Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 12:52   #676
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

В свое время может и купил бы CRV, но не было модификации с 2,4 и светлым салоном. На мой взгляд вполне достойный автомобиль, если использовать его в соответствии с заявляемым производителем назначением - дорожный автомобиль, на котором можно не опасаясь съехать на проселок - кроссовер называется. Но тогда увидел ХЛ и воспылал страстью, тем более ждатьбыло не больше месяца. Сейчас, конечно, поездив больше года в ХЛ, конечно не вижу Хонду в качестве следующего своего автомобиля - если уж совершенствоваться, то за счет более высокого класса.
Если есть непреодолимая потребность месить грязь - тот же УАЗ Патриот стоит 420-450 тыр., чем тебе не автомобиль рыбака/охотника - так поступил мой давний друг, страстный и умелый рыбачок. Имей я такую страсть, точно так бы и поступил - была бы машина для выходного дня в непроходимых дебрях. И не жалко подвеску, обивку, ЛКП и т.п.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:18   #677
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Для OutВиктор: не знаю как у вас там, в парижах, но у нас съезд в проселок означает начало бездорожья (осеннего-весеннего, зимнего). А в большинстве городов съезд с центральных проспектов на "второстепенные" улицы открывает трофиралли. Вы спросите у вашего "давнего, страстного и умелого рыбачка" как ведет себя патриот в дебрях, которые спокойно "пробивает" обычный уазик или тот же паджерик. Он вообще существует или вы так для связки слов?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:34   #678
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Да че тут думать? Из текста выше ясно, что "серва" тебе больше нравится. Особенно для пробок подходит.Бери ее. Кстати, как влияет дисплей кондея на безопасность? А если раз в неделю обгонять камаз, то про литраж вообще можно не заморачиваться. Хватит и 70 кобыл на тонну. Насчет резвости XL это далеко не миф. Про нишу в багажнике эт ты зря. Есть нычка под крышкой и вполне обьемная для мелочи. Чем больше этих ящичков, тем больше всякого хлама возить начнешь. А зачем это?
На вкус и цвет конечно, но внешний вид у XL в разы симпотней CR-V. Особенно вымораживает у нее рыбий рот (перед)
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:45   #679
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Спрашивал у владельца СРВ насчет, что льет. Так он в свою шарманку 93-ий заливает. Гворит, что производитель не возражает! Если так, то с учетом разницы в цене бензы, это есть гуд!

Да, вот еще накопал. Водится конкретный грешок за СРВ. При резвом старте совмещенном с поворотом появляется скрип. Производитель неустранил трабл со времен первых CR-V (из-за попадания влаги в задний мост через сапун). Лечится промывкой заднего дифференциала.
Слава МИТСУБИСИ!!! Устранили глюк со скрипом задних сайлентблоков!!! Аве Митсубиси!!! Пойду расцелую... свою красавицу.
Кроме того, уходит развал на задке, колёса встают вот так / \ если с зада смотреть. Причина в слабом металле чашек - они вытягиваются. Лечится опресовкой, помогает на пару месяцев.

Последний раз редактировалось Артуръ; 22.01.2009 в 14:09.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:49   #680
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Для OutВиктор: не знаю как у вас там, в парижах, но у нас съезд в проселок означает начало бездорожья (осеннего-весеннего, зимнего). А в большинстве городов съезд с центральных проспектов на "второстепенные" улицы открывает трофиралли. Вы спросите у вашего "давнего, страстного и умелого рыбачка" как ведет себя патриот в дебрях, которые спокойно "пробивает" обычный уазик или тот же паджерик. Он вообще существует или вы так для связки слов?
Проще взять Pajero 4 для бездорожья.
CRV ведет себя на бездорожье похуже XL/
Учитывайте, что это паркетники.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:00   #681
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Для OutВиктор: не знаю как у вас там, в парижах, но у нас съезд в проселок означает начало бездорожья (осеннего-весеннего, зимнего). А в большинстве городов съезд с центральных проспектов на "второстепенные" улицы открывает трофиралли. Вы спросите у вашего "давнего, страстного и умелого рыбачка" как ведет себя патриот в дебрях, которые спокойно "пробивает" обычный уазик или тот же паджерик. Он вообще существует или вы так для связки слов?
Ерничать про парижи не сильно уместно, я живу в "ближайшем Подмосковье", Балашихинский район, у нас дороги без "трофиралли" уже лет десять, хотя в начале девяностых ситуация напоминала красочно описанную вами. Только я не понимаю, при чем здесь мое отношение к Хонде и ХЛ и как это относится к сравнению двух кроссоверов, ни один из которых для бездорожья не предназначался по определению.
На Патриоте мой товарищ по срочной службе Игорь Ивлев (см. фото) успешно ездит на рыбалку из Москвы в низовья Волги и на Ахтубу, ему этого вполне достаточно, как по цене, так и по удобству, на фига ему знать куда залезет "обычный уазик или паджерик"? Да ездите себе на здоровье хоть на танке или вездеходе, еще круче дебри "пробить" можно, была бы необходимость . Что касается последней фразы, так это вообще не ко мне - если вы сами не прочь употребить метафору "для связки слов", то на кой это другим приписывать, разве чтобы пофлудить от скуки. Я уже вышел из возраста, когда для связки слов нужно приврать, милый мой Артуръ-чик
Миниатюры
рыба Шпень1.jpg  
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:04   #682
archy
Бывалый
 
Аватар для archy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Спрашивал у владельца СРВ насчет, что льет. Так он в свою шарманку 93-ий заливает. Гворит, что производитель не возражает! Если так, то с учетом разницы в цене бензы, это есть гуд!
про бенз, имха, не аргумент. Я в свой ХЛ тоже 92-й лью. Мне так в салоне посоветовали.
archy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:07   #683
Рафаил
Бывалый
 
Аватар для Рафаил
 
Авто: Honda CR-V, мкпп, 2003 г, 2.4 ivtec
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Артур, ты долго будеш цитировать с форума CR-V ?, это не красиво, ты хочеш поругатся?!
Давай нормально общатся.
Рафаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:07   #684
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

А что некрасиво? Слушать как ты льешь воду про СРВ. Разве информация на сайте клуба хондоводов инсайдерская?
Пролистав 70 страниц траблов СРВ 3 поколения удивляешься любви владельцев к своим машинкам и "ненарадуешься" "проблемам" аутоводов.
Представляю какие бы ярлыки наклеили бы икселю, если с багажника лилась бы грязная водичка на голову нашему соклубнику! Или если бы после каждого дождя владельцу Ауту пришлось бы гадать и слушать: будет на этот раз трель дифференциала иль нет? Как на Волгах! Марш, на промывку!
Да-а, цитат оттуда же:
"Тсссс... С ума сошли что ли - в прессе озвучить! Нас тогда Хтрейловоды и Аутоводы зачмырят! Наоборот, нужно писать восторженные статьи и на каждом заборе начирикать "Хонда рулит!". Вы посмотрите сколько эмоций вызывают хвалебные статейки о ЦРВ, даже самые бездарные? А уж сколько радости приносит опускание в прессе конкурентов!

Так что вывод: ругать машинку можно только тихо, между собой. Желательно в закрытых разделах. Или еще лучше в личке. А на людях - хвалить во всю глотку! И искренне радоваться массе хороших отзывов, постоянно хваля себя за отличный выбор и потешаясь над теми, кто с ним ошибся".

Последний раз редактировалось Артуръ; 22.01.2009 в 15:24.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:29   #685
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
А что некрасиво? Слушать как ты льешь воду про СРВ. Разве информация на сайте клуба хондоводов инсайдерская?
Пролистав 70 страниц траблов СРВ 3 поколения удивляешься любви владельцев к своим машинкам и "ненарадуешься" "проблемам" аутоводов.
Представляю какие бы ярлыки наклеили бы икселю, если с багажника лилась бы грязная водичка на голову нашему соклубнику! Или если бы после каждого дождя владельцу Ауту пришлось бы гадать и слушать: будет на этот раз трель дифференциала иль нет? Как на Волгах! Марш, на промывку!

Полностью согласен, проблем на ХЛеле не больше чем на его конкурентах, но почему-то именно на этом форуме есть некоторые личности нытики которые постоянно ноют о той или и нои проблеме и в большинстве случаев раздувают из мухи слона. Кстати на других форумах не смотря на большие проблемы и недочеты таких людей меньше. Просто не повезло аут-клабу Кстати была такой косячек на Пассате еще б5.5 на шоссе на скорости 140 просто заглох мотор, естественно вся электроника и гидравлика отключилась. И даже после таково случая я не стал обливать грязью машину и продолжал ее любить А тут просто смех какоито, зеркальце заскрипело, тонировочку левую поцарапала или ой надоже оказывается на этой машине еще кочки и ямы чувствуются Братцы право смешно даже как-то
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:44   #686
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Не хотел писать про это ... ну если уж такой некрасивый. Вот еще.
" ... А насчет косяка , я думаю ты прав...Так и есть.. И еще есть смутное подозрение что все эти проседания кормы, кривоватый руль (когда смотрит вправо немного) и невозможность выставить СР есть следствие какой то одной проблемы с подвеской, только более глубокой и скорее всего в условиях сервиса неустранимой. Какой то глобальный про...б...
Только никогда...никогда ОД этого официально не признают и систематизированную инфу в Хонду не пошлют. БТак и будут делать СР на халяву..Пружины менять будут по 10 раз:-)ПОТОМУ ЧТО ТОГДА НУЖНО ОТЗЫВАТЬ ЭТИ АВТО И ДАВАТЬ ЛЮДЯМ НОВЫЕ. Слишком сложно все.."

Ты Рафаил наверное думаешь, что я 70 страниц пролистал потому, что мне интересно читать про то, что у "ваших" ноги кривые там, или в машине дождь идет, скрипы отовсюду, гулы и многое тому подобное.
Да-а, нет! Я просто искал, ну хоть один хондовод, мля, хоть один, зука найдется, который будет Грызуна нахваливать или Санта Фэ. Мля, не нашел еще.
Тут на одной странице, один Ваш заявил, что на сантике не кожа, а типа клеенка. Мля, если бы я такое сказал... тут мля ... такие заварухи бывают... даже модератор "внимательно" отсекает...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:48   #687
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
Полностью согласен, проблем на ХЛеле не больше чем на его конкурентах, но почему-то именно на этом форуме есть некоторые личности нытики которые постоянно ноют о той или и нои проблеме и в большинстве случаев раздувают из мухи слона. Кстати на других форумах не смотря на большие проблемы и недочеты таких людей меньше. Просто не повезло аут-клабу Кстати была такой косячек на Пассате еще б5.5 на шоссе на скорости 140 просто заглох мотор, естественно вся электроника и гидравлика отключилась. И даже после таково случая я не стал обливать грязью машину и продолжал ее любить А тут просто смех какоито, зеркальце заскрипело, тонировочку левую поцарапала или ой надоже оказывается на этой машине еще кочки и ямы чувствуются Братцы право смешно даже как-то
Да ладно вам, просто у нас народ более впечатлительный, да и слава богу (тьфу*2), что мы ТАКИМИ проблемами озабочены, а не фатальными поломками и серьезными системными ляпами.
Кстати, большинству наших машин (ХЛ) еще и по два года не исполнилось. Что начнется, когда естественный износ начнет проявляться.
А что касается поливания грязью, так это зря. Мы машины любим и о них заботимся... Ну может чуть-чуть много от них хотим
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:01   #688
Рафаил
Бывалый
 
Аватар для Рафаил
 
Авто: Honda CR-V, мкпп, 2003 г, 2.4 ivtec
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Артур, а ты че это так разговариваеш?, поспокойнее надобыть, а еще земляк. ладно, тему я закрываю для себя, всем удачи на дорогах.
Рафаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2009, 16:02   #689
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Почитав все это можно сделать вывод
...
Благодарствую
Берите СРВ 2,0 на нем уж точно можно комфортно стоять в пробке с гораздо более высоким статусом, чем в ХЛ

Последний раз редактировалось Sergy; 22.01.2009 в 16:10. Причина: оверквотинг
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:44   #690
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Через 6 месяцев после приобретения Аута ХЛ все-таки представилась возможность у дилера Хонда протестировать СРВ, вариант с двигателем 2,4 литра. Вот какая сложилась по моему мнению картина(я сравниваю только варианты с одинаковыми объемами двигателя)

1. Двигатель-коробка

При быстром старте автомат Хонды срабатывает лучше, разгон происходит гораздо быстрее. Это связано с тем, что в вариатор Аута видно заложена программа, страхующая вариатор от трансмиссионных перегрузок. В дальнейшем все выравнивается. Зато вариатор имеет неоспоримое преимущество при разгоне со скоростей, когда коробка СРВ пытается перейти на понижающую передачу и происходит потеря во времени.

2. Подвеска

Мне показалась у СРВ она помягче и крены больше. Но это не особенно влияет на управляемость. А вот то, что она гораздо тише обрабатывает неровности, в частности "лежачие полицейские" это очень заметно. Зато в пологих скоростных поворотах Аут ХЛ стоит уверенее, правда при одном условии, если асфальт хороший. В противном случает Аут норовит переставиться и уйти на распремление. Жаль менеджер не дал погонять на СРВ, видно боялся за машину. Не надо забывать что мой Аут был на 215 резине, а тестовая СРВ имела размерность 225.

3. Тормоза

Очень хороши на обеих машинах, хотя больше привык к АУту и ход на СРВ показался излишним.

4. Шумоизоляция

Тут СРВ превосходит Аут ХЛ. И по шуму двигателя и от работы подвески и от шин. При этом звук двигателя Хонды СРВ при полном разгоне понравился значительно больше завывания 2,4 литра Аута.

5. Салон.

В тесте была машина ярко красного цвета со светлой кожей. Смотрелось очень здорово. Качество кожи может от этого показалось лучше чем в Ауте. И вообще салон с необычными ручками, селектором АКПП смотрится очень живо. В большой плюс и комплектация СРВ: автомат дождя и света, 2-х зональный климат, ксенон, омыватели, заводские парковочные датчики. У Аута только в плюса люк. Багажное отделение и места для пассажиров мне показались гораздо более удобными у Аута ХЛ. Да я особенно и не заморачивался. Просто хотелось понять стоит ли овчинка выделки.

6. Проходимость

Тут у Аута все козыри: система полного привода, возможность блокировки и дорожный просвет. В грязь конечно тоже не дали съехать на СРВ. И хотя Хонда очень много сделала для быстроты срабатывания муфты( известная проблема по предыдущим моделям) проблема видно все же имеет место.

7. Цена


На момент теста СРВ в топе (2,4 литра и кожа) была кажется 1076,0 т.р. или 1079,0 т.р. Точно не помню. Аут ХЛ в топе тогда уже взлетел к 1080.0 т.р., и при более бедной комплектации ( в плюсе только люк)

И о главном. Не скрою, тоже хотел в топе СРВ с двигателем 2,4. Но тогда (конец 2007 г.) в Москве, как мне сказали был всего один экземпляр для теста автомобильных изданий.

Жалею ли я. Могу ответить, что нет. Глупо жалеть о том, что сделал. А потом, в тех условиях остаться совсем без автомобиля было выше моих сил. Да и прошедший год показал, что как средство передвижения и доставки тел и грузов до места назначения Аут ХЛ хорош. Но создается ошущение что роботы его создавали, роботы его производили, а человек то где?

Последний раз редактировалось avtomobilist; 22.01.2009 в 20:49.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU