Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 11:23   #6556
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Ну а почему ж 2.4 не взяли, только 2х литровые остались у ОД? Я лично предпочитаю не экономить на движке, т.к. это на прямую сказывается на активной безопасности авто (запас мощности желательно иметь всегда!) разница в расходе не такая уж и существенная...
Ипонской сборки у дилера остались только 2-х литровые. Повторюсь - польстился на японскую сборку, и это было основным в пользу двушки, 2.4 уже были только Калужские. Денег налом было как раз, а на 2.4 надо было уже поднапрячься. Ну и читал добрые отзывы в которых Аут с 2.0 чуть ли не ракетой описывался, типа разница с 2.4 не сильно заметна, а по сравнению с ХЛ так и вовсе её не почувствуешь. Нет уж ребята - чувствуется, от чего всех и хочу предостеречь.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:11   #6557
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

2.0 -это больше маркетинговый ход, конкурентная цена. Более верно сейчас выбирать и озадачиться вопросом 2,4 vs 3.0 . Готовы переплатить налог, дополнительный расход на бензин. Ну а 2.0 на самом деле не уместно даже обсуждать, т.к. это ниша, ниша для новых клиентов более интересной цены.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 06:02   #6558
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
2.0 -это больше маркетинговый ход, конкурентная цена. Более верно сейчас выбирать и озадачиться вопросом 2,4 vs 3.0 . Готовы переплатить налог, дополнительный расход на бензин. Ну а 2.0 на самом деле не уместно даже обсуждать, т.к. это ниша, ниша для новых клиентов более интересной цены.
Согласен. Заканчиваю пускать сопли и слюни. Собственно их целью было предупредить владельцев ХЛ и ситропыжечей с 2.4 и 3.0, что не стоит пересаживаться на менее мощный автомобиль, лучше все же доплатить. Ну и маленькая надежда, что критика дойдет до Митсу, если у них хватает ума мониторить этот форум. Хотя это врядли, по старинной русской традиции ММС Рус скорее всего докладывает в японию что все прекрасно, машины супер, проблем нет, миллионы потенциальных покупателей буквально бьются за каждую машину. И как обычно заграница нам поможет, когда от туда пойдут нарекания, только боюсь для заграницы обгонную муфту под ремень поставить не забудут.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:26   #6559
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Согласен. Заканчиваю пускать сопли и слюни. Собственно их целью было предупредить владельцев ХЛ и ситропыжечей с 2.4 и 3.0, что не стоит пересаживаться на менее мощный автомобиль, лучше все же доплатить. Ну и маленькая надежда, что критика дойдет до Митсу, если у них хватает ума мониторить этот форум. Хотя это врядли, по старинной русской традиции ММС Рус скорее всего докладывает в японию что все прекрасно, машины супер, проблем нет, миллионы потенциальных покупателей буквально бьются за каждую машину. И как обычно заграница нам поможет, когда от туда пойдут нарекания, только боюсь для заграницы обгонную муфту под ремень поставить не забудут.
Это всё зависит исключительно от целей и восприятия человека. Мне бы и 2.0 было бы достаточно... Я не пользуюсь динамикой 2,4 литров. Больше 4к оборотов почти не поднимаю. Да и зачем это в городе и ближайшем подмосковье...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:49   #6560
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это всё зависит исключительно от целей и восприятия человека. Мне бы и 2.0 было бы достаточно... Я не пользуюсь динамикой 2,4 литров. Больше 4к оборотов почти не поднимаю. Да и зачем это в городе и ближайшем подмосковье...
Ну кому то и 3х мало, для меня 2.4 вполне.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:47   #6561
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А мне 3.5 в самый раз. Хотя был бы АКПП или айсиновский вариатор, думаю, что и меньшим объемом обошелся бы. Но, сомневаюсь, что меньше 3л. Только турбо имеет смысл брать меньше 3л на машины весом более 1.5тонны. Иначе драйва не будет, только передвижение из точки А в точку Б. Хотя как правильно сказали - это вопрос предпочтений. Лично я считаю, что самый оптимальный мотор для Аута (любого) - 3л. Тогда получается целостный образ кроссовера с замашками на спорт (с раллийными корнями), где жесткая подвеска и посредственная шумка минусами не считаются. Даже наоборот в плюс идут.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2013, 14:53   #6562
shin16
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shin16
 
Имя: Игорь
Авто: опель астра Н 1.8 седан
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Всем здрасти.
Вот и появился 3х лиртровый на тесте.
Это так, для тех кто еще в сомнениях.
shin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:39   #6563
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Затаив дыхание будем подождать, когда немцы объявят цены на новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA





Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 01:23   #6564
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Затаив дыхание будем подождать, когда немцы объявят цены на новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA
Какой в это смысл?

Будет стоить как Q3 и X1 и куча возмущенных криков "почему так дорого" и "ну совсем маленький".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 06:51   #6565
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
Смех Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Какой в это смысл?

Будет стоить как Q3 и X1 и куча возмущенных криков "почему так дорого" и "ну совсем маленький".
Новый гламурный автомобильчик "папиных дочек". Должен же быть выбор. Гы, интересно, а планшетник снимается?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это всё зависит исключительно от целей и восприятия человека. Мне бы и 2.0 было бы достаточно... Я не пользуюсь динамикой 2,4 литров. Больше 4к оборотов почти не поднимаю. Да и зачем это в городе и ближайшем подмосковье...
Сергей, как я понял у вас сейчас 2.4 и если захотите пересесть на 2.0 то сначала попросите у кого нибудь такую на пару дней, на тест драйве всего не успеешь прочувствовать. Покатаетесь поймете. Я тоже думал что мне девушки хватит. По ощущениям это оказывается совсем другой автомобиль, и в городе плетясь за каким нибудь вышедший не в тот ряд тихоходом, не имея возможности быстро перестроится в другой, динамично движущийся ряд, вы поймете о чем я.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:38   #6566
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Я тоже думал что мне девушки хватит.
Хм....странная опечатка
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:42   #6567
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Хм....странная опечатка
Упс админы поправте ачепятку пожалуйста

Последний раз редактировалось rusidalgo; 15.08.2013 в 08:48.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:38   #6568
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Новый гламурный автомобильчик "папиных дочек". Должен же быть выбор. Гы, интересно, а планшетник снимается?

Добавлено через 15 минут


Сергей, как я понял у вас сейчас 2.4 и если захотите пересесть на 2.0 то сначала попросите у кого нибудь такую на пару дней, на тест драйве всего не успеешь прочувствовать. Покатаетесь поймете. Я тоже думал что мне девушки хватит. По ощущениям это оказывается совсем другой автомобиль, и в городе плетясь за каким нибудь вышедший не в тот ряд тихоходом, не имея возможности быстро перестроится в другой, динамично движущийся ряд, вы поймете о чем я.
Дело не столько в 2.0, сколько в адаптивности варика и плохой тяги на низах. Все это решается чип-тюненгом.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:50   #6569
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Затаив дыхание будем подождать, когда немцы объявят цены на новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA
старт менее 30 евро там. инфа от МБ

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Новый гламурный автомобильчик "папиных дочек".
фигню говорите. очень интересная машина для активной езды, как и кутри.

другое дело, что рассматривать ее, как альтернативу ауту, в его нынешних габаритах - не совсем верно.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:01   #6570
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Дело не столько в 2.0, сколько в адаптивности варика и плохой тяги на низах. Все это решается чип-тюненгом.
Я делал, да, помогает снять некую задемпфированность педали, и легче крутится двигатель, но принципиально вопрос не решает, т.к. активно ездить мешает шум двигателя, который постоянно крутишь до 5тыщ, иначе с динамикой проблемы. Хотя по мне двигатель 2.4 на городских скоростях себя так же ведет, но намного тише. Выше 80 двухлитровый конкретно сливает 2.4.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU