Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 22:19   #196
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
со звуком дизеля это конечно жесть, иногда при разгоне хочется сбросить газ, лишь бы не слышать этот звон ....
что с этим делать?
Мне помогло дизельное топливо Танеко (Татнефть). У летнего Танеко цетановое число около 56,зимнего около 51.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:27   #197
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Тоже вчена про Танеко хотел написать, но куда-то сообщение подевалось.
Из всего топлива, что я когда-то заливал, на мой взгляд самое качественное. И расход меньше. Это и с МПС2 и сейчас замечено (иногда езжу в Казань и по пробегу видно).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:34   #198
Призрак
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Добрый день. Подтверждаю, на выходных залил топливо ТАТнефть "Танеко", машину если честно не узнать и по шуму и по тяге, воообще прям порадовала. Единственно уж очень мало их в Питере.
Призрак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:02   #199
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Добрый день. Подтверждаю, на выходных залил топливо ТАТнефть "Танеко", машину если честно не узнать и по шуму и по тяге, воообще прям порадовала. Единственно уж очень мало их в Питере.
такая же ситуация с Татнефть в Краснодаре. их всего 2, и они максимально неудобно для меня расположены.
поэтому, 100 мл Stanadyne или 70 мл Mannol 2130 делают из любого ДТ Танэко, а то и более. Ведь все эти экто\опти\танеко - просто добавление присадки к базовому ДТ. Просто оно у нас немного не попадает в стандарт Евро5 изначально, а присадка "доводит" его до кондиции. imho
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:48   #200
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Присадки присадками, но важно ещё и качество базы, сырой нефти, из которой и делают топливо. Я не нефтяник, но слышал, что у нас например нефть "жидкая", а в Татарии наоборот "жирная". Может отсюда и такая разница в качестве?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:32   #201
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:36   #202
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Дизель с турбиной первый?
Я на механике не ездил. Но на автомате провалов нет. Но у нас ведь дизель турбированный, поэтому есть небольшая турбояма при определенных оборотах. Но по сравнению с МПС2 и его двигателем 4Д56 этот турболаг можно сказать, что и не ощущается.
Чиповка много чего может поменять, но нужно для самого себя решить надо оно или нет. Ракеты из этой машины не выйдет, даже на механике.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:48   #203
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Да дизель с турбиной первый. Почитал форумы пишут, что может где-то сосёт воздух. А вообще заметил эту неприятность, как поставили сигналку, могли они что-то криво поставить? До этого ездил очень плавно - обкатка, может поэтому и не замечал?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 15:13   #204
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:37   #205
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.
Есть турболаг и турбояма.

Если резко трогаться с холостых, думаю, что это не турбояма, а турболаг - в системе нет давления и пока газы (нужное их количество) дойдут до турбины проходит некоторое время.

Если катиться с нажатой педалью газа, даже ~1000 оборотов, потом резко нажать педаль в пол, то подхват мгновенный.

P.s. машина чипована?
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 00:04   #206
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

У меня не чипована.
С ХХ подхват хороший, как и у любой дизельной машины, на которых приходилось ездить.
Проблема есть при движении на оборотах около полутора тысяч - вот там при резком нажатии на акселератор этот эффект очень проявляется.
Просто возможно на АКПП это нивелируется кикдауном, на ручке очень заметно. После 1.8 тыс. такого нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 09:17   #207
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У меня не чипована.
С ХХ подхват хороший, как и у любой дизельной машины, на которых приходилось ездить.
Проблема есть при движении на оборотах около полутора тысяч - вот там при резком нажатии на акселератор этот эффект очень проявляется.
Просто возможно на АКПП это нивелируется кикдауном, на ручке очень заметно. После 1.8 тыс. такого нет.
Может это из-за егр?
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 09:52   #208
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Может это из-за егр?
Думаю, что не из-за него.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 10:11   #209
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Да всё там нормально, с подхватами и прочим...Вы же купили не дорожный кроссовер, а внедорожник. По сути -УАЗ-Патриот по-японски.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 11:25   #210
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

До Паджерика на СангЙонге катался - там задержка (реакция на педалирование) была ещё дольше, приходилось перед манёвром учитывать эту паузу. Здесь, считаю, задержки практически нет.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU