Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 21:37   #691
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Оппоненту: "Достопочтимый", наблюдаю за окном Патриота, и смешно. Продаем машину за 1 миллион тенге (курс 122 тенге за 1 доллар). Брали за 2лимона 400 тысяч в ноябре 2007 года. Никто не берет. Почему?
Проходимость нулевая. Надежность нулевая. Ходовые качества нулевые. Не веришь мне, зайди в клуб патриотов твоей страны.

Земляку: Не обижайся, но Сократ мне друг, а истина... Был бы мягче с тобой, если бы не опасался удара в спину.
Но, что истина, так это то зависть к клубу хондоводов. Почему не СРВодам, а Хондоводам? Так, любить свою марку, критикуя свой СРВ и аппелировать в качестве "альтернативы" к Аккорду, Джазу, Легенду...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:52   #692
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
. Да и прошедший год показал, что как средство передвижения и доставки тел и грузов до места назначения Аут ХЛ хорош. Но создается ошущение что роботы его создавали, роботы его производили, а человек то где?
Ну тогда ты ничего и не потерял так как СР-В точно такои же таз для передвижения ни больше но и ни меньше
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:08   #693
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Жаль менеджер не дал погонять на СРВ, видно боялся за машину.
Да,стоило бы погонять ,особенно в условиях нечищеннных дорог или покрытых льдом,вот здесь разница приличная,у меня было ощущение как на ХЛ на 2ВД.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:11   #694
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да,стоило бы погонять ,особенно в условиях нечищеннных дорог или покрытых льдом,вот здесь разница приличная,у меня было ощущение как на ХЛ на 2ВД.

Я и так летом катаюсь по городу в режиме 2WD. А тест был в июне, какой уж тут лед.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:14   #695
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
При этом звук двигателя Хонды СРВ при полном разгоне понравился значительно больше завывания 2,4 литра Аута.
А вот это чисто привычка, впитанная с молоком матери и фильмами, что мотор должен звучать так, а не как у троллейбусов.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:32   #696
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Неоспоримым плюсом хондоводы считают урчание хондовского движка.
Но есть нюансъ.
Можно провести связь, между тем,что производитель перестраховался и заявил литр масла на тыщу и отзывами хондоводов - чтобы стал "тянуть" надо раскрутить до 5-6тыщ. оборотов.
Имхо, хонда "собаку сьела" на постройке малообъемных и высокооборотистых движков. В эту пользу также говорит, что среди отзывово владельцев бэх попадаются претензии к "прожорливости" до масла.
Не перестаю удивляться, странным заявлениям:
" Но создается ошущение что роботы его создавали, роботы его производили, а человек то где?"
Что это? Итак СЕРВант создал ЧЕЛОВЕК.
Что получили? "Кривоного-го-го" (через тыщ 5-15тыщколеса домиком) скрипящего самурая с вечным артритом на погоду (после каждого дождя смажь дифференциал) и с драными портками (торчит войлок и провода) который еще и протекает (багажник; резинки окошек)!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:43   #697
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

+1 а это еще раз говорит о том что не бывает идеальных машин
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:10   #698
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Здравствуйте!Почитал.В итоге,только avtomobilist ответил вразумительно,спасибо.Приятно читать отзыв человека,который смотрел оба авто,сравнивл и видел + и - их и делал трезвые выводы.Повторяю--я выбираю из них,понимая,что идиала в природе нет.С одними - -ми можно жить,мириться,привыкнуть и не замечать.Но есть минусы с которыми мириться невозможно.
Далее. Стоять в пробке можно на любом авто,жаль, что не поняли основной моей мысли--выбираю и сравниваю!
Хочу заметить,что на мазде6,в руководсте ее,так же напысано,что расход масла до 1л на 1000 это нормально и при этом ТО через 20000ткм. Но! ни 1.8,ни 2.0 в этом не замечаны,2.3 было дело,но видимо за лошадей надо чем то платить.
Спасибо avtomobilistу за сравнение именно равных,2.4л авто,а то я тут заметил особенность,любят сравнить 3.0л XL и 2.0 црв. так и хочется спросить: а что слабо сравнить 3.0л XL c Маздой7? Они тоже однокласники.Или сразу вспомним, сто у мазды +15лошадей? зато как приятно забыть,что 3.0 и 2.0 разница -70 лошадей. Да?
Я просто хотел услышать людей,которые поездили на XL2.4 И потом имели возможность поездить на 2.4 црв, и получить,трезвые,правдивые сравнения.А не восторженные отзывы о своем. Услышать о слабостях,чтоб знать и быть готовым.Про "домик" задних колес я знаю,но посмотрите на бмв кажись 5я у нее такой же /\. может это так и задумано,для устойчивости, управляемости и тд?
Нужно быть слепым,что б не заметить,что црв внутри сделан просто лучше,качественнее,создается впечатление более дорогого авто,лучше комплектации,да,торчит войлок,вода с крышки багажника(устанимо),но и у XL потроха сидений--не красота. НО XL красивее внешне,повыше,есть блокировки и при этом убогая передняя панель(привыкнуть можно),консервный звук закрывающихся дверей. Вот ни как не пойму откидной задний борт это + или - ? Положить баулы из Ашана,не откидывая --как свинья, в нашем дерьме, а откинуть -- раком в багажник лазить, положить,а потом достать?Зрелище не для слабонервных. При пьянке самое то и не капает. Вот и сравниваю:качество, практичность,удобство и тд.Спасибо
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:15   #699
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
а то я тут заметил особенность,любят сравнить 3.0л XL и 2.0 црв. так и хочется спросить: а что слабо сравнить 3.0л XL c Маздой7? Они тоже однокласники.Или сразу вспомним, сто у мазды +15лошадей? зато как приятно забыть,что 3.0 и 2.0 разница -70 лошадей. Да?
Вы нас зря общаетесь в таком ключе:нас на слабо не возьмешь А тема про сравнение ХЛ и СХ7 есть, даже был заезд, в котором чайка слила Ауту. Вы бы прежде чем такие смелые заявления делать форум получшиле изучули
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2009, 11:25   #700
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Да мне до фонаря кто кому слил, просто чудно читать сравнения ж... с пальцем.Виноват,не прочитал. Но согласитесь сравнивать равных это одно, а заведомо не равных это другое. Хотя конечно это тешит самолюбие.Разговор то вот о чем.
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:04   #701
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Да мне до фонаря кто кому слил, просто чудно читать сравнения ж... с пальцем.Виноват,не прочитал. Но согласитесь сравнивать равных это одно, а заведомо не равных это другое. Хотя конечно это тешит самолюбие.Разговор то вот о чем.
ну, я согласен, что сравнивать 3,0 и 2,0 глупо. Просто если вам не нужна динамика, то можно спокойно ездить на 2-литровом СР-В, еще и экономия приличная. Я это имел в виду
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:13   #702
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
....создается впечатление более дорогого авто.....
Вот она ключевая фраза - иллюзия более дорогого авто. Не более дорогое, а выглядит дороже. Неужели в Серванте панель кожей обшита и вставки из красного дерева? Нет. Но выглядит дороже, то есть - лучше, круче. Уже писал, чем же вы там качество можете померить? Спектрометром, химическим анализом - чем еще там? Результаты тестов есть? Ну тогда... Вот он весь субъективизм и вылезает. А интерьер - это извините каждому свое в силу своих убеждений, стереотипов и привычек - кому классика, кому модерн, а кому и ампир. Что из них лучше? Науке это неизвестно.

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
....Вот ни как не пойму откидной задний борт это + или - ?...
Это заметный плюс для людей которые ведут активный образ жизни, выезжают не только в Ашан на выходные, и ездят сами без персонального водителя. А также, учитывая особенности нашего климата и состояние дорожной сети местного значения.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2009, 12:23   #703
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Дело в том, что соотношение массы и 2.0 весьма посредственное.И динамика и расход,и и ресурс двигателя и тд и тп. Я же не 1й день за рулем.Запас по мощности должен быть.Выбор не велик:там 2.0 и 2.4 ,здесь 2.4 и 3.0л.

Secha96 добавил 23.01.2009 в 12:44
А разве плохо когда машина, твоя машина выглядит красиво и внутри и снаружи?Когда садясь в нее глаз радуется? И не обязательно что б была кожа,дерево,золото. А качество измеряется просто--количеством и частотой посещения сервиса и купюрами при этом оставленнми там. Или от ТО до ТО.И чем оно реже тем дешевле. Я сторонник от ТО до ТО,а вы разве нет?
Конечно каждому свое,спору нет.Я высказываю свое мнение.
А на счет борта так и не понял,откинув борт в сегодняшний день в Москве,у него края чистые? С них не капает?или бегая вокруг этого борта и пихая туда поклажу я буду как свинья в районе мужского достоинства?При этом мне до фонаря где это будет,у Ашана или в лесу. Вот,что я хотел узнать,это+ или -

Последний раз редактировалось Secha96; 23.01.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:56   #704
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

А на счет борта так и не понял,откинув борт в сегодняшний день в Москве,у него края чистые? С них не капает?или бегая вокруг этого борта и пихая туда поклажу я буду как свинья в районе мужского достоинства?При этом мне до фонаря где это будет,у Ашана или в лесу. Вот,что я хотел узнать,это+ или -

Это все наблюдается в Колеос,вот где откидной борт сделан непрактичным.А в Ауте вроде как нормально и практично.Сегодня вот пользовался и чистым остался.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:02   #705
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Дело в том, что соотношение массы и 2.0 весьма посредственное.И динамика и расход,и и ресурс двигателя и тд и тп. Я же не 1й день за рулем.Запас по мощности должен быть.Выбор не велик:там 2.0 и 2.4 ,здесь 2.4 и 3.0л.

Secha96 добавил 23.01.2009 в 12:44
А разве плохо когда машина, твоя машина выглядит красиво и внутри и снаружи?Когда садясь в нее глаз радуется? И не обязательно что б была кожа,дерево,золото. А качество измеряется просто--количеством и частотой посещения сервиса и купюрами при этом оставленнми там. Или от ТО до ТО.И чем оно реже тем дешевле. Я сторонник от ТО до ТО,а вы разве нет?
Конечно каждому свое,спору нет.Я высказываю свое мнение.
А на счет борта так и не понял,откинув борт в сегодняшний день в Москве,у него края чистые? С них не капает?или бегая вокруг этого борта и пихая туда поклажу я буду как свинья в районе мужского достоинства?При этом мне до фонаря где это будет,у Ашана или в лесу. Вот,что я хотел узнать,это+ или -
Дружище помоему ты просто не понимаешь что красота вещь растяжимая. Тебе нравится ЦР-В ну и хорошо так это же не значит что другим он тоже нравится. Я скажи прямо личьно мне и в нутри и снаружи больше подуще ХЛ и менно поетому я его и купил! У нас в семье у тестя СР-В 2.0, поэтому имею возможность сравнитать давольно часто. Строгость интерьера ХЛя мне нравится намного больше. Ну а мягкость пластика меня не волнует так как не имею привычки его лапать да и спать на нем не приходится Так что все плюсы этих да и всех машин сугубо индивидуальны, и не имеет смысла с пенои у рта спорить так как исход всем уже давно понятен!

Kidrr добавил 23.01.2009 в 13:03
Цитата:
Сообщение от genkar Посмотреть сообщение
А на счет борта так и не понял,откинув борт в сегодняшний день в Москве,у него края чистые? С них не капает?или бегая вокруг этого борта и пихая туда поклажу я буду как свинья в районе мужского достоинства?При этом мне до фонаря где это будет,у Ашана или в лесу. Вот,что я хотел узнать,это+ или -

Это все наблюдается в Колеос,вот где откидной борт сделан непрактичным.А в Ауте вроде как нормально и практично.Сегодня вот пользовался и чистым остался.
Ты сходи посмотри конструкцию борта, да край у него чистый остается всегда.

Последний раз редактировалось Kidrr; 23.01.2009 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU