Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 12:11   #16
Niko
Бывалый
 
Аватар для Niko
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2.4 МКПП (S02) - Автоблог и первые впечатления от Niko

Всем привет!
Сто лет что-то я сюда не заглядывал.
Вобщем перезимовали мы с Аутом моим. Ни разу не подводил. А морозы случались вовсе не хилые. Правда был период когда я мог и неделю и две ваще его не тревожить. Т.е. не эксплуатировать. Мерз себе аут мой в неотапливаемом гараже и все. И когда в такие периоды случались морозы за 30 и ниже, время от времени я его навещал на час-полтора. Просто заводил и сидел гудел. Музыку слушал, иногда пивко попивал В общем общались с машиной. А то мало ли что.... И аккум прогреется и движок кровь погоняет....
Проблем с застреванием и невыезжанием не было ниразу. Но как я уже говорил, я не любитель таких испытаний. Зато понравилось чувство уверенности чо проеду не зацепив дном по каким-нить снежным сибирским буеракам.
Расход кстати никуда не упал, так и остался на уровне литров 13 на сотню в городе.
Зимой прогревы, летом кондюк.... Плюс пробки. Хоть и не Москва тут у нас конечно но все равно средняя скорость в пробках очень реально падает.
По трассе сложнее. Я люблю ездить хоть и не беспредельно быстро, но не медленно. В общем держу 130-160. И при таких скоростях расходец тоже весьма не низкий. Как то было вообще 14 с чем-то. Но это еще и встречный ветер был не слабый. А так ну те же 12-13 где-то и показывает.
Но как то по зиме возвращался я с деревни по хорошему такому бурану. И разгонялся я км до 80 в час максимум. И то редко. Дак расход показал ... 7,4. Во как
Недавно, уже "по лету" в начале мая случилась такая история:
Ехал я на своем "Ауте", медленно ехал. Выходной день, вечер. Больницу искал - головой крутил.
И сворачивая с одной улицы на другую, (башка в это время
повернута вовсе не в сторону поворота) ловлю обаааалденный такой колодец.
Прямо БАБАХ блин. Думал все капец днищу всему ну или по крайней мере
порогу. Выхожу весь такой офигевший для осмотру значит, что же там за
нафиг. Ну и вижу этот колодец. Не открытый нифига! просто он ну очень
там далеко внизу под нехилым таким слоем асфальта около метра наверно.
Но визуально все вроде гуд, даж брызговик на месе. Но... переднее
колесе то уже одолело сие препятствие, а заднее то еще нет.
Короче если ехать прямо вперед, значит заднее колесо с подвеской тот же кайф
испытают от которого переднее еще не отошло. Ехать прямо назад -
переднее повторно кайфанёт. Но... то ли я не Райкконен неск
движений рулем и обманул я колодец этот. Но осадок все равно
остался... Ну не хило я так в него "нырнул". Вообщем ездил я потом - вроде
все гуд. Уже вобщем-то и забыл об этом. И тут в конце прошлой недели еду утром в
аэропорт по абсалютно прямому тракту, и ... вотжешь блин! Руль то
чуть влево смотрит. А едем прямо! Совсем чуть-чуть вроде бы, но меня
шибко бесят такие вот весчи. Заехал на шиномонтаж, проверил давление,
оно хоть и было разным, но это руль "не место" не поставило. Короче,
дабы нервы не тратить, поехал я к ОД и сделал геометрию. Уплывшая
была таки. Совсем чуть-чуть но.... Обошлось это в 900 р. Теперь все гуд.
Попутно пожаловался на "сверчка" в правой задней двери. Устранили разобрав обшивку и что-то там подкрутив внутри. Вроде как что-то стеклоподъемное раскрутилось. Причем техник выслушав мою жалобу отреагирвал как на что-то очень знакомое и сказал что ща сделают без вопросов.
Но порадовался тишине в салоне я пару дней всего. Теперь "заговорила" пятая дверь, ну это как мне кажется. Вобщем при езде по ухабам медленно или по дороге но кочковатой из багажника слышен конкретный скрип.У меня ощущение что эта самая пятая дверь скрипит об уплотнитель. Побрызгал я на резинку-уплотнитель WD40 - не помогло.... Может кто-то как-то побеждал это дело?
Ну и наверное вроде все пока. В целом ощущения от машины продолжают оставаться весьма положительными. Я люблю своего Аута!
Чего и остальным желаю! А именно: Любите свои машины мужики!
Niko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2009, 15:02   #17
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL 2.4 МКПП (S02) - Автоблог и первые впечатления от Niko

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Расход кстати никуда не упал, так и остался на уровне литров 13 на сотню в городе.
Зимой прогревы, летом кондюк.... Плюс пробки. Хоть и не Москва тут у нас конечно но все равно средняя скорость в пробках очень реально падает.
По трассе сложнее. Я люблю ездить хоть и не беспредельно быстро, но не медленно. В общем держу 130-160. И при таких скоростях расходец тоже весьма не низкий. Как то было вообще 14 с чем-то. Но это еще и встречный ветер был не слабый. А так ну те же 12-13 где-то и показывает.
Но как то по зиме возвращался я с деревни по хорошему такому бурану. И разгонялся я км до 80 в час максимум. И то редко. Дак расход показал ... 7,4. Во как
Неудивительно, что такой расход. Так как сила сопротивления воздуха пропорциональна кубу(!!!) скорости машины. Езжай 80-90км/ч на круиз-контроле(или без разгонов/торможений) и расход будет ЗАМЕТНО ниже 10литров....Как раз в районе 7,5-8,5литров.
Сегодня ездил по Москве 22км в одну сторону и 22 в обратную- пробок особых не было, но были и светофоры и "затруднения" в виде дорожных рабочих и три точки посетил по дороге- "старт-стоп". Расход за поездку вышел 8,4литра/100км.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:59   #18
Niko
Бывалый
 
Аватар для Niko
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2.4 МКПП (S02) - Автоблог и первые впечатления от Niko

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Неудивительно, что такой расход. Так как сила сопротивления воздуха пропорциональна кубу(!!!) скорости машины. Езжай 80-90км/ч на круиз-контроле(или без разгонов/торможений) и расход будет ЗАМЕТНО ниже 10литров....Как раз в районе 7,5-8,5литров.
Сегодня ездил по Москве 22км в одну сторону и 22 в обратную- пробок особых не было, но были и светофоры и "затруднения" в виде дорожных рабочих и три точки посетил по дороге- "старт-стоп". Расход за поездку вышел 8,4литра/100км.
Хм... ну не знаю как это в таком режиме 8,4 л получилось Может дело в расстоянии. У нас 22 км это весь город наверно. Даж меньше однако. А 22 км на два это 44 км. Вот и получается в среднем так. У меня "перебежки" по городу короче заметно. Ну км 15. С центра до дома. А по пути еще в какой нибудь магазин, да и не в один бывает. Я думаю что ездил бы я постоянно, а не работа-дом, средний расход был бы меньше.
Да и я вобщем-то не в претензии. Просто факт изложил и все.
Скрип 5-й двери меня гораздо больше щас заботит чем вопрос о понижении расхода
Niko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:35   #19
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL 2.4 МКПП (S02) - Автоблог и первые впечатления от Niko

Да куда еще ниже ( 13л\100 км ) понижаться расходу по городу ??????
У меня только по городу ( без пробок ) 14 - 15 и нормально .......................
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои первые впечатления alex-go Outlander XL - Отзывы 33 16.09.2008 23:16
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU