Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 16:56   #2956
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Draggen Посмотреть сообщение
Не знаю, говорилось или нет , но жаль , что в XL с экономили на копеечном датчике воды в бочке омывателя. Считаю ее полезной вещью. На старой Сузуке был, а сейчас экономят на всем. У жены X-tail - такая же фигня. Тоже с экономили, только там... сорьки это уже не к той теме.
С экономили не только на датчике а и на многом дугом (подсветка стеклоподёмников, подсветке в дверях и т.д.) Хотя для производителя это и не тежало былобы поставить.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:10   #2957
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Да потому что я себя в нем гов..м чувствую, когда XL рядом проезжает!


Тяжелый медицинский случай...
Интересно, а как себя чувствуют те, что в ХЛ'е, когда рядом ML500 или БМВ Х5 или Порш Кайен (Ауди, Лексус, Инфинити и т.д. ) проезжает?? Разница ведь намноооого сильнее, чем между Туссаном и ХЛ"ем. Наверно, надо просто выйти из ХЛ"я и низко поклониться Мерседесу...
Но что самое печальное, когда такие люди потом все-таки сядут в одну из перечисленных выше машин, им начинает казаться, что все остальные на дороге стали тем, чем они себя чувствовали раньше (когда мимо ХЛ проезжал).
Поэтому мы и имеем на дороге то, что имеем.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2010, 16:11   #2958
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Народ! Не хочу никого обижать, но большинство в этой теме мазохисты. ВОт по одному и тому же месту по сто раз. Читаю ветку редко, но пока прочитаешь страниц 10 - как сериал. Можно было и не читать, знаешь что в конце.
ПРавда, ветка ущербна по названию. Надо было назвать типа "книга отзывов и предложений по модернизации (слово сейчас модное) автомобиля". Не нравится, что подсветка только одного стеклоподъемника - пишем. Руль без вылета - пишем. Хотя знаете. Вы так часто открываете другие стекла с водительского сидения? Я так может раз в месяц, не больше. Зачем там подсветка? ВОт для водительсвой есть - и хорошо, не промахнешься. расчет правильный. Чем выбирать из 4 подсвечивающихся лампочек свою намного труднее, чем видеть одну единственную! Вообщем, можно тереть это еще пару тысяч раз - все равно к общему времени не придем.

А когда проезжает рядом БВМ или Мерс, хоть убейте, чувствую себя очень даже хорошо! Нравиться мне этот крокодил.
Простите за оффтоп...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:24   #2959
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Надо было назвать типа "книга отзывов и предложений по модернизации (слово сейчас модное) автомобиля". Не нравится, что подсветка только одного стеклоподъемника - пишем. Руль без вылета - пишем.
спасибо. есть такая тема. и началась она в 2007 году
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5756
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:18   #2960
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

[QUOTE=R-holod;611205]Народ! Не хочу никого обижать, но большинство в этой теме мазохисты.

Большинство в этой теме имеют опыт владения другими автомобилями, и им просто есть с чем сравнивать. Поэтому они и высказывают свое, мягко говоря, недоумение.

Вы так часто открываете другие стекла с водительского сидения? Я так может раз в месяц, не больше. Зачем там подсветка? ВОт для водительсвой есть - и хорошо, не промахнешься. расчет правильный.

Вам, наверное, надо в другую ветку - "Что мне нравится в ХЛ". Там и напишите, что Вам особенно понравилось это оригинальное решение ММС, практически не встречающееся у других автопроизводителей.
Чтобы показаться совсем оригинальным, Вы также сможете там написать, что Вам нравится отсутствие шумоизоляции на машине (так водитель лучше чувствует дорогу), отсутствие регулировки руля по вылету (чем меньше подвижных деталей, тем надежнее), плохой прием радио (с такой шумоизоляцией оно там вообще не нужно), работа омывателей стекла и т.д. и т.п.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2010, 09:25   #2961
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
спасибо. есть такая тема. и началась она в 2007 году
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5756
тем более...

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

[QUOTE=Driver;611666]
Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Народ! Не хочу никого обижать, но большинство в этой теме мазохисты.
Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение

Большинство в этой теме имеют опыт владения другими автомобилями, и им просто есть с чем сравнивать. Поэтому они и высказывают свое, мягко говоря, недоумение.

Вы так часто открываете другие стекла с водительского сидения? Я так может раз в месяц, не больше. Зачем там подсветка? ВОт для водительсвой есть - и хорошо, не промахнешься. расчет правильный.

Вам, наверное, надо в другую ветку - "Что мне нравится в ХЛ". Там и напишите, что Вам особенно понравилось это оригинальное решение ММС, практически не встречающееся у других автопроизводителей.
Чтобы показаться совсем оригинальным, Вы также сможете там написать, что Вам нравится отсутствие шумоизоляции на машине (так водитель лучше чувствует дорогу), отсутствие регулировки руля по вылету (чем меньше подвижных деталей, тем надежнее), плохой прием радио (с такой шумоизоляцией оно там вообще не нужно), работа омывателей стекла и т.д. и т.п.
Если что, то я тоже ездил не только на этой машине, как иностранного так и отечественного производства... Есть с чем сравнивать...
По поводу подъемников - так ответа и не услышал от Вас...
Шумоизоляция - ощущения у всех разные. Кому как... В РАФике не менее шумно (по моим ощущениям)...
Руль - тоже все субъективно... Хотя знаете. Например на Субаре Трибека 2007 года тоже не было регулировки по вылету. Просчет производителя? Ай-яй-яй...
Радио - уже вопрос решенный Рольфом. Приезжайте и меняйте. Сервисные компании проводят почти все производители и ничего в этом зазорного нет.
И так далее по списку.

Вы поймите.. те вещи, которые пишут тут практически все видны при первом осмотре машины (подсветка, руль, и много еще чего). Чего тогда покупали? Если купили - нечего тогда развозить на столько страниц одно и то же... Понимаю, когда пишут о том, что сразу не выявляется, о какой-то слабости того или иного агрегата в машине, о производственном дефекте, который проявляется систематически на машине. Но руль, подсветка, шумка и все остальное, что сразу можно оценить - не тема для этой ветки.

Думаете мне все нравиться в этой машине? Ошибаетесь. Меня немного расстраивает ЛКП у машины. Еще расстраивает, что нельзя штатку включить у официалов и активизировать парочку нужных для меня вещей. Это уже скорее вопрос к Рольфу, так скажем... То, что при включении обдува стекла обязательно включается кондишь. Это не совсем хорошо для муфты. Но раз ни у кого не было по этому поводу поломок, то нехай себе щелкает... А. еще вспомнил одну вещь... Нет запоминания положения кресла. Но это чисто для меня, так как на машине езжу то я то жена... Было бы неплохо... А кому то пофигу, согласитесь... есть эта память или нет...

Так что на этой ветке хотелось бы услышать более конструктивные вещи... ИМХО.

ЗЫ: Еще раз повторюсь.. никого не хотел обидеть...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2010, 10:14   #2962
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У меня уже второй Аут ХL за 2,5 года, первый был 2.4,сейчас 3.0 в полной комплектации. Летом прошлого года въехал в столб,все .кто видел
машину после аварии, говорили-водитель-труп.У меня лишь незначительные травмы-система безопастности Аута спасла мне жизнь.
Поэтому не раздумывая ни секунды опять взял XL только 3-х литровый,т.к. 2.4 не было в наличии в салоне. Машину очень люблю, хоть
до этого были разные:и тазы,и корейцы,и другие японцы. Чужеземец-классная тачка,но дочего-же раздражают мелкие косяки,главное,что на первом Ауте,то и на втором. Перечисляю- дребезжание приоткрытых боковых стекол и скрипы при открывании; скрип подвески на ухабах;
запотевание лобовухи; запоздалая работа акселератора;регулярно то появляющиеся то исчезающие сверчки в торпеде;иностранный блютуз и бортовой комп; ,быстро снашиваемые тормоза;затяжной запах гари от обгараемого глушителя. Это то, что первое пришло на ум для обоих Аутов. Опережая оппонентов говорю-соголасен,ко всему со временем привыкаешь и потом не замечаешь, но,думаю, не будете спорить, что именно мелочи являются главными неприятностями в нашей жизни.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:28   #2963
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Еще расстраивает, что нельзя штатку включить у официалов и активизировать парочку нужных для меня вещей. Это уже скорее вопрос к Рольфу, так скажем... То, что при включении обдува стекла обязательно включается кондишь. Это не совсем хорошо для муфты. Но раз ни у кого не было по этому поводу поломок, то нехай себе щелкает... А. еще вспомнил одну вещь... Нет запоминания положения кресла. Но это чисто для меня, так как на машине езжу то я то жена... Было бы неплохо... А кому то пофигу, согласитесь... есть эта память или нет.....
Значит тебе не сюда, а в тему "пожелания деду морозу".
Через MMCS (которую не ставят в России) - всё это можно включать-выключать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:46   #2964
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
... То, что при включении обдува стекла обязательно включается кондишь.
Если память не изменяет - легко можно отключить принудительное включение кондея длительным нажатием на кнопку его включения
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:50   #2965
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Если память не изменяет - легко можно отключить принудительное включение кондея длительным нажатием на кнопку его включения
правильно. есть такое. выключить можно. просто мало кто умеет читать мануалы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:25   #2966
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Если память не изменяет - легко можно отключить принудительное включение кондея длительным нажатием на кнопку его включения
Так можно отключить автоматическое срабатывание кондиционера при установке любого из двух регуляторов в положение "авто".

При включении функции "быстрый обдув стекла" кондиционер включается и рециркуляция отключается всегда и никакими настройками это не изменить. Что в принципе абсолютно правильно и работает на всех известных мне авто.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.01.2010 в 13:40.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:28   #2967
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Я про что и говорил. Что при установке обдува на стекло включается в обязаловке. А как правило зимой поначалу на них и включаешь... А то, что отключить для режима Авто можно - это читали.. знаем...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:41   #2968
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Только он не включается, а просто лампочка загорается. При Т ниже -5
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:07   #2969
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

По поводу подъемников - так ответа и не услышал от Вас...

Шумоизоляция - ощущения у всех разные. Кому как...

Если Вы настаиваете, давайте я попробую объяснить...
Согласитесь, что из отдельных деталей складывается общая картина, создается ощущение качества, комфорта. Вероятно, все по-разному ощущают комфорт, так же как и понятия о дизайне и красоте у всех разные. Кому-то у себя дома достаточно иметь большой телек и видик (читайте: движок и коробку) и его устраивает, что он при этом спит на раскладушке (наверное, когда тебе 18 лет, однокурсницу можно позвать и на раскладушку, лишь бы квартира была свободна), но со временем запросы меняются, и одного большого телевизора с видиком становится уже недостаточно. Поэтому я отлично понимаю одноклубников, которые пытаются добавить своим автомобилям ощущение качества и делают шумоизоляцию или, например, меняют зеленый светодиод на красный в кнопке водительского стеклоподъемника. При этом мне трудно понять ММС: как можно десятилетиями ставить на все свои модели одну и ту же зеленую кнопку, когда у всех моделей уже давно красная подсветка в салоне?! Им что, трудно сказать своим поставщикам: "Товарищи, теперь с 2002 года, суйте туда красный светодиод!" Это сложно? Затратно? Или, закончив университеты технического дизайна, они видят "красоту" как-то по-своему?
Но повторю еще раз: оценка комфорта и качества автомобиля - вещь абсолютно субъективная, просто с течением времени начинаешь понимать, что мощный двигатель - это необходимое, но недостаточное условие при выставлении собственных "экспертных" оценок. Хотя, с другой стороны, поймите меня правильно, отсутствие тех или иных лампочек не является определяющим при принятии решения о покупке авто. Просто, как правильно написал Kozverev, "именно мелочи являются главными неприятностями в нашей жизни".


Цитата:
ЗЫ: Еще раз повторюсь.. никого не хотел обидеть...


Здесь, вроде, никто и не обижается.... :-)

Последний раз редактировалось Sergy; 21.01.2010 в 16:37. Причина: [/QUOTE]
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2010, 15:16   #2970
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

супер.
Driver грамотно всё сказал.
согласен полностью.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU