Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 10:31   #1
Fenrir
Бывалый
 
Авто: Highlander 3.5
Сообщений: 26
По умолчанию лишат-нелишат?

предыстория:
совершая обгон завершил его когда была уже сплошная(начинал на пунктирной) на записи ГАЙцов видно только завершение маневра.
соответственно права отобрали, написали 12.15.4 типа лишение прав 4-6 месяцев.
развитие событий:
но, в протоколе написали что я нарушил пункт 1,3 ПДД
открыл ПДД, 1,3 есть информационный пункт, нарушить который нельзя в принципе и ответственности за него нет.
мне повезло? или все равно отберут???
Fenrir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:46   #2
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Fenrir, делай как Maximus1301 сказал и будет тебе счастье!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:20   #3
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

+1 Maximus1301 "Прояви активность"
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:41   #4
misha_ino
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

КОПЫ (ГИБДД) часто не ходят на заседания суда и теперь многое зависит только от тебя...как разрулишь это ситуацию в суде,а там 50/50.Зависит от судьи свидетелей и фактов предоставленных ей.Они наказывают по статье.Бывает как себя ведёшь и какие обстоятельства смягчения.
misha_ino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:00   #5
CARMageddon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Была ситуация 1 в 1: прерывистая - обгон - сплошная - гаЁныши
Брал адвоката, много нюансов, документы в суд нужно правильно оформлять. Maximus1301 все верно написал, фото (разный ракурс) с места, свидетеля, нужно еще сделать запрос разметки, по которой будет ясна траектория движения.
Судился 2 с пол. месяца, нервов потратил... Вообщем мировой судья меня лишил, особенно и не разбирался , после подал опиляцию и в федеральном оправдали. Законы у нас в России такие, ничего не поделаешь...
Борись до последнего, удачи!
CARMageddon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:17   #6
Fenrir
Бывалый
 
Авто: Highlander 3.5
Сообщений: 26
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

я вот думаю вообще стоит ли заморачиваться до решения мирового судьи.гайцы меня прямо туда отправили, без разбора полетов.по опыту прошлой попытки лишить меня прав(езда без номера), мировой приняла решение в пользу ГАИ, написали аппеляцию в районный и все было отменено.сегодня жена вернется с командировки - решим. она у меня юрист но за мнения и поддержку спасибо, если будут еще мнения - рад буду почитать.
Fenrir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 17:25   #7
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от misha_ino Посмотреть сообщение
КОПЫ (ГИБДД) часто не ходят на заседания суда и теперь многое зависит только от тебя...
Не ходят они потому, что в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ "сотрудники ГИБДД не могут выступать свидетелями по делам об административных правонарушениях, так как являются лицами, заинтересованными в исходе дела".
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:00   #8
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

А у меня почти тоже самое случилось, начал обгон на прерывистой, а закончил после знака, так гайци остановили меня и того кого я обогнал последнего как свидетеля, он все что ему дали подписал и уехал, схему нарисовали как будто я начал под знак обгонять и лешили меня прав (ну в смысле жду суда), я конечно написал в протоколе что мол не нарушал обгон начал до знака. Мне знакомые сказали что лишат однозначно. Может подскажите че да как.
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:04   #9
Мышелофф
Житель Клуба
 
Аватар для Мышелофф
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 169
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

искать того свидетеля гаишного и чтобы в суде он рассказал как было на самом деле
Мышелофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:57   #10
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Не ходят они потому, что в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ "сотрудники ГИБДД не могут выступать свидетелями по делам об административных правонарушениях, так как являются лицами, заинтересованными в исходе дела".
о как!!!! а ссылку на первоисточник можно??? ну или хотя бы номер и дату постановления??
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:31   #11
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

А еще вопрос: ожидая суда и управляя авто по временным правам, если нарушаешь ну например 1-2 сплошные, кирпичь и так далие за что предусмотрено лишение прав, что грозит? времянку же не отберут.
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:45   #12
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Не ходят они потому, что в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ "сотрудники ГИБДД не могут выступать свидетелями по делам об административных правонарушениях, так как являются лицами, заинтересованными в исходе дела".
Сотрудники ДПС вызываются в суд не в качестве свидетеля, а для устранения противоречий, которые могут возникнуть при рассмотрении дела. Например, вы приносите толмуд с объяснениями и доказательствами а-ля "сидел дома, никого не трогал, починял примус". В таких случаях, суд вызывает сотрудников ДПС для устранения возникших противоречий, и практически проводит очную ставку.
Из практики, по моему делу судья вызывыл сотрудников ГИБДД по ВАО г. Москвы несколько раз, звонил в управление, требовал от руководства обеспечить явку. Никто не пришел.
У товарища по аналогичному делу, сотрудник ГИБДД по ЮВАО г. Москвы, который составлял протокол, явился по первому требованию суда.

Надо не полениться и съездить в суд, ознакомиться с материалами дела, снять копии. Изучить содержание протокола, который находится в материалах, возможные рапорта сотрудников ДПС и прочее. Зачастую сами сотрудники ошибаются при составлении протоколов. После этого составить грамотные объяснения, приложить доказательства.
В качестве варианта, можно затянуть процессуальные сроки: вызывать своих свидетелей, тех же сотрудников ДПС, перекидывать дело из одного суда в другой (по месту учета транспортного средства, по месту жительства, по месту совершения административного правонарушения). Короче, любыми способами выйграть 2 месяцв, если не уверен, что можно выйграть дело по существу.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:02   #13
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Мышелофф Посмотреть сообщение
искать того свидетеля гаишного и чтобы в суде он рассказал как было на самом деле
Не надо искать того свидетеля. Надо заявить ходатайство судье о вызове этого свидетеля в суд. Если не придёт сам - послать приставов обеспечивать его привод.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:28   #14
bls
Вступаю в Клуб
 
Авто: митсу
Сообщений: 16
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Так все-таки, как в правилах написано? Если обгон начался на прерывистой, а закончил на сплошной, то какое наказание?
bls вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:41   #15
Fenrir
Бывалый
 
Авто: Highlander 3.5
Сообщений: 26
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

пока не знаю
из области письмо пришло о переносе по месту жительства, аот московских судей пока нет информации, интересно сколько оно идти может??
Fenrir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU