Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 20:25   #76
Sman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Коллеги , не сочтите за труд отписаться по следующему вопросу. Вот уже неделю являюсь обладателем XL. Естественно, первые дни - это эйфория. Но теперь обратил внимание на очень громкую работу двигателя в первые минуты после запуска (на холодном двигателе), такое ощущение, что пока авто стояло с него сняли глушитель или, как минимум, проделали в нём дыру. Аж прохожие оборачиваются. Это очень хорошо слышно, когда стоишь рядом. Когда находишься в салоне, то звук двигателя не напрягает (за счёт неплохой шумоизоляции). Через минуту-две всё стихает и только остаётся лишь специфический для данного двигателя рокот, который уже обсуждался на форуме.
Пожалуйста, подскажите нормально ли это или японские руки, что то не докрутили и следует обращаться в сервис?
Спасибо.
Sman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:31   #77
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

если я правильно понял вашу проблему, то возможно вам стоит почитать здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6295
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 22:59   #78
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Особенностью двигателя MIVEC является характерный "рокот" при прогреве, напоминающий работу дизельного двигателя. Он проходит с прогревом и это абсолютно нормально. Если рокот сохраняется во все время работы - срочно в сервис.

Изложение "своими словами" инструкции по эксплуатации, стр.4-17
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:59   #79
Sman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
если я правильно понял вашу проблему, то возможно вам стоит почитать здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6295
Спасибо, я уже просмотрел эту ветку.Но у меня нет скрежета. Это больше похоже на проблему, которая была озвучена в ветке "Peugeot 4007" https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9945, но такая проблема не поднималась в ветке "Outlander XL".
Цитата:
SergyОсобенностью двигателя MIVEC является характерный "рокот" при прогреве, напоминающий работу дизельного двигателя. Он проходит с прогревом и это абсолютно нормально. Если рокот сохраняется во все время работы - срочно в сервис.

Изложение "своими словами" инструкции по эксплуатации, стр.4-17
Возможно я чувствителен ко всякого рода шумам, но назвать наш двигатель тихим, даже после прогрева - я не могу. В работе прогретого двигателя присутствует постоянно лёгкий рокот, похожий на звук дизеля. Но этот звук меня не настораживал, т.к. до XL был бензиновый Hyundai и у него звук двигателя был аналогичен. Он не шепчет, как шептал BMW, в нём есть рычащие нотки, которые присутствуют как на холодном, так и на горячем двигателе.
Возможно, что после обкатки всё и встанет на свои места.
Спасибо.
Sman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:59   #80
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

У меня зимой сильно очень при прогреве ревет! так ,что рядом с машиной разговаривать нельзя-так громко!! Такое чувство, как-будто станок в цехе работает)))))) но я по этому поводу не парюсь.....
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2008, 11:43   #81
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Sman у меня аналогично, также рокочет при прогреве, даже жена обратила внимание. Тоже автомобилю неделя, масло мобил 0w40. Думаю все в норме. Но на ТО как привезу Кастрол.
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2008, 17:48   #82
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

возможно кому то интересно будет, выше уже приводилась ссылка на японском, вот её перевод http://translate.google.com/translat...-8&sl=ja&tl=ru правда местами немного корявый, но все таки
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2008, 17:33   #83
vladika
Житель Клуба
 
Аватар для vladika
 
Авто: Outlander III 2.0 MIVEC Intense+ 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию температура двигателя

Начались холода сегодня бахнуло -25С не так чтоб очень но ощутимо, дык вот при обычной езде по городу пробки ивсе такое температура за час езды так и не достигла 90С а что будет в -30С что у нас совсем не редкость. Так вот собственно вопрос это так и должно быть или это косяк, и если это косяк то что делать?
vladika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:43   #84
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: температура двигателя

сколько км проехал?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:53   #85
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от vladika Посмотреть сообщение
Начались холода сегодня бахнуло -25С не так чтоб очень но ощутимо, дык вот при обычной езде по городу пробки ивсе такое температура за час езды так и не достигла 90С
чем мерял ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:08   #86
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
чем мерял ?
Угольником наверное...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:27   #87
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
board
Возможно, что после обкатки всё и встанет на свои места.
Спасибо.
Возможно, но только после обкатки ушей, а не мотора. У меня так и есть (привык)
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:25   #88
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Коллеги , не сочтите за труд отписаться по следующему вопросу. Вот уже неделю являюсь обладателем XL. Естественно, первые дни - это эйфория. Но теперь обратил внимание на очень громкую работу двигателя в первые минуты после запуска (на холодном двигателе), такое ощущение, что пока авто стояло с него сняли глушитель или, как минимум, проделали в нём дыру. Аж прохожие оборачиваются. Это очень хорошо слышно, когда стоишь рядом. Когда находишься в салоне, то звук двигателя не напрягает (за счёт неплохой шумоизоляции). Через минуту-две всё стихает и только остаётся лишь специфический для данного двигателя рокот, который уже обсуждался на форуме.
Пожалуйста, подскажите нормально ли это или японские руки, что то не докрутили и следует обращаться в сервис?
Спасибо.
Дружище, поздравляю с покупкой. первое время тебя много что будет растраивать, будут терзать сомнения правильного выбора, будешь смотреть на другие машины,но когда попривыкнешь - будешь получать истенное наслождение от авто
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:51   #89
vladika
Житель Клуба
 
Аватар для vladika
 
Авто: Outlander III 2.0 MIVEC Intense+ 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

дык вот протемпературу измерял я "штангельциркулем" а рабочая температура я так понимаю находится посередине шкалы температуры или я не прав? покрайне мере летом так оно и есть при полном прогреве движки и должна она соответствовать 90С или я не прав? а на данный момент нет, что касается "скока проехал" вполне достаточно для того что бы прогрется 17 км.
vladika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:20   #90
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от vladika Посмотреть сообщение
дык вот протемпературу измерял я "штангельциркулем" а рабочая температура я так понимаю находится посередине шкалы температуры или я не прав? покрайне мере летом так оно и есть при полном прогреве движки и должна она соответствовать 90С или я не прав? а на данный момент нет, что касается "скока проехал" вполне достаточно для того что бы прогрется 17 км.
Рабочая температура у каждого двигателя своя. Скажем в общем так: ты заметил, что после непродолжительной поездки по городу при температуре -25*С "показометр температуры ОЖ" не вышел на ожидаемую тобой отметку на середине шкалы?

Я тож напрягался в прошлом году на эту тему. Потом забил. на трассе в мороз греется как нужно, а в городе... Думаю что это расплата за экологические нормы ЕВРО-4 и экономичность двигателя. Надеюсь, японоинженеры предусмотрели это дело. А если нет - ОД поможет решить этот вопрос в ближайшие 100 ткм
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU