Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 15:34   #2161
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
[b]
P.S. Посмотрите внимательно на грязь на машинах... А потом на Паджеро тот же... Думаю много станет ясно, как до такого месива добирались ауты...
Как говорил Шерлок Хомс:" Дидукция, мистер Ватсон."
Ну, грязь дело такое... Летит иной раз вопреки законам физики.

А вот то, что они там проехали, меня очень сильно удивляет.
Дело в том, что я именно по такой лазал. Не пролез. На стоковой резине.
В общем, я не верю. Вижу постановку, увы.
Единственное, из-за чего я не на 146 % убежден, у по "обочинам" близко были деревья. Я боялся поцарапаться/помяться. Один возможный вариант - с разгона.
Но вы сами обратили внимание - спицы.
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:12   #2162
Venela
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
А вот то, что они там проехали, меня очень сильно удивляет.
У них резина хакка 7 стоит, почему бы на такой резине по грязюке не поползать. (В описании этого похода вычитал)
Venela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 16:16   #2163
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

я до дачи 100м каждые выходные весной проезжал, и грязи было на мне намного больше, а тут больно чистенькие машинки, и похоже что эта грязь того места где их и снимают. Цистерны чтобы каждый раз мыть я не заметил.

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 14.11.2013 в 16:26.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:59   #2164
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Вот очевидец пишет:

Скрытый текст

Mitsubishi Outlander: Карельская огранка

  • Андрей Ежов
  • 5 ноября, 11:09
В компании Mitsubishi модель Outlander называют не кроссовером, а внедорожником. Чтобы доказать его незаурядные возможности на пересеченной местности, сотрудники московского представительства фирмы отправились вместе с журналистами в Карелию на гранатовые рудники.
Ветер, как ни странно, дует со стороны компании Nissan: это там впервые додумались назвать модель X-Trail внедорожником – так его легче продавать. X-Trail пока успешнее Outlander: с января по сентябрь в России продано 18 768 автомобилей против 17 451 соответственно, и это при том, что у Nissan вот-вот стартует модель нового поколения, которую очень ждут многие покупатели. Но если Mitsubishi и Nissan продают сопоставимые объемы, то Toyota пока недостижима – ее RAV4 разошелся за тот же период тиражом в 29 981 экземпляр, при том что производитель позиционирует данную модель как кроссовер и на бездорожье не стремится…
Конкуренция в классе компактных кроссоверов вообще самая жестокая: модели данного типа очень востребованы в России, и производители лезут из кожи вон, чтобы предложить привлекательный товар. Mitsubishi в этой битве чувствует себя достаточно уверенно, оперативно реагирует на вызовы конкурентов и регулярно подогревает интерес к своим моделям, в том числе отправляя журналистов в разнообразные этнографические экспедиции.
Разумеется, имеют место и всевозможные акции для конечного потребителя: так, к десятилетнему юбилею присутствия модели Outlander на российском рынке покупателям версий с двигателями 2.4 и 3.0 предложат бесплатный пакет Samurai, который представляет собой пластиковые накладки и декоративную пленку на передний бампер, делающий передок более агрессивным и похожим на таковой у модели прошлого поколения. Дополнят пакет и специальные шильдики на передних крыльях и багажной двери.
.....

Но вернемся в Карелию: «Гранатовая экспедиция» стартовала в Санкт-Петербурге и двинулась на север, в сторону Петрозаводска, через реку и озеро Вуокса, далее по грейдерам в Сортавальский район, в поселок Ламберг, что расположен на самом верху Ладожского озера, вернее, на одном из его многочисленных притоков......А что касается машин, то замечу, что езда по грейдерам на Outlander выходит не очень комфортной: автомобиль сильно трясет на так называемых стиральных досках, коими усыпаны все расположенные в низинах участки грунтовых дорог. Рецепт «больше скорость, меньше ям» в данном случае не проходит: увеличивается лишь частота тряски, и только черепашьим темпом можно преодолеть подобные участки более-менее комфортно, но такой темп несовместим с масштабами экспедиции, так что приходилось гнать, в результате чего к концу дня экипажи выглядели порядком уставшими.
Жесткая (по гравийным меркам) и не самая энергоемкая подвеска позволяет, однако, хорошо чувствовать машину, причем на версиях V6 (230 л.с.) информативное усилие на руле лучше, чем на версиях 2.4 (167 л.с.)....С точки зрения динамики разница меду означенными версиями, на мой взгляд, невелика, при этом идущий в паре с мотором 2.4 вариатор охотнее отзывается на действия педали газа, чем 6-ступенчатый гидромеханический «автомат», коим комплектуется версия V6; вдобавок вариатор позволяет уверенно тормозить двигателем на затяжных спусках, которых в холмистой Карелии предостаточно.
Уровень шума в салоне можно охарактеризовать как высокий, но вина в этом – на шипованных покрышках Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, тогда как на летней резине главным источником шума является двигатель, но и он не превышает комфортного порога.

На второй день экспедиция выдвинулась по берегу Ладожского озера в сторону поселка Кителя, недалеко от которого и расположены искомые гранатовые рудники. Правда, чтобы до них добраться, пришлось преодолеть весьма серьезный и совсем не кроссоверный участок по бездорожью в виде глубокой глинистой, раскисшей после дождя колеи. Тут главное – предварительно заблокировать межосевую муфту, отключить ESP и уверенно давить на газ, с чем справились не все коллеги, в результате чего «спасательному» пикапу L200 из группы сопровождения трижды пришлось дергать засевшие в грязи машины.

В рудниках, находящихся в открытом, так сказать, доступе, то есть никем не охраняемых, желающие смогли наковырять себе желанных красных камешков, правда образцов ювелирного качества (или, проще говоря, прозрачных) среди них обнаружено не было – исключительно так называемое техническое сырье, используемое, в частности, для изготовления абразивных материалов.

Далее экспедиция на изрядно запачканных машинах продолжила движение вдоль берега Ладожского озера, на юго-восток, через поселки Салми и Видлица, а затем на северо-запад по грейдеру в сторону Петрозаводска через деревушку Кинерма, где, как говорят, поселились «американцы», чтобы «почувствовать культуру и быт коренных народов Карелии».
Финишировали мы в Петрозаводске на берегу Онежского озера.

.......

http://news.auto.ru/article/category/event/69270_mitsubishi_outlander_karelskaya_ogranka/

[свернуть]
90% зависит от водителя. Доказательство - моя жена, которая регулярно выезжает на бездорожье на Паджеро4 и проезжает незастревая там, где садятся супер-пупер подготовленные монстры.

А вообще, все относительно. Просвет вот с паджеро спорт одинаковый.

В этой теме мне больше всего хочется УВИДЕТЬ доказательства внедорожных возможностей Outlander-III, а не рассуждений о принципах бытия виско-муфты
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 18:03   #2165
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Venela Посмотреть сообщение
У них резина хакка 7 стоит, почему бы на такой резине по грязюке не поползать. (В описании этого похода вычитал)
Соглашусь. Паджеро4 на зимней резине (нордман сав-аналог хака4) грязь зимой и весной месит как на грязевой летом.

Выкладывайте фото своих внедорожных достижений - не жадничайте.

Ну или на будущее заметку - влез/пролез - остановись, сделай парням фото на память.

P.S. От темы не отклоняемся, если про резину-то в соответствующую тему. Эта тема о внедорожных качествах.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:05   #2166
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Venela Посмотреть сообщение
У них резина хакка 7 стоит, почему бы на такой резине по грязюке не поползать. (В описании этого похода вычитал)
Ничего не выйдет. У меня тоже 7 Хакка, в грязи мгновенно колеса превращаются в черноземные слики...
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:55   #2167
Чин
Житель Клуба
 
Аватар для Чин
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

,,,для Паджеро судя по фото такие дороги не препятствие, для Аута перебор, он для таких нагрузок не предназначен, даже кратковременных! Уж больно дорого лечение обходится!
Чин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:21   #2168
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Чин, с чего это не предназначен? Как раз для кратковременных нагрузок муфта ничем не хуже полноценной раздатки. По большому счету это и есть предназначение кроссовера - езда по трассе с кратковременными "вставками" внедорожья.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:26   #2169
Игорь Н.Новгород
Опытный
 
Аватар для Игорь Н.Новгород
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Чин Посмотреть сообщение
,,,для Паджеро судя по фото такие дороги не препятствие, для Аута перебор, он для таких нагрузок не предназначен, даже кратковременных! Уж больно дорого лечение обходится!
В качестве рекламы,пардон,для тех кто попал на такие дороги не специально:
www.vezdehod.52.ru
Игорь Н.Новгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:30   #2170
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Все это очень интересно, но сколько после этого будет стоить ТО и доживет ли авто до следующего ТО после регулярных вылазок на offroad с pajero клубом?))
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:39   #2171
Алекс П
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Это на родной то резине так прет , а что если АТ ную поставить?!
Алекс П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:18   #2172
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

ну ребята вы и раскритиковали, однако!
-во-первых четко видно что бездорожье умеренное,
-во вторых что мешает по-нему двигаться на ауте в режимах -L + lock, если водитель грамотный и опытный(а там думаю специально такой и был) он неторопясь всегда проедет.
- в третьих ну естественно как на такой скользкой лесной грязи не буксовать
- и в четвертых видно что сильно угловых участков, чтоб попасть на реальное вывешиавание кузова там нет (еслиб было они бы точно сфоткали), а тогда что мешает в аккурат и с головой проехать, где с наката, а где и тихой цапой.
- и пятое- конечно паджерики первые по этой трассе шли и по-сути маршрут сканировали под калесами и его же прокладывали.
Резюме все вполне реалистично, верю охотно.
Вопрос лишь один , к чему понты в виде 18 дисков, это тут точно никчему и думаю без паджериков на таких колесах парни бы туда не сунулись(а так под прикрытием тяжелой артирерии смелые). Ну лично мое мнение.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:28   #2173
ЛИЗА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елизавета
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Недавно состоялась экспедиция на Outlander-III в Карелию.

Маршрут включал в себя участки бездорожья. Машина с честью выдержала все испытания (к большому удивлению многих скептиков).

Фото-доказательства прилагаются.

Наслаждайтесь вождением!
так же хочу!! класс
ЛИЗА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:05   #2174
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

так же можно , только с паджериком напару
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:10   #2175
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

я бы в этих кадрах не усомнился, если бы аут был на мт резине. там не такие уж и буераки. Но на своём ХL я три раза в снегу на ровном месте садился и в выдающиеся характеристики нового аута как то не верю....
есть пара вопросов к владельцам:
1 - там реальная понижайка есть?
2 - блокировка диагоналки есть или просто псевдоблокировка?
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU