Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 21:09   #526
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
У нас дороги отличные, но я нахожу и гоняю по ухабам и раздолбышам, (езжу на дачу) 106000 пробега и ничего, я думаю подвеска моего МПС меня переживет, за 3 года ни разу не брякнуло ни где. Под машиной бываю регулярно, там все как новое. Наш трактор угробить не реально!
так я и пишу про остальные машины, к чему их весь арсенал в ньютонах и лошадях, разгонах, если они мне всюду мешаются. Смешно же как ямки, полицейских, жд переезды перезжают. Выбор машины начинал с размера колес и подвески
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2020, 23:33   #527
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Да все вы нищеброды, удушитесь за свой счет ремень генератора поменять или какой-нибудь вшивый ролик, лишь бы с гарантии не слететь.
Посмотрел профиль - я бы своего сына (который всего на 4 года младше) за такие слова ремнем по ж+пе отходил, видимо твои родители где-то недоглядели...
Следует поумерить пыл и понять, что у разных людей в покупке продукта разные цели, так же как и критерии выбора (и материальный достаток зачастую здесь вторичен).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2020, 01:09   #528
Petrolium
Вступаю в Клуб
 
Имя: Петр
Авто: Outlander 2014 + Airtrek Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

А чем шьют пжсп3? Опенпорт 2.0?
Petrolium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 11:27   #529
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

После слов "чип нужен" у тех, у кого его нет, чаще всего бывает ответ "не, мне норм и так". После слов "чип не нужен" у чипованых срывает башню.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 22:39   #530
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Посмотрел профиль - я бы своего сына (который всего на 4 года младше) за такие слова ремнем по ж+пе отходил, видимо твои родители где-то недоглядели...
Следует поумерить пыл и понять, что у разных людей в покупке продукта разные цели, так же как и критерии выбора (и материальный достаток зачастую здесь вторичен).
Отец, извини, праздники, был пьян. Я понимаю, что у вас другие цели и чип вам не нужен, но если эта тема не для вас, зачем тогда воду в ступе месить, пытаться убедить кого-то в глупости? С годами вы не молодеете, а нас рожают непрерывно, с каждым днем все больше, молодых, рьяных и не разумных. Всех не вразумишь, на всех вас не хватит, каждому нужны свои грабли, поберегите свои нервы.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 22:50   #531
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У нас на форуме 2 человека, которые на 4N15 больше сотни с чипом прошли
Я тоже больше сотни с чипом и у меня нет тех проблем, которые у людей без чипа: нет вибрации на заднем приводе, почти нет толчков на при остановке, нет звона форсунок, сажевый отлично работает и др..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 23:46   #532
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Отец, извини, праздники, был пьян. Я понимаю, что у вас другие цели и чип вам не нужен, но если эта тема не для вас, зачем тогда воду в ступе месить, пытаться убедить кого-то в глупости? С годами вы не молодеете, а нас рожают непрерывно, с каждым днем все больше, молодых, рьяных и не разумных. Всех не вразумишь, на всех вас не хватит, каждому нужны свои грабли, поберегите свои нервы.
Принято
Я-то как раз не нервничаю, а находясь в этой теме и пытаюсь понять, насколько чиповка нормальна для этого движка. Твой опыт как раз считаю положительным.
Тема-то как раз и создана, чтобы люди взвешивали за и против для принятия решения, вот об этом и речь.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2020, 19:44   #533
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Извиняюсь может перегнул, просто не понимаю зачем чип обсуждают те люди, которым это совсем не нужно (пенсионеры, кредитные, которые ездят и молятся лишь бы не сломалось ничего "а то покупать") они же не понимают всех преимуществ и никогда не поймут, для них экономия это все! Это не для них!
сам ты пенс! меня чип напрягает в первую очередь тем что снижает ресурс и увеличивает вероятность ВНЕЗАПНЫХ проблем. нехочу уехать в эбеня и вызывать оттуда вертолет для спасения по спутниковому телефону. вот накатаете статистику, станет понятно какие проблемы - тогда можно и прошиться. хотя опять же хз, какая у вас асфальтовых жиперов статистика. сегодня по заваленой снегом дороге ехал - коробку "перегрел", у мультика алерт при 115 градусах вылетает. это штатный режим эксплуатации типа... с чипом моменту больше - нагрузки на коробку, привода и прочее тоже будет больше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 21:46   #534
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Я реально боюсь делать чип. По началу эксплуатации (2 года назад) задумывался, почти себя переборол, что надо ставить. Но, вспоминаю свой Санта Фе ФЛ дизельный 2010 гв, сразу говорю, никакого чипа. Ставил от Адакта, в итоге перегрев движка, прокладка ГБЦ, расточка головы. И в конце концов треснутый поршень на четвёртом цилиндре. Да ну его на......
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 22:14   #535
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Тема, кстати, называется не "как чипануть", а "за и против".
Так вот я считаю что
1. Мощности и тяги по назначению автомобиля вполне достаточно.
2. Дополнительная мощность достигается за счет снижения ресурса, это физика и ее не обманешь.
3. Верить тому что всякие кастом прошивки чем то научно обоснованы - очень сомнительно. кроме обогащения смеси и отключения по мнению таких "специалистов" частей комплексной системы - дилетантство для сиюминутной выгоды таких же дилетантов.
Двигатель ВСЕГДА считается на ресурс в комплексе всех устройств и узлов, и удаление части из них ведет к разбалансу, который нужно компенсировать хотя бы в части теплового дисбаланса усилением системы охлаждения и т.п

А если кратко - кому погонять - есть порше
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2020, 22:19   #536
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
сам ты пенс! меня чип напрягает в первую очередь тем что снижает ресурс и увеличивает вероятность ВНЕЗАПНЫХ проблем. нехочу уехать в эбеня и вызывать оттуда вертолет для спасения по спутниковому телефону. вот накатаете статистику, станет понятно какие проблемы - тогда можно и прошиться. хотя опять же хз, какая у вас асфальтовых жиперов статистика. сегодня по заваленой снегом дороге ехал - коробку "перегрел", у мультика алерт при 115 градусах вылетает. это штатный режим эксплуатации типа... с чипом моменту больше - нагрузки на коробку, привода и прочее тоже будет больше.
Я уже накатал 3 года и больше 100к на чипе. Ни разу не пожалел. Я хоть и асфальтовый жипер, но эксплуатирую жестко, от 140 по трассе, резкие ускорения по городу, частое долгое тарахтение на холостых и др. Только сегодня ехал на своей ракете и в очередной раз не жалел..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 22:31   #537
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Тема, кстати, называется не "как чипануть", а "за и против".
Так вот я считаю что
1. Мощности и тяги по назначению автомобиля вполне достаточно.
2. Дополнительная мощность достигается за счет снижения ресурса, это физика и ее не обманешь.
3. Верить тому что всякие кастом прошивки чем то научно обоснованы - очень сомнительно. кроме обогащения смеси и отключения по мнению таких "специалистов" частей комплексной системы - дилетантство для сиюминутной выгоды таких же дилетантов.
Двигатель ВСЕГДА считается на ресурс в комплексе всех устройств и узлов, и удаление части из них ведет к разбалансу, который нужно компенсировать хотя бы в части теплового дисбаланса усилением системы охлаждения и т.п

А если кратко - кому погонять - есть порше
Я может повторюсь, но этот двигатель с этой системой охлаждения, турбиной и идентичными другими причиндалами в других странах, где нет удорожания страховки имеет чуть большее давление наддува и мощность около 220 л.с.

Гонять на тракторе гораздо веселее, у меня тигуан 2 есть - шустрая машина, но на нем не так прикольно, по большей части простаивает.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 22:40   #538
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

В легком чип-тюнинге, в принципе, ничего страшного нет. Заводские параметры загоняют двигатель в жесткие экологические нормы и выгодные параметры мощности с учетом местного налогообложения. Я долго противился предложению, но в итоге таки сделал чип-тюпинг. Машина поехала совсем по другому и это сразу почувствовалось. Хотя мне и заводской прошивки хватало за глаза, но не жалею.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 23:03   #539
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я уже накатал 3 года и больше 100к на чипе. Ни разу не пожалел. Я хоть и асфальтовый жипер, но эксплуатирую жестко, от 140 по трассе, резкие ускорения по городу, частое долгое тарахтение на холостых и др.
Смотри. По большому счету такая езда, это ну подзасирание движка, коробки, выпуска, повышенный износ колодок и дисков, но ничего смертельного и не особо то и жесткая эксплуатация. Покататься денек по городу на межосевой блоке потому что снега реально так много, это потяжелее будет, про езду не по асфальту даже не говорю. Но, если что то у тебя случится, то пару рублей и ты на эвакуаторе приехал в сервис. А когда до эвакуатора реально 5-10 косарей только доехать, или со спутниковым телефоном только дозвониться, и то если повезет, вывезти машину потом до трассы 50-100 косарей вполне встать может, а потмо по трассе на эвакуаторе до ближайшего адекватного сервиса сотни километров - это другой порядок цен и другие требования к машине. Спорт без чипа с этим справится, а с чипом нет. Вот ты откатал 100к км и без проблем, а другой откатал 100к и приехал в сервис на эвакуаторе с потерей мощности. Небыло бы проблем с периферией от заливки прошивки с младших элек, на 150 коней, залил бы её, разгон в 15 до сотне это фигня, зато в той конфигурации двиг убить можно разве что покатавшись достаточно много на тепловозной солярке или подобном говне.
Спорт это внедорожник. Если его по назначению использовать, то ему надежность важнее снятой с разгона секунды. А если мощности мало, то вперед, свапать, как все нормальные люди делают если им мощности не хватает, а не заниматься самоудовлетворением экспериментируя с софтом ради копеечного выигрыша при рублевых рисках.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я может повторюсь, но этот двигатель с этой системой охлаждения, турбиной и идентичными другими причиндалами в других странах, где нет удорожания страховки имеет чуть большее давление наддува и мощность около 220 л.с.
Круто, только вот почему то никто не видел эти прошивки в живую, точно так же как и заводскую прошивку евро-3 видели, хотя она то в отличии от 220-и сильной есть точно. Если бы этот софт кто-то реально видел, то слить его с арендной тачки или с СЦ проблем бы небыло, и давно бы все спокойно могли им прошиться и у нас. Но вот как то нифига, везде одна прошивка.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2020, 06:34   #540
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я может повторюсь, но этот двигатель с этой системой охлаждения, турбиной и идентичными другими причиндалами в других странах, где нет удорожания страховки имеет чуть большее давление наддува и мощность около 220 л.с.
Откуда инфа? И если можно ссылку или хотя бы где искать. Ибо я в свое время не нашел такой инфы ни на глобальном сайте Мицу, ни на локальных сайтах. На этот мотор везде как у нас: либо 154 л.с., либо 181 л.с. Причем 181 л.с. - это весьма редкий вариант для ограниченого количества рынков, в большинстве стран либо 154 л.с., либо вообще старый 4D56 в качестве силового агрегата.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU