Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2015, 12:15   #376
про2к
Вступаю в Клуб
 
Аватар для про2к
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Здравствуйте все. я именно тот сосед, про которого пишет bambr-pz. Информация такая-я сегодня 11 апреля НЕ ЗАВЕЛСЯ!!! История: 6 апреля перед поездкой к ОД мы сняли экраны и восстановили антенну. В среду 8 апреля у ОД перезалили мозги. В четверг 9 апреля по приезду в город мы с bambr-pz утечку тока не обнаружили. В пятницу 10 апреля около 11 утра завел - тяжело, но завел. Весь день был в руле. Поставил машину возле дома около 19.00. А сегодня тоже около 11.00- кирдык!!! При запуске начал крутить, погасил приборную панель, потом не подхватил, громко защелкал, и...УПС!!! Перезаливка не помогла. Так что - будем восстанавливать экраны и антенку будем резать вновь.
про2к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2015, 15:26   #377
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

СПАСИБО, что отписались. Это важно.
Ну что... Получается:
- либо заливка "не та";
- либо она "та", но не проблему не решает. Вероятно решает, но частично, например, не предусматривает все возможные "помехи";
- либо заливали кривые ручки;
- либо, крайний вариант, просто обман - работы не проводились.
Больше вариантов я не вижу.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:44   #378
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от про2к Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. я именно тот сосед, про которого пишет bambr-pz. Информация такая-я сегодня 11 апреля НЕ ЗАВЕЛСЯ!!! История: 6 апреля перед поездкой к ОД мы сняли экраны и восстановили антенну. В среду 8 апреля у ОД перезалили мозги. В четверг 9 апреля по приезду в город мы с bambr-pz утечку тока не обнаружили. В пятницу 10 апреля около 11 утра завел - тяжело, но завел. Весь день был в руле. Поставил машину возле дома около 19.00. А сегодня тоже около 11.00- кирдык!!! При запуске начал крутить, погасил приборную панель, потом не подхватил, громко защелкал, и...УПС!!! Перезаливка не помогла. Так что - будем восстанавливать экраны и антенку будем резать вновь.
А что вам дилер говорит в плане замены блока етакс? Менять его будет?
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:36   #379
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от vk_irk Посмотреть сообщение
А что вам дилер говорит в плане замены блока етакс? Менять его будет?
А у него уже меняный ЕТАКС.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 02:47   #380
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
А у него уже меняный ЕТАКС.
Может попробовать залить конфигу от исправной машины в неисправную? Если не поможет, то дело точно не в замене конфиги етакса.
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:15   #381
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Так у нас в городе ВСЕ машины с такой комплектацией и без KOS системы - "НЕИСПРАВНЫЕ".
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:00   #382
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Так у нас в городе ВСЕ машины с такой комплектацией и без KOS системы - "НЕИСПРАВНЫЕ".
У меня комплектация s04, дилер заказал замену блока етакс. Жду с конца февраля. Есть желание сдать авто по гарантии, так как прошло уже 45 дней с момента подачи заявления на ремонт.
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 12:20   #383
про2к
Вступаю в Клуб
 
Аватар для про2к
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

У меня ЕТАКС менялся на третий месяц от рождества автомобиля. Поэтому его менять ОД не собирается. По поводу итогов перезаливки мозгов: мы восстановили экраны на блоке комфортного доступа и обрезали вновь антенну. Аут теперь заводится как родной, приборы не гаснут, реле не щелкает, независимо от времени стоянки. ОД предложил ВНОВЬ СОБРАТЬ антенну, снять экраны, ЗАРЯДИТЬ АККУМУЛЯТОР и поставить Аут на три дня на стоянку и контролировать в какое время идет утечка (напомню что мы проверяли утечку СРАЗУ после постановки на сигнализацию). Т.е. три дня стоять рядом и лупиться на амперметр, либо САМОПИСЕЦ поставить?
про2к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:36   #384
vk_irk
Бывалый
 
Аватар для vk_irk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от про2к Посмотреть сообщение
У меня ЕТАКС менялся на третий месяц от рождества автомобиля. Поэтому его менять ОД не собирается. По поводу итогов перезаливки мозгов: мы восстановили экраны на блоке комфортного доступа и обрезали вновь антенну. Аут теперь заводится как родной, приборы не гаснут, реле не щелкает, независимо от времени стоянки. ОД предложил ВНОВЬ СОБРАТЬ антенну, снять экраны, ЗАРЯДИТЬ АККУМУЛЯТОР и поставить Аут на три дня на стоянку и контролировать в какое время идет утечка (напомню что мы проверяли утечку СРАЗУ после постановки на сигнализацию). Т.е. три дня стоять рядом и лупиться на амперметр, либо САМОПИСЕЦ поставить?
У меня есть самописец, могу дать в города Иркутск и Улан-Удэ. Так как рабочий.
vk_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:40   #385
Denis_A
Житель Клуба
 
Имя: Denis
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 224
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Интересно, есть статистика средь нас, владельцев Out-3, кто оставлял бы машину стационарно, желательно в городе, на срок от недели и больше, и была ли после этого, утечка АКБ?
У меня бывает машина стоит неделю в гараже, проблем не замечено. Машине полгода.
Denis_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 21:45   #386
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Denis_A, спасибо, коллега.
С течением времени и выяснением фактов (или прецедентов, которые можно приянять за факты), мой вопрос необходимо перефразировать: Есть ли владельцы Out-III, оставлявшие свои авто на срок от недели и более (в комплектациях с KES или KOS) и была ли при этом утечка?
Ув. ZYGARD, Вы обмолвились как-то о том, что приходилось откатывать нашему коллеге кодинг на оригинальный, как я понял, всвязи с утечной проблемой. А Вы деталей проблемы этого камрада не знаете? Как он зафиксировал "утечку", где (георгафически), на каком сроке оставления авто?
Еще к Вам вопрос, уважаемый. Нет ли у Вас коллегиальной информации от первоисточника, реакции на рекламации по поводу фиаско, выпущенного ими "антиутечного" fix-а ETACS-а?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:37   #387
Дмитрий 197
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

bambr-pz куда пропал звоню, а ты трубку не берешь . мне назначили 22 в ОД
Дмитрий 197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:01   #388
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Дмитрий 197, Извини, виноват, исправлюсь. Мобильник доступен только после 18-00, а тут еще и на работе пришлось несколько дней в вечер оставаться.
Будут менять прошивку - спроси номер ЕТАКСА и номер самой прошивки. Потом проще будет со специалистами разговаривать. ЕТАКС № - такой-то, прошивка версии № - такая-то, причина - "повышенная утечка тока ввиду незасыпание ЕТАКС из-за внешнего влияния ЭМИ".
А я опять антенный блок "мучаю". Сейчас пробую разные способы с жестянкой от консервных банок, что бы антену не резать.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 21:12   #389
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Эксперименты с консервными банками закончил. Ничего хорошего из этого не вышло. Жестянка слишком хорошо экранирует антенный блок. Можно попробовать с мелкой сеточкой, но мне это уже начинает надоедать.
В итоге самый лучший вариант получается так: вместо антены кусочек повода 3 см + внутри фольга от шоколадки. Штатный родной ключ открывает двери только возле машины. Машина засыпает уверенно. Утечки тока нет.
ВСЕ - борьбу закончил.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2015, 17:01   #390
Changr
Бывалый
 
Имя: Сергей Сергеевич
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Собственно говоря генератор менял во время 2го. ТО На первом ТО мерили плотность на втором видно забыли, но клеммы смазали.
С большой вероятность скажу, что генератор не причём. Брак батареи или брак завода, выходит в течении одного года. Похоже у вас короткое замыкание элемента. Проверяется ареометром. В этом элемента плотность значительно меньше, чем в остальных банках.
Changr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU