Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 06:07   #196
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Про картонку сомнительно, у меня стоит и толку нет, а вот замена помпы не очень радостное событие я б даже сказал дорогое.
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 08:41   #197
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Причиной холода в салоне на прогретом двигателе может быть 1. Помпа .
впервую очередь это бы отразилось на системе охлаждения ДВС, а вторично уже на тепле в салоне
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:44   #198
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от stprorab Посмотреть сообщение
Про картонку сомнительно, у меня стоит и толку нет, а вот замена помпы не очень радостное событие я б даже сказал дорогое.
Совершенно верно, в данном случае ни какая картонка не поможет, потму как, здесь дело не в температуре, а в плохой циркуляции через радиатор печки при холостых оборотах.
При варианте с установленным предпусковым подогревателем здесь все ясно.
Если нет подогревателя то тут действительно наверное что то с помпой или может (что мало вероятно) каким то образом засорился контур печки.
Но в любом случае нужно каким то образом восстановить циркуляцию через печку. Либо копать выяснять причину (разбирать- менять помпу, чистить систему охлаждения и.т.д.) либо тупо воткнуть в контур печки дополнительную электрическую помпу.
Вариант с доп. помпой 100 % поможет.
Тут уже владельцу нужно самому решать что ему лучше, менее затратно и.т.д.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:02   #199
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

"дополнительную электрическую помпу" - что это и с чем ее едят то есть где купить и сколько стоит если кто знает и сколько стоит помпа от ХL.
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:12   #200
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
впервую очередь это бы отразилось на системе охлаждения ДВС, а вторично уже на тепле в салоне
Интересно как бы это отразилось на сис-ме охлаждения ДВС, чтобы я это увидел или почувствовал?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Помпа Pierburg 7.02078.05.0
Пробивал в Экзисте. Пока не авторизуюсь цена 2800, после авторизации- 3270. Помпа устанавливается на Webasto, отлично зарекомендовала себя как надежная и беспроблемная вещь. Надеюсь, что поняли, что можно устанавливать ее и отдельно.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Bosch0 392 020 034 еще нашел.
Цена 1700
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:23   #201
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Сегодня провел маленький: тест завел в гараже проехал минут 30-40 в машине тепло на климате установлено 24 и обороты печи на 2/3 режим положение стекло/ноги авто выкл. на улице -32, подъехал на парковку встал перевел рычаг АККП в положение Р и просто офигел из всех дефлекторов спереди и сзади при остановки начал дуть ХОЛОДНЫЙ воздух аж рука не терпит, не ужели все таки помпа, может у кого такая же проблема была.
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:22   #202
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Сергей это никак не помпа и никакого увеличения зазоров в ней не может быть так как крыльчатка помпы ни с чем не контактирует неисправностей у помпы только две это течь сальника и подшипники накрываются а ее производительность зависит тодько от оборотов двигателя а проблемы чаще всего возникают из за недостаточного уровня ОЖ или некорректной работы термостата Удачи тебе и Тепла!!!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2012, 13:28   #203
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Посмотрел ОЖ в расширительном бачке она ровна на середине оного, а вот про термостат если можно по подробней (какой он по № или серии где стоит).
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:43   #204
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

ОЖ проверяется на холодном двигателе и если посередине на горячем то вполне вероятно что ее недостаточно на холодную должно быть max
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:41   #205
rin-59
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander 2.4, 2014 г.в
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Была такая же проблема, поставил дополнительно помпу сейчас жарит только в путь.
rin-59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:46   #206
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Что за помпа, зайти в магазин и просто спросить дополнительную помпу? Agarushka написал но они только на заказ и пока придет морозы кончаться.
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:35   #207
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Лучше уж потерпеть и дождаться такую помпу, которую не придется потом менять, которая радовала бы не один год. У вас там Новосиб рядом и полагаю, что там много всякого добра можно найти. Но это я так.
Вчера говорить говорил, а сам пользовался своими советами только один раз год назад. Забыл просто про такую возможность. Обычно я тоже склонял голову перед морозами. С моими короткими перебежками думал, что машина просто быстро остывает и такой однообъемный сарайчик просо не успевает прогреваться. Я ошибался. Сегодня -27, включил помпу от Вебасто и понял- счастье есть. В машине стало тепло и что немаловажно- быстро.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 06:07   #208
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Да и по поводу ОЖ то сегодня на холодную посмотрел и она на отметке FULL, а так спасибо всем кто был не без участен в моей проблеме буду что нибудб подумать, если можно то еще вкратце объясните куда в контур врезается дополнительная помпа.
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:57   #209
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от stprorab Посмотреть сообщение
Интересно как бы это отразилось на сис-ме охлаждения ДВС, чтобы я это увидел или почувствовал?
ну к примеру ДВС перегреется, если помпа сломается и перестанет качать ОЖ. Это ты почувствуешь в течении пары тройки минут. почувствешь и ты и твой кошелек.


P/S/
Действительно чтобы чтерлась крыльчатка в помпе это я даже не знаю , что должно случиться
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:37   #210
rin-59
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander 2.4, 2014 г.в
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Помпа бош она не имеет Сальников между моторчиком и крыльчаткой поэтому там нечему бежать, врезаеться в контур печки, стоит уже второй год все ок, цена вопроса в районе 2 рублей.
rin-59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU