отломились крепежи клипс удалось увидеть лишь на подъемнике. Как то так. Причем на левом стопе тодже крепления оказались сломанными, хоть он остался нга месте и исправно работал.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:41   #152
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, сдавал задним ходом возле маркета, выезжал с парковки, не заметил двигающуюся десятку, она тоже выезжала с парковки, только передом и стукнул ее, удар был достаточно сильный, я почувствовал толчок, удар пришелся мне в зад прямо по центру откидной крышки багажника и нижнего пластика, вышел посмотрел, у меня только краску поцарапало на дверце откидной, потерпевший говорит, что пластик вогнулся, а потом выпрямился, у него фаре кирдык, краске на бампере и угол капота погнулся. Посмотрел снизу, вроде все клипсы на месте, все кронштейны тоже, может удар запаска на себя приняла? В общем, что там может быть? У меня внешне только небольшие царапины на краске, как будто шкуркой прошлись.
Ну до запаски-то ехать и ехать... КАСКО-то есть? По любому нужно было оформить ДТП с указанием возможности сскрытых повреждений и дуть на сервис - мало ли что там...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:47   #153
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

А откидная крышка багажника пластик или металл?

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Каско есть, Гайцы написали механическое повреждение бампера, может они крышку бампером назвали? я что-то не предал этому значения
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:13   #154
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, сдавал задним ходом возле маркета, выезжал с парковки, не заметил двигающуюся десятку, она тоже выезжала с парковки, только передом и стукнул ее, удар был достаточно сильный, я почувствовал толчок, удар пришелся мне в зад прямо по центру откидной крышки багажника и нижнего пластика, вышел посмотрел, у меня только краску поцарапало на дверце откидной, потерпевший говорит, что пластик вогнулся, а потом выпрямился, у него фаре кирдык, краске на бампере и угол капота погнулся. Посмотрел снизу, вроде все клипсы на месте, все кронштейны тоже, может удар запаска на себя приняла? В общем, что там может быть? У меня внешне только небольшие царапины на краске, как будто шкуркой прошлись.
Да, скорее всего запаска основной удар на себя приняла. Поэтому,
Отвинтить ее и посмотреть как цепь крепления себя чувствует.
Второе - очень важно - откинуть крышку бампера, приподнять пластиковые накладки и очень внимательно осмотреть металлический каркас этой откидной части на предмет деформации - на это сразу можно не обратить внимание, но это повреждение очень вероятно(!).
Лакокрасочное покрытие должно быть целым и геометрия, особенно там где ребра жесткости, должна быть однородной.
Третье. Под пластиковыми накладками внизу в месте крепления к кузову есть пластиковая накладка - ее тоже надо внимательно осмотреть - она должна быть ровная и гладкая в оригинале. При ударе в нижнюю пластиковую юбку есть большой шанс, что она тоже деформировалась и там сорваны крепления.
Четвертое, если есть парктроник, проверить работу всех датчиков и целостность всех проводов.

В общем примерно так.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 15:19   #155
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

ну вот записывайтесь на ремонт и пусть чинють - самому всех подстав все равно можно и недоглядеть. а скрытых гайцы не написали? это зря...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:47   #156
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну вот записывайтесь на ремонт и пусть чинють - самому всех подстав все равно можно и недоглядеть. а скрытых гайцы не написали? это зря...
Сейчас страховые нормально реагируют на скрытые повреждения. Если очевидно, что такие повреждения являются следствием конкретного ДТП они на этот счет не комплексуют.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:19   #157
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Сейчас страховые нормально реагируют на скрытые повреждения. Если очевидно, что такие повреждения являются следствием конкретного ДТП они на этот счет не комплексуют.
Дай то Бог, я ж не против! Просто с указанными возможными скрытыми спится (без мягкого знака, это не опечатка ) спокойнее...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:34   #158
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Нижняя часть задней двери называется бампером?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:35   #159
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Нижняя часть задней двери называется бампером?
нет. она называется нижняя часть задней двери (вроде так по библии)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:37   #160
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Да, скорее всего запаска основной удар на себя приняла. Поэтому,
Отвинтить ее и посмотреть как цепь крепления себя чувствует.
Второе - очень важно - откинуть крышку бампера, приподнять пластиковые накладки и очень внимательно осмотреть металлический каркас этой откидной части на предмет деформации - на это сразу можно не обратить внимание, но это повреждение очень вероятно(!).
Лакокрасочное покрытие должно быть целым и геометрия, особенно там где ребра жесткости, должна быть однородной.
Третье. Под пластиковыми накладками внизу в месте крепления к кузову есть пластиковая накладка - ее тоже надо внимательно осмотреть - она должна быть ровная и гладкая в оригинале. При ударе в нижнюю пластиковую юбку есть большой шанс, что она тоже деформировалась и там сорваны крепления.
Четвертое, если есть парктроник, проверить работу всех датчиков и целостность всех проводов.

В общем примерно так.
Спасибо, сегодня посмотрю, у меня еще вопрос есть, нижняя часть задней двери (которая откидывается) называется бампером?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
нет. она называется нижняя часть задней двери (вроде так по библии)
А где тогда бампер?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:45   #161
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, сдавал задним ходом возле маркета, выезжал с парковки, не заметил двигающуюся десятку, она тоже выезжала с парковки, только передом и стукнул ее, удар был достаточно сильный, я почувствовал толчок, удар пришелся мне в зад прямо по центру откидной крышки багажника и нижнего пластика, вышел посмотрел, у меня только краску поцарапало на дверце откидной, потерпевший говорит, что пластик вогнулся, а потом выпрямился, у него фаре кирдык, краске на бампере и угол капота погнулся. Посмотрел снизу, вроде все клипсы на месте, все кронштейны тоже, может удар запаска на себя приняла? В общем, что там может быть? У меня внешне только небольшие царапины на краске, как будто шкуркой прошлись.
У меня была похожая ситуация, только я въехала в кирпичный столб выпиравший между двух гаражей и тоже сначала было вмято, но пока доехала до дома всё выпрямилось, а след как будто от наждачки немного остался, страховая предложила либо деньги на покраску либо направление на ремонт и на своё счастье я выбрала второе и когда всё вскрыли оказалось, что там внутри поломаны перемычка (рёбро жёсткости) и погнуты крепления, но менять бампер не стала отремонтировали, а страховой они выставили счёт как будто поменяли и там в этом сервисе осталось 10000, сэкономленные на этой откидной крышке которые я могу использовать, крышку не стала менять потому что старая всё таки родная да и смысла не было. Так, что скрытые дефекты в твоём случае имеют место быть и во время визита к страховщикам надо это учитывать.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

[QUOTE=Iprit;506989]А откидная крышка багажника пластик или металл?
Пластик...
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 16:46   #162
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

[QUOTE=АНЮТИК_А;507157]У меня была похожая ситуация, только я въехала в кирпичный столб выпиравший между двух гаражей и тоже сначала было вмято, но пока доехала до дома всё выпрямилось, а след как будто от наждачки немного остался, страховая предложила либо деньги на покраску либо направление на ремонт и на своё счастье я выбрала второе и когда всё вскрыли оказалось, что там внутри поломаны перемычка (рёбро жёсткости) и погнуты крепления, но менять бампер не стала отремонтировали, а страховой они выставили счёт как будто поменяли и там в этом сервисе осталось 10000, сэкономленные на этой откидной крышке которые я могу использовать, крышку не стала менять потому что старая всё таки родная да и смысла не было. Так, что скрытые дефекты в твоём случае имеют место быть и во время визита к страховщикам надо это учитывать.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
А откидная крышка багажника пластик или металл?
Пластик...
А Гаишники написали что поврежден бампер? Я не могу выяснить, крышка багажника это бампер или нет?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:55   #163
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

А Гаишники написали что поврежден бампер? Я не могу выяснить, крышка багажника это бампер или нет?[/QUOTE]

В моей страховой можно один элемент кузова без гаишников и я этим воспользовалась. Может эта часть относится к бамперу... Помоему где то читала ,что это откидная часть бампера
Ещё так как это пластик была проблема с подбором цвета, потому, что на пластике и металле одна и та же краска смотрится не много по разному и сложнее если цвет перламутр.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:57   #164
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня посмотрю, у меня еще вопрос есть, нижняя часть задней двери (которая откидывается) называется бампером?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------


А где тогда бампер?
Нижняя часть которая откидывается называется бампером по словам гаишников, экспертов страховщиков и некоторых специалистов ОД. Хотя по каталогу зап. частей данная часть относится к задней двери.
Суть формулировки здесь не особо важна - эксперт страховой зафиксирует повреждение и определит совместно с ОД код запчасти, что написано в справке из ГАИ - не очень важно в данном случае, поскольку инспектор не специалист и не всегда может точно определить название детали. Поэтому - без паники!
Мне кстати тоже во второй раз написали, что бампер в справке, страховая вполне нормально отнеслась, а что в первый раз писали, уже честно говоря не помню.

PS Откидная крышка - снаружи пластиковая накладка, внутри металлический каркас.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:58   #165
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
А Гаишники написали что поврежден бампер? Я не могу выяснить, крышка багажника это бампер или нет?
В моей страховой можно один элемент кузова без гаишников и я этим воспользовалась. Может эта часть относится к бамперу... Помоему где то читала ,что это откидная часть бампера
Ещё так как это пластик была проблема с подбором цвета, потому, что на пластике и металле одна и та же краска смотрится не много по разному и сложнее если цвет перламутр.[/QUOTE]
То что цвет отличается я знаю, вечером смотрел на машину, видно, что пластиковые детали отличаются.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU