Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 14:28   #46
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Кузов, кузов смотри! Царапины, повреждения, следы подкраски и т.д. Неоднократно были случаи, когда машину успевали поцарапать (помять, побить) где то меджу заводом и покупателем. В основном информация типа страшилок из интернета, но один раз участвовал в покупке Шкоды Октавии в провинции. Так она оказалась перекрашена вдоль одного бока, выяснилось это по мелкому дефекту допущенному маляром. Сначала увидели дефект на крыле, начали ругаться. Диллер отрицал всё. Притащили индикатор толщины лакокрасочного покрытия, выяснили, что весь борт крашен. Диллер упирался, утверждал, что ничего не знает. Через день диллер сообщил, что машину поцарапали на промежуточной стоянке и перекрасили еще до него и сделал (кстати, не большую) скидку. Другой случай рассказал коллега. Отъездив на новой машине несколько лет он продал её знакомым, так как совершенно точно знал, что машина не билась, не красилась и была в прекрасном состоянии. Те её разбили и автомастерская на разобранной машине показала следы рихтовки и покраски. Ничего друго-го, кроме как предположить, что машину красил диллер перед продажей моему коллеге предположить не смогли. Откуда-то из интернета или "За рулем" вспоминается история судебной тяжбы по поводу продажи машины с перекрашенной деталью. По моемому, диллер смог доказать, что новая машина с перекрашенной деталью является товаром надлежащего качества и возврату и обмену не подлежит. Вроде бы даже компенсации не смогли выбить. Если кто-то помнит эту историю дополните/поправьте, пожалуйста.
В прошлые годы было "модно" доставлять машины диллерам на автовозах (судя по аналитическим статьям того же "За рулем" на автовозах ехала большая часть иномарок из-за границы, уж не знаю как с этим сейчас). Не раз видел репортажи, да и сейчас мелькают ролики в Интернете о перевернутых или побитых автовозах. Вопрос к форуму: Вы верите, что эти машины пошли в металлолом или были проданы битыми с большими скидками или их отремонтировали и продали со скидкой предупредив покупателя? Например, я (не надо здесь кидаться в меня помидорами) о таком не слышал даже краем уха. Зато не один год подряд наблюдал работу мастерской зарабатывавшей на восстановлении в хлам убитых машин со свежими документами. Чем новее машина, тем выгоднее её восстанавливать (при прочих равных условиях). Из этого опыта я делаю вывод, что у диллера минимальными будут потери финансов при восстановлении поврежденных при транспортировке машин до нового состояния и продаже их, как новых и небитых.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

[QUOTE=Dagdbog;1287209]И ещё вопрос - какое давление в шинах должно быть? QUOTE]

Давление должно быть такое, как указано на табличке, которая размещена на средней стойке кузова со стороны водительского места, если не ошибаюсь с местоположением. Там приведен ряд значений в зависимости от условий эксплуатации (по нагрузке) и размерности шин. Причем, значение давления в задних колесах отличается от передних в большую сторону и эта разница так же меняется в зависимости от нагрузки. Давление проверяется на непрогретых колесах, т.е. перед поездкой. Во время движения давление может значительно повысится, это нормально, стравливать не нужно.
Мне, диллер отдал машину с максимальным из возможных значением давления в шинах.
От себя могу порекомендовать для города выбирать меньшие значения из возможных, а для трассы большие. И не стоит выходить за рамки установленные производителем если только вы не экстремал.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:58   #47
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Склоняюсь к Пандоре или Экселенту..
На аутландере был STALKER 600-й кажется, на П4 у диллера поставил Экселент. Как же я плююсь на этот односторонний брелок после сталкера и его плюшек
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:32   #48
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,240
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от Dagdbog Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Кое какими воспользовался!
На следующей неделе забираю!
Токма ещё вопрос вот какого свойства - есть ли какие-нить ньюансы при получении нового Паджа от дилера? В том смысле - если какие-то места иль системы на которые следует особо обратить внимание?
И ещё вопрос - какое давление в шинах должно быть? Знаю что многие дилеры перекачивают шины для демонстрации, а после забывают привести к исходному!
Смотря какие колеса, у меня на паджеро 4 рестайл 3 литра бензин на табличке написано перед 2.0 зад 2.2 колеса 265 на 60 р 18

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от danila2001 Посмотреть сообщение
ребята посоветуйте!!!!!
меняю xl на 4 паджерик.какой взять дизель 3.2 или бензин 3.8.
кто ответит всем благодарен.

Красная карточка за клонирование сообщений.
А почему не рассматриваете 3 литра, очень достойный мотор, надежный и неприхотливый в обслуге, известен сервисменам по всей России.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:29   #49
Ivanыч
Бывалый
 
Аватар для Ivanыч
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Тоже озадачился муками выбора. Ребята подскажите, какой взять 3 литра или 3.8? Есть ли большая разница( кроме цены). 3л стоит в салоне, хоть завтра забирай, а 3.8 надо месяц ждать. Манера езды от вольяжного до агрессивного, могу по трассе 90 км/ ч ехать, а иногда и 140-160. Сам пока езжу на ХL 2.4. Есть ли существенные отличия между этим двигателями и какой более надежен? И на каком более комфортней таскать прицеп около 3 тонн?
Ivanыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:44   #50
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

У меня тоже был аут 2.4 до паджеро 3л. Разница в динамике есть, так уже не по гоняешь, но самое интересное, с покупок ой паджика, у меня изменился стиль вождения. Теперь не летаю как раньше, а просто медленно еду и кайфую. В итоге, мне хватает 3л. Но если хочешь хорошей динамики, то бери 3.8л
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:34   #51
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
Тоже озадачился муками выбора. Ребята подскажите, какой взять 3 литра или 3.8? Есть ли большая разница( кроме цены). 3л стоит в салоне, хоть завтра забирай, а 3.8 надо месяц ждать. Манера езды от вольяжного до агрессивного, могу по трассе 90 км/ ч ехать, а иногда и 140-160. Сам пока езжу на ХL 2.4. Есть ли существенные отличия между этим двигателями и какой более надежен? И на каком более комфортней таскать прицеп около 3 тонн?
У меня была один раз следующая ситуация:

На МКАД меня подрезал паджеро 4 3,8 литра (движок был написан на задней двери). Я ему начал сигналить и он нажал в пол (во всяком случае мне так кажется, так как попёр он здорово. И я решил тоже нажать в пол, чтобы понять как он едет. В итоге с 80 до 140 я ехал с ровно таким же ускорением как и он. После 140 начал по чуть чуть отставать. Разогнался до 170... За эти 30 км в час он выйграл у меня около 2ух корпусов...

Вообщем едет он так же или чуть лучше, чем 2,4 литра аута. Так что я бы не брал 3.0, так как аут 2,4 явно не метеор...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 11:50   #52
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Я много раз вроде уже писал - был до П4 3.0 первый аут 2.4. В целом что на ауте, что на паджеро езжу 90-110 в среднем. Иногда по настроению и на хорошей известной дороге разгоняюсь до 150. Рекорд по навигутору на П4 175 км/ч где-то. Т.е. если речь идет об максимальной скорости - я думаю П4 3.0 вполне себе ее может набрать, причем быстро. Кстати он очень комфортно идет на высокой скорости (наверно из-за своей массы), не прыгает вертикально. Если речь про старты со светофора - тут конечно аутлендеры, дизельные П4 3.2 и бензин 3.8 будут быстрее
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 13:09   #53
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я много раз вроде уже писал - был до П4 3.0 первый аут 2.4. В целом что на ауте, что на паджеро езжу 90-110 в среднем. Иногда по настроению и на хорошей известной дороге разгоняюсь до 150. Рекорд по навигутору на П4 175 км/ч где-то. Т.е. если речь идет об максимальной скорости - я думаю П4 3.0 вполне себе ее может набрать, причем быстро. Кстати он очень комфортно идет на высокой скорости (наверно из-за своей массы), не прыгает вертикально. Если речь про старты со светофора - тут конечно аутлендеры, дизельные П4 3.2 и бензин 3.8 будут быстрее
Вопрос не в том, что автомобиль может набрать скорость. Сейчас это могут все автомобили, кроме наших. Вопрос в том, какова динамика паджеро в сравнении с аутлендером... Человек вопрос задал - я ответил... Может ему поможет в выборе...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 13:36   #54
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Аут 2.4 имеет намного более резвый характер
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:01   #55
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Коллеги! Это, конечно, ваше дело. Но мне интересно становится, т.к. почти весь модельный ряд МИЦУ прошел за 7 лет. А в ту ли сторону ветка пошла?
Может я чего не понимаю? Как можно сравнивать разные классы авто: полноценный тяжелый внедорожник с Аутом (хотя его в рекламе на ТВ стали называть "внедорожник" для увеличения продаж!!!). Ну ладно еще для разминки с Тойота-Прадо (близкие одноклассники). А то так дойдем до Паджеро с Ламборджини сравнивать...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:34   #56
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Ну человек, просто хотел сравнить по динамике, имеет право
У пятидверного П4 V6 3.8, она такая же как у XL 2.4.
V6 3.8 более сложный по конструкции и "капризный" движек в сравнении с старым 6G72 V6 3.0, проблем и отказов у первых гораздо больше чем у вторых. Если надо таскать тяжелые прицепы и нет предрассудков перед дизельными моторами, 3.2 DID то же достойный вариант. Вообще, "личный тестдрайв" думаю расставит все точки, машина ведь берётся для себя, тут и решать самому
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2012, 21:48   #57
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что автомобиль может набрать скорость. Сейчас это могут все автомобили, кроме наших.
??? что имел в виду?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:30   #58
Ivanыч
Бывалый
 
Аватар для Ivanыч
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Ребята огромное спасибо за советы, поеду в среду на тест драйв, там как раз 3 литровик, если динамика понравиться, то на нем и остановлюсь. Если как здесь говорится что 3.8 это более капризный движок, то выбираю что понадежней, т.к. Машину буду брать минимум на 4-5лет. Дизель не рассматриваю как вариант, только бензин. Мой аут меня полностью устраевает, но чувствую что из него вырос, да и 5 лет уже откатал, а пока алернативы для его замены пока не вижу, вот и рассматриваю Паджик как вариант. Для меня главное надежность и без проблемная эксплуатация, т. к. Аут мне хлопот не доставлял( тьфу тьфу тьфу), только своевременное прохождениеТО.
Ivanыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2012, 20:10   #59
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

терзаюсь в сомнениях, никак не определюсь, запал на паджеро, по бюджету хватает только на трехлитровый ультимейт, проехался, не вдохновило, учитывая что в душе давно задор пропал обогнать всех и вся, так как возраст располагает к вольяжному темпу движения, но тут как то совсем вяло, на быстрые обгоны он явно не способен. да задумчивость автомата напрягает, судя по коментам на форуме решается с помощью ежик пыха и его прошивки, но в наши края попадет ли он и когда неизвестно, в общем теперь раздумываю то ли взять оутлендер, то ли перетрусить свой бюджет, на крайний случай взять кредит на недостающую сумму и взять дизель, по отзывам вроде бы как поэнергичней, так как самому убедиться не получается, на тест драйве стоит только тот что указал выше. с дизелем дел никогда не имел, поэтому у меня вопрос, отчего многие так категорично не рассматривают дизель как вариант, если смущает что он в морозы без вебасто не заводится, так у нас зимы как таковой нет и мне не актуально, если какие то другие подводные камни, то хотелось бы знать о них поподробнее. ну и такой вопрос, дилер дает максимальную скидку в 44т.р. при условии кредита, не так много как многие тут декларируют, но все таки при моем урезаном бюджете что то, но вот с каско засада, заявленного страховщика с каско под 2,37% у нашего дилера нет, а сумма под 90т.р. никак не перекрывается скидкой и для меня немного великовата, короче может кто посоветует дилера в юфо у которого можно взять автомобиль с максимальной скидкой и каско подешевле. понимаю тех кто скажет что скупой платит дважды, но тут либо распрощаться с мечтой, либо уже выкручиваться по максимуму.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:59   #60
nikolay292-76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

у меня КАСКА 74 000 вышло

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

ПАДЖЕРО 4 двигатель 3л. проехал 11400 и загорелся ЧЕК ( комп показал к замене катализатор №2) а он стоит от 50 до 60 тыс руб. По гарантии думаю меня отправят скажут бензин такой.Вот и думаю перепрошить и не думать о гарантии за 12000 руб можно и самому поменять масло я думаю так.
nikolay292-76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU