Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 08:04   #1
ZDV79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 9
По умолчанию Вопрос о моторном масле

Уважаемые господа по клубу, приветствую Вас!
Хочется обсудить, кто какое масло льет в свои PHEVы?
Был у официалов на ТО 60 000 (машина пришла с таким пробегом из Японии), они мне залили Mitsubishi Oil 5w-30, на мой вопрос, а мне точно оно положено, сказали, что да, но потом посмотрел они это масло льют во все машины, а ведь есть еще и 0w-20, и 0w-30.Наш ДВС все же отличается от обычной двушки.Вот и возникает вопрос, а какое масло лучше лить в наши двигателя. У кого, какие мнения? У нас в Приморье средняя температура зимой где - 20, с ветрами где то все - 30 будет, летом до + 35 доходит иногда...Подскажите, посоветуйте пожалуйста )), а то от избытка информации голова кругом, а толком не понятно...
ZDV79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:10   #2
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Мне первые два ТО заливаливали 0w30 mitsu.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:11   #3
Арчи___123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Я залил 0-20 митсубиси. До аута гибриды были, всегда 0-20 лил. Думаю зимой для Хабаровска хуже не будет. Хотя если честно, точно не знаю, так как разное все льют.

Добавлено через 2 минуты
Тоже хотелось бы информации побольше на эту тему

Добавлено через 24 часа 4 минуты
Выбирали в автомагазине по мануалу масло, именно по номерам двигателя и кузова, сказали, что пхеву можно только лить масло митсубиси 0-20. Его купил и залил. В Хабаровске 2800 руб 4 литра. Не знаю, возможно и накололи, что только такое масло нужно, просто такая вязкость зимой вроде как подходящая. До аута было много гибридов, всем лил такуми 0-20, вроде нормально всегда было. Может есть люди, которые разбирались в этом вопросе,хотелось бы узнать из мнение. Кстати воздушного фильтра в Хабаровске на пхева я не нашел, пришлось заказывать за 1600 руб в гиперавто. Доставка неделя
Арчи___123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 02:20   #4
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Мне официалы три с копейками за него загадали, призлось спросить у них, гон в этом фильтре золотое напыление!
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 05:30   #5
Арчи___123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Да, оригинал 3600 на заказ. Сакура только делает аналоги этих фильтров за 1700. Вроде с этого года ВИК тоже стал делать, но в продаже пока нет. Так кто за масло знает? Какое лить?
Арчи___123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 09:40   #6
Jumboy
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Я залил Idemitsu 0w20 синтетика. Вторая картинка из мануала на английском. Удалось найти воздушный фильтр VIC A-3027 цена около 800 руб.
Миниатюры
Idemitsu-0w20.jpg   Screenshot_2017-01-15-16-31-05-810_cn.wps.moffice_eng.jpg  
Jumboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:48   #7
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

@Jumboy, Это не синтетика. Это гидрокряк с кучей молибдена. Синтетикой тут и не пахнет.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 15:45   #8
Jumboy
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Jumboy, Это гидрокряк с кучей молибдена.
Откуда здесь молибден? Про гидрокряк не спорю...
Jumboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:11   #9
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

@Jumboy, Сорри. Не посмотрел на канистру))) Привык, что если речь о Idemitsu 0W20, то подрузумивается серия Zepro http://www.idemitsu.ru/products/avto...ac-gf-5-detail А то, что вы залили, вообще мало кто рискует лить в мотор))) И уж о синтетике тут речи вообще не идет. Хотите честную синтетику, лейте Ravenol 0W20. Оно на ПАО базе.

P.S. Я бы не экономил на масле в Phev. Хотя бы по той причине, что ДВС у него проходит стадии запуска намного чаще чем в классической а/м. И в подавляющем большинстве случаев, мотор работает на недогретом масле. А это, как известно, самый тяжелый режим в плане износа.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 00:21   #10
Jumboy
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А то, что вы залили, вообще мало кто рискует лить в мотор)))
Что значит мало кто рискует лить в мотор!? Думаю, подобных масел на рынке не один десяток вариантов наберется.
Jumboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 01:41   #11
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Цитата:
Сообщение от Jumboy Посмотреть сообщение
Я залил Idemitsu 0w20 синтетика. Вторая картинка из мануала на английском. Удалось найти воздушный фильтр VIC A-3027 цена около 800 руб.
так в мануале все написано. мне кажется лучше ориентироваться на самый высокий класс качества, в нашем случае А5/В5. Хотя есть масла и получше.

такое масло как на картинке я бы лично поостерегся лить в PHEV. Настораживает надпись "Formulated in Japan". 0W-20 подходящее масло но зачем на нем экономить? это та экономия которая вылезет боком
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 07:00   #12
Jumboy
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Цитата:
Сообщение от Jere Посмотреть сообщение
так в мануале все написано. мне кажется лучше ориентироваться на самый высокий класс качества, в нашем случае А5/В5. Хотя есть масла и получше.

такое масло как на картинке я бы лично поостерегся лить в PHEV. Настораживает надпись "Formulated in Japan". 0W-20 подходящее масло но зачем на нем экономить? это та экономия которая вылезет боком
Хорошо. Тему создали о моторном масле, но никто не говорит, что себе льёт. Это из серии на вкус и цвет все фломастеры разные? Я б то не лил, я б это... Факты, отзывы!?

P.S. Не реклама. Корпорация «Idemitsu Kosan Co., Ltd»:
— Занимает 29 место в рейтинге крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний мира (по версии CNNMoney.com);
— Является 2 крупнейшей нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей компанией Японии;
— Обладает в Японии 4 нефтеперерабатывающими и 2 нефтехимическими заводами, а также 5 заводами по всему миру;
— Более 40% японских автопроизводителей используют моторные масла и смазочные материалы бренда «Idemitsu» при выпуске новых автомобилей;
— Является производителем моторных масел и смазочных материалов для многих автомобильных корпораций мира, например, Honda, Subaru, Mazda, Toyota, Mitsubishi и т.д.
Jumboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:29   #13
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

@Jumboy, Да просто тем о масле на форуме, вагон и маленькая тележка. А учитывая, что ваш 2.0 особо не отличается от стандартного 4B11, то и смысла в новой теме нет.

P.S. Лукойл, тоже компания с мировым именем. Имеет кучу заводов, скважен, разработок. Является крупнейшим поставщиком масленных основ и реагентов для маслобрендов (Блендеров). Однако тут не наблюдается очередей за их продуктом. Но в то же время есть компании ликвимоли и мотюль, не имеющие никакого отношения к нефтяной сфере, закупающие основу и химию у того же Лукойла и Мобила. Но их масла покупают и нахваливают многие (хотя все их масла, полнейший хлам за бешеные деньги). Ну и на последок, о масле Митсубиси. Для России, его производят на заводах ГазПромНефть, а не в Японии на заводах Idemitsu.

Последний раз редактировалось WarGamer; 17.01.2017 в 15:37.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:18   #14
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Jumboy, Да просто тем о масле на форуме, вагон и маленькая тележка. А учитывая, что ваш 2.0 особо не отличается от стандартного 4B11, то и смысла в новой теме нет.

P.S. Лукойл, тоже компания с мировым именем. Имеет кучу заводов, скважен, разработок. Является крупнейшим поставщиком масленных основ и реагентов для маслобрендов (Блендеров). Однако тут не наблюдается очередей за их продуктом. Но в то же время есть компании ликвимоли и мотюль, не имеющие никакого отношения к нефтяной сфере, закупающие основу и химию у того же Лукойла и Мобила. Но их масла покупают и нахваливают многие (хотя все их масла, полнейший хлам за бешеные деньги). Ну и на последок, о масле Митсубиси. Для России, его производят на заводах ГазПромНефть, а не в Японии на заводах Idemitsu.
на моей канистре Митсу написан производитель Eneos
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:48   #15
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос о моторном масле

у меня только предстоит первое ТО в феврале. Финский дилер использует масла Шелл. Меня вполне устраивает. Посмотрим что нальют в PHEV конкретно, я отпишусь.

Мне марка Idemitsu ничего не говорит. Вы знаете где масло реально произведено? оно явно не японское по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Jumboy Посмотреть сообщение
Хорошо. Тему создали о моторном масле, но никто не говорит, что себе льёт. Это из серии на вкус и цвет все фломастеры разные? Я б то не лил, я б это... Факты, отзывы!?

P.S. Не реклама. Корпорация «Idemitsu Kosan Co., Ltd»:
— Занимает 29 место в рейтинге крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний мира (по версии CNNMoney.com);
— Является 2 крупнейшей нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей компанией Японии;
— Обладает в Японии 4 нефтеперерабатывающими и 2 нефтехимическими заводами, а также 5 заводами по всему миру;
— Более 40% японских автопроизводителей используют моторные масла и смазочные материалы бренда «Idemitsu» при выпуске новых автомобилей;
— Является производителем моторных масел и смазочных материалов для многих автомобильных корпораций мира, например, Honda, Subaru, Mazda, Toyota, Mitsubishi и т.д.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU