Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 17:31   #391
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
Подмигивание Re: Помял дверь на XL-е

Цитата:
Сообщение от Тигрыч Посмотреть сообщение
Народ. Подскажите куда съездить на разборку- где это?
Ну, чтобы попасть на разборку, для начала нужно кому-то крепко насолить.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7492

Вот некоторые сцылачки (правда только по Москве):
http://www.raz-bor.ru/mosjap.htm
http://www.zenitka.ru/c_1-u_1-mitsubishi-outlander.html
http://www.dacar.ru/u_1-mitsubishi-outlander_xl.html
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:25   #392
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Прочитал ветку и сразу вспомнил страшное ДТП в Самаре 19.1.2010
лобовое столкновение Мазды 6 и Lexus 570 на Московском шоссе в час пик на относительно небольшой скорости
Lexus 570 немного помят, водила быстро скручивает номера, два пассажира живы-здоровы ретировались с места ДТП на своих двоих, а Мазду 6 опознать невозможно - никакой капсулы там не оказалось - такая же консервная банка как XL. Результат водитель в реанимации, двое детей на заднем сиденье погибли.

Да ,а удар ,как мне показалось был в лоб и со смещением в левый бок Мазды 6.
Т.е. возможна она и выдержала бы 100% лобовой удар с Лексусом, но водитель Мазды уклонясь от столкновения в последний миг подставил под удар левый бок и вот она экономия на железе от Мазды!
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:55   #393
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Да ,а удар ,как мне показалось был в лоб и со смещением в левый бок Мазды 6.
Т.е. возможна она и выдержала бы 100% лобовой удар с Лексусом, но водитель Мазды уклонясь от столкновения в последний миг подставил под удар левый бок и вот она экономия на железе от Мазды!
Тяжелая тема конечно, но это блин как-же нужно "не-экономить" на железе, чтобы машина массой 1300кг в лобовую смогла противостоять трем тоннам ????

Аналогичную ситуацию можно рассмотреть, если (тьфу*3) столкнуть тот-же трехтонный лексус с груженым камазом или на худой конец Хаммером-1. И пот результатам вздохнуть: да, тоже экономят...

Где логика ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 09:39   #394
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Прочитал ветку и сразу вспомнил страшное ДТП в Самаре 19.1.2010
лобовое столкновение Мазды 6 и Lexus 570 на Московском шоссе в час пик на относительно небольшой скорости
Lexus 570 немного помят, водила быстро скручивает номера, два пассажира живы-здоровы ретировались с места ДТП на своих двоих, а Мазду 6 опознать невозможно - никакой капсулы там не оказалось - такая же консервная банка как XL. Результат водитель в реанимации, двое детей на заднем сиденье погибли.

Да ,а удар ,как мне показалось был в лоб и со смещением в левый бок Мазды 6.
Т.е. возможна она и выдержала бы 100% лобовой удар с Лексусом, но водитель Мазды уклонясь от столкновения в последний миг подставил под удар левый бок и вот она экономия на железе от Мазды!
Не надо из одной крайности в другую кидаться, машины совершенно разные наш XL на 2 класса выше? как минимум по безопасности. Давайте вообще каски вместо шапок оденим, а то вдруг кирпич упадет
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:29   #395
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
О, мне это предстоит. Все точь в точь. Рольф насчитал страховой около 43 000 руб.
Странно, что Рольф меньше берет, я а автостарте делал, там цены подешевле, но они тоже официалы.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:50   #396
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Злость Re: Outlander XL: ДТП



Н-да, Господа.... Если я раньше был просто в шоке - то теперь в жутком ауте...

Последняя информация о машине (не совсем разбираюсь в терминах, передаю как услышал/запомнил): ланжероном зажат шкиф каленвала. Значит его нужно менять. Могла появится внутренняя трещина в каком-то блоке. Может быть трещина в двигателе с его значительными повреждениями...

Это данные от страховщиков...

Буду дальше разбираться...
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:21   #397
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

YYY, тогда точно тотальте машину и не парьтесь
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:24   #398
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Это данные от страховщиков...
Буду дальше разбираться...
Попроси что бы они в письменой форме все изложили, а ты нам, может че посоветуем.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:39   #399
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

А если бы машина была бы жестче, с рамой например, то где бы вылезли повреждения - неизвестно, все-таки более тонны, если не ударили, но навалились. У нас не 32 швейлеры в каркасе стоят.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:41   #400
sergr.79
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
YYY, тогда точно тотальте машину и не парьтесь
В Беларуси тотал - специфический. Если авто восстановлению не подлежит: выплачивают стоимость машины за вычетом годных остатков.
Вопрос с продажей этих годных остатков. Во-первых, это занимает время. Во-вторых, этим формально должны заниматься вы сами. Но ряд страховых работает с компанией "БелАвтоЛот" (возможно, есть и другие - я не в курсе). Она продает годные остатки, и если сумела выручить за них меньше, чем они оценены, производится перерасчет и доплачивают.(c)
sergr.79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:46   #401
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
...Последняя информация о машине (не совсем разбираюсь в терминах, передаю как услышал/запомнил): ланжероном зажат шкиф каленвала. Значит его нужно менять. Могла появится внутренняя трещина в каком-то блоке. Может быть трещина в двигателе с его значительными повреждениями...Это данные от страховщиков......
Это страховщикам независимая экспертиза дала Акт осмотра. Не факт что так и есть Я вообще с оценщиками договариваюсь (по служебным авто)
ТОЧНО БУДЕТ ИЗВЕСТНО когда машина встанет в рем.зону и ее разберут.
Пример: удар как у Вас, оценщик пишет - радиаторы под замену, балки под замену, лонжерон под замену.....Разбирают машину - радиаторы целые, лонжерон целый, но смещен......Сервис соответственно выставит страховой что они меняли а на самом деле оставили Ваши целые запчасти + вытягивание машины на стапеле....и т.д. Так что не заморачивайтесь. Если предлагают тоталить и Вы чего-то боитесь - тотальте, забирайте деньги и берите другое авто, если не тоталят, а ремонтируют у ОД (да даже если и не у ОД) - спокойно ремонтируйтесь, а дальше решайте - либо продать машину и купить другую, либо ездить дальше....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:50   #402
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Обычно в страховом договоре есть варианты. У меня так: 1.60% страховой суммы выплачивают (за вычетом износа) - остатки мне. 2. 100% страховой суммы (за вычетом износа) - остатки страховой, которая обычно заключает договор с контагентами по "сбыту" или ремонту остатков. 3. авантюрный вариант - сдача остатков в "комиссионный магазин", где первым выгодоприобритателем будет страховая. Если первый вариант, то необходимо очень внимательно оценить повреждения. Если, что не заметили - ремонт или замена за Ваш счет
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:10   #403
Василь
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Выражаю соболезнования, YYY, набирайся терпения, все образуется, главное что есть каска.
По теме: 3 года назад у меня был зеркальный случай, я на перекрестке в автомобиле фордфокус 2 на скорости около 40 км/ч въехал в бочину nissan patrol (последнего модельного года). Удар пришелся как раз на колесо и водительскую дверь ниссана, после чего мы "бок-обок" вылетаем на газон и "паркуемся" в стоявшую неподалеку ракушку с нексией. У меня стреляют 2 передние подушки (ехал один без пассажира) и пиропатрон в ремне, остальные повреждения как показалось на первый взгляд несущественны (деформация морды остановилась на радиаторах и до движка не дошла). Позднее в страховой компании (НАСТА) объяснили, уже при первом обращении, что все не так радужно ,как мне кажется. Т.к. с большой вероятностью это тотал. На мой резонный вопрос почему ? мне ответили, что замена только 2х подушек будет стоить около 3000 американских президентов и это при общей закупочной стоимости моего авто в 650 тысяч деревянных. В дальнейшем выяснилось, что эксперт страховой был абсолютно прав, официалы насчитали ремонта на 500 тысяч рублей и это при том, что я ездил и "неформально" просил мастеров не считать калькуляцию по максимуму, дабы ремонтироваться в их сервисе - ну очень хотел ездить дальше на своем полугодовалом чпокусе.
Кстати о рамных жипах - водитель патруля в отличии от меня уехал своим ходом, а не на эвакуаторе и отделался похоже легким косметическим ремонтом, тк у него даже боковая подушка не стрельнула.
Но самое интересное началось после подтверждения тотала, тк сумма, которую собиралась мне выплатить страховая, рассчитывается каким то совершенно тайным и магическим образом и даже отдаленно не приближается к сумме отраженной в калькуляции ремонта у официалов. Из обяснений я понял только обрывки фраз типа "амортизация" и "остаточная стоимость целых деталей". Но тут манагер видя мое замешательство, переходящее в бешенство (езда на общественном транспорте уже более 4х месяцев... да...именно столько, я дефектовки у официала только 2 месяца ждал), не добавляет душевного спокойствия, смилостившись добавляет, что они предлагают купить у меня остатки авто, и при этом разница суммарной выплаты и первоначальной стоимости составит около 10% (как раз та самая «амортизация»).
Но внимание, покупает разбитую машину третья сторона, формально никак со страховой компанией не связанная, и только после подписания мной всех согласующих документов на суммы выплат и прочее.
А не попахивает ли кидаловом спросил я, ведь все устные обещания купить разбитое авто к делу не пришьешь, а поезд ведь уже тютю. На что был получен фантастически аргументированный ответ "А мы всегда так делаем и никто еще не жаловался". Впрочем, заявили мне "вы вправе назначить независимую экспертизу и ничего не подписывать до нее, но тогда мы вас пропустим по второму кругу очереди, еще месяца так 2 подождете и нефакт что чтонибудь изменится."
К счастью страховая меня не кинула и действительно выкупила авто по указанной цене. но нерв я на этой процедуре потерял очень не мало.
Прошу простить за слишком много букв, писалось из побуждения поддержать нашего брата, ведь даже в самых сложных случаях кончается все хорошо! Главное все опусы страховой проверять и перепроверять!
Василь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2010, 17:06   #404
sergr.79
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Посмотрел я данные краш тестов XL и своего прошлого авто Accord 2000г.в., вывод напрашивается один, mitsubishi (судя по отзывам не только одни они) ни о какой доп. защите пешеходов и пассажиров не печется, это всего лишь наши домыслы дабы оправдать
Вообщем XL
защита пассажиров
**** 32
пешеходов
** 17

Honda Accord
защита пассажиров
**** 26
пешеходов
** 16
Уровень безопасности 4 и 2 звезды соответственно у обоих авто, но результаты даже мелких ДТП для XL плачевны. Скорее всего их политика: оставить на прежнем уровне но при меньших затратах на производство, в итоге за все платит потребитель.
sergr.79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:24   #405
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Краш-тесты по пешеходам у о-о-о-о-чень многих именитых автопроизводителей на низком уровне, т.к. эта программа безопасности работать начала относительно не давно.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU