Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 14:22   #166
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Немогу ни по одной твоей ссылке зайти,может дашь ссылку на магазин где можно глянуть девайс,сегодня на горбухе предложили навиг.nехх фиг знает нор.или нет igо читает.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:25   #167
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
По мне так не удобно смотреть и пользоваться.
+1 даже перед лицом этот экранчик маловат, а внизу и подавно

Цитата:
Сообщение от Ivrig Посмотреть сообщение
Еще можно установить навигатор на торпеду с помощью крепежа DashMount. Без дыр. Картинка для Outlander-а от 2007-
я так понимаю вы его и продаете.
ИМХО даже по сравнению со штатной присоской вариант спорный
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:49   #168
Admik
Бывалый
 
Аватар для Admik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Немогу ни по одной твоей ссылке зайти,может дашь ссылку на магазин где можно глянуть девайс,сегодня на горбухе предложили навиг.nехх фиг знает нор.или нет igо читает.
http://shop.key.ru/shop/goods/33183/
А чтобы зайти по указанным ссылкам надо на сайте зарегистрироваться...
В Московской области по магазинам не подскажу: не был, не знаю, не видел.....
Admik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2008, 15:57   #169
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

скока денег этот Асус?
и чем плох этот?
http://www.radiopole.ru/gps/garmin/g...r/nuvi200W.php
или этот (на него вообще любая навигация ставится)
http://gpsnw.ru/content/view/184/42/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 16:33   #170
Admik
Бывалый
 
Аватар для Admik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
скока денег этот Асус?
и чем плох этот?
http://www.radiopole.ru/gps/garmin/g...r/nuvi200W.php
или этот (на него вообще любая навигация ставится)
http://gpsnw.ru/content/view/184/42/
Я покупал за 12 500 р.
Shpunt, первый навигатор - карты надо докупать, и это проблемка!
Второй, наверное, ничем!! Не знаю!...
На АСУС можно тоже любую поставить навигацию, но его ещё превращают в настоящий компьютер.
Я не уговариваю , а делюсь опытом в приобретении навигатора .
Admik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:09   #171
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

для Гармина? покупать?
зачем .. всё можно скачать бесплатно .. на специализированных форумах и трекерах.
и iGO 8 и Навител и Автоспутник и многое другое.
http://www.mobile-warez.ru
http://dc.ru-board.com
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=35
http://torrents.ru/forum/tracker.php
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:44   #172
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Нужен совен какой выносной{на стекло,торпедо}навигатор взять,друг взял кпк азус 535 и хвалит карты i-gо,говорит самые хорошие и залил пиратскую новую версию,если куплю навигатор ,можно в него взломаные карты залить,или лучше кпк?можно ссылки на девайсы или тесты.спасибо.
Пользую 2 девайса:
1. ASUS P535, + iGo, +Автоспутник.
Плюсы: Удобно, КПК всегда с тобой, программы и карты всегда в наличии, пиратский выпуск отстает от официального выхода обновлений всего на 1-2 месяца. В комплекте АСУСа есть крепление на стекло. Поехал в Европу - слил все карты Европы свежие.
Минусы: Маленький экран КПК (познается в сравнении). На солнце видно очень плохо, даже на самой большой яркости экрана. Крепление на стекле скрипит как не смазанная телега. Самый крепкий минус - навигация - очень ресурсоемкое приложение. Даже супер быстроходный процессор АСУСа Р535 (520МГц в турборежиме) не любит одновременно навигацию и блютус с ХЛевой теткой. В режиме навигации, при входящем звонке часто сбоит и то и другое.

2. Купил недавно GARMIN 200W.
Плюсы: Официальные карты Дороги России 5.03 с маршрутизацией - детализация за пределами МКАД в стопиццот раз лучше iGo. Перед покупкой трогал в магазине кучу навигаторов - собирался в Кострому. Только у Гармин Кострома была представлена всей уличной сетью с POI.
Все остальные параметры - просто Мерседес. Экран 4.3 дюйма, яркий, солнце-не-солнце - пох, видно все. Кнопки на экране большие, толстыми пальцами тыкать одно удовольствие, стилус нах не нужен. Тетка говорит четко и громко, встроенный динамик рулит. От аккумулятора работает 4 часа. Третий день изучаю форумы по навигации - карт Гармин море, леченых в том числе. Процедура установки леченой карты сложна, но в принципе разобраться можно. Сказать что карт очень много - нчичего не сказать. Карт просто до уя.
Если ты вообще фанат навигации и блютусных теток, лучше покупать не 200W - он самый простой. Топовая модель - Garmin nuvi 710. Там есть запись маршрутов, блютус, мп3 и прочий хлам. (читай гармин.ру).
На стекло лепится далековато, но за счет большого и четкого экрана пользоваться удобно.
Бонус для всех ХЛе-водов - Гармин 200W подходит по цвету к нашей торпеде - черно-серая рамка и серебристая окантовка - матовые.
Минусы: не разобрался пока как карты новые заливаются и живут в нем вместе, iGo в этом смысле проще гораздо. Тем не менее, в комплекте поставки Гармин карта Дороги России 5.03 гораздо лучше IGo, уже предустановлена. Дополнительно всю Европу можно тупо купить на СД карте и не мучаться с установкой. Я по Европе ездил и с iGo и c Garmin - и там и там покрытие и детализация на высоте, есть буквально все, вплоть до дорожек до мусорных баков на заднем дворе дома моего приятеля.
Одним словом - настоятельно рекомендую Гармин именно как отдельное устройство, даже если есть навигация в КПК. Проверил на собственном опыте.

Последний раз редактировалось Alexey1971; 01.07.2008 в 08:19.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2008, 00:45   #173
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Согласен, юзаю 200W, доволен. Недавно в пансионат ездил, набрал ближайший город, а за 10 км в допе нашел сам пансионат, доехал без проблем, самым кратчайшим путем. Пользуюсь конечно мало, все время лежит в бардачке, но когда надо - выручает. А вот закрепил на панели. Тянуться не надо.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:17   #174
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
А вот закрепил на панели. Тянуться не надо.
Панель оченно жалко. Хотя справа от руля, как у тебя, еще удобнее, наверное. Со временем придумаем еще какое-нить место установки.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:33   #175
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Подумываю над навигатором
Garmin Nuvi 710 Russia

Кто что скажет?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 06:49   #176
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

В принципе все автонавигаторы не очень друг от друга отличаются. Это урезанная версия КПК с версией WM CE либо 4 либо 5 платформы. Т.е. программная часть у них у всех одинаковая, разница только в подходе производителей к начинке самого навигатора: где-то как в КПК есть и мультимедия и блютуз и пр., где-то нет ничего. Особняком стоят только Гармины, у них своя платформа, какая точно не знаю.
Различия начинаются на уровне самих навигационных программ, коих в России сейчас достаточно много. А вот здесь как говорится дело вкуса, а также возможностей самой программы.
У меня есть Гармин с лечеными картами, и ИГО (полученный в качестве довеска). Но я пользуюсь Навителом. Не все нравится, есть много претензий и к интерфейсу программы и логике ее работы. Но, такой детализации как у Навитела, я еще не у одной программы не видел. Это конечно же не касается Европы, США и центральной России (Москвы и Санкт-Петербурга), здесь многие программы равны по возможностям. Это касается в первую очередь российской глубинки. И если по федеральным трассам ездить можно и без навигатора, то межобластные, внутриобластные и районные дороги прорисованы в Навителе очень даже неплохо. Приличное количество природных объектов и местной инфраструктуры позволяют достаточно уверенно ориентироваться на местности. На пример Уральский регион прорисован довольно детально, есть даже грунтовые дороги в т.ч. и лесные, причем они совпадают с реальными дорогами, которых нет даже в нарисованных атласах. В общем в плане картографии Навителу зачет, конечно же с замечаниями.
Хотя в плане удобства пользования мне нравится ИГО, но там например Тюмень представлена всего 3-мя улицами без домов, из всего Уральского региона есть только Екатеринбург и то усеченный.
Так что выбор навигации в первую очередь определяется регионом в котором живешь, наличием хороших карт для этого региона у конкретной программы и возможностью обновления этих карт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:40   #177
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Подумываю над навигатором
Garmin Nuvi 710 Russia

Кто что скажет?
Как я понимаю, 710-я на настоящий момент самая верхняя модель в той линейке, которая у нас официально продается.
Но есть модельки и посерьезней - 715, 800, 5000, см. ссылку.
Там прошит русский язык (не везде). Карты России - базовый комплект - "Дороги России 5.10" тоже стоят.
Смотря что ты хочешь. Если время от времени заплутал, достал из бардачка, поставил на стекло - доехал, 710-я тоже не нужна, возьми 205W. Если нужна маршрутизация с промежуточными точками и памятью маршрутов - можно 710. Блютус там тоже есть - замена тетке нашей в ХЛ нормальная и внятная.
http://garminych.ru/index.php?productID=543
http://www.garminych.ru/index.php?productID=535
http://www.garminych.ru/index.php?productID=536
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:30   #178
Майк
Опытный
 
Аватар для Майк
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

У меня тоже 200W, хреново только, что поторопился и не дождался 205..
А там 29 новых областей, в т.ч. ЮФО который мне позарез нужен.
На офсайте просят 2580+200р доставка за "Карты России версии 5.10" - он и установлен в 205W, а в старой версии - 5.03
Как думаете - подождать пока подешевеет или, может, вообще бесплатно будет через некоторое время?
Майк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:50   #179
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

На сколько меня консультировали в магазине. наоборот все карты скоро будут только платные. и даже на 200 модели. халява заканчивается.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 09:07   #180
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Оборудование для навигации: оригинальное и не очень.

Цитата:
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
У меня тоже 200W, хреново только, что поторопился и не дождался 205..
А там 29 новых областей, в т.ч. ЮФО который мне позарез нужен.
На офсайте просят 2580+200р доставка за "Карты России версии 5.10" - он и установлен в 205W, а в старой версии - 5.03
Как думаете - подождать пока подешевеет или, может, вообще бесплатно будет через некоторое время?
Я поставил себе 5.10 на 200W, отличий от 5.03 не нашел. Не переживай. Все карты после выхода выкладываются в свободный доступ, юзайте поиск на специализированных форумах.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Куда закркпить блоки розжига ксенона на ПТФ? Сергей 2009 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 10.08.2009 08:37

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU