Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 10:47   #226
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

На мой взгляд, человек делится своими впечатлениями об автомобиле, соответственно, уже не претендует на объективность. У него возникли некоторые проблемки при эксплуатации, вот он ими и делится. Соглашусь, что ни чего нового из этого обзора почерпнуть нельзя, поскольку все озвученные им проблемы нам, имеющим опыт, хорошо известны. Видимо, мы по разному оцениваем полезность обзоров. Во всяком случае, я благодарен автору за то, что он, на ряду со многими другими, подтвердил правильность моего выбора. Я перед тем как купить МПС, рассматривал возможность покупки Прадо или Субару Форестер.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 10:55   #227
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Видишь, мы все субъективны.
У меня вот например сложилось впечатление, что он сам себя оправдывает за эту покупку. Как бы машина хорошая, но не того хотел, да и типа не купить за эти деньги ничего иного. И т.д.

Почему у меня ключ с 2 м как минимум машину открывает?
Почему я на капот сразу амортизаторы поставил (на Каптиве их ведь тоже нет, он что этого не знал что ли)?
Почему я не застреваю в снегу 15 см?
Почему меня не удивляет мигание всяких надписей на панели и зажигающиеся на ней различные пиктограммы при работе систем машины?

И так до кучи много всяких почему. У него же в большинстве ответов не доделали, не додумали и т.д. А вот про реальные косяки авто ни слова, ибо не столкнулся еще с ними. Вот представляю, что потом запоет.
Ну да ладно, вам нравится этот обзор и хорошо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2020, 11:15   #228
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Константин, а какие косяки у нашего автомобиля, кроме задней двери? Честно говоря, задняя дверь у меня - тьфу, тьфу, тьфу. Других косяков нет - тьфу, тьфу, тьфу. Ну, да, есть некоторые, но они обусловлены рамой, есть запотевание лобового стекла зимой. На мой взгляд, это смешные косяки.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 12:54   #229
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

А реально ведь действительно кроме возможной ржи на двери багажника (меня увы не миновало) и в целом слабого ЛКП, особых-то косяков и нет. Машина весьма беспроблемная. То, что вылазит (у меня вот засвистел один из роликов), в основном эксплуатационные проблемы. Так они есть у всех марок, даже самых супер-пупер премиальных.

З.Ы. Прочитал тут на драйве отчет одного перца о ТО на каком-то премиуме ценником в полляма. Вот уж тут прям вся машина сплошной косяк по цене! Я понимаю конечно, что нищеброд по жизни, но блин полляма за просто ТО в какой-то по сути железке!!!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:27   #230
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Пересилил себя и досмотрел до конца.
Человек предлагает мириться с недостатками авто, вместо того, чтобы попытаться разобраться как это должно работать/работает, а не как он думает, что оно должно быть.
Причём, я тоже пересел с Опель Антара 2.2. (Считай что Каптива). Да, подпол там был вместительный. Но это обусловлено запаской в багажнике и местом вокруг нее. Тут этого конечно не хватает. Но, я понимаю почему так. Сделай подпол-увеличится погрузочная высота.
И по приводу: у Антар/Каптив вообще нет никакого селектора выбора типа привода. То есть-всегда 4awd auto. Я потому и искал себе авто, чтобы самому участвовать в выборе режимов движения. Ибо вне трассы те авто пасавали очень быстро
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2020, 03:40   #231
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Ребята, температура, которую вы видите на щитке приборов, это температура охлаждающей жикости, а соответсвенно, мотор уже давно прогрелся и вышел на рабочую температуру. При езде, тоже самое, идёт охлаждение радиатора в первую очередь и датчик показывает именно этот момент. В мороз, ИМХО, должна быть разница ещё больше, мотор молотит, греется, старается поднять температуру в радиаторе, а на радиатор действует постоянно ещё внешнее охлаждение - мороз, мороз с ветром. Некая «борьба» происходит.
Если я не прав, поправьте...
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 06:47   #232
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Ребята, температура, которую вы видите на щитке приборов, это температура охлаждающей жикости, а соответсвенно, мотор уже давно прогрелся и вышел на рабочую температуру. При езде, тоже самое, идёт охлаждение радиатора в первую очередь и датчик показывает именно этот момент. В мороз, ИМХО, должна быть разница ещё больше, мотор молотит, греется, старается поднять температуру в радиаторе, а на радиатор действует постоянно ещё внешнее охлаждение - мороз, мороз с ветром. Некая «борьба» происходит.
Если я не прав, поправьте...
температура с датчика охлаждающей жидкости выходящей с двигателя а не охлажденная после радиатора.
температуру регулирует термостат.
не двигатель старается греет радиатор, а радиатор поставлен для поддержания температуры двигателя.
рабочая температура дизеля у меня максимум 87
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 11:49   #233
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Не двигатель греет радиатор? А что тогда?
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:04   #234
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Не двигатель греет радиатор? А что тогда?
Цитата:
мотор молотит, греется, старается поднять температуру в радиаторе
я же написал обратное: чтоб движок охлаждался поставили радиатор, чтоб был в рабочей оптимальной температуре поставили термостат.
посмотрите любое устройство ДВС.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:09   #235
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Конечно радиатор греется от мотора. Но датчик-то стоит не после радиатора, а до него. Он показывает температуру ОЖ на выходе из мотора, т.е. ту которая там. В радиаторе температура может отличаться, а за "качели", точнее чтобы их не было отвечает термостат. Термостат перепускает горячую/охлажденную ОЖ туда-сюда для поддержания теплового баланса. При исправной системе охлаждения и всех ее компонентов эти колебания никогда не превышают нескольких градусов, причем в некоторых случаях уже 5 градусов может быть причиной какой-либо неисправности.
В общем радиатор это некий резервный объем жидкости, который используется для поддержания теплового баланса двигателя, из него переодически забирается некий объем охлажденной ОЖ, в него же подается некий объем горячей ОЖ. Количество этих самым передач туда/сюда - забота исправного термостата.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:12   #236
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

термостат задан держать строгую температуру и на них(не редко) пишется какую
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:17   #237
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
термостат задан держать строгую температуру и на них(не редко) пишется какую
У термостата есть диапазон открытия с какой температуры начинается и на какой открыт полностью. Эти данные есть в сервисных мануалах. Причем делает он это постепенно, таким образом выравнивая температуру, не давая резких скачков. При полностью открытом термостате он уже не может влиять на рост температуры и тут уже другие факторы, как исправность всей системы, пропускная способность и эффективность охлаждения радиатора и т.д.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 13:19   #238
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Ладно, спор ни о чём. Новый рейсталинг будем брать? Я из-за слепых фар хочу поменяться неглядя))
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 13:26   #239
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

У меня нормальные фары и мне мой нынешний пока нравится больше. Даже заднии фонари, причем задние очень нравятся.
Смотрел Л200 с новой мордой, как-то не очень показалась. Посмотрим на обновленный Спорт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2020, 13:27   #240
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Я из-за слепых фар хочу поменяться неглядя))
А откуда уверенность, что в аналогичной комплектации (с галогеном) у рестайлового они будут зрячие?...
(ну а на светодиодные и сейчас никто не жалуется)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU