Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 16:09   #16
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Я имею ввиду а вдруг в результате этой цепной деформационной волны пострадал например и вариатор ( не дай бог, конечно ), а это не заметно глазу. И допустим через полгода этот вариатор может накрыться ( а стоит он ого-го ). Помню читал здесь тему про несильный боковой удар колесом о поребрик - так там тоже в результате цепной реакции вариатор на замену ..............
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:21   #17
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Получить со страховой деньги и машинку в тотал – лучший вариант. Однозначно, что нибудь всплывет по работе. Докладывать будешь уже свои к общей стоимости ремонта. Или есть еще вариант делать за эти деньги не у официалов, и покупать запчасти самому, многое можно и с разборок. Тогда денежка еще останется на мультимедийную систему.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:57   #18
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Объясняю процедуру тотала: страховая премия эт цена машины. В моем случае 43000$. Лимит ответственности 70% (28500$) если стоимость ремонта выше лимита, машина в тотал. Далее два варианта: 1. Взять деньги и отдать машину страховой. В этом случае 43000-26%-процент от перевода т.к. безнал. 26% это 20 за первый год и 6 на момент выплаты 6мес*1%. 2. Взять машину и деньги. Считаем 43000-26%-от 40 до 60% годные остатки и + машина. Так что брать машину, востанавливать из б/у и продавать потом отвечая на звонки родствеников покупателя... не мой вариант. Я же говорю, что могу контролировать работу по ремонту у дилера. Кстати по жестянке только четыре детали. Тянуть и варить ни чего не надо.
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:02   #19
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Извините, но по вашей логике вообще все лучше менять а не ремонтировать. Вот допустим сломался телевизор за 50000. Ни кто ж не выкинет. И как сломаный б.у. продавать не будет. Понесете в ремонт по гарантии, или за деньги. А кто даст гарантию что его нормально сделают? А если мастер накосячит? А если это приведет к возгоранию? А если дома 10 летний ребенок один его смотрит? А если он его тушить водой не выключив из розетки начнет? И так все начиная от мобильника и заканчивая перепланировкой в квартире. Я же написал, что процес ремонта будет происходить на моих глазах у дилера. Кто может мне обоснованно объяснить чем может грозить подобный ремонт исходя из описанных повреждений, с учетом того, что двигатель и коробка целы? Что страшного в замене рычагов и допустим глушителя? А бензобака? Извинити за оффтоп но телик за 50 рублей или мобильник за 20 выкинуть жалко, а машину за 40$ в утиль согласно всенародному стереотипу можно?

alf40 добавил 12.02.2009 в 15:55
Я кстати тоже все брал новые, и тоже начинал с жигулей.
Если бы ребенок вылил бы стакан воды на телек за 50000 руб и тот бы задымившись выключился и у меня был бы выбор - отдать его на починку ( бесплатно), либо получить за него 35000 рублей и думать что делать дальше. ИМХО - без раздумий второй вариант.
ПОсмотрите на авто.ру - до 28500 долларов сейчас можно купить 2008 год 3 литра, через 1,5 месяца врядли станет хуже, дилеры могут задирать прайс как им будет угодно, но покупателей все меньше и меньше.
А какие могут быть последствия ремонта - да какие угодно, просто нафига это нужно, если можно получив деньги купить не хуже, а может и даже лучше чем было

Лекзандер добавил 12.02.2009 в 17:07
Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Объясняю процедуру тотала: страховая премия эт цена машины. В моем случае 43000$. Лимит ответственности 70% (28500$) если стоимость ремонта выше лимита, машина в тотал. Далее два варианта: 1. Взять деньги и отдать машину страховой. В этом случае 43000-26%-процент от перевода т.к. безнал. 26% это 20 за первый год и 6 на момент выплаты 6мес*1%. 2. Взять машину и деньги. Считаем 43000-26%-от 40 до 60% годные остатки и + машина. Так что брать машину, востанавливать из б/у и продавать потом отвечая на звонки родствеников покупателя... не мой вариант. Я же говорю, что могу контролировать работу по ремонту у дилера. Кстати по жестянке только четыре детали. Тянуть и варить ни чего не надо.
По первому варинту - выплатят 74% (минус комиссия за перевод) от 43000 или выплатят максимум 28500? 74% от 43000 - это 31800 баков.
За 31800 тем более из недолгого б.у. можно много чего себе любимому подобрать.

Последний раз редактировалось Лекзандер; 12.02.2009 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:30   #20
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Объясняю процедуру тотала: страховая премия эт цена машины. В моем случае 43000$. Лимит ответственности 70% (28500$) если стоимость ремонта выше лимита, машина в тотал. Далее два варианта: 1. Взять деньги и отдать машину страховой. В этом случае 43000-26%-процент от перевода т.к. безнал. 26% это 20 за первый год и 6 на момент выплаты 6мес*1%. 2. Взять машину и деньги. Считаем 43000-26%-от 40 до 60% годные остатки и + машина. Так что брать машину, востанавливать из б/у и продавать потом отвечая на звонки родствеников покупателя... не мой вариант. Я же говорю, что могу контролировать работу по ремонту у дилера. Кстати по жестянке только четыре детали. Тянуть и варить ни чего не надо.
Я описывал свою аварию в теме «обшил потолок алькантарой». В моем случае официалы оценили ремонт в 26500. У тебя станет ремонт больше 40000. Если тем более кардан погнулся, он потянул за собой все, редуктор, балку, коробка их догоняет и.т.д. А по воду разборок, нет там наших машин старше двух лет, есть даже варианты с целлофаном на сиденьях.
И что тебе поставят, ты ни когда точно не узнаешь.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:16   #21
alf40
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alf40
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Если кто следит за динамикой цен то в октябре-ноябре машины 2007г. стоили 31-34$, а сейчас 24-28$. Это из-за курса. В рублях цены те же. Но в марте xl будет стоить 1600000. И цены на б.у. взлетят до 40$. Это рынок. Насчет стакана с водой не перефразируйте ситуацию как вам удобно, а читайте дословно. В придложенной мной ситуации менять и выкидывать после ремонта уже будет нечего. Я так и не вижу тотальности или бесполезности в своем ремонте- замена подвески (рычаги, стойки и т.д.), которая и так рано или позно предстоит. Замена радиаторов: но это не авто ваз, что отбраковку в запчасти скидывает. Такие же ставят на заводе. Я на вольво s40t4 менял и два года нормально ездил. Выхлопная и бензобак- это не повод. Самое критичное это блок заднего редуктора. Двигатель заводится с пол оборота, работает ровно. Компрессия 13,5 во всех горшках. Ошибок нет. Коробка ошибок не выдает, В СЕРВИС ЗАЕЗЖАЛА СВОИМ ХОДОМ. Геометрия не нарушена! Дорогой ремонт т.к. покраска ВСЕГО кузова, 4 детали под жестянку, и оч. дорогие запчасти! Накладки зеркал 2*12500, редуктор 110000, фары 2*24600 капот 17000, средняя часть рейлинга 24800*2 и т.д.
alf40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:28   #22
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Хозяин - барин.
ТОлько не понятно почему б.у будет стоит в марте 40 тыс у.е., если сейчас новый стоит 37590 уе ( 2,4 в топе) - согласно сайту митцу.
ЧТобы началась инфляция цен и в рублях и в долларах - у людей должно появится до хрена лишних денег, а на это расчитывать пока не приходится.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:30   #23
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

я кстит тоже не понял схему страховой. Почему страховая выплатит так мало. Имхо должна выплатить стоимость - 20% за первый год аммортизации.

У меня страховая сумма в баксах - не такой проигрыш будет, не дай бог.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:34   #24
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Сочувствую автору, и для все нас ЭТО должно послужить от части уроком! А с другой стороны, автор скажите пожалуйста, не проще-ли было "поцеловать" чудо с ксеноном?! Может быть оно, оказалось бы попроще?!
Мда главную задачу XL выполнил...он спас вам жизнь...
П.С, как например кто-то тут уже писал как его черный X5 подрезал, и он инстинктивно вместо того что бы догнать его, ушёл на плиты....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:47   #25
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Сочувствую автору, и для все нас ЭТО должно послужить от части уроком! А с другой стороны, автор скажите пожалуйста, не проще-ли было "поцеловать" чудо с ксеноном?! Может быть оно, оказалось бы попроще?!
Мда главную задачу XL выполнил...он спас вам жизнь...
П.С, как например кто-то тут уже писал как его черный X5 подрезал, и он инстинктивно вместо того что бы догнать его, ушёл на плиты....
"Хорошо, что пополам. Что пополам? ЭмВэ квадрат пополам!"

Не проще. Там примерно 120 + 120 итого 240, а так всего 100 с "плавным" замедлением. Да и потом там во встречном типа "люди" сидят, дополнительных проблем из-за них потом не оберешься.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 18:53   #26
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

А то что такие "люди", не думают и обгоняют там где не надо, вот чем АВТОР виноват что он там ехал?! Теперь проблем огрёб не подецки, и со страховой проблемы! Наверное чувство инстинкта сработало и ушёл....на авось повезёт!
Дополнительные проблеы уже потом идут по-боку, т.к. уже есть и основные и их теперь тоже решать надо, а всё это стоит и времени и денег! Вопрос спорный, интересно услышать мнение автора!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 19:20   #27
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Наверное любой бы инстинктивно ушел от лобового столкновения............
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:55   #28
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от alf40 Посмотреть сообщение
Если кто следит за динамикой цен то в октябре-ноябре машины 2007г. стоили 31-34$, а сейчас 24-28$. Это из-за курса. В рублях цены те же. Но в марте xl будет стоить 1600000. И цены на б.у. взлетят до 40$. Это рынок. Насчет стакана с водой не перефразируйте ситуацию как вам удобно, а читайте дословно. В придложенной мной ситуации менять и выкидывать после ремонта уже будет нечего. Я так и не вижу тотальности или бесполезности в своем ремонте- замена подвески (рычаги, стойки и т.д.), которая и так рано или позно предстоит. Замена радиаторов: но это не авто ваз, что отбраковку в запчасти скидывает. Такие же ставят на заводе. Я на вольво s40t4 менял и два года нормально ездил. Выхлопная и бензобак- это не повод. Самое критичное это блок заднего редуктора. Двигатель заводится с пол оборота, работает ровно. Компрессия 13,5 во всех горшках. Ошибок нет. Коробка ошибок не выдает, В СЕРВИС ЗАЕЗЖАЛА СВОИМ ХОДОМ. Геометрия не нарушена! Дорогой ремонт т.к. покраска ВСЕГО кузова, 4 детали под жестянку, и оч. дорогие запчасти! Накладки зеркал 2*12500, редуктор 110000, фары 2*24600 капот 17000, средняя часть рейлинга 24800*2 и т.д.
не обижайтесь уважаемый, но это бред. Уже сейчас рынок БУ мертвый и человек с налом (это вы и ваши 31 000 usd) может тупо называть свою цену на любую машину и ее отдадут 99% За 40 в марте вы каен 2005 купить сможете.

Судя по вашей логике: БМВ как у меня новая после повышения цен стоит 2,5 лямя. Это значит, что я ее минимум за 1,5 могу толкнуть? Ведь машине еще и двух лет нет! А вот хрен. И 800к живых денег никто не даст, если тока на такой же неликвид поменять.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:09   #29
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
А то что такие "люди", не думают и обгоняют там где не надо, вот чем АВТОР виноват что он там ехал?! Теперь проблем огрёб не подецки, и со страховой проблемы! Наверное чувство инстинкта сработало и ушёл....на авось повезёт!
Дополнительные проблеы уже потом идут по-боку, т.к. уже есть и основные и их теперь тоже решать надо, а всё это стоит и времени и денег! Вопрос спорный, интересно услышать мнение автора!
"Люди" я специально написал в кавычках, это как дополнительный фактор - потому что всем давно известно - переть против дурака напропалую бессмысленно и не эффективно. В том числе и по вышеуказанным причинам. И самому еще пострадать можно. Мы ведь не в камикадзе играем
Самое главное в этом случае - последствия при лобовом столкновении могли быть катастрофическими. Про ЭмВэ квадрат помним.
Когда подрезают - там совсем другой расклад, можно и иногда даже нужно. Но по возможности не допускать этого и максимально безопасно уходить от столкновения. Потому как, даже при таком столкновении есть шанс самому серьезно пострадать.
Автор впрочем признал, что погорячился он со своей стороны с такой ездой в таких условиях. А это уже как минимум половина вины за произошедшее. Так то.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:15   #30
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Поездка в лес+опыт зксплуатации.

А как думаете - повлияла ли установленная защита двигателя на количество поврежденных деталей ?????????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Музыка. Опыт использования усилителя Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.08.2008 10:00
Опыт использования усилителя Messiah Советы механика Гаврилова 2 27.08.2008 08:59
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU