Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 16:56   #3151
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Просто шумка - вещь совсем не дорогая... Она для вас обходится в районе 50 тысяч, а для завода бы в 20ку обходилась, ИМХО...
Просто таких недорогих вещей штук 10 накопится - и уже +200 тыр к цене...

зы - мерседесы - люблю. коплю на GL. может к пенсии...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:38   #3152
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

"пусть она сядет там, где вы проежаете на XL, или перевезет в багажнике пару полных бочек."

Казалось бы при чем тут бочки и проезд сложных участков? А, понимаю, понимаю высокий клиренс и большой багажник -это основные плюсы Аута. Может быть, может быть. Только в посте не об этом, а о удовольствии за рулем. Да и потом тогда уж лучше УАЗ буханка, места навалом, клиренс ого-го, а прет там, где на Ауте и подъехать нельзя. Да и цена хорошая.

"шумка конечно у нас не особо, но сравнивать XL стоит с одноклассниками за примерно те же деньги. А мериновский потенциальный конкурент (правда наверное все же повыше он - ML) стоит раза в 2 дороже XL..."

Тут странно другое, на у меня на предыдущем автомобиле Форде С-МАХ шумка тоже была гораздо лучше, а стоил он гораздо дешевле. Какие уж тут одноклассники...
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:17   #3153
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

ну почему же тогда XL, а не Escape/Kuga?

основных плюсов у аута немного больше (движок в 3 литра, например, дающий очень хорошую динамику; жесткая подвеска - для меня плюс; большой и высокий) - но два указанных безусловно в плюс.

минусы тоже есть, не спорю ни разу. и недостатки есть (те же форсунки омывателя и слепая панель магнитолы при падающем на нее свете).

просто я получаю за рулем аута удовольствие - от вождения...

зы - справедливости ради стоит отметить, что шумку мне сделали при покупке в рольфе (в подарок) - так что наверное мне чуть лучше

С-MAX, как мне казалось, не кроссовер - или я что-то пропустил? У Daewoo Matiz тоже наверное неплохая шумка была... (автомат, 0.8, 4 человека, кондиционер, в горку... зато тихо!)

Еще раз - из разных автомобилей наверное можно нарыть автомобиль мечты (чисто по-своему), только вот то ли его нет на рынке, то ли в кошельке нет на него денег... Как-то так.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:28   #3154
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

"ну почему же тогда XL, а не Escape/Kuga?"

Потому что когда захотел сменить машину в наличии был только Аут, на СВР была очередь 6 месяцев.

"С-MAX, как мне казалось, не кроссовер - или я что-то пропустил? У Daewoo Matiz тоже наверное неплохая шумка была... (автомат, 0.8, 4 человека, кондиционер, в горку... зато тихо!)"

А причем тут кроссовер или не кроссовер. Или у кроссоверов должна плохая шумка? С чего бы? Матиз очень шумный.

"зы - справедливости ради стоит отметить, что шумку мне сделали при покупке в рольфе (в подарок) - так что наверное мне чуть лучше"


Считаю колхозить японский автомобиль в такой цене моветоном.

"Еще раз - из разных автомобилей наверное можно нарыть автомобиль мечты (чисто по-своему), только вот то ли его нет на рынке, то ли в кошельке нет на него денег... Как-то так"

А такого и не найдешь. Согласен. Только считаю, что должен быть определенный уровень, ниже которого опускаться грех.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:34   #3155
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну вы же опустились, нужда заставила (или нежелание ждать 6 месяцев). так что в первую очередь аппелируем к зеркалу. ничего личного, сугубо ИМХО. абсолютно не хочу никого обидеть.

А цена - на самом деле реально не так велика (пошлины, пошлины)...

зы - Я для себя понял предел, ниже которого не хочу опускаться - это новый кроссовер/внедорожник. а дальше - все сугубо индивидуально, мне поначалу аут казался запасным вариантом - а вот люблю я его теперь. и за него самого, и за клуб
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2010, 18:52   #3156
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

"Ну вы же опустились, нужда заставила (или нежелание ждать 6 месяцев). так что в первую очередь аппелируем к зеркалу. ничего личного, сугубо ИМХО. абсолютно не хочу никого обидеть."

Был бюджет который мы определили с женой, 1 000 000-1 100 000. В эту градацию попадали Х-Трейл в топе, Аут 2,4 литра в топе, СРВ 2,0 в топе, а вот СРВ 2,4 литра даже еще не продавалась, но тоже попадала(считаю эту машину идеальным кроссовером большого города). Жена хотела, чтобы я ездил на СХ-7( я упирался как мог, хотя считаю этот кроссовер самым красивым на рынке). И не желею, потому что желеть в той ситуации нечего было. Других вариатов просто не было. Но вот если можно было бы отыграть назад, я бы вошел в соседнюю дверь Рольфа-Центра.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:02   #3157
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Kuga или Escape?

Я в Escape посидел, пришел в ужас... Хотя бы от соотношения 140 кобыл/2.4 литра, от зазоров, от кондового пластика, от убогости внешнего вида. За Kuga не скажу - но с тем набором опций, который есть в XL - оно стоит сильно больше.

зы - учитывая, что менеджер, отвечающий за сайт Ford в России, сидит в 6 метрах от меня, и плотно работая с Ford-ом (как российским, так и европейским) - не куплю.

для Рольфа тоже кое-что делали, так что понимаю как они подходят к дистрибуции Мицу - мне нравится.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:10   #3158
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

"Kuga или Escape?"


Какая Куга, какой Ейскейпт в конце 2007 г Форд S-МАХ 2,5Т, 6-ступка, 235/55R17, 7 мест, багажник Ауту и не снилось. Зверь машина
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:08   #3159
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"Kuga или Escape?"


Какая Куга, какой Ейскейпт в конце 2007 г Форд S-МАХ 2,5Т, 6-ступка, 235/55R17, 7 мест, багажник Ауту и не снилось. Зверь машина
А ничего смешного. Имею в пользовании (семейном) много автомобилей...
начиная от БМВ (525) заканчивая Газелью... АУТ 3.0 появился в 2007году. Газель рассматривать не будем... но в ЛАносе 1.6сх (кореец) шумоизоляция лучше (ее там как бы и нет.... но сам кузов тихий ), вернее в нем больше акустического комфорта при передвижении по "шершавым" дорогам! На идеально гладкой и мелкозернистой дороге АУТ не шумит..... но стоит перейти на асфатьт с крупным зерном иии ВЗЛЕТАЕМ! Точно знаю что шумкой этот гул не вылечить.... тише то станет, но даже с максимально шумкой оченнь шумно.... здесь гдето есть промах инженеров!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:16   #3160
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Не можно, а нужно! Я за задний бампер уже получил
лохонулся кажись,надо было бампер поменять,а не деньгами(посмотрю сколько насчитают)
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:24   #3161
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
лохонулся кажись,надо было бампер поменять,а не деньгами(посмотрю сколько насчитают)
Поменять не факт, от повреждений зависит, могут на ремонте настоять, а не замене...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:12   #3162
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Поменять не факт, от повреждений зависит, могут на ремонте настоять, а не замене...
Под замену,,но выплатили 5900,если привезу пакоцаный и поставлю другой,доплатят 9000.Страховка 500$ без документального подтверждения.Бампер без покраски от 21500.Да,надоть было на замене через сервис настаивать.Ладнысь заклею,закрашу,подполирую и фиг с ними.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:26   #3163
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Жду своего Аута 2,4 со дня на день. Пока катаюсь на Ланцере. Изучил форумы, отзывы, советы "бывалых", мнения знакомых, резюме недавно продавших Ауты (и собирающихся купить моего Ланцера) и т.п. об отрицательных сторонах. Основная претензия - шумно, все остальное "хотелки, чтобы было как у мерина". Правильно я понимаю?
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:35   #3164
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Да вот чёт не нравится реакция на помывку движка....
Два раза мыл. Первый раз пришлось клему скинуть.
Сейчас ещё не знаю (стоит,сохнет..Щелкает и стрекочет что-то под капотом)
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:39   #3165
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

НЕ нравится на штатной магнитоле слишком тусклая индикация, в солнечную погоду ничего не видно
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU