Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 11:58   #1
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Отсечка на 3000 об.мин

Добрый день Форумчане, у меня такая проблема. Двигатель 4G64GDI Помыл топливную систему винсом. Поставил Новые свечи. Поменял сразу масло. Вырос Расход сразу в 2 раза. Я в Шоке%) Через день Машина перестала крутить больше 3 тысяч. До 3 тысячь уверенно крутит двигатель. а на рубеже 2700-3000 двигатель отсекает обороты. Вчера замерил давление, перед ТНВД 3.7 в самом ТНВД Манометр с 15 очками зашкалил. Ошибок на диагностики не показало вообще. Все пожимают плечами. Заравляюсь на ТНК и только Пульсаром. Проблем небыло с машиной, решил промыть для профилактики, Вот промыл....

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Подскажите куда копать что смотреть?!
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:27   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

филтрик в тнвд
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:48   #3
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
филтрик в тнвд
Фильтра заменил. И в Баке и в ТНВД. Мысль проскакивала что Фильтра могут быть, поэтому помнял.
Может с каким датчиком проблема, Сейчас ехал по городу, друг не с того не сяго, раз и обороты стал набирать хорошо, я обрадывался. Заглушил завел, и сново проблема. В какой то теме уже вычитал что у парня катализаторы из строя вышли. и такая же проблема была. Но если бы у меня вышли. Обороты бы не востановились бы даже на короткий промежуток времени.
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:53   #4
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

было такое.. поменяй все фильтры, и эту сеточку, которая чайный пакетик. Я тож страдал похожей фигнёй, даж ветку создал тут, т.к. заподозрил кат. В итоге поменял сетку в ТНВД и баке, залил туда спирта 150 грамм, потом, кстати очиститель инжекторов ликви молли (не сочтите за рекламу, просто говорю, что лил я сам). Свечи под замес попали тоже - только сменил на старые, как ни странно.. Нагар с них счистил просто. И забегал Трек! правда её наконечники моросят свечные, но это другая песня. Устали по ходу за 10 лет..
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:02   #5
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

Т.е. Электроника точно отпадает? Знакомый посоветовал, повторно промыть Винсом двигатель. Попробую промыть. И поменяю повторно фильтра. Не сильно они дорогие. Главное чтобы побежал трек. А то Ехать через неделю на нем за 5000 км. После такого даже чего то страшно стало. как промою отпишусь. Помогло или нет. Спасибо.
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:08   #6
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

двигатель мыть винсом??
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:42   #7
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
было такое.. поменяй все фильтры, и эту сеточку, которая чайный пакетик. Я тож страдал похожей фигнёй, даж ветку создал тут, т.к. заподозрил кат. В итоге поменял сетку в ТНВД и баке, залил туда спирта 150 грамм, потом, кстати очиститель инжекторов ликви молли (не сочтите за рекламу, просто говорю, что лил я сам). Свечи под замес попали тоже - только сменил на старые, как ни странно.. Нагар с них счистил просто. И забегал Трек! правда её наконечники моросят свечные, но это другая песня. Устали по ходу за 10 лет..
Скажи а спирт ты куда заливал? что промывал?

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
двигатель мыть винсом??
НУ не сам двигатель а топливную систему
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:10   #8
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

в бак залил. на полбака - 100-150 мл, полстакана короче.. спирт связал воду, что в баке за зиму скопилась и в топливной. всех тонкостей не знаю,как он там подействовал и что еще прочистил, но алкоголь Треку явно на пользу пошёл.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 01:05   #9
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

Было тож самое, на 3000 тыс. оборотах, Приговорили тнвд. После ремонта поехал как на новом авто!
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 01:07   #10
НЮРКА
Бывалый
 
Аватар для НЮРКА
 
Имя: Анна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

А ты с машиной пробывал разговаривать? Ласка, терпение и все будет ок

Красная карточка за флуд/оффтоп.

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.05.2012 в 13:03.
НЮРКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:35   #11
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

Цитата:
Сообщение от Anton-air Посмотреть сообщение
Было тож самое, на 3000 тыс. оборотах, Приговорили тнвд. После ремонта поехал как на новом авто!
Так в том то и дело, что я сразу за ТНВД. У меня по близости Мастеров по ТВД нет. Заказал токарю знакомому Переходник и манометр ему дал. Он мне сделал это чудо, с которого можно прям с рампы замерить давление. Давление отличное. И я тогда в ступор, незнаю что дальше делать. Вот бегом к вам за помощью.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

Заказал детальки JN6507-фильтр топливный 812.17 и MD 619962 - Фильтр топливный ТНВД
, и купил Винс в пятницу должны привезти. Буду пробовать на выходных. Как же хочется верить Что Все заработает.
ДА и ещё вот что Начал Глючить Автомат в аварийный режим переходить на форуме нашел несколько тем, все говорят датчики. Как посмотрел сколько они в Екзисте стоят я просто очумел. Зато я нашел выход. Заказал С китая Оригинал )) сейчас идут по почте. цена 20 $ единственный минус не продают по чтучно минимальное количество 3шт. http://gzhaoxiang.en.alibaba.com/pro...time&edm_ver=e
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:01   #12
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

топливный лучше б оригинальный заказал ИМХО. Не намного он и дороже. Даже где-то тут на форуме обсждалось, что неоригинальные не айс.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

а винс зачем? в бак зальешь, или к топливной рампе присоединишь?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:21   #13
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

fog - но всё же я бы рекомендовал нормальную диагностику, для экономии средств.Я тоже планировал все фильтра поменять и всё что связанно с типо проблемной топливной системой. дадут всю инфу, рекомендации, скинут ошибки, и.т.д.
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:12   #14
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

нормальная диагностика-это да!! где б её найти? особенно если не в Мск живешь? по пальцам джедаевских сервисов посчитать. чё мне только не советовали, вплоть до "продавай его нах, джедай этот".. заменил сетку в баке, ТНВД, почистил бак спиртом от конденсата и воды, и тачка ожила. еще шалит зажигание в 1 цилиндре, наконечник прбивает.. заменю все 4, да датчик хх почищу на досуге.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:30   #15
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Отсечка на 3000 об.мин

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
нормальная диагностика-это да!! где б её найти? особенно если не в Мск живешь? по пальцам джедаевских сервисов посчитать. чё мне только не советовали, вплоть до "продавай его нах, джедай этот".. заменил сетку в баке, ТНВД, почистил бак спиртом от конденсата и воды, и тачка ожила. еще шалит зажигание в 1 цилиндре, наконечник прбивает.. заменю все 4, да датчик хх почищу на досуге.
По поводу наконечника тебе скажу у меня год назад колпак пробило. Так мне один человечик посоветовал вот что. "промаж чесноком наконечник и начни заматывать изолентой каждый слой маж чесноком" Я это за бред полный принял. Но когда мне нужно было ехать срочно а цилиндр отказал полностью. Попробовал. Уже год езжу на таком наконечник. Чеснок оказывается очень мощный диэлектрик. и будет служить пока его не смоешь. Рекомендую попробовать. Удивишься сам Про Джедаи тоже самое говорят и мне. У меня много сервисменов знакомых и никто ничего умного сказать не может. Шнур деагностический и у меня есть. Вот только ошибок нет. Даже знакомы из сервиса подключал диагностику с наворотами какая то. ничего она не показала нет Винсом я буду чистить только рампу с форсами В бак эту дрянь нельзя лить не в коем случае, всю дрянь подымет с бака. Жду не дождусь выходных Отпишусь если надо могу сделать фото отчет как промывать Джидай винсом.
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU