Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 11:10   #1
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Старт двигателя зимой.

Вчера при -19 градусах попробовал завести с сигналки. 2 первых раза не подхватил, на 3тий раз завелся, но выпустил клуб черного дыма, потом задымил белым... у всех так?))) в палане черного дыма в начале?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:47   #2
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

такая же ерунда когда в морозы запускаешься
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:14   #3
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

+ 1
у меня акумуль маленький 45й, в морозы холоднее -20 уже не хватает силенок прокрутить мотор приходится пользоваться автопрогревом по таймеру (вообще его использую, когда холодает ниже -15, через каждые 4часа по 15 минут)
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:51   #4
Kotei
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kotei
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

У меня и летом и зимой всегда со 2 раза заводится хз почему бенз 98, пару раз в морозы тоже с 3-4 раза заводиласть тоже черный дым, я думаю это из-за большого количество несгоревшего топлива в цилиндрах от первых 2-3 попыток
Kotei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:54   #5
Denicol
Опытный
 
Аватар для Denicol
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

И у меня со второго раза заводится. зимой и летом. Черного дыма не замечал.Думаю это нормально.Лишь бы не синий дым))
Denicol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:18   #6
TurboR
Житель Клуба
 
Аватар для TurboR
 
Авто: MMC Airtrek TurboR RallyArt LE
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

У меня автопрогрева нет, только дистанционный запуск, от Японца достался. Зимой только один раз не завелся вообще... Залил свечи. -35, кажется, было. Когда меньше -25 запускаю только ключом, а то с кнопки не докручивает первый раз и может залить свечи. А с ключа до -35 с первого раза. Черный дым - богатая смесь. Думаю, нет в этом ничего страшного, он богатит смесь для холодного запуска, тем более, если с первого раза не запустился, то во время второго запуска дожигает то, что отсалось от первого, вот и чернит. Страшного ничего нет, просто помойте инжектора, поменяйте топливный-воздушный фильтры, поменяйте свечи и помойти ДЗ и КХХ. И будет счастье. Это нужно делать регулярно и на ЛЮБОМ автомобиле.
TurboR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:22   #7
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

спецы блин ....автозапуск когда делает первую вторую и.т.д попытки запуска сначала включает зажигание на 3 сек за тем пытаеться завести соотвественно если с первого раза машина не завелась от он будет пробывать завести ее еще раз только через 10 сек и опять вклю зажигание и опять накачает бензин ......боролся с этим на других машинах не помогает (слишком много бензина вот и черный дым )..........единственный способ поднять свою жопу и пойти завести самому
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:40   #8
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

Георг, для лучшего пуска зимой рекомендуют слегка крутануть ДВС потом заново повернуть ключ и затем завести. Это позволяет не так сильно напрягать аккумулятор, и больше вероятности завести в минусовую температуру. (в мануале по мазде и на форуме видел эту инфу так всегда сам делал, когда было зябко)
Я на своем треке просто у сигнализации увеличил время пуска.
Черный дым у меня был на мазде и на других авто, именно при минусе и запуска со второго раза. Действительно богатит смесь.
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:35   #9
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

кстати да если сигнализация starline (не знаю как на других!) то время прокрутки стартера можно поменять там значение помоймо от 0.8 до 2 сек или более
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:42   #10
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

У меня сигнализация аллигатор, настраивается без проблем. Но у меня 42 вроде аккумулятор маленький, маленький и если залить 98 еще то минимум с 3й попытки думаю запуститься, а вот на 95 и 92 даже с первой заводится.
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:44   #11
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

кароч АКБ 62 ,webasto,заводил без подогрева в -15 гр..дыма черного нет..и заводиться с первого раза.дыма нет вообще пока не прогрееться.
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:11   #12
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
У меня сигнализация аллигатор, настраивается без проблем. Но у меня 42 вроде аккумулятор маленький, маленький и если залить 98 еще то минимум с 3й попытки думаю запуститься, а вот на 95 и 92 даже с первой заводится.
а на 76-м даже и заводить не надо так ездит
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:17   #13
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
а на 76-м даже и заводить не надо так ездит
Именно так как воспламеняемость 76 гораздо лучше 98

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
а на 76-м даже и заводить не надо так ездит
.....

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
кароч АКБ 62 ,webasto,заводил без подогрева в -15 гр..дыма черного нет..и заводиться с первого раза.дыма нет вообще пока не прогрееться.
акум и черный дым думаю не имеют отношение друг к другу, а речь идет про черный дым
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2009, 04:22   #14
Волег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Galant
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

а нафига заводить в морозы движлк с сигналки? особенно если сильно холодно...-15 ИМХО для японских моторов нехолодно, но всеравно кто нить видел как сигнализация пытаеться завести мотор? например крутит 2 сек и когда мотор уже почти схватил отпускает стартер, через 10сек все заново в итоге двиг который в ручном пуске завелся бы с первого раза с сигнализации заводиться с 5-6 при этом мучает стартер, втягивающее, да и сам двиг с его мозгами никак понять не могут что за тупень крутит мотор просто так и никак завести не может-соответсвенно и топлива в цилиндрах много остаеться-а это риск залить свечи и вообще не завестись, на холодную мозги итак подают максимальное количество топлива пока двигатель не завелся-вот вам и черный дым, но хуже что все это мучает весь двигатель, поэтому совет если сильно холодно заводите в ручную или пользуйтесь подогревом.
Волег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:19   #15
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Старт двигателя зимой.

Цитата:
Сообщение от Волег Посмотреть сообщение
а нафига заводить в морозы движлк с сигналки? особенно если сильно холодно...-15 ИМХО для японских моторов нехолодно, но всеравно кто нить видел как сигнализация пытаеться завести мотор? например крутит 2 сек и когда мотор уже почти схватил отпускает стартер, через 10сек все заново в итоге двиг который в ручном пуске завелся бы с первого раза с сигнализации заводиться с 5-6 при этом мучает стартер, втягивающее, да и сам двиг с его мозгами никак понять не могут что за тупень крутит мотор просто так и никак завести не может-соответсвенно и топлива в цилиндрах много остаеться-а это риск залить свечи и вообще не завестись, на холодную мозги итак подают максимальное количество топлива пока двигатель не завелся-вот вам и черный дым, но хуже что все это мучает весь двигатель, поэтому совет если сильно холодно заводите в ручную или пользуйтесь подогревом.
А зачем же нужен вообще авто запуск?
Мне кажется его и сделали чтобы из тепла в тепло…
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа печки зимой Sergey Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1343 04.03.2024 19:47
Авто-Старт на Курской WarBeast Дилеры и сервисы 10 03.08.2010 17:05
Старт Petrov777 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 19 13.03.2008 20:32

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU