Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 06:44   #391
marksman
Житель Клуба
 
Аватар для marksman
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander III 2.0 CVT instyle 2014
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

похоже нет...
marksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:05   #392
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

В общем после очередного утреннего удивлённого замечания моей подруги "вау, какая импровизация...", задучиво глядящей на полёты струй омывайки из форсунки в разные стороны, водительскую форсунку снял и решил почистить. Чистил обычной булавкой, тут же пробовал делать форсункам искусственное дыхание "изо рта в рот" водой. Что удивительно: булавка заходила в каждое сопло свободно, примерно на 3 см внутрь. Но... Каждый раз струи воды "гуляли" в разные стороны. В итоге я просто взял форсунку и начал стучать по раковине, пытаясь выбить какую-либо грязь и т.п. В итоге на раковину вывалились отнюдь не частицы накипи, грязи или ещё чего либо, а микроскопические кусочки пластмассы. Самый крупный был площадью около 1 мм. Причём не осколки, а практически толщиной как плёнка. И только после этого все три струи "стали на место". Не знаю, может просто совпадение. Пока понаблюдаю...
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:44   #393
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Какой-нибудь положительный результат есть?
Форсунку получил сегодня, прикину попробую. Завтра отпишусь
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:12   #394
Sonador
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sonador
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Sonador,респект за проделанную работу!
Собственно данный пост о повторении проделанной работы одноклубником.
Предыстория...
Настроив после приобретения Аута форсунки успокоился.Но,но спустя год эксплуатации стали "закисать" распылители форсунок,которых по 3шт. на каждой.Полгода я пытался промывать,продувать,прочищать...Эффект = нулю!Из шести распылителей,шайтан им в помощь,работают пять,но в разной последовательности и в разные дни.Форсунка - женского рода,отсюда видимо и логика работы...
Пару месяцев назад смонтировал подогрев от одноклубника Борян.
Шайтан помог отчасти...Исключительно в левой форсунке начали играть в шахматы распылители.Достало!

Про инсталяцию.
Бюджет - смешные 250руб.(Emex.ru)!Партнамбер комплекта левая/правая 12 782 508/12 782 509.Исключил насадку дремеля со шкуркой и цилиндрический напильник потому как.Наружный диаметр "Опелевской"(она же Saab) форсунки составляет чуть менее 16 мм.Пластик жабо Аута очень легко поддается обработке,после перьевого сверла диаметром 15 мм. слегка прошелся перочиным ножом по диаметру отверстия.Новые форсунки установились с некоторым усилием.
Не стал подрезать шланг омывателя,ИМХО практического смысла не увидел.Самая проблемная часть,нет не проблемная,а затратная по времени - это настройка установленных форсунок.Потратил более получаса...
Совет тем,кто рискнет установить."На руках" перед установкой отрегулируйте сопла форсунок градусов эдак на 25-35 вверх,а потом устанавливайте в жабо.

Что касается результата - очень доволен,рекомендую!
Рад что был полезен! Дополнительно установил обратный клапан, жидкость стала брызгать без задержек, но веер распыления стал уже, понаблюдаю, сниму и сравню снова как они работают без клапана.
Sonador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:16   #395
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Извиняюсь за вопрос- как форсунку снять штатную? Хочу от Тойоты попробовать приложить!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:22   #396
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вопрос- как форсунку снять штатную? Хочу от Тойоты попробовать приложить!
Берете за часть с дырками и аккуратно давите в сторну от капота.
Или вращательным движением высвобождаете сначала одну снорону зацепа, потом вторую.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 15:48   #397
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

настал вечер, приложить успел, крепеж у тойоты дубовый, буду завтра по-светлу пробовать... Сразу могу сказать, что большой минус - это дырка между металлом и форсункой, у нашей то форсунки площадка значительно больше!!!
Большой вопрос остался по крепежу, как то все плохо на мой взгляд. Завтра проверю еще раз
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:27   #398
Copperman56
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
настал вечер, приложить успел, крепеж у тойоты дубовый, буду завтра по-светлу пробовать... Сразу могу сказать, что большой минус - это дырка между металлом и форсункой, у нашей то форсунки площадка значительно больше!!!
Большой вопрос остался по крепежу, как то все плохо на мой взгляд. Завтра проверю еще раз
Единственный минус у этих форсунок - как вы уже сказали, свободное пространство в вырезе капота, может попадать влага. Я приклеил полоску двухстороннего скотча, снаружи не видно, эстетическая сторона вопроса отпадает. Встают они в штатное место с небольшим допилом паза на форсунке, даже колхозом не назову, так, незначительная модификация. Брызгают отлично, на все стекло, правда обязательно нужно ставить обратный клапан, без него грустно ждать, пока начнет распылять. И да, субъективно, фиксируются они в месте установки лучше чем штатные. Родные имели небольшой люфт, эти сидят надежней.

Последний раз редактировалось Copperman56; 09.12.2015 в 12:29. Причина: Добавление
Copperman56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:32   #399
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Copperman56 Посмотреть сообщение
Единственный минус у этих форсунок - как вы уже сказали, свободное пространство в вырезе капота, может попадать влага. Я приклеил полоску двухстороннего скотча, снаружи не видно, эстетическая сторона вопроса отпадает. Встают они в штатное место с небольшим допилом паза на форсунке, даже колхозом не назову, так, незначительная модификация. Брызгают отлично, на все стекло, правда обязательно нужно ставить обратный клапан, без него грустно ждать, пока начнет распылять. И да, субъективно, фиксируются они в месте установки лучше чем штатные. Родные имели небольшой люфт, эти сидят надежней.
Уточню номерок 8538112320, правильно?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 15:48   #400
Copperman56
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Уточню номерок 8538112320, правильно?
Я заказывал 8538112300, корпус и крепеж одинаковые, разница в угле распыления, кажется. Где то писали что 8538112320 льют на нижнюю половину стекла, утверждать не буду, не видел. Я хотел изначально заказать аналог китайский 17n191c, но их в наличие не было и ЕМЕХ выдал аналогом 8538112300 их и взял. Меня они полностью устраивают.
Copperman56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 11:04   #401
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Copperman56 Посмотреть сообщение
Единственный минус у этих форсунок - как вы уже сказали, свободное пространство в вырезе капота, может попадать влага. Я приклеил полоску двухстороннего скотча, снаружи не видно, эстетическая сторона вопроса отпадает. Встают они в штатное место с небольшим допилом паза на форсунке, даже колхозом не назову, так, незначительная модификация. Брызгают отлично, на все стекло, правда обязательно нужно ставить обратный клапан, без него грустно ждать, пока начнет распылять. И да, субъективно, фиксируются они в месте установки лучше чем штатные. Родные имели небольшой люфт, эти сидят надежней.
Полностью с вами согласен
попытался их внедрить, что то голова плохо работает. Где подпилить надо?
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:34   #402
Copperman56
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен
попытался их внедрить, что то голова плохо работает. Где подпилить надо?
Вот тут посмотрите, понятно должно быть https://www.drive2.ru/l/8272683/

В двух словах, у тоётовких с боков от язычка крепежного перпендикулярные полочки, их надо срезать под корень язычка

Я эти полочки срезал, немного не хватило пространства, еще миллиметра на 2 полотном от ножовки по металлу паз пропилил и встало все.
Copperman56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 13:38   #403
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Copperman56, А с другой стороны надо усики подрезать?
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:02   #404
Copperman56
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Copperman56, А с другой стороны надо усики подрезать?
Если вы про те, которые напротив язычка слева и справа, то я их подрезал, чтобы в последствии с демонтажом меньше проблем было. А вообще, сначала подрежьте по минимуму, попробуйте вставить, если не получается, смотрите по месту, что еще можно подпилить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Copperman56, А с другой стороны надо усики подрезать?
Или вы про те, что около самой форсунки? Если про них, то я их не трогал, они, как мне кажется, задают угол установки самой форсунки. Если угла будет не хватать, то их можно чуть подпилить на 0.5-1 мм. Но это все индивидуально, повторюсь. Смотрите по месту.
Copperman56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:46   #405
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

завтра буду колдовать
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU