Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 12:16   #1
semenov66
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

подскажите, плиз, запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто, не потеряла-ли шина свои качества
semenov66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 03:59   #2
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от semenov66 Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто, не потеряла-ли шина свои качества
использовать можно как запасное колесо. Менять запаску из-за того что ей 6 лет я бы не стал
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:50   #3
semenov66
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от igkkrsk Посмотреть сообщение
использовать можно как запасное колесо. Менять запаску из-за того что ей 6 лет я бы не стал
хочу использовать ее постоянно,докупить еще таких же 3 колеса и сделать комплект, но что-то боюсь за запаску
semenov66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:38   #4
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от semenov66 Посмотреть сообщение
хочу использовать ее постоянно,докупить еще таких же 3 колеса и сделать комплект, но что-то боюсь за запаску
У меня зиняя с 2007 года в работе даже в минус 50 так что висящей без нагрузки запаске думаю вообще ни чего не будет
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 02:55   #5
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от semenov66 Посмотреть сообщение
хочу использовать ее постоянно,докупить еще таких же 3 колеса и сделать комплект, но что-то боюсь за запаску
за шесть лет производитель мог и состав смести сменить и рисунок протектора подкорректировать... да и сохнет резина. так что на заднее правое колесо ставьте, но сперва надписи на боковине у новой и старой сравните и рисунок.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2017, 21:19   #6
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

А на запаску купите четвертое колесо или возьмёте лысое?
Что за нищебродство?

Купите 4 новых шины, оставьте запаску запаской, и не насилуйте мозг ни себе, ни окружающим.
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2017, 01:53   #7
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
А на запаску купите четвертое колесо или возьмёте лысое?
Что за нищебродство?
.
Это не нищебродство (кстати, за такой термин покаяться надо... ну или купить вопрошающему 4 новых колеса, уж коль не нищеброд...), а разумное отношение к использованию. И тут каждый сам себе решает, вне зависимости от достатка. Я всегда к заводской запаске парное покупаю и искатываю. А в запаску или лысое кладу, или несезонное... в общем вариантов по запаске масса.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:05   #8
semenov66
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
А на запаску купите четвертое колесо или возьмёте лысое?
Что за нищебродство?

Купите 4 новых шины, оставьте запаску запаской, и не насилуйте мозг ни себе, ни окружающим.
а что такой нервный,нервным не здесь надо зависать, а у психотерапевта
semenov66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:06   #9
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

@semenov66, диагност?
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:24   #10
Santei
Опытный
 
Аватар для Santei
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT+Opel Astra G+VW Polo Sedan
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

полностью поддерживаю @Megatron_spb, даже на копейке 20 лет назад в голову не приходило купить три шины, а не четыре. Хотя люди разные, и знал людей которые покупали две шипованные резины на ведущую ось, но это все таки было на жигулях и хоть как то их оправдывало, хотя я этого все равно никогда не одобрял и не понимал.
Santei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 06:54   #11
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Ставьте смело, ничего резине не будет японская резина не российская, живет долго, во Владике на 10 летних б/ушках катаются и все нормально, тока вот есть ли такая резина еще в продаже?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:41   #12
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Ставьте смело, ничего резине не будет японская резина не российская, живет долго, во Владике на 10 летних б/ушках катаются и все нормально, тока вот есть ли такая резина еще в продаже?
Когда на резине постоянно ездят -это одно,а когда она просто лежит,ну или болтается под днищем, испытывая атмосферное воздействие -что еще хуже,то срок хранения шины не более 5лет.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 07:40   #13
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
Когда на резине постоянно ездят -это одно,а когда она просто лежит,ну или болтается под днищем, испытывая атмосферное воздействие -что еще хуже,то срок хранения шины не более 5лет.
а когда на резине ездят, это не атмосферное воздействие ерунду не пишите
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:44   #14
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
а когда на резине ездят, это не атмосферное воздействие ерунду не пишите
Когда колесо катится,в резиновой смеси происходят разнообразные процессы взаимодействия между молекулами,а когда оно просто лежит,то резиновая смесь высыхает,начинает трескаться. Вот тебе и ерунда такая получается) И еще пример тебе,слышал наверное,что когда автомобиль стоит не эксплуатируется долгое время,а потом вдруг резко начинают на нем ездить-все резинки в подвеске под замену,а тот на котором ездили все нормально.
И еще такой факт знаешь?,что резину хранить под "открытым небом" категорически запрещено.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 10:18   #15
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?

Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
И еще такой факт знаешь?,что резину хранить под "открытым небом" категорически запрещено.
да я много чего знаю у меня с 2006 года лежал в гараже комплект колес на дисках (бриджи) от "круглого" Эскудо, дюже красивый японский, не продавал так как все хотел себе круглого эксудо или витару взять. В 2015 году зять мой купил Гранд Витару 2005 года (круглую), я ему эти колеса отдал. Катает второй год, ни намека на трещины или высыхание, резина мягкая и с виду как новая хотя 2004 года выпуска . Так что все относительно в этом мире.

Добавлено через 1 минуту
Для резины губителен ультрафиолет, запаска висит под днищем и от солнца прямого защищена, так что за 6 лет резина вполне будет боеспособной
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU