Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Результаты опроса: Какой автомобиль Вы предпочли бы за 43000 $
Subaru Outback 2.5 30 38.96%
Kia Mohave 3.8 47 61.04%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 11:17   #31
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

ну тогда по порядку про гранд - марка джип не раз за последнее время признавалась худшей по качеству, и марка пока держится на прошлой славе, а последние автомобили у них не впечатляют (особенно материалами и качеством)
+ будет смена поколения
движок тоже сливает
обслуживание по отзывам не дешевое
Кадди
я бы не сказал, что за 2050000 оснащение сильно богаче - электропедали, датчики давленя в шинах, датчик дождя, вроде как все. Но не спорю качество отделки выше. Не зняю про надежность, стоимость обслуживания, но налог + расход бензина смущает. Все таки не 7 местный, нет понижайки и как я понял даже блокировки муфты, т.е. привод чисто для управляемости. я б не взял.
Прадо - вот тут есть что сказать
как ни крути, но дороже, оснащение за одни и те же деньги беднее, двигатель отстой, для такой махины 173 лошади - не смешите меня. +внешний и тем более внутренний вид на любителя (китай рулит). + ТО каждые 10000 км. В общем вся машина держится только на крутизне названия Ленд Крузер. сроки ожидания машины до полгода
Тойота Хайлендер за год - полтора перекроет эту разницу в цене налогом и расходом бензина, ну и таж фигня заплати за шильдик и ТО каждые 10000. По оснащению чуть беднее. (нет электрорегулировок руля, не нашел в описании памяти настроек, ксенон, поподуй и еще чего-то - беднее факт)
Ленд Ровер - хорошая машина.... иногда попадается
но указанная цена на машину с механикой версия S, без некоторых опций, а начинаешь добавлять - цена уже совсем не чуть-чуть больше, SE уже 2 300 000
Паджеро (как не раз говорил естьв семье у отца) меньше салон, беднее, жесткий, шумный, движек - старье. не рекомендовал бы. Скорее всего скоро обновление.
ну а бмв в стоке достаточно бедны, а начинаешь пичкать и цена не радует вообще. Я когда выбирал машину заходил в их салон и мне предлагали Х3 еще предыдущий за 1,5 млн даже без подогрева сидений, я малость офигел от такого заманчивого предложения. А конфигурировал новый так цена за 2,3 млн перевлила - это действительно хороший авто, но как следующий шаг, т.к. брать в стоке такую машину не тема, а на упакованную нужно бабло.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
А уж сранивать Прадо150 с Мухомором!
тоже считаю смешным сравнение. только в пользу Мухи

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Если его куплю,то трубы наверно буду ставить,а вот по технике не хотел бы,чтобы кто-то лазил,а то с нашими мастерами "высококвалифицированными" потом проблем не оберешься...А у Вас стояла акустика Infiniti?Чем не устроила,хуже,чем Rockford?
Ну вот видите - я трубы не стал ставить - не люблю, очень был рад что в моей комплектации нет подножек - этих якорей вечно пакающих брюки.
мастера-мастерам рознь.
в россию не поставляется аккустика Инфинити, но могу сказать точно как не назови, но с завода музыкальная начинка все равно не ахти, но тут кому как.
На ауте у еня рокфорда слава Богу не было тоже ставил свое, но на паджерике отца у него ультимейт с 12 динамиками - ну что сказать да лучше конечно чем обычные 6 колонок и магнитола, но надо настраивать, и усилок стоит не очень. а динамики вроде с потенциалом. Если не меломан или просто не заморачиваетесь как я, то штатки вам за глаза, тем более если поставляют с начинкой Инфинити
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:20   #32
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Прадо - вот тут есть что сказать
как ни крути, но дороже, оснащение за одни и те же деньги беднее, двигатель отстой, для такой махины 173 лошади - не смешите меня. +внешний и тем более внутренний вид на любителя (китай рулит). + ТО каждые 10000 км. В общем вся машина держится только на крутизне названия Ленд Крузер. сроки ожидания машины до полгода
C Вашего разрешения, разместим пост здесь?
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:44   #33
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

С учетом особенностей КЗ я бы взял хайлендер.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:50   #34
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

да не вопрос, я соврал в чем-нибудь, что-ли (это про сроки http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=32003.0, а про движок... тут я думаю и так все ясно)?
Вы поймите меня правильно, я не агитирую за Мохаве и не говорю что это лучший автомобил, совсем нет. Да пишу его плюсы выявленные за время владения, не скрываю и минусы (велком на форум). Я уже прошел период выбора смотрел много, оценивал, читал, тестил, думал. И как и топикстартер пришел к указанным машинам, и выбрал для себя одну. Вы же из тех, кто пока говорит если бы, да кабы, да вот добавить, а тут вот это есть, а там того нету. Это лучше. Я в предоженных выше машинах ту которая за теже деньги будет иметь тотже набор опций, характеристик и иметь схожую цену владения конкурента Мохаве не вижу. Я бы тоже хотел чтоб цены были ниже, и я успел взять муху за 1,6 млн со всем и даже более чем набором и считаю это очень хорошей сделкой. Поэтому больше спорить за правильность выбора не стану, так как бессмысленно, а если будут вопросы у выбирающего, то отвечу конкретно ему.

Кстати, мы забывае про упомянутую цену Мохаве в казахстане 43 000 баксов, т.е. это всего 1 333 000 рублей примерно, ну и как тут порекомендовать, может у них и х5 за 2 ляма можно взять.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 13:06   #35
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

По-моему надо первоначально определиться чего хочется от машины - даже сравнивать не могу.
Субару данной модели был у меня - нареканий ноль, хотя может потому, что брал с нуля и следил как надо!
Рекомендовал бы уточнить стоимость обслуживания в местных сервисах, к тому же обратил внимание на то, чем придется заняться в первую очередь после покупки авто в плане доработок.
Просьба не сравнивать авто этих марок (да еще и в разных классах) - ну просто не этично на самом деле!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:12   #36
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

вот сумничал. никто не говорит, что они одного класса, но они как раз следующего за аутом ценового диапазона, оба кроссоверы (полный привод разный, возможности +- у одного управляемость у другого проходимость), но из них потому и выбирают, чтобы понять чего больше нужно.
А раз нас таких уже двое - это повод
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 13:36   #37
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
вот сумничал. никто не говорит, что они одного класса, но они как раз следующего за аутом ценового диапазона, оба кроссоверы (полный привод разный, возможности +- у одного управляемость у другого проходимость), но из них потому и выбирают, чтобы понять чего больше нужно.
А раз нас таких уже двое - это повод
Повод для того, чтобы сказать выбирающему человеку что ему нужно?
Вопрос о классах мною поднят не случайно и покупатель должен четко представлять для чего ему нужен приобретенный автомобиль - а это уже классовая характеристика (для тех, кто не понял...)
А если этот пост создавался для того чтобы народ выставлял оценки, то я за Субару - авто значительно надежнее, продуманнее и в японском качестве
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:37   #38
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение

Кстати, мы забывае про упомянутую цену Мохаве в казахстане 43 000 баксов, т.е. это всего 1 333 000 рублей примерно, ну и как тут порекомендовать, может у них и х5 за 2 ляма можно взять.
Вот это справедливая цена за Муха!

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37869.0
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:38   #39
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Повод для того, чтобы сказать выбирающему человеку что ему нужно?
Вопрос о классах мною поднят не случайно и покупатель должен четко представлять для чего ему нужен приобретенный автомобиль - а это уже классовая характеристика (для тех, кто не понял...)
А если этот пост создавался для того чтобы народ выставлял оценки, то я за Субару - авто значительно надежнее, продуманнее и в японском качестве
аутбек - зубодробительный аппарат. Чем то напоминает двадцать четвертую волгу-универсал.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:07   #40
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Повод для того, чтобы сказать выбирающему человеку что ему нужно?
Вопрос о классах мною поднят не случайно и покупатель должен четко представлять для чего ему нужен приобретенный автомобиль - а это уже классовая характеристика (для тех, кто не понял...)
А если этот пост создавался для того чтобы народ выставлял оценки, то я за Субару - авто значительно надежнее, продуманнее и в японском качестве
ну на счет качества я бы так не обольщался, субару уже не тот. Просто знаю человека на форестере, пичем предыдущего поколения, так он замучался стойки менять, постоянно текут - ему меняют по гарнтии, а они снова 10 000 и текут, и мужчина далеко не гонщик - врач-травматолог, заведующий отделением в крупной больнице, заслуженного получил,поэтому цену жизни знает. Так он больше субару брать зарекся.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:17   #41
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
Радость Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
ну на счет качества я бы так не обольщался, субару уже не тот. Просто знаю человека на форестере, пичем предыдущего поколения, так он замучался стойки менять, постоянно текут - ему меняют по гарнтии, а они снова 10 000 и текут, и мужчина далеко не гонщик - врач-травматолог, заведующий отделением в крупной больнице, заслуженного получил,поэтому цену жизни знает. Так он больше субару брать зарекся.

Поэтому надо брать ту машину которая нравится, ибо ломаются любые авто...

P.S.
автор, включи голосование... клубни помогут определиться
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 15:29   #42
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
ну на счет качества я бы так не обольщался, субару уже не тот. Просто знаю человека на форестере, пичем предыдущего поколения, так он замучался стойки менять, постоянно текут - ему меняют по гарнтии, а они снова 10 000 и текут, и мужчина далеко не гонщик - врач-травматолог, заведующий отделением в крупной больнице, заслуженного получил,поэтому цену жизни знает. Так он больше субару брать зарекся.
12 лет ездил на субару, разных моделей и разного возраста по поводу трансмиссии вопросы были только в своевременном замене втулок направляющих, аутбэк 200тыс.км. пробега - замена стоек была первый раз, ездил так как только позволяла машина - в беспощадном режиме, попадал в ямы - литые диски с одной стороны в хлам оба - подвеска живая!!! Ну не срослось у человека с маркой автомобиля, бывает...
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:37   #43
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
ну на счет качества я бы так не обольщался, субару уже не тот. Просто знаю человека на форестере, пичем предыдущего поколения, так он замучался стойки менять, постоянно текут - ему меняют по гарнтии, а они снова 10 000 и текут, и мужчина далеко не гонщик - врач-травматолог, заведующий отделением в крупной больнице, заслуженного получил,поэтому цену жизни знает. Так он больше субару брать зарекся.
По данному вопросу мы расходимся с Вами. Вы правильно отметили за форь. Но всё это никак не относится к аутбэку. Форестер в линейке Субару - исключение из правил.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:24   #44
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Я после темы про Мохаве многое понял... Бессмысленно высказывать своё мнение по-поводу автомобиля... Всегда найдётся кто-нибудь, кто скаже, что ваш выбор отстой... Каждому своё. Я, например, после того как поездил на тауреге брата за 1,7 ляма сейчас думаю нужен ли мне этот отстойный паджеро... А не пригнать ли себе тот же таурег из Германии... Машина с пробегом в 30к - только только прошла обкатку считай. Внутри всё просто новёхенькое. Не одной складки на сиденьях. Комплектация просто обалденная! И места в нём много и едет тихо и жрёт 12 литров по городу... Пуляет очень неплохо... Нафиг мне этот паджеро?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:54   #45
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
ну тогда по порядку про гранд - марка джип не раз за последнее время признавалась худшей по качеству, и марка пока держится на прошлой славе, а последние автомобили у них не впечатляют (особенно материалами и качеством)
+ будет смена поколения
движок тоже сливает
обслуживание по отзывам не дешевое
Кадди
я бы не сказал, что за 2050000 оснащение сильно богаче - электропедали, датчики давленя в шинах, датчик дождя, вроде как все. Но не спорю качество отделки выше.
Полазив по гранду и киа мохав надо прямо сказать, что за одну цену - это два разных авто... не видеть разницу в перелицованном под гранд МЛ мерседес-бенц с КИА )))) и вообще в отделке может только слепой... О какой адежности вы говорите.. ((((( все имхо
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен Subaru на OXL 3.0 ezryder Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 0 18.12.2010 19:30
Что думаете о Subaru Impreza XV? Slayer Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 15 22.09.2010 10:42
Выбираю машину Dimon59 Outlander - Отзывы 27 17.11.2009 14:59
Subaru В9 Tribeca MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 5 27.11.2008 23:43
У Subaru стучит мотор Игорь_spb Автоновости 1 08.04.2008 22:48

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU