Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 13:37   #1
Vladimir YA
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Treka Treka(Turbo R)
Сообщений: 25
Восклицание help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

Всем привет,прошу помощи турбовых треков и их владельцев!ситуация следущая!был ранее пост где я искал турбину(турбину поменял горячке пришел конец (крупные трещины и так далее)турбину взял на аиртрек клаб, люфты были незначительные на сервисе сказали как и у всех). при снятии коллектора первые два горшка были загаженны(нагар масло и так далее,сказали что такое могло быть из-за мертвой турбины,поменял турбину и эпопея продолжается...заезжал на 4 разных сервиса и все говорят разное
1)Капец турбине
2)копец колпачкам
3)просто весь двигатель забит Г...м и тип гряз отмывает
4)Капец кольцам..
Заехал на сервис померяли компрессию везде 12.5,масло после пробега в тысячу было черное как будт-то проехал тыщ 5(масло мотюль 5 на 40)поменял залил ориг митсу 2 тыщи проехал цвет более менее. свечи чистые, что оченьсильно вводит в заблуждение...патрубки влажные (прям особой течи не было нив одном патрубке).
ситуация следущая если машина стоит долгое время (например 2 дня),то после прогрева и трогании в течении минут 5 ВВАЛИТ ДЫМ,при чем он больше светло синего цвета( нассыщенное ни как на тазах когда кольца залигают), и заметил что если машина стоит неделю то дыма будет очень много,если прогретая например приехал в магазин заглушил поехал то ни какого дыма нет.то есть только при длительной стоянки авто. так же начинает дымить когда долгое время стоишь в пробке когда по мультитрониксу температура 95( не знаю на сколько правдивы показания), и проявляется именно при этой температуре.то есть если сядешь прогреешь, дашь ей просраться то дыма нет,только если встанешь в глухую пробку, где температура будет больше 93 градусов.началось это так же непонятно, встал в глухую пробку и бамс началось уровень был чуть выше минимума( естественно долил)и вот с тех пор такие непонятки! по количеству масло на 2 тысячи ушло 700 грамм примерно! ребят возможно у вас не было похожих проблем но все равно хотелось бы услышать ваше мнени, маслосъемные колпачки лежат в богажнике(замена 10 тыс руб)хотелось бы выяснить куда смотреть и услышать ваши мысли(так как за можно и турбину взять но если это не она то можно колпачки поменять.буду благодарен за вашу помощь.
Vladimir YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:22   #2
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

Колпачки+кольца МАСЛОСЬЕМНЫЕ если во впуск с турбины не летит.
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:20   #3
Vladimir YA
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Treka Treka(Turbo R)
Сообщений: 25
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

спасиб за отлик)в общем в любом случае заеду к товарищу буду разбирать и смотреть, а свечи почему чистые?? и почему на отжигах масло не уходит и не дымит???

Добавлено через 17 минут
и свечи чистые???

Добавлено через 1 час 32 минуты
забыл добавить компрессия 12.5
Vladimir YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 08:35   #4
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

Уверен, что с прокладкой головы всё в прядке?
Может тосол бежит понемногу?
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:17   #5
Vladimir YA
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Treka Treka(Turbo R)
Сообщений: 25
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

да уверен,уровень не уходит тем более если антифриз попадает цвет дыма более белый,а этот сизый плюс запах масла!!!

Добавлено через 4 часа 47 минут
вопрос в том что хотелось бы на опыте вашем услышать что это
колпачки??
кольца?турбина???
что может давать такой эффект??
Vladimir YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:33   #6
roman3
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 16
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

у меня такое было это колпачки но за замену дороговато зарядили у нас в астрахани пятёру просят но я за полтора рубля поменял
roman3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:16   #7
Vladimir YA
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Treka Treka(Turbo R)
Сообщений: 25
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

да спасибо,тоже на них ссылаюсь.сейчас ценник уточнил от 10-15 тыщ,подумываю поменять кольца и всю лабуду,рано или поздно крякнет,вот думаю может таким образом проблемы все решить и сразу??дорого конечно но душа спокойна будет за сердце коня)
Vladimir YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:37   #8
Vladimir YA
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Treka Treka(Turbo R)
Сообщений: 25
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

пока жду кое какие запчасти решил докатать на масле оригинальном митсу, и что вы думаете ни грама за полтары тыщи(ездил на дачу обратно немного по москве по магазинам,в глухих пробках не стоял!посмотрим что дальше будет,мож оно все зря и надо снова поменять турбу или вырезать кат там?я хз все говорят вскрывать мотор надо чтоб понять что там происходит....такие дела
Vladimir YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:54   #9
pavelmat08
Житель Клуба
 
Аватар для pavelmat08
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 338
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

У меня тоже дымил после недельного простоя , прогрелся и все в в норме , еслибы конец был маслосьмным кольцам жор масла был бы конский, а судя по компресии она у тебя почти в норме, промой все лавром и замени масло , а про мотюль думаю всеже лучше - если чернеет значит моет, ну не может масло не темнеть, а что у тебя не дует ? Сколько надувает турбина.
pavelmat08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:42   #10
trm
Бывалый
 
Имя: Рустам
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

Цитата:
Сообщение от radioshaman Посмотреть сообщение
Колпачки+кольца МАСЛОСЬЕМНЫЕ если во впуск с турбины не летит.
+1
скорее всего 80% дают колпачки 20%-маслосъемные кольца. Компрессия ни о чем при масложоре не говорит.
ПС кстати, марка масла на турбомоторах тоже сильно влияет на жор.
trm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:56   #11
Vladimir YA
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Treka Treka(Turbo R)
Сообщений: 25
По умолчанию Re: help Ребятам которые сидят в оснавном на аиртрек клуб)вопрос по движку)дымит....

Ребят спасибо что отозвались!для меня странно несколько вещей,если колпачки(то почему перестало дымить),окей кольца(жор бы остался,сейчас нет ни жора не дыма)(редко небольшой клубок дыма при старте если долго стоит)).Может ли из-за того что предыдущая турба умерла(горячка)и лила в кат (выхлоп)там скапливаться??или просто масло подгорело(от температур)и осело в движке какиим то образом?? турба...нужно менять коллектор трещины,турбина вроде дует вроде хотя хз брал за 5 тыщ на форуме аиртрек клуб,вроде в норме но хз,датчиков нет чтоб посмотреть... думал ребилд сделать родной либо на крыло побольше.Масло потемнело за 700 км???сейчас 2500 потихоньку темнеет и это норм,но не как мотюль...а ещё ребят у вас какая тсредняя температура ОЖ примерно,прост дымила она до этого когда температура близилась к 95 градусам думаю может здесь собака зарыта???
Vladimir YA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU