Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 23:33   #31
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

да ладно, я просто уже стебусь понемногу. Сам пока еще ждун 3.0 но смотря на то какие есть "доотошные люди" становится немного смешно. (не в обиду). Зайдите ради прикола на субауровский форум (Питерский) там у нас таких разговоров и тем нет вообще. Там темы типа увеличение мощности до 500 кобыл, или там поездка на техноринг, или продам фронтальный интеркуллер но чтоб типа поменять цвет подсветки, писалок, насадку на глушитель извините реально смешно. Вспоминается речь Путина--- мозги им надо поменять, а не конституцию нашу
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:54   #32
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Цитата:
Сообщение от SUBARU Посмотреть сообщение
да ладно, я просто уже стебусь понемногу. Сам пока еще ждун 3.0 но смотря на то какие есть "доотошные люди" становится немного смешно. (не в обиду). Зайдите ради прикола на субауровский форум (Питерский) там у нас таких разговоров и тем нет вообще. Там темы типа увеличение мощности до 500 кобыл, или там поездка на техноринг, или продам фронтальный интеркуллер но чтоб типа поменять цвет подсветки, писалок, насадку на глушитель извините реально смешно. Вспоминается речь Путина--- мозги им надо поменять, а не конституцию нашу
Ну будь у меня WRX STi, к примеру, я бы заморочился над "правильным" выхлопом скорее всего А менять можно все, что угодно. Помнится, рассказывали про тюнинг "Майбаха". Там, видите ли, музыка звучала "не так", а потолок был как "у всех" Хозяин - барин!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:23   #33
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

скажу честно будь у тебя Sti париться не пришлось бы я езжу до сих пор понимая что нет писюлек таких как например в ферари, или порше, или инфинити не важно суть, машина сама доставляет такое удовольствие и настолько проста в салоне, что ничего не напригает, обыкновенная подсветка, нет подсветки кнопок подьемников и тп. много чего нет, но реально это не нужно мне, зато я знаю, что зимой, или летом я езжу на 4-ех колесах полноприводных с идеальной развесовкой. Зимой та вообще улет конкурентов не вижу, многие могут сказать мол а как же эволюшен (единственный по сути соперник субару, сложившийся стереотип) так вот сколько владельце, столько мнений. Для меня эво ничто, субарик-все. И честно говоря, когда на форуме читаю сообщения мол я на ауте дернул импрезу мне так смешно становится бывает супругу приглашу посмотреть и она со мной напару смеется, высказывания типа аут ракета и тп. Поймите все относительно. Взять Sti или wrx он влегкую порвет 3.0 аут, просто как два пальца обмочить а взять порше 911 gt или gt2 то понятное дело порш на четверть мили да и дальше думаю сделает без проблем. Могу сказать зимой на субарике хоть посадка и низкая как в иномарках легковых, но при этом передним клювом все разгребает и проезжает где только душа того потребует. Реально хотели взять паркетника в семью на дачу там шмотки коляски поперевозить, а то мне лично субарика жалко использовать для этих целей. так вот присмтривали инфинити fx 35 но на новый не хватает, а решили принципиально взять новый авто, выбор пал на аут. Выбор между 2.4 и 3.0 не стоял, я и супруга сказали сразу 3.0 самый мощный из аутов? менеджер сказал да, подумав о том что раз 3.0 литра и 6 цилиндров двигатель должен быть выносливым соответственно вердикт был берем. Я даже не смотрел что там за пластик, за рулем тестового не ездил. Перед аутом ездили смотрели на шевролет но сама марка асоциируется не с тахо а нива шевролет ниссан ну не люблю ниссан, кроме как скайлан gtr. мазда счетаю смазней, ходил вокруг и говорил ну сюси пуси ну приоткрой дверьку что у тебя под юбкой форд эм не знаю додж тоже. очень понравился кадила эскалейт супер машина! советую! берите не пожалеете) чуть не кончил присев в этот огромный комфортный сарайчик. машин вродебы и много, но вот выбрать неизчего!!! мы ходили и думали тут то не это, а там то ни то Я еще подумал вот зараза люди то как зажрались то вот раньше очереди на копейки, трешки, шестерки, москвичи, на ушастый запорожец, волги. вот кажется тогда особо выбора не было, а вот сейчас зажрались! ходим носы морщим ну млин пластик не тот, подсветка салона ну не та хочу млин в крапинку! раньше бы вы такого пожелали? нет! вы писали кипятком от радости, еслиб вам пришлаочередь на ушастенький с милой барашкой, хромированными колпачками колес и вертелкой в попе запародец. Не знаю к чему все это пишу, наверно хочу донести мысль, не нравиЦо-- не бери! держи денюжку в баночке, или в носочке на черный день дефолта)) и купишь потом сетку продуктов на 40 касарей баксей и будите давольны и будите думать да и фих ты с ней с этой машиной, зато ща приду и нажруси в какашку p/s кому нужен недорогой отличный внедорожник--Вазик патриот, кому комфорт и низкий расход--лада калина Всем удачи.
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:59   #34
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Не научились, на фотке из-за темноты аппарат неправильно выставил баланс белого, поэтому и такое впечатление производится.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:38   #35
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Подстветка меняется, ничего там сложного нет. Обычные лампы стоят. Ствь хоть диоды, хоть обычные.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:49   #36
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Товарищи одноклубники, не стоит так напрягаться, если не нравится мой пост. И не нужно разводить флейм. Я выразил свое личное мнение и если нечего сказать по делу - проходите мимо.

Если первая фотография - глюк съемки, и изменить цвет подсветки нельзя - я получил ответ на свой вопрос и тему можно закрывать.

Лично меня больше бы радовало ОТСУТСТВИЕ подсветки и белый текст (о цветном и не говорю):






Кстати, при выборе ХТрейл/ХЛ - Красный Глаз на ХТреле сыграл не в его пользу
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:50   #37
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

помню, когда на презентации показывали немецкий Лансер Х, который ездил по миру ещё в камуфляже - то там мы заметили меняющуюся подсветку панели приборов (кнопочкой можно было выбрать 6 цветов подсветки).
но, когда и Лансер Х и XL появились в продаже - ничего этого уже не было.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:26   #38
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Подсветка в XL соответствует философии данного автомобиля.
Больше добавить нечего......
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2008, 12:38   #39
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Если открыть люк (или окно) и на дисплей попадает яркий свет - то подсветка как-бы "забивается" солнцем и дисплей выглядит как черно-белый ваще.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:21   #40
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Subaru, согласен практически со всем! Но если есть выбор и желание что-либо изменить, то почему нет? Зачем кто-то на STi в версии R320 поднимает мощность? Не хватает "стока"? Хм, не думаю. Однако ж, делают
Так и здесь, человеку не нравится дисплейчик между "колодцами". А почему бы его не переделать? Вполне возможно.
Кстати, насчет дисплейчика. Насколько я понял автору понравился дисплей как на Ауди. По размерам схож с нашим. Думаю, заменить и/или найти этот дисплей и приделать его на Аут - не такое уж неосуществимое желание. Тем более, если уж захочется поменять дисплей, то процедура будет несложной в виде вытаскивания шлейфа из разъема нашего дисплея и "колдованием" над оным от Ауди. А вот "табуреговский" дисплей не катит по размерам (2-я фота)

Последний раз редактировалось Sergey_M; 10.04.2008 в 13:27.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:09   #41
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Если уж менять подсветку, то гемор будет еще тот. Там скорее всего используется плоская панель подсветки. У нас она 2-цветная (желтый и красный) Возможны варианты. Если панель на самом деле содержит зеленый и красный цвет (желтый получается при включении обоих элементов) - то можно будет сделать зеленый и красный , например (как по мне, зеленый - обрыгаться ) Если элементы желтые и красные - то тогда ее тока полностью менять. Где найти подходящую панельку - вопрос очень непростой. Даже если ее и найдешь - то сборка - разборка LCD модуля - дело непростое и кропотливое. После неудачной сборки некоторые пиксели могут незаработать. Остается только один безопасный и надежный выход - полная замена дисплея (если оные, с другими цветами, существуют).
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:11   #42
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Subaru, приятно было читать
Сорри за офф.
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:24   #43
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Кто-то, из тех кто разбирал, писал, что на панели часов и приёмника просто стоит красное стекло, а лампы белые, может такая же ситуация и между колодцами? и замена стекла даст необходимый результат.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:29   #44
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Кто-то, из тех кто разбирал, писал, что на панели часов и приёмника просто стоит красное стекло, а лампы белые, может такая же ситуация и между колодцами? и замена стекла даст необходимый результат.
Подтверждаю, видел у япов - они сняли стекло красное, вырезали из оргстекла такое же по размеру, немного голубоватого или зеленоватого - получился приятный цвет немного голубоватый (не путать с синим аля VW)
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:35   #45
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Изменение цвета подсветки компьютера

Врятли,я разбирал панель до зумера,там дальше хотел,но надо распаивать чтобы плату снять,я читал на др.форуме как спецы делают,там чтобы стрелки снять снимают параметры спидометра чтобы потом правильно показ.,вообщем гимор,хотя думаю у нас легче т.к.стрелки красные,я бы сделал все белым кроме стрекок как оптитрон,или красным как на мазде.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь мы обсуждаем отпускные планы. ЕжоваЯ Екатеринбург 640 06.03.2013 11:46
Обсуждаем структуру нашей ветки форума Миха из Екб Екатеринбург 35 26.04.2012 21:27

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU