Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 18:43   #1
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Установка головы вместо штатной!!

Коллеги, не нашел, умеет кто-то ставить головы, а? В Питере в выходные. Если я куплю, например, тут у коллег или на ebay вот такой вариант:
http://www.ebay.com/itm/Special-Car-...#ht_8192wt_954
Не важно в данном случае. Если не будет возможности установить где-то за приемлимые деньги, русифицировать нормально, подключить камеру с нормальным софтом с зонами приближения для камеры, то смысла покупать наверное нет. Предложения в этот топик или в личку, как удобнее. Спасибо!

ЗЫ Коллеги, понимаю, что спрашивать бесполезно, т.к. по ссылке даже названия нет, но вдруг кто-то что-то знает по этому вопросу? Поругали или похвалили бы дивайс ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:55   #2
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Поставил голову! Проблем не возникло при установке, распаял выход USB под GPRS модем, все недорого! Позже выложу фотоотчет и пароли/явки, вдруг кому полезно будет. Ребята с руками - и ремонтами занимаются и аккустику подбирать/ставить умеют. Не реклама, но мне понравилось у них, уютненько, простенько, но со вкусом. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:20   #3
Oльга
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Mondor, если я правильно поняла, Вы заказали такой http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
Подскажите пожалуйста, Сити-Гид на него можно поставить?
Ну и как блютуз работает, хорошо ли Вас слышат собеседники?
Oльга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:32   #4
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Приветствую, Ситигид поставить можно. У меня сейчас стоит 4 навигационные программы на выбор. Яндекс карты, АвтоМапа, Навител и Айгоу. Сегодня закачаю и поставлю ситигид (лицензионный у меня на коммуникаторе, на голову перенести эту лицензию нельзя, а вторую покупать не хочу) разлоченный. С блютусом все шикарно, слышно меня отлично, я в колонках тоже все очень хорошо слышу. Телевизор работает, камера заднего вида тоже. Колонки бы надо поменять, усилок в этой голове помощнее, чем в штатной, на максимуме колоночки штатные уже не вытягивают то, что она выдает. Ну и при установке я сразу же попросил вывести мне USB для подключения модема (штатный там только под USB Flash Drive), т.к. штатный относится к "мультимедийной" части головы и хабом не является. Ессно надо сразу разлочить ту часть головы, которая отвечает за навигацию. А так все нравится, голова приличная вполне! Но, нужны установщики с руками, ибо иначе воткнут так, что будет невозможно пользоваться.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

PS Модем пока не прикупил, думаю, надо ли оно мне? Пробочный сервис лучше всего у ситигида, а лицензию с WM на WINCE не перенести, как оказалось (я писал об этом выше). Соотв. пока использую СГ на коммуникаторе, а на голове слушаю музыку и запускаю какой-нить красивый спидометр или вторую программу навигации, ради эксперимента, ну либо игры какие-нибудь или телевизор, в пробках если стою. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2011, 14:29   #5
Oльга
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Спасибо за быстрый и подробный ответ.
Из всех устройств больше всего это понравилось и цена очень радует.
Буду заказывать.
А Сити-гид вроде покупать не надо второй раз, можно позвонить в компанию и сказать, что Вы поменяли устройство. У меня тоже года три назад шел в подарок к коммуникатору, хочу потом переподключить.
Для обновления пробок как раз модем и понадобится.
Oльга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2011, 16:02   #6
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Тогда обращайтесь, подскажу где поставить! :-)
Время для заказа сейчас не самое удачное, имхо. К НГ вал посылок на таможне, есть вариант, что зависнет, не дай бог, 3 тьфу. Лучше заказать перед НГ, чтоб в январе пришло, в начале, к послепраздникам растаможится быстренько и поставите сразу.

ЗЫ Насчет скидки для клубней я в процессе, думаю все получится. :-)

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Oльга Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый и подробный ответ.
Из всех устройств больше всего это понравилось и цена очень радует.
Буду заказывать.
А Сити-гид вроде покупать не надо второй раз, можно позвонить в компанию и сказать, что Вы поменяли устройство. У меня тоже года три назад шел в подарок к коммуникатору, хочу потом переподключить.
Для обновления пробок как раз модем и понадобится.
Да, кстати, насчет звонка в компанию, в принципе я думал об этом и 1 раз мне так уже меняли лицензию, но это заняло много времени, которого сейчас нет вообще (4-й квартал, горячее время). Соотв. этим вопросом займусь чуть позже, но все-таки наверное займусь. Спасибо!

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

А, и еще, запаситесь более емкой, чем штатная МикроСД флешкой. Я 16 гигов уже забил информацией и этого, чую, будем мало. Хотя может это у меня аппетиты такие ...
Если есть желание - можем где-нибудь пересечься после работы, покажу, как оно работает в реальности. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2011, 17:39   #7
Oльга
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Если есть желание - можем где-нибудь пересечься после работы, покажу, как оно работает в реальности. :-)
Спасибо, желание есть, с большим удовольствием посмотрю. Напишу Вам в личку.
Oльга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:28   #8
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Отписал контакты в личку, на всякий случай, а ну как пропаду из форума надолго, такое тоже возможно.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:56   #9
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Несколько фоток RedPower 8956 "изнутри" с пояснением, куда паять USB.


Собсно дивайс!


Вид сбоку без крышки:


Вид модуля GPS с двух сторон:
Сверху
http://discobug.users.photofile.ru/p...e/95505422.jpg

Снизу


Тачскрин зверика:


Лучше его проклеить по кругу, чтоб не пережималось:


место пайки (там разъемчик был дополнительно установлен), торчат провода красный, черный зеленый и белый. Порядок пайки тоже хорошо виден:


А вот как оно выглядит "с хвостиком" с другой стороны:


Штатное меню выбора источника сигнала:


Телек (в боксе, а уже даже чего-то показывал):


Внешний вид менюшки радио:


Известная менюшка сборки:


Насчет протяжки антенн, камеры и прочего, не стал делать фотки, т.к. это все уже подробно расписано!
Модем проверен, работает без проблем, все шоколадно.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2011, 20:12   #10
Crabba
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Crabba
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Коллеги, вопрос такой:
в ауте и в пыже механически магниотлы одинаковые??
Сергей, а как у магниотлы звук с сранении со шттакой?? Я купил похожую китайскую голову, звук говно. постаил усилок, звук стал чище, но остался плоским. ни верхов ни низов... Не хотел бы купить еще одну поделку. Можем пересечься где-нить в питере?? уж больно хочется услышать башку.. если звук ок - сразу буду покупать, а свою попробую отдать за полцены кому-нит менее капризному. Второй вопрос: можно ли у этой магнитолы как-то легко уменьшить яркость свечения?? Ведь в темноте подобный яркий "глаз" будет раздражать... В общем был бы рад встрече.

Ольга: приобрели ли Вы сие чудо?? Помещается оно в аут?
Crabba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:21   #11
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Цитата:
Сообщение от Crabba Посмотреть сообщение
Ольга: приобрели ли Вы сие чудо?? Помещается оно в аут?
Я отвечу за Ольгу. В аут оно помещается, т.к. внутри нет разницы между 4007 и аутом. :-)
Посмотреть можно.
Напишу уж тут тогда, чтоб все могли как-то сориентироваться:
Киевская ул. в рабочие дни с 9-30 до 18-30. Вечером на Косыгина или по дороге (Витебский - Купчино - Кольцевая).

В выходные по согласованию по телефону. +7(девятьсотчетыре)6о2оо00
Но в 90% случаев у дома (Косыгина/Коммуны).

Милости прошу, все покажу- расскажу. :-)
Есть там тонкости, но не критичные.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Ах, да, насчет яркости. Да, все настраивается, можно и вообще отрубить, если мешает. Только на вскидку не помню, настраивается "регулируемо" или просто определенными шагами ... Надо смотреть, вспоминать, я даже не дергался, т.к. мне вообще не мешает. То, что полностью отрубается экран - это точно. Причем настройки "под рукой"!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2011, 15:38   #12
Crabba
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Crabba
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

ОК, большое спасибо.
На следующей неделе обязательно подъеду познакомиться.
Crabba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:00   #13
Surgutsky
Бывалый
 
Аватар для Surgutsky
 
Имя: Дмитрий
Авто: Suzuki NGV 2.4 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

а где скачать и как поставить в виде заставки красивый спидометр???и еще какую вы антенну юзаете когда смотрите тв??у меня аналогичная балалайка,только в сузуки
Миниатюры
IMG0100A.jpg  
Surgutsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:09   #14
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Да, тож самое. Красивая заставка в виде спидометра это то, что я приложил ниже?



Если да, то это широко известное WolfNCU (легко ищется поисковиками) меню под сборку для WinCE 5/6.
А антенка какая-то простенькая, которую кЕтайцы в комплекте прислали.

ЗЫ Только просто так скачать не получится, там сборочку нужно делать соотв. на навигационную часть головы. Мультимедийную не поменять, там не винда, ее не расковыряли еще, да и не будут наверное, она и так нормально работает. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:12   #15
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Камера из комплекта не выдержала испытаний солью с реагентами, в том плане, что в нее внутрь попала эта гадость. Изображение мягко говоря не очень теперь, а временами совсем пропадает. Выход - после получения дивайса камеру извлечь из коробки и хорошенько просушив (пару суток на батарее) заизолировать все что можно, кроме стекла со стороны объектива какой-нить эпоксидкой. Чем и займусь ближе к лету. Печалько, что не знал этого раньше, но может тем, кто после меня ставить это дело будет эта информация поможет!

Такие дела!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU