Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 18:01   #1381
AntonB
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Народ, а как правильно затягивать оригинальные хомуты? просто загнуть пластину и застопорить? а то они немного не стандартные((
AntonB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 05:45   #1382
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Ребят, хочу смазочку поменять в наружнем шрусе. Сами пыльники в норме, менялись то-ли по весне этого, то-ли по весне прошлого года, предыдущем владельцем. Вопрос: при замене смазки хомуты одноразовые или многоразовые? Кроме оригинальных хомутов и говенного китая типа фебеста, есть хорошие хомуты или только оригинал брать?
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 06:05   #1383
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Какую поставили смазку?
то ли ликви то ли еще какая то зарубежка. Купил хорошую для шруса. Что теперь делать
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:33   #1384
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
Я только что забрал машину с сервиса. Заменили на левой гранате смазку. Хруст остался. Что делать камрады? Может ли быть такое что хруст не связан с гранатой? Когда на лево еду и газую слышится треск. ХЕЛП!
У меня были хрусты и вправа и влево. Тоже поменял смазку на какую то хорошую японскую, ничего не изменилось. По глупости поменял привод в сборе на новый оригинальный. И что вы думаете? Выехал с СТО и спустя 2 минуты в повороте опять появится хруст. Конечно был сильно расстроен. Но поездив весну-лето-осень я понял что это зимняя проблема и потерпеть этот хруст можно пару-тройку месяцев. Как вариант не давать сильно газу в поворотах зимой, и будет спокойнее.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:32   #1385
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

получается что никто не знает как устранить скрип? нет желания все 90 страниц читать и искать правду... Хотелось бы истину получить сразу )))
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:54   #1386
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Все скрипы, хрусты, трески в ауте это "ДУБОВАЯ ЯПОНСКАЯ РЕЗИНА" примененная в ауте, вы пыльники руками пожамкайте все поймете ..... Пыльники шрусов, втулки стабилизаторов, пыльники стоек, резинка лобового стекла, все эти резинки в мороз дубеют и становятся как пластик, отсюда хрусты, скрип, трески пуки...
Выход один, менять резинки на контрактные... или как я забить и ездить
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:07   #1387
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@booyadarkman, на счет смазки тоже интересно, но больше интересно, почему меняли смазку в левом ШРУСе, если хрустит при повороте влево? На сколько я помню, если хрустит при левом повороте, то меняем смазку в правом и наоборот. Хотя если захрустели ШРУСы менять надо и в левом и в правом, дабы голову не греть. И сервису доверяете, смазку точно меняли или просто деньги взяли? Меняли со снятием вала?

Добавлено через 6 минут
@GReddY_NT, не обобщайте! Если речь о хрусте ШРУСа, то с этим можно справится, заменой смазки. И это доказано и проверено, в том числе мной лично. Машину купил в декабре 2014 и при первых морозах захрустело. Покурил эту тему и в январе 2015 заменил смазку в обоих ШРУСах, вторая зима пошла все тихо. А у нас в Томске уже неделя -35 за окном.

Последний раз редактировалось Nikdas; 23.11.2016 в 16:14.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:36   #1388
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
то ли ликви то ли еще какая то зарубежка. Купил хорошую для шруса. Что теперь делать
я думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос, намазав неизвестно что. Почему не нигрол или гуталин?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:55   #1389
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
я думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос, намазав неизвестно что. Почему не нигрол или гуталин?
Я применил вот такую смазку, нашел дома ее упаковку и сразу отвечаю:
ELF MULTI MOS2

http://elfvolga.ru/site/catalog/elf/...us&item_id=186

До этого я писал с работы и не был уверен что именно купил при сервисе, банально не запомнил фирму.

И не нужно умничать гуталин может быть ты сам и применяешь помимо сапогов где то... не обобщай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikdas Посмотреть сообщение
@booyadarkman, на счет смазки тоже интересно, но больше интересно, почему меняли смазку в левом ШРУСе, если хрустит при повороте влево? На сколько я помню, если хрустит при левом повороте, то меняем смазку в правом и наоборот. Хотя если захрустели ШРУСы менять надо и в левом и в правом, дабы голову не греть. И сервису доверяете, смазку точно меняли или просто деньги взяли? Меняли со снятием вала?

Добавлено через 6 минут
@GReddY_NT, не обобщайте! Если речь о хрусте ШРУСа, то с этим можно справится, заменой смазки. И это доказано и проверено, в том числе мной лично. Машину купил в декабре 2014 и при первых морозах захрустело. Покурил эту тему и в январе 2015 заменил смазку в обоих ШРУСах, вторая зима пошла все тихо. А у нас в Томске уже неделя -35 за окном.
меняли кажется без снятия вала. Хруст издается с водительского переднего колеса когда я руль в лево и газую

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
Все скрипы, хрусты, трески в ауте это "ДУБОВАЯ ЯПОНСКАЯ РЕЗИНА" примененная в ауте, вы пыльники руками пожамкайте все поймете ..... Пыльники шрусов, втулки стабилизаторов, пыльники стоек, резинка лобового стекла, все эти резинки в мороз дубеют и становятся как пластик, отсюда хрусты, скрип, трески пуки...
Выход один, менять резинки на контрактные... или как я забить и ездить
у МЕНЯ ЕЩЕ КАК БУДТО ЛОБОВОЕ СТЕЛКО ОТКЛЕИВАЕТСЯ КАКОЙ ТО стук резкий на кочках щелчок от лобьового стекла. Не сталкивались случайно?
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:23   #1390
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@booyadarkman,
данную смазку в этой теме не припомню, поэтому по ее годности только Тесла может сказать. Опять же повторюсь если хрустит при повороте влево, то меняйте смазку в правом ШРУСе. Так как при повороте влево нагружается правый ШРУС он и хрустит.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 10:30   #1391
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ну вот и причина Вашей проблемы со скрипом ШРУСов - данная смазка Elf минеральная смазка с нижней температурой эксплуатации в ухле -25 С , загустевать начинает фактически уже ниже -20 С . Читайте тему , нужные смазки я указывал . Вам нужна синтетическая ПАО -смазка типа Petro-Canada Precision synthetic moly , можно применить Tutela All Star ( есть в инет-магазинах , номер найдете в яндексе ).
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:58   #1392
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Ну вот и причина Вашей проблемы со скрипом ШРУСов - данная смазка Elf минеральная смазка с нижней температурой эксплуатации в ухле -25 С , загустевать начинает фактически уже ниже -20 С . Читайте тему , нужные смазки я указывал . Вам нужна синтетическая ПАО -смазка типа Petro-Canada Precision synthetic moly , можно применить Tutela All Star ( есть в инет-магазинах , номер найдете в яндексе ).
Спасибо за то что направили почитаю. поищу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikdas Посмотреть сообщение
@booyadarkman,
данную смазку в этой теме не припомню, поэтому по ее годности только Тесла может сказать. Опять же повторюсь если хрустит при повороте влево, то меняйте смазку в правом ШРУСе. Так как при повороте влево нагружается правый ШРУС он и хрустит.
А как быть со звуком? я на лево поворачиваю звук как будто и слева идет... Или не обращать внимание?
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:30   #1393
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Доумничал, поставил неизвестно что, а потом спрашивает, что делать, помогите.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:46   #1394
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

@booyadarkman,
Как и писал выше смените смазку в обоих ШРУСах и в левом и в правом. Второй все равно скоро захрустит
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 06:57   #1395
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

как менять смазку? вчера не смогли сбить гранату левую. Сказали она не снимается.
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU