Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 16:23   #16
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Чехол одевается только на горячую часть. Думаю с ним лучше. А про температуру не парься - с чехлом будет остывать даже лучше чем без него - равномернее и дольше, что есть гуд.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:21   #17
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Чехол одевается только на горячую часть. Думаю с ним лучше. А про температуру не парься - с чехлом будет остывать даже лучше чем без него - равномернее и дольше, что есть гуд.
я бы не парился, но представь ситуацию - отжег ты так некисло - турбина в красный цвет разогрелась ну и тушишь мотор - турботаймер отработал 2-4мин - за это время турбинка-то остынет, но не сильно. и начинает РАВНОМЕРНО остывать, а в первую очередь передавать тепло на холодную часть и вот тут вероятность закипания масла и ОЖ.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:17   #18
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

А от Эво никто вентилятор не пробовал ставить? Я вот так прикидывал глазом, вроде, все хорошо должно быть, но ставить не пробовал, хотя и купил...
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:24   #19
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

у Эво вентилятор впереди - встанет конечно, но баклку пилить надо
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:49   #20
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

ты думаешь, что без термочехла турбина при отжиге меньше греется при остановке? Тем более посмотри на фотку- верхняя часть все равно не закрыта кожухом, все тепло будет уходить вверх в любом случае.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:40   #21
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
ты думаешь, что без термочехла турбина при отжиге меньше греется при остановке? Тем более посмотри на фотку- верхняя часть все равно не закрыта кожухом, все тепло будет уходить вверх в любом случае.
Не путаем агрегатные состояния веществ: жидкое, газообразное и твердые (кристаллические) - свойства абсолютно разные.
в тверных телах теплоперенос обусловлен иными принципими, другими словами - вне зависимости от пространственного расположения.
старый эксперимент по физике 5 класса: берем проволоку медь/алюминий/металл - ставим горизонтально и греем зажигалкой, при этом держимся от пламени на расстоянии 5 см! - долго продержите до ожега? - засекаем время!
а теперь переворачиваем вертикально и повторяем - тоже вниз греется и с такой же скоростью.
мораль - черезмерная теплоизоляция турбины на гражданомобиле - ЗЛО!
хотя кому как - ставим турботаймер на "подольше" и поровну какая там теплоизоляция, зато слим вентилятор не плавится!!!

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

georg1970, подскажи, а у тебя вентиляторы http://georg1970.mylivepage.ru/image...0_DSC04122.JPG тоже по хорошему если не свапить провода дуют в другую сторону, т.е. расчитаны на установку перед радиатором, а не после? просто заметил, что мой слим на самом деле плохо дует, когда работает не на полную, хотя проблемм с перегревом нет - со всем включенным + кондей отжигал специально на машине минут 15 и почти всегда в красной зоне - стрелка температуры ОЖ даже не дернулась с места, но на улице +5..+10...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:58   #22
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

честно говоря никогда не задумывался над этим вопросом. просто поставили, подключили, убедились, что крутятся в нужном направлении и все...
Кстати, поразмыслил над тем, что ты написал- вот какие мысли. По опыту естественно вопросов нет, но... Если горячка не в чехле, то она отдает тепло в воздух возле нее. Соотвественно холодная часть нагрета горячей и остывает медленнее, поскольку воздух рядом с ней тоже горячий... понимаешь, куда я клоню?))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:21   #23
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
у Эво вентилятор впереди - встанет конечно, но баклку пилить надо
Как впереди?! он внутри, со стороны мотора

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Точнее, из два. Я имею ввиду внутренний
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:25   #24
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

тот который внутри 1 в 1 как Аире и он не мешает турбине! а вот тот который на АИРЕ стоит справа(по ходу авто) у ЭВО снаружи радиатора и чтобы так поставить на АИР надо пилить немного балку-усилитель.
на фото все понятно:
Миниатюры
EVO_FAN.jpeg   EVO_FAN2.jpeg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:29   #25
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
честно говоря никогда не задумывался над этим вопросом. просто поставили, подключили, убедились, что крутятся в нужном направлении и все...
Кстати, поразмыслил над тем, что ты написал- вот какие мысли. По опыту естественно вопросов нет, но... Если горячка не в чехле, то она отдает тепло в воздух возле нее. Соотвественно холодная часть нагрета горячей и остывает медленнее, поскольку воздух рядом с ней тоже горячий... понимаешь, куда я клоню?))
да понимаю конечно. вывод один - отжег - надо стоять и ждать пока все остынет!!!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:08   #26
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

А нельзя поставить просто вентилятор поменьше и не пилить балку?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:22   #27
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
А нельзя поставить просто вентилятор поменьше и не пилить балку?
можно вообще обойтись без второго вентилятора - как показывает практика, если все нормально с радиатором и антифризом с одним вентилятором температура стоит на месте в пробках при температуре за бортом в +35, но с выключенным кондеем, как только его включаешь - начинает стрелка ползти ближе к красной зоне - опятьже когда стоишь на месте. если авто двигается со скоростью от 40 км/ч ни чего не греется даже когда все включено!

а так можно поставить хоть 2-4 маленьких вентилятора (по 1-2 с каждой стороны от балки) и ни чего не пилить, но зачем, если есть более простое решение?!

давайте не будем изобретать велосипед в век высоких технологий!

П.С. да и сам Слим-вентилятор не так-то просто найти. я например не видел 10"-12" вентиляторов тоньше 60 мм. Стоковый с кожухом -90-95мм от плоскости радиатора.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:13   #28
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

а у меня нет кондея - можно было вообще не заморачиваться с вентилятором
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:08   #29
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

На счет обойтись без вентилятора кондиционера, а кто то уже так пробовал? У меня не получилось, при включенном кондиционере на ХХ постоянно глох. Подключил вентилятор, проблема исчезла. Может только у меня так, но позапрошлым летом пока не поставил вентилятор катался без кондея.
На счет поперечной балки, которую надо удалять или частично удалять для установки вентилятора перед радиатором. Я себе удалил т.к. приходится чем-нибудь поступиться. Для самоуспокоения решающим аргументом было то, что у эво её нет, а наши мордашки если снять бампер и фары очень похожи, если не сказать одинаковые. У аутлендера точно такая же конструкция кузова, а балка там эта гораздо уже и тоньше чем у трека.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:18   #30
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка SLIM - Вентилятора

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
На счет обойтись без вентилятора кондиционера, а кто то уже так пробовал? У меня не получилось, при включенном кондиционере на ХХ постоянно глох. Подключил вентилятор, проблема исчезла. Может только у меня так, но позапрошлым летом пока не поставил вентилятор катался без кондея.
На счет поперечной балки, которую надо удалять или частично удалять для установки вентилятора перед радиатором. Я себе удалил т.к. приходится чем-нибудь поступиться. Для самоуспокоения решающим аргументом было то, что у эво её нет, а наши мордашки если снять бампер и фары очень похожи, если не сказать одинаковые. У аутлендера точно такая же конструкция кузова, а балка там эта гораздо уже и тоньше чем у трека.
Дима (amOnra) - езлил без вентилятора по Москве в жару - он то и говорил, что при включенном кондее - греется, а по трассе или при движении - все нормально
а слим под капот поставить из каких соображений не захотели?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глюк вентилятора печки Романтула Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 19 26.08.2014 14:30
куплю SLIM вентилятор AntonSergeevich Outlander turbo/Airtrek turbo 3 22.10.2010 01:21
Ремот моторчика вентилятора!! wasead Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 21.03.2010 10:53

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU