Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 24.11.2008, 12:49   #1126
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
rolik, гайки к Мицару нужны конические, удлиненные, диаметр резьбы 12мм с шагом 1.5мм. Скорее всего, размер гаек (и балонника) -19мм. Родные гайки (балонник) - 21мм.
Да вроде такие и взял 12х1.5, в накладной размеры эти. А вот баллоник на 21 не подошел, нужен меньше, наверно у меня 19. Спасиб, хоть рад, что я не лохонулся.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:03   #1127
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

из родных на 16, точно подходящих по размерам нашел только
Replica Mitsubishi Outlander (Mi 13)s 6,5*16 5/114,3ET 38
к сожалению, изображение утрачено

и такие
Replica Mitsubishi Outlander (Mi 32)s 6,5*16 5/114,3ET 38


скад как то доверия не вызывают, да и про нагрузу тут уже написали, хотя многие пишут что отъездил зиму - все ок, ну это из серии "пол деревни пьет водку каждый день и счастливы"

короч скудный выбор какой то =(
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:51   #1128
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Yopt Посмотреть сообщение

скад как то доверия не вызывают, да и про нагрузу тут уже написали, хотя многие пишут что отъездил зиму - все ок, ну это из серии "пол деревни пьет водку каждый день и счастливы"
Ну вот Вы понимаете , что написали?
Где факты в Вашем посте?
Какая нагрузка ? Это входной параметр, при котором делали тесты, когда диску приходилось ТУГО (просто говоря - разрушался).

Дла авто 2.4 с CVT
Максимальная разрешенная масса: 2290кг
Например диск 16 СКАД Мицарт (600кг): 4 * 600 = 2400 кг.

Есть диски 16 СКАД Венера (650кг) близки к нагрузке 18 родных дисков (если уж Вам так важна эта цифра): 4 * 650 = 2600 кг

2600 > 2400 > 2290 = Статическая масса авто меньше.
Добавляем сюда резину 70-ую, она (корт) будет гасить часть удара!
Т.е. нагрузка ударная на диск еще будет меньше, чем ударить этот диск на низкопрофильной резине или вообще без резины.
Ч.Т.Д.

Максимальная нагрузка на переднюю ось: 1150 кг,
Максимальная нагрузка на заднюю: 1300 кг (это надо постараться, чтоб так авто загрузить цементом , и в таком случае надо ехать как баржа - тихо и спокойно)

Тайванские диски тоже красивые и думаю достаточно прочные для кроссоверов, на вкус и цвет - товарищей нет. Кто-то одним доверяет, кто-то другим.
Это не реклама СКАД, это аргументированный ответ на неаргументированный пост . Чтоб не было эфекта испорченного телефона.

Кстати, еще есть диски у Stilauto, и других производителей, так что Вы тут тоже не правы, пересмотрите ветку

P.S. Наш металл, сплав, сталь очень даже хорошая. Кто пользовался "хорошо" Тайванскими ключами - меня поймет. Он, наверняка, встречался с тем, что красивые Тайвансие ключи ломаются, в отличии от уродливых Российских, которые хрен сломаешь (скорее гайку сорвешь). ВСМПО вообще почти все на экспорт поставляет.

P.P.S. Рольф продает эти диски на УРА . Сам рекомендует и говорит "хорошие диски". Ни один дилер не будет впаривать Г, так как в случае поломки, ему придется ремонтировать не только диск, но и подвеску авто по гарантии. Зачем ему такой геморой, такие потери бабок (гарантийный ремонт ему приносит меньше дохода, чем обычный)? Так что, продав Вам диск СКАД, он сам подписывается под тем, что они соответствуют стандарту для данного авто

P.P.P.S. Ваши диски красивые (мне больше первая картинка понравилась). Дружим
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2008, 15:35   #1129
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Выложите,пожалуйста,если не сложно фотки дисков СКАД Венера серебристые уже на машине.Заказал себе такие,но как будут смотреться не знаю.По поиску посмотрел,что у многих эти диски,но фоток очень мало.

Последний раз редактировалось Seldom; 26.11.2008 в 16:06.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:14   #1130
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Выложите,пожалуйста,если не сложно фотки дисков СКАД Венера серебристые уже на машине.Заказал себе такие,но как будут смотреться не знаю.По поиску посмотрел,что у многих эти диски,но фоток очень мало.
Попробую сфоткать на стоянке у соседа. Надеюсь, он меня за это не отправит в
У него Венера, у меня Мицарт. Только у него Венера ЧЕРНАЯ.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:33   #1131
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Черные не надо....спасибо.... Гайки, я так понимаю у них с Мицаром одинаковые?Чтобы сразу купить и не париться...
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:49   #1132
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Черные не надо....спасибо.... Гайки, я так понимаю у них с Мицаром одинаковые?Чтобы сразу купить и не париться...
Не знаю , врать не буду, на вид вроде одинаковые.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:42   #1133
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Exceeder LS5
18 x 7.5JJ+38 5H-114.3


к сожалению, изображение утрачено
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:06   #1134
MGZtt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Диски на Аут ХЛ

Кто знает от старого Аута подходят 16" диски R16, 6,5JJx16 5х114,3 ЦО 67,1 ЕТ46 на ХЛ?
MGZtt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:12   #1135
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Диски на Аут ХЛ

а посмотреть эту тему в разделе XL слабо: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343 ???

по сути: вылет "не родной"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2008, 20:07   #1136
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

хе хе, конечно слабо, там тыща постов =) выделить из них нужное нереально =))
я вот тоже зашел в магазин - мне 6 дисков на выбор для Xl - и все с 46 вылетом, с 38 вобще не нашел ... заказал в нете

[Sergy]
все необходимое - в самом первом: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 28.11.2008 в 22:22.
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:36   #1137
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Йопт, не критично изменение вылета до +/- 10мм. (инфа из различных источников в нете). Од страхуясь рекомендует +/- 2мм.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:41   #1138
Арт86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Народ, у кого СКАД-ие диски.
У Вас гайки, которые Вы к ним купили - тоже не подходят к родному баллонику, нужно другой ключ покупать?

Диски у меня СКАД Мицарт (алмаз). А вот я с гайками прикол, не подходят к баллонику родному, то ли я лоханулся, то ли придется покупать второй ключ или головку.

Кстати, не подскажите размер баллоника в XL?
Ну и размер гаик (ключа для них), если окажется, что я правильные купил гайки ?
ПО этим дискам поточнее можна, что за размер, на посадочное точно подошли или проставки нада? Спасибо

Арт86 добавил 02.12.2008 в 13:43
Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Народ, у кого СКАД-ие диски.
У Вас гайки, которые Вы к ним купили - тоже не подходят к родному баллонику, нужно другой ключ покупать?

Диски у меня СКАД Мицарт (алмаз). А вот я с гайками прикол, не подходят к баллонику родному, то ли я лоханулся, то ли придется покупать второй ключ или головку.

Кстати, не подскажите размер баллоника в XL?
Ну и размер гаик (ключа для них), если окажется, что я правильные купил гайки ?
Если есть возможность кинь фотку глянуть как с ними смотрится тож такие хочу взять.

Последний раз редактировалось Арт86; 02.12.2008 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Арт86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:47   #1139
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от Арт86 Посмотреть сообщение
ПО этим дискам поточнее можна, что за размер, на посадочное точно подошли или проставки нада? Спасибо

Если есть возможность кинь фотку глянуть как с ними смотрится тож такие хочу взять.
Вот мицар (Селена, а не Алмаз, правда), на нашей машинке https://www.out-club.ru/board/showth...24&page=58#869

Размеры у этих дисков родные - никаких проставок не надо. Только гайки надо покупать другие под них.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:23   #1140
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

поставил себе 17" диски Alessio Super ( 7x17, ET=38 ) по 4500 за шт..... Посмотреть дизайн можно здесь http://www.nakolesah.ru/wheelorder/alessio/super.aspx
Плюс 1000р. комплект болтов на 19...
Сказали что поставили с какими-то проставками ( у дисков 69,1 мм, т.е. на 2 мм больше чем у машины - так обьяснили ) . Ставил не у ОД. Насколько это правильно и разрешено ( я про проставки - первый раз с ними сталкиваюсь ) ???? . Влияет ли это на что-то ( на управляемость, на подвеску )???

Последний раз редактировалось Жорик Вартанов; 02.12.2008 в 23:54.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU