Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 12:06   #796
spark21rus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Там где аут застревал хонда проезжала.
Не верю! (с)
spark21rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 18:50   #797
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Тоже не верю. У СР-В на последних поколениях всегда была муфта, которая работала только при пробуксовке задних колес. Что-то типа режима 2ВД на Ауте. И никаких блокировок. Чисто легковпя фишка из области АВД для лучшей управляемости, но никак не проходимости. Хонда по части проходимости никогда не была лучшей, и во всех тестах выигрывая на асфальте абсолютно проваливала испытанме на внедорожность. Проскочить с ходу небоььшие затруднения еще хвптает, но двигаться долго по даже легкому бездорожью, уже увы.
Нынешняя версия в этом планеине лучше Аута, это уж точно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:33   #798
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Я бы добавил сюда резину, ибо от нее много чего зависит. Ну и присоединяюсь к Станиславским "не верю".
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:59   #799
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от alexmiller1981 Посмотреть сообщение
Ну вот, покатался 2 месяца на СРВ и теперь могу объективно сравнить ее с предыдущим аутом. Напомню, обе 2,4, в максималке на коже.
Ходовая часть и двигатель.
Движки на ауте 170 на хонде 166, по динамике одинаковые полностью, единственное что на ауте за счет варика разгон плавнее. На хонде двигатель звучит приятнее, да и шумоизоляция получше. Рулится хонда однозначно лучше, прям как сивик, была возможность покататься. Расход бенза по трассе при средней скорости 110-120 км/ч аут 10,5, срв 9,8. По городу аут 11,8, срв 12,5.
Подвеска на срв немного помягче по сравнению с аутом, при учете, что на ауте у меня 16", а на хонде 18".
Так ты не сравнивай, как рулятся близкие по массе и размерам авто, одна из которых на 16 катках, другая на 18. Аут на 18-х катках совершенно точно не хуже рулится.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:44   #800
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от spark21rus Посмотреть сообщение
Не верю! (с)
Я тоже не хочу в это верить.Нужны еще мнения.Я не могу судить, так как сам Хонду не катал.Передал все со слов друга.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:05   #801
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

По проходимости могу сказать точно, что хонда будет похуже аута, дорожного просвета все же не хватает для лазанья по колее и т.п.. А вот имитация блокировки 4WD lock в принципе не нужна, задок подключается очень быстро.
Еще заметил, СРВ не так критично реагирует на вывешивание заднего колеса. Вывешенное колесо притормаживается (хрен бы знал какой системой) и момент передается на колесо с лучшим сцеплением.
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:35   #802
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
У друга у жены CR-V. А у него был аут 3.литр.По проходимости срв на голову лучьше.Там где аут застревал хонда проезжала.Собственно из-за этого его и продал. (Щас ездит на паджеро4. дизель 200 сильный.С проходимостью все в порядке,да и по динамике ничего).У меня лично аут везде проезжает,где мне нужно!!!
как то странно получается CR-V на порядок ниже Аута. и шансов оказаться на брюхе больше.
По качеству сборки от многих слышал, что хонда покачественнее и интереснее аута сделана.
Сам выбирал между тем и тем. Но бюджет расставил все точки над i в итоге пока пользую Аут .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Так ты не сравнивай, как рулятся близкие по массе и размерам авто, одна из которых на 16 катках, другая на 18. Аут на 18-х катках совершенно точно не хуже рулится.
АУТ на 18 катках рулится отменно!!!

Добавлено через 15 минут
Если судить по экстерьеру, то мне Аут кажется как-то более мужским.
Как то необычно смотрится когда взрослый дядка сидит за рулем Серванта.
В Серванте хорошо смотряся противоположный пол или молодеж.
Ну вот это мое ИМХО.
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:17   #803
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Пару лет назад замучился Хонду по песку таскать,хотя на Ауте ездил как хотел.Но качество Хонды с Аутом даже сравнивать не надо,машина по качеству сборки,материалов и т.д. на много лучше.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:16   #804
Владимир220
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Не знаю как по проходимости, не ездил, многие пишут, что лучше аута, хотя у хонды дорожный просвет меньше, соответственно не верю. 2.4 с МКПП у хонды вообще не видел. Дизайн CR-V отстой как внутри так и снаружи.
Владимир220 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:55   #805
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Дело не в дорожном просвете,а в алгоритме работы полного привода.Хонда по умолчанию переднеприводная машина,задние колеса подключаются в случае пробуксовки передних.Вот именно в пробуксовке передние колеса и успевают создать "закапывание",после которого подключение задних колес ничего не решает.Так было на песке,в грязи может и не так все это критично,хотя смотря какая грязь.Однозначно у Хонды проходимость хуже,но думаю что производитель не ставил себе цель сделать ее проходимой.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:56   #806
boban
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

У меня ЦРВ 2. Проходимость у нее никакая. Из-за ровного пола и отсутствия тоннеля, под автомобилем очень много всего торчит. Уже не единожды цеплялся защитой бензобака и адсорбером за грунт в колее.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У СР-В на последних поколениях всегда была муфта, которая работала только при пробуксовке задних колес.
Не задних, а передних колес. Причем подключается задок уже поздновато, во всяком случае на 2-ом поколении. Препятствия можно проскочить только ходом, не сбавляя скорость. Один раз зимой припарковался в глубоком сугробе, потом тронуться сам не смог, наблюдал как крутятся два колеса по диагонали. ЦРВ - машина для города, Аут - более универсальный автомобиль. Тут уже надо выбирать, кому что нужно.
boban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 12:16   #807
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Boban Да, спасибо за поправку, конечно же передних. У третьего поколения реакцию на подключение сделали вроде более адекватной и быстрой.

Alexmiller1981 На счет режима 4WDLock у Аута: это не имитация блокировки центрального дифференциала по типу многих якобы внедорожников, но по сути кроссоверов. Это режим, при котором тяга распределяется по осям 50/50 тоже самое, что было у первого Аута и ряда других кроссоверов по умолчанию. Этот режим безусловно улучшает проходимость за счет более ровной тяги на всех осях, но естественно не является полноценным, т.к. все таки блокировка условная и при перегреве муфты отключается. И все таки наличие этого режима - это плюс Ауту.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:38   #808
boban
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У третьего поколения реакцию на подключение сделали вроде более адекватной и быстрой.
Да, так и есть. У четвертого поколения реакция еще лучше чем у третьего. НО... И так не большой клиренс уменьшается с каждым поколением и нивелирует всю разницу. То, что я писал про торчащие снизу детали для 3 и 4 поколения тоже актуально.
boban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:55   #809
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Alexmiller1981 На счет режима 4WDLock у Аута: это не имитация блокировки центрального дифференциала по типу многих якобы внедорожников, но по сути кроссоверов. Это режим, при котором тяга распределяется по осям 50/50 тоже самое, что было у первого Аута и ряда других кроссоверов по умолчанию. Этот режим безусловно улучшает проходимость за счет более ровной тяги на всех осях, но естественно не является полноценным, т.к. все таки блокировка условная и при перегреве муфты отключается. И все таки наличие этого режима - это плюс Ауту.[/QUOTE]

Спасибо конечно, но рассказывать работу трансмиссии аута мне не надо, был совсем недавно владельцем аута 2.4 и его вне дорожные возможности знаю не по наслышке. Именно по этому и говорю что хонда уступает в проходимости, но не критично.
А у аута в режиме 4 wd lock распределяется 40/60 перед/зад.

Последний раз редактировалось alexmiller1981; 30.08.2013 в 20:17.
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:09   #810
Кузнецов Андрей
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

James, Ты совершенно. прав. Сам выбирал между си эр ви и аутом. Купил аут поскольку считаю, что он более молодежный, а сиервишка для возрастных дядек. Хотя хонда солидная марка.
Кузнецов Андрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU