Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 20:32   #16
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Да не. Есть дополнительный обратный клапан. Даи Дело не в регуляторе. Пока заводится давления должно успеть набрать в теории. Проверю пока мысль посадки по напряжению на мозги путем замены подуставшего аккумулятора и возможно стартера. Посмотрю сколько он берет на себя когда крутит.
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:49   #17
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Значит докладываю) не аккумулятор. Попробую стартером поднять давление в рампе потом завестись. Клапан обратки исключу. Если нет поставлю мульку краковреммно будет думать что минус 30 при пуске доливая бенз
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:05   #18
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Форсунки точно держат ? На стенде проверяли ? Давление с рампы может падать из-за форсунок и обратного клапана( чаще ) и регулятора давления ( реже ). Я-бы посмотрел свечи после первого не запуска - сырые или сухие . Компрессию после промывки двигателя мерили ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 13:10   #19
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

@Hash1, еще раз:
посмотри фильтр тонкой очистки - замена!
Особое внимание уделить целостности уплотнительного колечка (где б/насос в фильтр тонкой очистки вставляется).
Уже проходил у себя такой "косячок". Симптомы были один в один.
Но я почему то сразу стал подозревать проблему именно топливоподаче (насос + фильтры) и не стал лезть в дебри
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2019, 21:16   #20
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Форсунки в порядке. Не резинка фильтра так как стоит дублирующий обратный клапан на подаче на всякий случай. Регулятор давление держит. При сбросе бензина с рампы нагнетает в момент прокрутки и заводится без проблем. Вот думаю может зря я 100 бензин залил...
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 15:19   #21
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Вот что придумал.Авто после трех прокруток стартера завелось как обычно. (поднял давку в рампе либо продуло цилиндры). Отключу гбо стравив давление может форсунка гбо ссыт газом. Выкручу свечи если сухие то форсы не ссут бензом. Выкручу свечи после попытки завестись. Если мокрые то искра возможно датчик колена.Диагностика регулятора. С утра надо принудительно включить бензонасос закачав давление. Потом завестись. Если все нет то сменю заправку а потом мульку на минус 10 градусов при старте.
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 07:45   #22
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию

На 92 завелась. Тупила секу на завелась пиз...с ушами
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:03   #23
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Датчик коленвала пока не заменишь не поймешь.Я бы начал с замены датчика коленвала. Ключевой управляющий элемент.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:58   #24
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию

Зачем его менять когда можно посмотреть его синусоиду. Хорошо когда электрик есть знакомый
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 22:17   #25
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Такая же проблема, заводится утром со второго раза, с первого не подхватывает, со второго моментально. Пробег 200 тыс., думал, что фильтры в баке. Кстати фильтр менялся впервые ни каких критических загрязнений не увидел. Поменял фильтра в баке (грубой, тонкой) два уплотнительных колечка, но проблема не ушла. Начал грешить на обратный клапан в топливном насосе, заменил насос, стала заводится лучше, но все равно со второго раза. Пока проблему не решил. Думаю, может лямбда? Одну поменял была ошибка, а вторая так и стоит родная. Имею ввиду верхние. Прочитав посты выше понял, что к форсункам, и колечкам форсунок лезть смысла нет?
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 15:19   #26
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Из-за колец форсунок бывает и не заводится сразу.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 15:56   #27
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Из-за колец форсунок бывает и не заводится сразу.
Да , но при этом топливные коррекции лезут в хороший плюс ( подсос не учтенного воздуха ). Я -бы начал с напряжения на насосе в баке , т.е. замерить в момент запуска . Хотя производители насосов и дают данные , что при падении напряжения до 10 В параметры сохраняются , но в это мало верится .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 15:59   #28
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Поменять местами реле бензонасоса и кондиционера. Они одинаковые рядом в салоне.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 22:01   #29
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Рассказываю. Покурил эту тему https://out-club.ru/board/showthread...тся&page=26 сделал для себя самый главный вывод НЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ. типа менять все подряд датчик, коленвала, колечки и прочее в 90 % случаев всех кто вылечил эту проблему проблема с топливом т.е с его подачей. Копать нужно именно здесь. Не прочитал ни одного ответа кто бы поменял релюшки или или какой то датчик и избавился, что касается и всякого там напряжения, замены аккумулятора и т.д.
Моя проблема была в следующем постепенно (не резко что в один день) все хуже и хуже заводилась после простоя не зависимо от температуры воздуха +30, а ты маслаешь стартер с третьего раза где то заводилась, со второго бывало схватывала но подтраивала и глохла.
- заменил фильтр в баке со всеми колечками(200тыс туда ни кто не лазил) не помогло
- заменил насос от ваз 2110 думал клапан не держит рез. ноль
- дальше замкнул реле чтобы насос качал при включении зажигания хоть 10 минут качай рез тот же с третьего раза
- начал думать на гбо закрыл балон выпалил газ заглушил на бензине утром тот же рез.
- и тут я решил просто поездить на бензине, некоторым помогало заправить полный бак, заехал на заправку и залил 30 литров для меня это был вообще нонсенс (эта машина последние пять лет больше 10 литров не видела, но всегда нормально заводилась), да и еще линул в бак на всякий случай промывку для инжекторов "хай гир" так думаю может форсунки забились.

И о ЧУДО на утро заводится с пол тыка, открыл обратно газ и с газом заводится с первого раза.
И что скажете, какая причина? и самое главное не у меня одного так. получается при малом уровне топлива насос не может его закачать? Где то наверное утечка, но тогда почему теперь утром заводится с пол оборота, значит бензин не стикает с магистрали? Какие будут мнения?
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 03:37   #30
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Плохо заводится с утра

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Рассказываю. Покурил эту тему https://out-club.ru/board/showthread...тся&page=26 сделал для себя самый главный вывод НЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ.

И о ЧУДО на утро заводится с пол тыка, открыл обратно газ и с газом заводится с первого раза.
И что скажете, какая причина? и самое главное не у меня одного так. получается при малом уровне топлива насос не может его закачать? Где то наверное утечка, но тогда почему теперь утром заводится с пол оборота, значит бензин не стикает с магистрали? Какие будут мнения?
" НЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ." - если дебри замер давления и напряжения и просмотр ЕЛМкой текущих параметров , то согласен , особенно если просто водитель , а таких сейчас 99% ( я тоже !) .
"И о ЧУДО .. заводится с пол тыка" - скорее всего , в Вашем случае , дело в самом бензине . А вообще неисправности редко возникают в одночасье , просто мы не обращаем внимание на начальную стадию .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU