Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 16:56   #136
Роман Сергеевич
Бывалый
 
Аватар для Роман Сергеевич
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Новый? Какой код?
я по номеру коробки заказывал, Фронтовых бригад,15. ГРОТ.
Роман Сергеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:55   #137
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Нужен совет-помощь клубней.

Доброго времени суток одноклубники.
Ситуация такая: Определяя дальнейшую судьбу сына, выбрали как один из ВУЗов Уральскую государственную юридическую академию. Хотим в Институт юстиции. Как получится бюджет или платно. Но главный вопрос с общежитием...
Дело в том, что сначала нужно поступить, а потом к сентябрю скажут будет общага или нет? Поступить то вроде не проблема, а вот если придется ещё кроме оплаты за обучение, платить за жилье (посмотрел объявления 15-20 тыр) + на жизнь - то боюсь я не осилю...
Если вдруг кто-то учился (или дети учатся-учились) как там на самом деле обстоят дела? Можно ли найти какие-нибудь варианты? Что посоветуете?
Буду рад услышать мнения и советы...

Если запостил не туда пожалуйста перенесите...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:16   #138
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Нужен совет-помощь клубней.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Доброго времени суток одноклубники.
Ситуация такая: Определяя дальнейшую судьбу сына, выбрали как один из ВУЗов Уральскую государственную юридическую академию. Хотим в Институт юстиции. Как получится бюджет или платно. Но главный вопрос с общежитием...
Дело в том, что сначала нужно поступить, а потом к сентябрю скажут будет общага или нет? Поступить то вроде не проблема, а вот если придется ещё кроме оплаты за обучение, платить за жилье (посмотрел объявления 15-20 тыр) + на жизнь - то боюсь я не осилю...
Если вдруг кто-то учился (или дети учатся-учились) как там на самом деле обстоят дела? Можно ли найти какие-нибудь варианты? Что посоветуете?
Буду рад услышать мнения и советы...

Если запостил не туда пожалуйста перенесите...
Если главной проблемой в твоём проекте является жильё ,то
варианты решения есть.Во первых если даже на первый год не удасться решить вопрос с общагой,то как правило, после первого курса,студенты с хорошими показателями и с отсутствием замечаний ,почти на сто процентов попадают в общагу.
Что делать сейчас-найди земляка поступающего в это институт или просто нормальных родителей ,попавших в такую ситуации и объедени своего парня с товарищем,а на двоих (или троих)снять квартиру это уже другие деньги.Мой знакомый два года сдавал 2х комнатную квартиру такой компании из трёх человек,пока они не закончили мед за 12 тр .
Главное попасть на бюджет,вот и сосредоточься на этой задаче.
Плюс к этому советую готовить парня к подработке во время обучения,что нормально для студенческой среды.
Я,да и наверное ты ,учась в своё время пытался зарабатывать,а будет ли это разгрузка вагонов или работа помошником адвоката,юриста дело везения при настойчивом желании сына помочь родителям и себе.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2011, 12:03   #139
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Нужен совет-помощь клубней.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Если главной проблемой в твоём проекте является жильё ,то
варианты решения есть.Во первых если даже на первый год не удасться решить вопрос с общагой,то как правило, после первого курса,студенты с хорошими показателями и с отсутствием замечаний ,почти на сто процентов попадают в общагу.
Что делать сейчас-найди земляка поступающего в это институт или просто нормальных родителей ,попавших в такую ситуации и объедени своего парня с товарищем,а на двоих (или троих)снять квартиру это уже другие деньги.Мой знакомый два года сдавал 2х комнатную квартиру такой компании из трёх человек,пока они не закончили мед за 12 тр .
Главное попасть на бюджет,вот и сосредоточься на этой задаче.
Плюс к этому советую готовить парня к подработке во время обучения,что нормально для студенческой среды.
Я,да и наверное ты ,учась в своё время пытался зарабатывать,а будет ли это разгрузка вагонов или работа помошником адвоката,юриста дело везения при настойчивом желании сына помочь родителям и себе.
В части компаньонов - согласен, найти нужно, но трое в одной квартире - много, двое оптимально. Сам, когда учился в юридическом, на сессиях жил по такой же схеме.
А вот на счет работы - не все так, Алекс. Сейчас, на этапе поступления действительно нужно сосредоточиться на возможности поступления на бюджетные места. Их не так просто дают, нужные люди уже там автоматически, а пчелы-майи, которые учатся реально за счет своей головы как раз и принимают удар первыми, если только ветер перемен дунет. Так что на первом году обучения работу не рекомендую искать - лучше всецело посвятиться учебе, дабы закрепиться на бюджетном месте и не вылететь с него. Как известно, большинство вылетов - первый и второй курс. Дальше уже начинается интересное, человек втягивается и появляется понимание как свое время распределить - за что попадет, за что нет.
Да, и на счет работы - студенчество такая пора, когда все хочется попробовать, но не знаешь с чего начать. В случае работы в будущем на юридическом поприще я, как юрист, с 15-летним стажем, скажу, что начинать лучше с работы по специальности - лучше всего пойти каким-то помощником в адвокатскую контору. Денег не много, но много информации - и полезной и одновременно помогающей в учебе.
А сейчас - на первом курсе, лучше всего научиться владеть компом - офисными программами и проф. базами нормативных актов. Это потребуется всегда, но придя на работу этому специально не научат, а будут спрашивать результат - работу.
Мешки грузить это не для юристов - я и этот этап прошел, и зерно лопатами разгружал с параходов и сторожем в дет.саде работал и канавы копал (кстати, самое доходное). Точно скажу, лучше сразу начать с профессиональной сферы.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 12:22   #140
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Согласен с Сергеем. Только по жилищной кооперации могу уточнить, что найти квартиру 2-3 молодым парням за нормальную цену очень не просто. Хозяева таких жильцов остерегаются. И если снимать 3-кв с изолированными комнатами на 3-х то по 7-8тр на нос может легко выйти. Лучше приехать снимать самому, в этих делах парень не справится.

А по владению ПК - сейчас они уже до вуза все умеют и знают
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 12:47   #141
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Нужен совет-помощь клубней.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
В части компаньонов - согласен, найти нужно, но трое в одной квартире - много, двое оптимально. Сам, когда учился в юридическом, на сессиях жил по такой же схеме.
А вот на счет работы - не все так, Алекс. Сейчас, на этапе поступления действительно нужно сосредоточиться на возможности поступления на бюджетные места. Их не так просто дают, нужные люди уже там автоматически, а пчелы-майи, которые учатся реально за счет своей головы как раз и принимают удар первыми, если только ветер перемен дунет. Так что на первом году обучения работу не рекомендую искать - лучше всецело посвятиться учебе, дабы закрепиться на бюджетном месте и не вылететь с него. Как известно, большинство вылетов - первый и второй курс. Дальше уже начинается интересное, человек втягивается и появляется понимание как свое время распределить - за что попадет, за что нет.
Да, и на счет работы - студенчество такая пора, когда все хочется попробовать, но не знаешь с чего начать. В случае работы в будущем на юридическом поприще я, как юрист, с 15-летним стажем, скажу, что начинать лучше с работы по специальности - лучше всего пойти каким-то помощником в адвокатскую контору. Денег не много, но много информации - и полезной и одновременно помогающей в учебе.
А сейчас - на первом курсе, лучше всего научиться владеть компом - офисными программами и проф. базами нормативных актов. Это потребуется всегда, но придя на работу этому специально не научат, а будут спрашивать результат - работу.
Мешки грузить это не для юристов - я и этот этап прошел, и зерно лопатами разгружал с параходов и сторожем в дет.саде работал и канавы копал (кстати, самое доходное). Точно скажу, лучше сразу начать с профессиональной сферы.

Соглашусь с многим ,но не со всем.

1.Три человека в квартире это нормально.Вспоминай советские общаги на четыре койки,туалет по коридору.
2.То что основная учёба первый-второй курс-сто процентов правильно.Когда я начинал учиться -на потоке было 180 человек.Диплом получили 30.На первых двух курсах вылетело около сотни.
3.Диплом сам по себе инструмент,а к кому он попадает в руки главное.Потому что бы стать мужиком,специалистом, надо и вагоны и параходы грузить и в строй отряды ездить и в армии отслужить.
А в пыльной конторе успеет насидеться.
Ну а если взять на себя смелость и советовать по полной (извини за наглость Дима)-не рекомендовал бы идти в юристы,уж больно перенасыщенно наше Отечество юристами.Технический вуз,серьёзная специальность для машиностроения,строительства или энергетики-всегда такой специалист нужен , всегда работу себе найдёт и уважение.Конечно есть юристы,которые зашибают в разы больше,но сколько таких?Остальные еле еле,или никак.Если наше государство собирается таковым быть-ему очень нужны проффесиональные кадры в технических областях,а если нет,так и юристы не к чему-У америкосов или китайцев свои законы и свои юристы будут.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 13:10   #142
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Камрады спасибо за советы.
1. Знакомых, товарищей с кем можно объединиться для съема квартиры - нет.
С Алексом согласен, 2-3 в комнате это нормально. В свое время на первом-втором курсе так и жил, потом вдвоем в трешке (комната была рассчитана на троих).
2. Будет работать или нет - пока без разницы. Т.к. первые курсы - однозначно учеба. Сам кстати не работал, так только "фарцевал" помаленьку. Учился то ещё при СССР. Жил в общаге.
3. Тех. ВУЗ не прокатит - сын завалил физику (не хватило 4 баллов). Изначально я предусматривал и этот вариант.
На счет работы дипломированным спец-том пока рано говорить... Но в любом случае будет в тепле, а не как я после ВУЗа, комаров кормить на месторождении. Хотя опыта получил достаточно.
В армию тож не собираемся - просто не знаем там никого.
Если сын пройдет на бюджет, то скорей всего соглашусь даже на съем квартиры - естественно приеду сам. А может и с общагой выйдет. А вот если нет - может придется просто приехать пообщаться с членами общажно-жилищной комиссии которая распределяет места, "обкашлять" все вопросы...
А вдруг кто на форуме есть связанный с УрГЮА
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:17   #143
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Алекс, наша жизнь имеет тенденцию перемены ветра.
Когда я учился на инженера - четко понимал, что устроиться без "мохнатой" лапы на нормальное место не получится - в моем родном городе единственным предприятием, которое хоть как-то держалось на плаву были Рыбинские моторы. И, поработав на этом заводе неоднократно на практиках, я понимал что это за свора. А инженеров все ляпали и ляпали - пачками, ежегодно только В Рыбинске выпускалось инженеров порядка 300 человек - куда они могли пойти работать????
Уже поступая в технический ВУЗ я четко понимал, что это единственный способ законно и относительно не затратно не ходить в армию. Ни один из моих товарищей, отдавших этот долг РОДИНЕ не посоветовал туда ходить - дур дом!!! Да, я отучился, получил диплом инженера с ОТЛИЧИЕМ, даже в апирантуру поступать собирался. Но это все только ради того, чтобы не ходить в армию!
Уже на первом курсе учебы в техническом вузе я понимал, что после техникума мне учиться в институте не сложно, масса свободного времени - как раз тогда началось бурное развитие предпринимательства - лихие 90-е. Но меня не тянуло. После первого курса в летние каникулы вместо битья баклуш и питья РОЯЛЯ (а именно его пили в 90-е) я поступил в юридический институт и отучился в нем полные 6 лет.
И, кстати, в обоих ВУЗах я отучился на бюджетных местах!!!

Прошло почти 12 лет после окончания юридического ВУЗа - я не жалею, что поступил туда и так не просто отучился. Стал ли я юристом - да, наверное, но это не мне судить. Просто смотря на своих однокурсников по техническому ВУЗу я убежден, что мой выбор был ПРАВИЛЬНЫМ!!!

В любой профессии нужно быть ассом. А как это происходит - в ежедневных трудах и стремлении к цели.
Так что если парень избрал свой путь, то пусть идет. Не папе с мамой за него жить - будь то жизнь инженера, юриста или таксиста....

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Камрады спасибо за советы.
1. Знакомых, товарищей с кем можно объединиться для съема квартиры - нет.
Если не искать, то сами они не придут.


В целом не понравилась тенденция, когда все вопросы (куда поступать, сидеть в тепле или на морозе, обкашлять кого-то или нет) решает родитель, а не сам отпрыск. Вот где подавление самостоятельности, это плохо...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 15:02   #144
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Если не искать, то сами они не придут.


В целом не понравилась тенденция, когда все вопросы (куда поступать, сидеть в тепле или на морозе, обкашлять кого-то или нет) решает родитель, а не сам отпрыск. Вот где подавление самостоятельности, это плохо...
Я честно говоря слабо представляю себе как искать...
Сыну 16 лет, научится ещё решать проблемы. Свою задачу как родителя понимаю так: направить, посоветовать, устроить, оплатить. Потом всё!
Он у меня прекрасно осознает: вылет из ВУЗа = армия. Учиться за него не буду, за меня никто не учился. Как начнет учиться - вот тут пожалуйста - самостоятельность.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:43   #145
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Я честно говоря слабо представляю себе как искать...
Приедешь с ним поступать-позвони.Постараюсь помочь с "как искать",а вот лап в Юридическом нет.Как то не было необходимости,но ты не расстраивайся,всё образуется.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Алекс, наша жизнь имеет тенденцию перемены ветра.
Когда я учился на инженера - четко понимал, что устроиться без "мохнатой" лапы на нормальное место не получится - в моем родном городе единственным предприятием, которое хоть как-то держалось на плаву были Рыбинские моторы. И, поработав на этом заводе неоднократно на практиках, я понимал что это за свора. А инженеров все ляпали и ляпали - пачками, ежегодно только В Рыбинске выпускалось инженеров порядка 300 человек - куда они могли пойти работать????
Уже поступая в технический ВУЗ я четко понимал, что это единственный способ законно и относительно не затратно не ходить в армию. Ни один из моих товарищей, отдавших этот долг РОДИНЕ не посоветовал туда ходить - дур дом!!! Да, я отучился, получил диплом инженера с ОТЛИЧИЕМ, даже в апирантуру поступать собирался. Но это все только ради того, чтобы не ходить в армию!
Может я ущербный и чего то не понимаю,но армия мне дала то,что теперь помогает и жить нормально и ,я надеюясь, быть нормальным мужиком.Я сто раз мог от неё отмазаться и по специализации в вузе и по отцу,"большому начальнику".
Но не захотел,не потому что романтик или сильно идейный,а потому что считал и считаю,что армия из мальчиков делает мужчин,учит ничего не бояться и в сложных ситуациях принимать верные решения.
Разговоры что в семидесятых была армия,а сейчас один бардак несколько преувеличины,бардак был и в те годы и сложно сказать в какие больший.
У меня в роте через две недели службы дневальный штык ножём ,ночью зарезал троих и ранил одного на почве дедовщины и это был 1974 год,расцвет заката!И ничего,навели порядок.В то же время у нас граница была в 25 километрах от части и наши китайские друзья время от времени и с сопок постреливали и Новый 1975 год в полном боевом встречали-думали нападут ночью.Ну чем не сегодняшняя чечня?
Однако способность управлять 130 молодыми мужчинами и выпонять сложные задачи службы пришла именно в армии и это так пригодилось на гражданке! Так что Сергей по поводу армии остаюсь при своём мнении.А юрист или инженер,главное специалист-Согласен!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2011, 06:19   #146
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Приедешь с ним поступать-позвони.Постараюсь помочь с "как искать",а вот лап в Юридическом нет.Как то не было необходимости,но ты не расстраивайся,всё образуется.
Спасибо Алекс! Если хватит набранных баллов на бюджет, по обязательно приедем в Е-бург. Там уже разберемся по месту.
Сейчас с поступлением всё по-другому. Док-ты по почте, в ВУЗе конкурс по результатам ЕГЭ.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 21:13   #147
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Может я ущербный и чего то не понимаю,но армия мне дала то,что теперь помогает и жить нормально и ,я надеюясь, быть нормальным мужиком.Я сто раз мог от неё отмазаться и по специализации в вузе и по отцу,"большому начальнику".
Но не захотел,не потому что романтик или сильно идейный,а потому что считал и считаю,что армия из мальчиков делает мужчин,учит ничего не бояться и в сложных ситуациях принимать верные решения.
Разговоры что в семидесятых была армия,а сейчас один бардак несколько преувеличины,бардак был и в те годы и сложно сказать в какие больший.
У меня в роте через две недели службы дневальный штык ножём ,ночью зарезал троих и ранил одного на почве дедовщины и это был 1974 год,расцвет заката!И ничего,навели порядок.В то же время у нас граница была в 25 километрах от части и наши китайские друзья время от времени и с сопок постреливали и Новый 1975 год в полном боевом встречали-думали нападут ночью.Ну чем не сегодняшняя чечня?
Однако способность управлять 130 молодыми мужчинами и выпонять сложные задачи службы пришла именно в армии и это так пригодилось на гражданке! Так что Сергей по поводу армии остаюсь при своём мнении.А юрист или инженер,главное специалист-Согласен!
Алекс, я уважаю тебя как собеседника и, более того, ты ДРУГ!!!
Я тоже своего мнения не поменял - демократия однако.

Самокритика это хорошо, какой ты ущербный? Если б я такие стихи писал, то точно Есениным стал бы. Ну да ладно, не дано...

Я в отпуске вырвусь в Ебург, поговорим.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 07:52   #148
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Алекс, я уважаю тебя как собеседника и, более того, ты ДРУГ!!!

Если б я такие стихи писал, то точно Есениным стал бы.

Я в отпуске вырвусь в Ебург, поговорим.
Давай ,давай вырывайся-пиво нагрелось,бабы остыли,баня скучает!

Водка согрелась, быбы остыли
Скучно на свете становится жить,
Прежние игры совсем позабыли....
Как же Серёга ,скажи с этим быть?

Быть с этим просто,ответит товарищ
Вырвусь я в гости ,в Е-бург прилечу
Веник ты в бане побольше запаришь
Душу тебе ,и себе залечу.

Сядем за стол, помолчим для порядку
Выпьем по стопке за наши дела
Ну и конечно возьмёмся за .лядки
Но чтоб к утру не болела глава.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2011, 18:54   #149
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Товарищ в активном поиске кроссовера "от своих":
не ниже 2008 г.в.
аналог ХЛ, санты в новом и т.д.
возможны варианты

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:54 ----------

Все иксели закончились!?
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:24   #150
Олег
Бывалый
 
Аватар для Олег
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: необходима помощь одноклубников

Был на очередном ТО в Белом сервисе(отдельное им спасибо,как всегда всё чётко и без лишнего изьятия денег).Обнаружилась одна беда-неисправность обоих катализаторов(чек периодически загорался уже давно-грешил на топливо,теперь горит постоянно)Узнав цену одного катализатора,дослушивать не стал-люблю природу(мать нашу),но не за такую цену. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляю одноклубников! Snake347 Приветствия, правила 7 01.01.2010 21:12
Приветствую одноклубников! Poison Приветствия, правила 17 20.10.2009 21:14
Встречаем одноклубников! genchik Петрозаводск и вся Карелия 11 05.09.2009 08:47

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU