Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 23:20   #151
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Я по теме.Чисто моё личьное убеждение.Я не буду ездить на газе как и не буду ставить магниты.В КБ сидят не дураки.Есть рекомендации завода изготовителя.Положено лить 95,лью 95й.(опять же практика) Я экономлю деньги на другом(на спичьках) В любом случае моё глубокое уважение к v64, от души.Удачи всем!
Саш, ну ты то чего ведёшься как маленький? Читай и получай удовольствие)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2009, 12:52   #152
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Так и делаю))) Нравится ,что мужчина с таким азартом ставит эксперимент.За это и уважение ему от меня.)))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:34   #153
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Так и делаю))) Нравится ,что мужчина с таким азартом ставит эксперимент.За это и уважение ему от меня.)))
Как "мужчина", с такими мощными магнитами долго не протянет, наверное скоро дадут они о себе знать.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:55   #154
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

учение о магнетизме было весьма популярно в эзотерических кругах еще в конце 19 века
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:08   #155
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да - да. Очень вумные высказывания. Прям, кладезь мудрости.
Для всех остальных дураков (из них первый я сам), продолжаю свой маленький отчет.
Как и обещал, сегодня был проведен еще один сеанс ЗАНЮХИВАНИЯ. Но теперь уже выхлопа от 80 - го топлива.
Дело было так. Заведя машину, присел у выхлопной трубы и рукою нагнал воздуха к лицу. Если помните, я писал, что при остатке 10 - 8 ми литров, от 92 - го стоял сильный запах кислятины. Было сделано предположение, что это осадки нашего доброго топлива. И было ОЧЕНЬ интересно, какой будет запах выхлоных газов при полном баке 80 -го. Итак. Заводим. Прогреваем. Смахиваем снег. Нюхаем.
1) При первом занюхе есть легкий запах той самой кислятины. Но не такой резкий. И не такой противный.
Хм. Подумал я. Наверное это свойство смешанного бензина. 10 литров 92 + 50 л. 80 -го. Скажу честно - немного расстроился. Думал, что кислого запаха просто не будет.
2) По прошествии 5 (пяти) минут (пробежки с метелкой, то - сё), опять ЗАНЮХ и.... Правильно. Запах исчез. Блин! Можете смеяться дальше.
Т.е. произошло то же самое, что и с 92 -м. Отработанные газы утратили свой резкий запах. А на расстоянии 1.5. метра запах и совсем пропал. Далее.
3) Как человек во всем сомневающийся ( в своих тех. способностях в первую очередь), но имеющий дурную голову (KODak + S.E.A + DaVinci) , на ходу придумываю повтор испытаний. На этот раз БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ подзываю своего соседа по стоянке. У него Митцубиси Лансер. Информация о магнитах = 0. Просто, тупо подзываю его к выхлопной трубе и спрашиваю:
- Ты ничего не замечаешь?
PS У меня щас к Вам вопросик то же имеется, уважаемые профессоры. Вы с хохлами (без обиды), не с украинцами, а именно с хохлами имели когда либо дело? Вот именно. По сравнению с ними, все ваши хиханьки и хахоньки, бред сивой кАбылы. Этих хлопцев на мякине не проведешь. Это факт. Так вот.
Нюхает.
- Тэк ж воно не пахнэть?
- Хм. Точно?
- Та шо ты мне тут гонишь? У тоби фильтры в выхлопной стоять, сто пудов.
- Кхе - кхе. А про магниты слышал чего?
- Та не морочь ты мне голову!
- На 80 - м передвигаюсь.
- Та иди ты со своими шутками!
Так и расстались. ОЧЕНЬ рад, что я его сегодня встретил.
Рассход и пробег сегодня не выкладываю. Т.к. нет смысла писать мизерные цифры. Передвигался минут 40 не больше. Подождем уж до отметки 1.500. А там и замеры подойдут.
4) Теперь небольшое замечание по поводу динамики. И вообще манеры езды на 80 - м. По неволе приходится переучиваться. Т.к. привык к резкому старту и иногда, проскальзованию передних колес на старте. Что заметил. Повторюсь еще раз. НИКАКИХ изменений в поведении мотора нет. Ни звона пальцев. Ни детонации. Ничего. Единственное замечание. Если раньше давишь гашетку и машина набирает скорость с ростом стрелки газа и тахометра. То теперь придавил педальку и тупо держишь ее на одном месте. Двигатель сам набирает обороты. Чуть придавливаешь, он идет дальше. Ну, типа вот так. Понятно? Нет? Т.е., не топчешь ее постоянно и машина прыгает вперед, а придавил - набрала. Придавил - дальше идет. И набор такой плавный, без этих дурацкиз попрыгушек. Все как то предсказуемей. Но конечно же это не езда на 95. Нет такой эйфории, что ли. Но как и писал, наш моторчик это.... Преть, как дурной. 160 взял без пролемм на короткой дистанции. Дальше не пошел, т.к. мой маршрут закончился и надо было уходить с трассы. Думаю завтра (будет время) "прокачать" машину на 190 км в час. Просто сам, лично хочу убедиться, проверить, что там и как, на такой скорости происходит, при 80 - м топливе. Завтра, живы будем, выложу инфу.
PSS Что сказать? Доволен. Мдя. Честное слово, доволен. Идешь в потоке машин и прям, БАЛДЕЕШЬ от мысли, что машина экономит деньги, без потери городской динамики. Класс!
Ну, а смеяться или нет - это дело каждого. Только если раньше на заправке я оставлял каждые три дня по 1. 500 (примерно), то сейчас 1000. Решайте сами. Я уже выбрал. И не жалею. Удачи. Ждите отчетов.

.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:26   #156
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v 64 ты смешной, завтра при "прокачке" будь осторожней, 190 км в час зимой многовато, тем более если поутряне трубы своей нюхнешь вообще покажется что на вейроне мчишь.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:33   #157
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

навеяло...
Цитата:
Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досочку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили стальной лом.
- Вжжжжжжжж-КРЯК! - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а! - сказали суровые сибирские мужики...

DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2009, 19:57   #158
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

S.E.A. "v 64 ты смешной, завтра при "прокачке" будь осторожней, 190 км в час зимой многовато." - Это я уже слышал. Осторожность, мой девиз. Если решил "прокачать", то это не значит, с бАлды, гнать как сумашедший идиот. С чувством. С толком. С расстановкой. Погадать моментик и рвануть. Т.к. 190, для Москвы и МКАД, это норма. Ну, не в течении 1 - го часа же. Коротенько так, можно попробовать. Прислушаться. Одним словом, увидим. Самому интересно.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:00   #159
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Ну все-таки с "трубой" ты поосторожнее...
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:03   #160
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
По неволе приходится переучиваться. Т.к. привык к резкому старту и иногда, проскальзованию передних колес на старте. Что заметил. Повторюсь еще раз. НИКАКИХ изменений в поведении мотора нет. Ни звона пальцев. Ни детонации. Ничего. Единственное замечание. Если раньше давишь гашетку и машина набирает скорость с ростом стрелки газа и тахометра. То теперь придавил педальку и тупо держишь ее на одном месте. Двигатель сам набирает обороты. Чуть придавливаешь, он идет дальше. Ну, типа вот так.
Могли-бы сразу залить 80 и переучиться ездить Вот и вся Ваша экономия
З.ы. Нюхается лучше всего сразу после отжига, но у Вас уже не получится (наверное) - стиль езды поменялся.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:08   #161
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

С трубой закончено. Т.к. ДОКАЗЫВАТЬ себе, уже нет смысла. Я уже САМОМУ СЕБЕ (в этом вопросе), все доказал. И мнение остальных, меня УЖЕ, не интересует. Так всегда бывает в жизни. Своему опыту доверяешь больше, чем опыту других. Так же как и их предубеждениям. У меня был вопрос. Я его проверил. Получил ответ. Он меня успокоил. Это мой ЛИЧНЫЙ опыт. И он мне по особому дорог. Так, что сорри. На вкус и цвет - товарищей нет. Удачи.

IgSo "Могли-бы сразу залить 80 и переучиться ездить" - вот Вы и попробуйте. Звон пальцев будет Вам музыкой. И засраные свечи - доказательством отсутствия магнитного поля. А манеру езды придется сменить на трамвайную остановку. Одним словом - читайте топик с начала. Там все написато.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:13   #162
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Неплохо бы было для чистоты эксперимента еще в один 3 литровый аут 80 - го залить и проверить, мне кажется все будет один в один, ну что, желающие, в очередь???
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:14   #163
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Хорошо, про трубу больше не буду, обещаю, за удачу Спасибо, на вкус и цвет- все правильно, но продолжения жду.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:49   #164
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Неплохо бы было для чистоты эксперимента еще в один 3 литровый аут 80 - го залить и проверить, мне кажется все будет один в один, ну что, желающие, в очередь???

Ну, думаю, для одного заезда, не вполне хватит. Хотя, если полный бак... Можт и проявятся косяки. Не уверен. Однако ж, если есть желание - можно попробовать. Другое дело, что если плеснуть пять литров, чистоты эксперемента не получится. Смесь 95 и 80 го. Ну, не знаю.
Сегодня созвонился с Дмитрием по поводу чип - тюнинга. 5 тыс рубл. И с его слов:
- Снимается ограничение скорости. Коробка шевелит мозгами гораздо быстрее. Снимает резкий старт колес. А один его клиент гоняет под 250 км в час. Дальняя трасса. Это не потеме. Админу сорри. Но просто, как следущий шаг. Хм. Надо подумать. Можт 80 - й, наш чудо - мотор + чип - тюнинг от Димы, ваще отпад получится. Как по скорости. Так и по экономичности. Хм. Однако!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:03   #165
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ну, а смеяться или нет - это дело каждого. Только если раньше на заправке я оставлял каждые три дня по 1. 500 (примерно), то сейчас 1000. Решайте сами. Я уже выбрал. И не жалею. Удачи. Ждите отчетов.

.
Вроде для себя зарекся перейти в этой теме из разряду писатели в разряд читатели, но не смог удержаться.
Вы, как я понял, позиционируете все это как эксперимент. Я прав?
В экспериментах - самое важное это цифры, измеряемые величины, а ими Вы оперируете как-то больно вольно (мое личное мнение).
И если мимо экономии до 5 литров на сотню ( 3-х литровый Аут, который тратит 7 литров 80-го бензина на сотню - это мегаконкурент Тоете Приус ), я смог пройти, так у меня не было аргументов возразить - кроме логики, но мимо сравнения 1500 и 1000 рублей я не смог.
Куда Вы заливали бензина на 1500 рублей ( на моей памяти самый дорогой 95 Ультимейт был перед самым кризисом - чуть больше 27 рублей за литр - дороговато было, но даже по этой цене на 1500 рублей можно было залить больше 55 литров - то есть почти в сухой бак, а когда цена бензина стала падать - куда Вы заливали не поместившиеся в бак литры?
Да и 1000 руб - если по 16,5 за 80 й- выходит чуть больше 60 литров - как так или магниты еще и вместимость бака увеличивают?
Будьте, пожалуйста, внимаетльнее к цифрам, которые приводите, иначе как верить остальным данным.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU