Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 07:57   #181
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Вчера ставил другую а нтену точнее штырь от мегана она побольше,стало получше чем штат.но надпись иногда появлялась,поэтому штат.поставил назад т.к.видать проблемы в чувствительности тюнера,пробовал отсоединить усилитель антены{без него есно хуже} он работает нормально,да и контакты антены нормально затянуты.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:19   #182
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Предлагаю перенести последнюю страничку в тему "ТАЗ vs XL"

[dr.]Я нашел более простой выход - удалил все последние сообщения не по теме[/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 19.01.2008 в 11:15.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 01:41   #183
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Один из дилеров где-то в пиндустане нашел решение проблемы с плохим приемом радио:
http://www.mitsubishiforum.com/fb.asp?m=198403
Цитата:
The dealer thinks he has found the solution. The roof is Aluminium. Thats why the earthing of the antenna is unsufficient. Next week they will install an extra earthing to the antenna.
Аллюминиевая крыша. Плохое "заземление" для антенны.
Цитата:
The dealer soldered an earthing cable on the foot of the antenna and connected it to the earth of the rear light.
The reception on FM-radio is much, much better now! I'm happy with it. Also the "waiting" issue is less annoying, but still there. According to the mechanic this "waiting-thing" is a software bug, which has to be solved bij Mitsu still.
Припаяли "массу" антенны к "массе" заднего стоп-сигнала. Качество приема возросло значительно. WAIT по-прежнему появляется, но гораздо реже беспокоит.

Пробуйте.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2008, 04:15   #184
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Вот "где собака порылась"!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 05:22   #185
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот "где собака порылась"!
Берут большие сомнения, т.к. при замене головного устройства на нештатное - качество приема возросло.
Хотя, чем черт (Mitsubishi) не шутит.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 08:22   #186
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Думаю не массе дело,кто ставил др.г.у.отзовитесэ есть проблемы при приеме радио или нет?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:14   #187
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

На десятом лансере стоит такая-же "голова", насколько я понимаю? Поискал на форумах:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.ph...=asc&start =0 - максимум, что смог найти: не разобрались некоторые товарищи с RDS. WAIT иногда появляется. Всё.

Нет проблем с качеством приема FM-радио у Lancer X, что самое странное... Что остается?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:29   #188
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Слава пиндустанскому дилеру, хотя, у них и физика какая-то пиндустанская, при чем здесь материал крыши - понятно, если бы диэлектрик был какой-то, а так ведь люминь. Другое дело, что само исполнение соединения было хреновым, а когда счательно присоединили к земле, то все и наладилось). Думаю, что с наступлением тепла нужно сазучить (засукать) рукава и порыться самому. Но на мой взгляд, все же решение в какой-то нехитрой подъ--ке - ждал намедни жену с работы у МАДИ, заметил, что некоторые частоты (почему-то 100,5 особенно) сильно регируют на внешние источники помех - при проезде троллейбуса такой тарарам творится - как на старом москвиче в неисправным зажиганием и корявыми свечами. Что бы это значило? Я не физик, к сожалению.
И "waiting issue" - это ведь следствие - аппарат настраивается на сбитую частоту и просит подождать. Если прием налажен, а "waiting" появляется то как этого пиндустанина понимать. Нет, я определенно не физик. И не пиндустанин...

Последний раз редактировалось OutВиктор; 21.01.2008 в 15:35.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:46   #189
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

WAIT проявляется только на станциях с RDS. Как понимаю, "голову" при переключении на такую станцию в условиях неуверенного приема "клинит" и она не может понять, что выводить на дисплей в этот момент. Почему в это время запрещается еще и аудио-выход - непонятно. "software bug" етить его так...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:23   #190
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Отлично. Жаль партия небольшая... Странно все это слышать, однако. Техника жопонская, а проблема такая, что какой-нибудь Бердский радиозавод такого фуфла никогда не делал. Очевидно это тоже "сыроватая" разработка - альтернативный вариант для определенных стран, не вошедших в перечень цивилизованных, в которые поставляется аппаратура нового поколения?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:54   #191
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Dr. писал, что с полгода назад на тест в Германию тоже завезли небольшую партию новых головных устройств. Т.е. ММС признёт косячность тюнера в нашей голове. Но чем у немцев дело кончилось - надо спросить у Доктора.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:08   #192
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Это был giss69:
https://www.out-club.ru/board/showth...4685#post94685
вот уже третий месяц, как его нет на нашем форуме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:45   #193
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет проблем с качеством приема FM-радио у Lancer X, что самое странное..
Привет из Lancer Club! Зачем так обижаете младших братьев?
Проблемы есть и не меньше ваших. Просто у нас народ немного другой на форуме и темку замяли.
Лично я все лето экспериментировал с антеннами разного рода и результата положительного не получил. Вывод первый - плохая голова.

Совсем недавно поменял магнитолу на Блау МП-47. Прием немного стал получше, но хорошим его назвать не могу. Так что роем проблему дальше.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:40   #194
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Привет из Lancer Club!
Привет!
Какой клуб? Их, как и "наших", я так понял, несколько...
www.lancer-club.ru
www.lancerx.ru
... ?


Цитата:
Зачем так обижаете младших братьев?
Сорри, вовсе не собирался обижать...

Цитата:
Проблемы есть и не меньше ваших. Просто у нас народ немного другой на форуме и темку замяли.
Лично я все лето экспериментировал с антеннами разного рода и результата положительного не получил. Вывод первый - плохая голова.
мда.... может у вас тоже, люминь в крыше ?

Для себя могу объяснить ситуацию в пигдустане с заземлением только тем, что крыша соединена с корпусом авто так, что надежный электрический контакт не обеспечивается. Сварить ведь сталь с аллюминием вместе нельзя. Значит, как-то соединено так, что механическая прочность высокая, а электрического контакта нет. Не зря ведь он написал: The reception on FM-radio is much, much better now! I'm happy with it. Я-бы тоже попробовал, но у меня FM работает без нареканий. (тьфу*3)

Привет "вашим" от "наших" !!!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:04   #195
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

2 Sergy
Какой клуб? Их, как и "наших", я так понял, несколько...
Из этого :www.lancer-club.ru

Сорри, вовсе не собирался обижать...
Я пошутил


Для себя могу объяснить ситуацию в пигдустане с заземлением только тем, что крыша соединена с корпусом авто так, что надежный электрический контакт не обеспечивается.
У нас крыша железная, а проблема тоже есть. Заземление немного может быть улучшит ситуацию, но это полумера. Корень зла пока не очень ясень.


Привет "вашим" от "наших"
Спасибо!!!
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU