Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 01:26   #781
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
делала из 92 бензина 98 и расход был на 20-25% меньше чем без нее. Банка эта должна была меняться каждые 20-25 тыс. км.
Эта фигня просто фильтром была для рассейского бензина...
Чудес не бывает и 160 кобыл кормить надо.... Как дети ей бо....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:28   #782
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Эта фигня просто фильтром была для рассейского бензина...
Чудес не бывает и 160 кобыл кормить надо.... Как дети ей бо....
ничего подобного, это был катализатор топлива, хрень японская, друган про не долго рассказывал. Форик был STI, двигун под 98 японский бензин, было это в 2004 году, когда еще 95 то был полным ***************м, привозил он эти банки с Находки.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:01   #783
Mancubus
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Доброго времени суток всем. Пред история: владеют Аутом два года, всегда радовал расход топлива 9-11л/100км. Самое большое было 11,4л по компу. Да и так всегда проверял визуально, расход соответствовал показаниям. При последней замене масла по чистил дроссельную заслонку карбклинером. Все делал сам. После этого расход возрос до 15 л, на данный момент 14,8л. Я понимаю, конечно, что это не самый большой расход, но все же... Может грязь в форсунки попала и забила там все? Откуда копать начинать? Помогите, кто чем может. P.S.
Пробег 150 т.км., 95 бензин.
Mancubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:46   #784
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Mancubus Посмотреть сообщение
чистил дроссельную заслонку
Клемму аккумулятора снимал? Если да, то комп обнулился. Попробуй при движении сбросить расход.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:18   #785
Mancubus
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Да пробывал я все это. Я не вчера заслонку чистил,прошло уже месяца полтора. Нет у нас нормального сервиса. Даже форсы вряд ли промоют. Сейчас езжу, стрелка прям на глазах падает. Обидна. Да и проблема не в том, сколько показывает комп, а в том, сколько реально жрет Аутенок.

Последний раз редактировалось Mancubus; 15.11.2013 в 21:24.
Mancubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:24   #786
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Mancubus, Похолодало?
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:29   #787
Mancubus
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Это началось ещё до холодов, да и в прошлую зиму расход был адекватный. Повторюсь: самое большое 11,4л на сотню.
Mancubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:35   #788
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Уважаемые господа аутоводы. Я вот читаю и удивляюсь Вашим записям в этой теме. Кто-то про магниты пишет, кто-то просто про фантастические приблуды которые из 95-го бенза делают 98 (жесть) а почему тогда эта приблуда не делает из соляры бензу, тоже ведь горит))))). Вам сколько лет коллеги, что Вы верите во все это!!!!!!! Не ужели Вы считаете, что с момента когда появился первый автомобиль, авто инженеры всего мира до сегодняшнего дня не знаю о существовании какой-то заветной приблуды?????????????!!!!!!!!!!! Ну что за бред. Мотор объемом 2,4 литра, полный привод, автомат, так какой должен быть расход на Вашем авто!!!!!!! Купите себе матиз и радуйтесь 4-ем литрам на сотню. Зачем в загали создана данная тема, это наверно модераторы чисто поржать сюда заходят, то фишки или (шишки ) дергают, то пытаются изуродовать авто снять полный привод ради экономии топлива, то еще какуе-то хрень придумают. Да вы просто зайдите на любой другой форум автоводов у которых моторы объемом не меньше вашего да еще и монопривод, и почитайте что там пишут при расход. И перестанте себе забивать голову разной дурью, ну не существует ничего такого, что позволит Вам уменьшить расход топлива поставив на машину что-то дополнительное. До Вас там все сделали инженеры Митсубиши.
Расход топлива на Вашем авто уменьшит:
1 Расстояние от педали газа до пола авто!
2 Увеличение заработной платы
3 Покупка гаража где будет стоять авто круглогодично
4 Покупка нового авто с объемом мотора 4-5 литров (тогда вы поймете что аут просто ребенок в прожорливости)
5 Продажа аута и покупка велика
Ну и если серьезно то просто соблюдайте все необходимые условия вождения авто, стиль вождения и буде получать свои 11-13 литров. Данный автомобиль в априори со своими характеристиками не может потреблять меньше. И не мучьте его, а пользуйтесь тем, что вам дано. за удовольствие нужно платить.
Так просто для продолжения разговора, Бугати Верона которая стоит как 100 аутлендеров кушает на минутку от 30-ти до 40 литров. И те кто ее покупают не заморачиваются по поводу ее расхода. Что должны делать и Вы покупая данный авто. А если Вам неродивый продавец наплел о том, что тут расход 10 литров город и 5 трасса то все вопросы о компенсации расходов на бензу стоит задать ему))))))))))
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 10:09   #789
pr_manager
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

infomania,
спасибо! сухо по факту с юмором.
я немного напрягся, когда прочитал тут про расход некоторых. Но не на долго. на 5 минут максимум. И то, только по тому, что возник вопрос, может не то что то с машиной. Дело не в размере расхода и экономии, а возможной неисправности и ее последствий.
Но по факту так: по компу сейчас расход 13,4-13,5. По факту (от залива до залива - более точный расчет получается) 11,7. При этом пробег (я в Питере) в день от 110 до 150 км в день. При этом из них минимум 50, и чаще 100 км по КАДу.
но есть рекорд: по компу и по факту (от залива до залива) 14,7 на сотен.
аут 2005 год? автомат, 4х4, 2,4 л. Европеец (дилерский с Рольфа). Родной пробег 140 000 км, за 10 тк масло не доливаю воочпе. Жгу на нем пипец!!! Выжимаю все что есть. Жаль нет кикдауна реального - приходится в ружную падать на 2 передачи.
и как он на 4 колеса может жрать 10 л??? Только если на эвакуаторе....

Добавлено через 52 секунды
2005 год! (без вопроса).
pr_manager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:22   #790
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

У меня лично получается летом в городе с кондером 12,6-13 литров. сейчас расход вырос почти до 17, это по приборам ))). Я люблю что-бы в машине тепленько было поэтому если стою мотор не глушу, да и попогрейки работают постоянно, а это лишние капельки бензы в трубу. По факту от заправки до заправки 15,5-16 литров. А что делать, альтернативы среди одноклассников нет, что-то посвежее с моно-приводом стоит других денег, как платить кредит 300-400 $ в месяц я лучше буду эти деньги на бензу тратить. Машиной доволен. А это дорого стоит.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:36   #791
ilya-tdk
Опытный
 
Аватар для ilya-tdk
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 2010 г.
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Расход в городе 10,5 - 11 л, доехал на этих выходных из СПб в пригород и расход уменьшился до 8,9 л
ilya-tdk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:39   #792
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Ну и если серьезно то просто соблюдайте все необходимые условия вождения авто, стиль вождения и буде получать свои 11-13 литров. Данный автомобиль в априори со своими характеристиками не может потреблять меньше.
мне лень искать, но одноклассники с постоянным полным приводом, а именно Сузуки гранд витара и субару форестер кушают топлива меньше- по паспортным данным.
4G69 мотор сам по себе прожорлив- и ничего с этим не поделаешь.
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:49   #793
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
мне лень искать, но одноклассники с постоянным полным приводом, а именно Сузуки гранд витара и субару форестер кушают топлива меньше- по паспортным данным.
4G69 мотор сам по себе прожорлив- и ничего с этим не поделаешь.
а вот по Витаре с мотором 2.4 и АКПП я могу рассказать. Если в 20ку газа в городе вложишься - уже супер, 2.0 с АКПП тоже не блещет (16-17л./100км газа). На Ауте у меня стабильный городской расход с пробками и неэкономичным вождением 17-18л./100км, но можно, если постараться, и 15-16л./100км. в тех же условиях вложиться, но мне так ездить не комфортно.
Если задаться целью, то и по трассе 9,5-10л./100км. газа получить удавалось не раз: скорость 80-120, давление в шинах 2.5Атм., кондей не включать, без обгонов и плааавно на газ нажимать
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 16:37   #794
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Safo_nik Посмотреть сообщение
а вот по Витаре с мотором 2.4 и АКПП я могу рассказать
я тебе про паспортные данные, а ты мне про свои впечатления. При желании лЁгко и в 25л/100 в ауте не уложусь
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:45   #795
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
я тебе про паспортные данные, а ты мне про свои впечатления. При желании лЁгко и в 25л/100 в ауте не уложусь
мне кажется тут дело в другом. Просто ММС в кои-то веки честно указала в паспортных данных расход, который реально достижим. В отличии от тех же корейцев или Сузуки с Тойотой с их мягко говоря заниженными расходами и завышенными показателями мощности. Ну к примеру, был у меня КиА Рио 1.4МКПП 08года с паспортным расходом 7,9л./100км. по городу. Так вот НИ РАЗУ не было такого в реальности, 8,5л/100км. - это минимум что удавалось достичь. А так в среднем 9л/100км., а с кондиционером - 9,5-10л/100км. То же самое и на Сузуки 07г.в. 2.4АКПП: при паспорте 12,5л./100км. реальный расход составляет 16-17л./100км. бензина. ну и под 20ку газа. А вот Аут в свои 13,8л./100км. по Харькову вкладывается и даже, если летом с включенным кондером да по центру больше 15л./100км. на бензине не получалось. Газа в пределах 17-18л./100км. при тех же условиях.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU