Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 23:35   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Тест-драйв PAJERO IV SHOGUN 3.2



Получилось взять на тест дизельный Паджеро4.



Особенно повезло с тем, что версия была юбилейная. Т.е. от обычного Паджеро 3.2 дизель, машина отличалась следующим:

- новый дизайн решетки радиатора
- хромированная окантовка передних противотуманных фар
- хромированные боковые молдинги дверей
- накладки на пороги с подсветкой
- дополнительный пакет шумоизоляции
- датчики парковки

Первое впечатление – мне опять неудобно )))) Рост 196 см, в топовой версии 3.2. присутствует люк, который съедает несколько см потолка. Для остальных это не критично, но не для моего роста Настраиваю сиденье и заранее смирившись с тем, что буду головой держать потолок, трогаюсь с места.

Ощущения от дизеля на Паджеро4 несколько иные, чем на собственном Паджеро4 с двигателем 3.0 – поначалу он мне показался туповатым на разгоне. Спустя несколько дней езды в обычном ритме, коробка стала понимать мои желания и реагировать адекватно.

В паспорте указано, что разгон до 100 км/час у дизеля составляет 11,1 сек. У Паджеро4 с бензиновым 3.0 этото показатель равен 13,6 сек.

Повторюсь – ощущения другие – если бензин рвет с места, то дизель утаскивает ))))

Тормоза лучше у дизеля.

Шум от дизельного двигателя слышен, на нет сходит на высоких скоростях при равномерном движении. По сравнению с дизельными Паджеро Спорт и Л200, шумоизоляция у Паджеро4 дизель является эталонной. По сравнению с бензиновыми аналогами – посредственной.

Штатная обновленная MMCS порадовала звуком – играет очень приятно. Навигацией пользовался пару раз – претензий нет. были и еще функции, но ГУ было заблокировано, а пароль с явками не сообщили.



Ребенку очень понравился люк. В остальном различий не обнаружила, за исключением тарахтенья, которое ей не докучало (в спорте и л200 на это постоянно обращала внимание).

Машина была обута в грязевую АТ-шную резину COOPER DISCOVERER A/T3 размерностью 265/60/R18. Переднее левое колесо постоянно цепляло за арку или подкрылок, издавая характерные звуки. Больше всего проявлялись при торможении, резком ускорении и поворотах, т.е. везде, кроме езды по прямой ))

После установки такой резины надо обязательно подрезать внутренности с тем, чтобы ничего колесу не мешало.


Расход порадовал – если я, заправив Паджеро4 3.0 в понедельник до полного, вынужден с моими разъездами заправляться еще раз в конце пятницы, то с дизельным Паджеро4 такой необходимости не возникло и осталось еще чуть больше четверти бака.

Места установки парктроников комментировать не буду ))))



Для себя сделал следующие выводы – с моим ростом люк в Паджеро4 противопоказан. Дизель можно брать только в том случае, когда есть абсолютно четкое понимание, для чего он нужен. Если такого понимания нет – берите бензин (бензиновые версии также есть в юбилейном исполнении).

По остальному функционалу от других Паджер не отличается – надежная, невероятно проходимая машина с приятными городскими чертами (я про хром и решетку радиатора).

Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU