Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 10:34   #16
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Странную тему подняли.
Ничего не скрипит, на ощупь приятный. Чего еще надо?
Вот если бы появилась отделка деревом и т.д., то еще можно поговорить.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:48   #17
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

По опыту предыдущих Мицубиси, пластик на торпедо начинает поскрипывать черз года 3 езды по нашим дорогам, больше напоминающих шпалы, но это легко лечится, достаточно пройти селикон спреем по стыкам.
У меня лично немного другие претензии к пластику в салоне и багажнике (не к торпедо), что на Ауте, что на Спейс Старе - он очень легко царапается, и после 3 лет эксплуатации начинает выглядеть плохо, очень досадно. На Ауте уже начинает сказыватся, несмотря на 1 месяц использования.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:44   #18
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Как это не скрипит ??? При движени по ширшавой дороге (с крупным гравием) дребежжит пол торпедо,чтото в стойке левой, и возле стекла лобового справа... (стекло водительское,если приоткрыто чучуть) итд. Может на разных машинах ездим??? По идеально гладкой дороге тишина!
Глупых вопросов типа "машина не бита??? может неправильная какаято?" незадавать
И ещо... Если открыть люк то дует воздух из отверствий для ремней (на уровне уха) и кнопок управления стеклоподемниками (плохая герметичность салона , отсюда и пыль и шум).
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:47   #19
MikeAndOne
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Как это не скрипит ??? При движени по ширшавой дороге (с крупным гравием) дребежжит пол торпедо,чтото в стойке левой, и возле стекла лобового справа... (стекло водительское,если приоткрыто чучуть) итд. Может на разных машинах ездим??? По идеально гладкой дороге тишина!
Глупых вопросов типа "машина не бита??? может неправильная какаято?" незадавать
И ещо... Если открыть люк то дует воздух из отверствий для ремней (на уровне уха) и кнопок управления стеклоподемниками (плохая герметичность салона , отсюда и пыль и шум).
Лишний раз убеждаюсь, машина без полной шумки - не вариант...
MikeAndOne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:54   #20
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Проехал на ХЛе 19 тыс. км и не скрипит торпеда, хоть тресни. На тойоте королла 2007 начала скррипеть на 5 тыс. км, а всеобщая проблема слева в передней стойке начала дребезжать у корофки сразу по выезде из салона. как в Тойоте-центр Челяб не бились - не решили проблему. Лечил сам засовывая крупные куски паралона под левый край торпеды - помогало на недели две, потом опять...((( Так что после этого меня ничем не напугать, а Аут меня радует и радует... полным отсутсвием проблем с торпедой... Собрано тщательно и главное не брякает. В основном езжу Курган-Екб и Курган-Тюмень. Если кто зхнает что за трассы , то меня поймет, почему я рад что не бренчит, несмотря на этот дорожный кошмар, особенно перед каменском уральским и после.))

На вид пластик в Ауте смотрится нормально. В тойоте Раф4; он такой же твердый, но смотрится куда дешевле.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 23:04   #21
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Глупых вопросов типа "машина не бита??? может неправильная какаято?" незадавать
Пользуясь случаем задам незапрещённый автором "глупый" вопрос: дополнительную сигнализацию ставили?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2008, 15:24   #22
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем задам незапрещённый автором "глупый" вопрос: дополнительную сигнализацию ставили?
Вопрос непонятен.... что такое "дополнительная сигнализация"? Сигнализацию ставил у официалов, больше ничего неделалось (даж без тонировки). С торпедо смирился, но двери и консоль это чтото.... Есть ощющение что торохтит чтото в сд ченжере (при полной загруке диссками).
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:15   #23
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Вопрос непонятен.... что такое "дополнительная сигнализация"?
Это сигнализация, которую вы установили дополнительно, "сверх" штатной (заводской).


Цитата:
Сигнализацию ставил у официалов...
Установить сигнализацию без частичной разборки торпедо не получится. Так же в торпедо как правило "суют" центральный модуль системы (за щиток приборов). Так что потеребунькайте установщиков ибо большинство звуков дребезжащего характера - это скорей всего их умелых рук дело.

ЗЫ. После установки системы безопасности на мой автомобиль порявилось два новых звука: дребезг за приборной панелью и из под подкапотного пространства. Установщикам пришлось тщательней закрепить центральный модуль и переустановить вибрирущую на кочках сирену - звуки исчезли.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2008, 17:50   #24
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Эх... жаль, что не придется поездить на новом чудесном аутландере - думаю что я, как и 99,99% участников уважаемого форума второй раз Аутлендер XL не купят...

ЗЫ: Пластик... Они бы лучше поставили современную светотехнику для начала. Еще лучше- габаритами как у старой, что бы потерпевшие, которые уже вложили денег в развитие компании Мицубиси, сами могли поменять ее.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:57   #25
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Пластик торпедо в нашей машинке - полное говно, к большому сожалению, и на ощупь и по внешнему виду и по звукоизоляции. Сверчки появились после первых дней эксплуатации. Даже с фокусом не выдерживает конкуренции. Прискорбно все это и обидно. Но тем не менее в икселе еще не разочаровался, думаю еще годик выдержу
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:06   #26
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Ну... пластик я не щюпаю и ума не приложу, для чего это нада - щюпать его. На вид совершенно приятный, сравнение с Фокусом некорректно, ИМХО. Сверчктов в панели нет - скоро год как. Был сверчок в двери - кольцо динамика вибрировало.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:20   #27
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Ну... пластик я не щюпаю и ума не приложу, для чего это нада - щюпать его. На вид совершенно приятный, сравнение с Фокусом некорректно, ИМХО. Сверчктов в панели нет - скоро год как. Был сверчок в двери - кольцо динамика вибрировало.
Ну, собственно, пластик это так, в добавок ко всему остальному, хотя в принципе машина - хорошая, ведь я же ее купил и все еще езжу на ней..., потому что - люблю
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:05   #28
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Эх... жаль, что не придется поездить на новом чудесном аутландере - думаю что я, как и 99,99% участников уважаемого форума второй раз Аутлендер XL не купят...
Аут наверное еще один не куплю, но от Мицубиси отказыватся пока смысла не вижу (к Спейс Стару прикупил Аут), все вполне качественно и предсказуемо. Года через 2-3 что нибудь еще сделают, его и будем брать , пока на Ауте поездием.
По поводу сигнализации хорошее замечание, наверняка с этим + дороги связано 80% всех проблем со скрипами в любых иномарках, тк часто слышу от знакомых что машины бренчат, с учетом того что у всех разные марки и разный пластик, проблема похоже действительно не в нем.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2008, 19:09   #29
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Пластик торпедо в нашей машинке - полное говно, к большому сожалению, и на ощупь и по внешнему виду и по звукоизоляции. Сверчки появились после первых дней эксплуатации. Даже с фокусом не выдерживает конкуренции. Прискорбно все это и обидно. Но тем не менее в икселе еще не разочаровался, думаю еще годик выдержу
Странно, но после Рено Меган2 когда он начал бренчать на 15 тыс. км пробега и Тойоды королла2007, которая задребезжала сразу как выехал из салона - ХЛ просто образец тишины и покоя в торпедо.
Конечно, пластик жесткий, но собрано качественно и не дребезжит, единственная проблема это сверчок в центральной стойке.. Вот там то и дребезжит, после шумоизоляции почти изчез. Скорее всего стекло скрипит (либо ходит и трется об резиновый уплотнитель, либо грязь попадает и оно поскрипывает). кстати такая же беда была и у Мегана.

В целом собрано неплохо. Платик маркий, твердый. Но выглядит не плохо. Во всяком случае не так наивно дешево как у Тойоты РАФ4. Я руками его не лапаю, поэтому нет проблем. Протер и ладно. Мне главное что нет дребезга, как это было на прежней модели.

В целом нормально. Я читал, что рольфовец сказал что будет мягкий пластик торпедо.. ну не знаю.. но тогда ХЛ вообще мне всем подходит.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:09   #30
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: пластик панели приборов

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Эх... жаль, что не придется поездить на новом чудесном аутландере - думаю что я, как и 99,99% участников уважаемого форума второй раз Аутлендер XL не купят...

ЗЫ: Пластик... Они бы лучше поставили современную светотехнику для начала. Еще лучше- габаритами как у старой, что бы потерпевшие, которые уже вложили денег в развитие компании Мицубиси, сами могли поменять ее.
Пластик вполне соответствует цене.
А следующую машину, уверяю Вас далеко не все возьмут за 1800-2000, ибо именно в этом районе начинается Премиум-класс.
К сожалению хорошего на всех не хватает
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем пластик салона XL dmod Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 82 16.10.2009 17:28
Пыльный пластик в салоне Вадик Outlander XL - Отзывы 31 07.08.2008 00:59

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU