Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 10:38   #226
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Итак, купил я Тур 3.6, и уже после одного дня катания появились положительные и отрицательные эмоции, с которыми хотел поделиться. Комплектация машины почти базовая, плюсом идут парктроники, ксенон и еще по мелочи что то , типа литых дисков. Цвет золотисто- серебристый (в ПТС серебристо-желтый). Пробег 8300.
К сожалению по сравнению с Аутом я не нашел сколько нибудь серьезных достоинств, которые оправдывали бы цену новой машины (2,070), по ходовой также слышен шум шин на щербатом асфальте, на ямах также слышны удары по подвеске, я делал в Ауте полную шумку и из за этого возможно сейчас не почувствовал большой разницы с туарегом, но Аут стоил 1,200 плюс шумка 25, а Тур за 2 лимона.
Второе, я конечно пока не зажигаю и тапку в пол не давлю, но показалось, что Аут это просто таракан такой шустрый, ввинчивается в любую дырку в потоке, мгновенно реагирует на педалирование и гонщик из него гораздо лучший за счет веса. Тур хоть по паспорту и быстрее, но не хочет так резво разгоняться и на нем лучше плыть как на большом корабле, идеальные условия для него- хорошая многополосная трасса, ехать наверное не устаешь, но гонки на нем наверное не по статусу.
Третье, очень не хватает тех мелочей, к которым привык в Ауте. Про откидной зад даже говорить не буду, все с ним расстаются с большим сожалением, но охлаждаемый бардачок да и вообще кол-во бардачков и их размер оставляют желать лучшего. Не нашел USB входа, даже в IX35 он есть , для современной машины это непростительно , есть правда AUX, но пока не решил как им пользоваться.
Багажник в Ауте кажется просто огромным по сравнению с Туром, правда за счет неказистой задницы первого, но черт возьми сколько же я на нем всякой всячины перевозил, и двери и панели 3 метровые, чего только не было.
Экраны на мониторе и около спидометра прикольные, много и красиво все показывают, парктроник хорошо работает, но я уже привык к камере на Ауте и боязно пока сдавать задом. Климат нормальный, получше конечно, чем на Ауте, но и к тому я уже привык. Вроде как больше из допов и нет ничего.
В общем подводя итог сказанному , на мой взгляд не настолько Тур уж и хорош, чтобы оправдать свою цену, по крайней мере за новую машину. Так как я купил его всего лишь за 1,650 -одно утешение, что через пару- тройку лет возможно не много потеряю при продаже, но новый Тур я бы сейчас наверное не взял. Ожидал гораздо большего после раздолбанного шестилетнего Аута.
Кстати Ауту это огромный комплимент, в эту машину я до сих пор влюблен, и если бы не испортили внешность нового- наверное не долго бы раздумывал- действительно по таким деньгам альтернативы ему ПОЧТИ нет.
Оставил себе старые номера и рамки Аутклубовские перевешу на Тур, не знаю, в тему ли, но Аутклуб действительно классный, я ему очень благодарен!
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2013, 10:49   #227
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Итак, купил я Тур 3.6, и уже после одного дня катания появились положительные и отрицательные эмоции, с которыми хотел поделиться. Комплектация машины почти базовая, плюсом идут парктроники, ксенон и еще по мелочи что то , типа литых дисков. Цвет золотисто- серебристый (в ПТС серебристо-желтый). Пробег 8300.
К сожалению по сравнению с Аутом я не нашел сколько нибудь серьезных достоинств, которые оправдывали бы цену новой машины (2,070), по ходовой также слышен шум шин на щербатом асфальте, на ямах также слышны удары по подвеске, я делал в Ауте полную шумку и из за этого возможно сейчас не почувствовал большой разницы с туарегом, но Аут стоил 1,200 плюс шумка 25, а Тур за 2 лимона.
Второе, я конечно пока не зажигаю и тапку в пол не давлю, но показалось, что Аут это просто таракан такой шустрый, ввинчивается в любую дырку в потоке, мгновенно реагирует на педалирование и гонщик из него гораздо лучший за счет веса. Тур хоть по паспорту и быстрее, но не хочет так резво разгоняться и на нем лучше плыть как на большом корабле, идеальные условия для него- хорошая многополосная трасса, ехать наверное не устаешь, но гонки на нем наверное не по статусу.
Третье, очень не хватает тех мелочей, к которым привык в Ауте. Про откидной зад даже говорить не буду, все с ним расстаются с большим сожалением, но охлаждаемый бардачок да и вообще кол-во бардачков и их размер оставляют желать лучшего. Не нашел USB входа, даже в IX35 он есть , для современной машины это непростительно , есть правда AUX, но пока не решил как им пользоваться.
Багажник в Ауте кажется просто огромным по сравнению с Туром, правда за счет неказистой задницы первого, но черт возьми сколько же я на нем всякой всячины перевозил, и двери и панели 3 метровые, чего только не было.
Экраны на мониторе и около спидометра прикольные, много и красиво все показывают, парктроник хорошо работает, но я уже привык к камере на Ауте и боязно пока сдавать задом. Климат нормальный, получше конечно, чем на Ауте, но и к тому я уже привык. Вроде как больше из допов и нет ничего.
В общем подводя итог сказанному , на мой взгляд не настолько Тур уж и хорош, чтобы оправдать свою цену, по крайней мере за новую машину. Так как я купил его всего лишь за 1,650 -одно утешение, что через пару- тройку лет возможно не много потеряю при продаже, но новый Тур я бы сейчас наверное не взял. Ожидал гораздо большего после раздолбанного шестилетнего Аута.
Кстати Ауту это огромный комплимент, в эту машину я до сих пор влюблен, и если бы не испортили внешность нового- наверное не долго бы раздумывал- действительно по таким деньгам альтернативы ему ПОЧТИ нет.
Оставил себе старые номера и рамки Аутклубовские перевешу на Тур, не знаю, в тему ли, но Аутклуб действительно классный, я ему очень благодарен!
Мягко говоря в шоке от отзыва. Допустим про динамику - согласен (тем более, что у Вас 3.0 аут), но в остальном... Он тише, мягче, комфортнее (кстати, у отца комфорт сидушки - может поэтому). Внутри просто в разы лучше (у него вставки "под дерево". А можи и дерево - не знаю). У вас алюминий? Места в багажнике действительно меньше. Сзади также. Музыка играет лучше (у отца базовая музыка)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:58   #228
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мягко говоря в шоке от отзыва. Допустим про динамику - согласен (тем более, что у Вас 3.0 аут), но в остальном... Он тише, мягче, комфортнее (кстати, у отца комфорт сидушки - может поэтому). Внутри просто в разы лучше (у него вставки "под дерево". А можи и дерево - не знаю). У вас алюминий? Места в багажнике действительно меньше. Сзади также. Музыка играет лучше (у отца базовая музыка)...
Сергей, не удивляйтесь, я всеми силами старался довести Аут до "премиум" сегмента, это и шумка и замененная голова с музыкой и прошивка движка, колдование с подвеской, поэтому разница не так видна, я повторяю, просто ожидал большего. Наверное пересев с пустого Аута я бы обалдел от разницы, а тут не получилось. Что же касается внутреннего убранства, то оно безусловно богаче в Туре, но я такой человек, привык к спартанским условиям и спокойно отношусь к этому.
Еще интересно, в Туре наверняка сделана нормальная шумка, а есть ли смысл ее апгрейдить, или она уже верх совершенства?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:59   #229
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Я, если честно, в базовом Туре не катался, не знаю как там. Дорестайлинговый тур по салону мне как-то тоже никак, хотя тут дело в отделке, а выбор на тур есть, можно было тыщ за 20 заказать всякие вставочки, что ОЧЕНЬ облагораживает интерьер.
Катался довольно много на довольно богатой комплектации - дизель 240лс, пневма, все дела... Рулится на уровне седана Д класса, машина большая, но рулится лучше Мурано, к примеру, однозначно, пневмоподвеска в меру мягкая, из минусов только раскачка на волнах присутствует, да и тихая, впуливает дизель очень хорошо.
А в остальном, я бы тоже не взял бы новый Тур, тем более за те деньги, что он стоит без скидок. Коллега взял в декабре чуть меньше 2 лямов, но там не базовая комплектация была, т.к. кожа-рожа, ксенон присутствуют.
Кстати, не знаю, как NF а в предыдущем кузове также можно установить китайца и камеру как на Ауте.

ЗЫ. Единственное, чем мне не нравится NF - если рядом не будут стоять Тига и новый Тур, то отличить их в потоке по морде могут только специалисты. Кроме размера ИМХО - близнецы братья. Для Тиги - это конечно плюс, а вот для Тура - сильно сомневаюсь.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:57   #230
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Еще хочу пару строк добавить. Покатался сегодня на режиме Спорт- вот это как раз мое, так Аут и ездил у меня, очень приятно было. В минус бы поставил маленькие зеркала заднего вида, сегодня слегка подрезал обгонявший меня микроавтобус- не увидел его в зеркале. В Ауте лопухи побольше и вообще обзорность на мой взгляд лучше. На Туре очень понравился руль и тормоза - на Ауте их считай не было.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:49   #231
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Еще хочу пару строк добавить. Покатался сегодня на режиме Спорт- вот это как раз мое, так Аут и ездил у меня, очень приятно было. В минус бы поставил маленькие зеркала заднего вида, сегодня слегка подрезал обгонявший меня микроавтобус- не увидел его в зеркале. В Ауте лопухи побольше и вообще обзорность на мой взгляд лучше. На Туре очень понравился руль и тормоза - на Ауте их считай не было.
Короче - покатайся. Трезвее взглянешь на автомобиль Я после акуры тоже сначала не увидел минусов у кроссера. Но со временем понял что к чему
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:54   #232
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Короче - покатайся. Трезвее взглянешь на автомобиль Я после акуры тоже сначала не увидел минусов у кроссера. Но со временем понял что к чему
Да, согласен, надо поездить, сейчас вот например уже сажусь на Аут и чувствую, что на табуретке еду.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:19   #233
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

После смены автомобиля понял, что подвеска у XL абсолютное убожество - жесткая и в то же время расхлябанная. Гремит на всех неровностях, переставляется на поперечных трещинах и волнах. А шуму передает....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:11   #234
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

На НФ ездил один раз пассажиром, поэтому много сказать про не го не могу.
Но вот сравнивая ХЛ и первый Тур, ХЛ даже рядом не стоял по салону с Туром, в Туре мягкие удобные кресла, там всякие поясничные подпоры не нужны как класс, кресло удобнее и мягче, кожа тоже на голову выше, не знаю как про ящички в НФ, в первом туре, их просто дофига, под сидением пассажира, в подлокотнике 2, на центральной консоли, в дверях ниши нормального размера, задним пассажирам тоже можно класть мелочь и в подлокотник и в центральную консоль и можно пепельницы в дверях поменять на ящички.
Штатный компрессор, в багажнике очень удобные ниши боковые, держатель полки, крючков дял сеток больше в несколько раз. Даже бардачок на консоли и тот умеет отдельную полку для документов и просто нишу.
Опять же вебасто удобно выведена на потолок.
По трассе он более устойчив, не так чувствуется скорость. По шумке может быть - да, он в базе уступает, т.к. не проложены арки и крыша. Но думаю если к штатной шумке за те же 16К доложить доп изоляцию, то все претензии отпадут. Даже руль легче и как то удобнее.
И если есть пневма, то вы почувствуете разницу при погрузке и при поездке по разбитой дороге на дачу (я вот сейчас очень жалею, что смалодушничал и взял на пружинах ).
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:37   #235
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
И если есть пневма, то вы почувствуете разницу при погрузке и при поездке по разбитой дороге на дачу (я вот сейчас очень жалею, что смалодушничал и взял на пружинах ).
Говорят, что как раз при поездках на дачу (где песок и грязь) пневма достаточно быстро выходит из строя... А пневмобалоны стоят прилично... Так что надо просто забить... У брата стоят 19 "катки" и вот там жесть... Даже при проезде ямок слышны удары подвески... И по "колее" плавает... Но он решил, что красота важнее... Я, честно говоря, его в этом не поддерживаю... Красиво, конечно, но ведь дико жёстко и очково на плохой дороге...

Я тоже задумываюсь о покупке годовалого- двухгодовалово тура. Прикольный автомобиль. У отца поездил и показался каким-то честным, что ли... Нет там "высокого уровня", но при этом всё добротно. И если купить его за 1,5-1,7 миллиона, то каждый рубль будет отдан понятно за что. Правда хочется комплектацию богатую... Но она только с пневмой...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:57   #236
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Как пишут про тур - есть 3 мнения по поводу пневмоподвески:
1. Те кто ездит на пружинах - у них пневма не надежна, вечно ломается и нафиг не нужна.
2. У кого пневма - без нее Тур не совсем не Тур и ездит без нее нельзя.
3. VAG - не умеет делать пневму вот у <имя компании> у них да, а ВАГ сделал фигню .

Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:06   #237
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Как пишут про тур - есть 3 мнения по поводу пневмоподвески:
1. Те кто ездит на пружинах - у них пневма не надежна, вечно ломается и нафиг не нужна.
2. У кого пневма - без нее Тур не совсем не Тур и ездит без нее нельзя.
3. VAG - не умеет делать пневму вот у <имя компании> у них да, а ВАГ сделал фигню .

У ВАГа, кстати, лучшая по надёжности пневма. У Ауди и мерена - полный шлак, например. Просто в любом случае пневма - это дополнительный дорогостоящий узел автомобиля. И если он сломается, то мало не покажется... У отца на ренже однажды лопнул пневмобалон. Если бы не гарантия он бы попал...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:25   #238
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Согласен, он тут машина новая и на гарантии, чего тут особо боятся.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:41   #239
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У ВАГа, кстати, лучшая по надёжности пневма. У Ауди и мерена - полный шлак, например.
Откуда информация? От эксплуатации папиного Туарега ? Или брат рассказывает?
Владельцы Туарегов считают иначе: Mein Kampf. Статистика - упрямая штука. Самая активная ветка - именно про пневму. C 2011 года и по сей день.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:00   #240
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Откуда информация? От эксплуатации папиного Туарега ? Или брат рассказывает?
Владельцы Туарегов считают иначе: Mein Kampf. Статистика - упрямая штука. Самая активная ветка - именно про пневму. C 2011 года и по сей день.
Как я и говорил, пневмоподвеска ломается и довольно часто. Просто у ВАГа она это делает реже других брендов. Инфа как раз из статистики. Постараюсь найти сегодня ссылку

У нового таурега вообще закрытая система подачи воздуха... По-идее должна быть ещё надёжнее...

Последний раз редактировалось СергейМДХ; 03.07.2013 в 13:10.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU