Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 13:24   #1
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
Вопрос Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Вчера менял ремни ГРМ и заметил что шланг идущий от насоса ГУР к рулевой рейке, в нижней части пократ маслянным налетом. Из под капота это не заметно, а вот через арку крыла углядел. Масло не капает, но налет не застарелый, переодически обновляется свежим маслом. Уровень в бачке ГУР за 5 000 км. пробега снизился с МАХ до середины МАХ - МIN. Видмо масло выдавливается через микротрещины в шланге. Поиском ничего подобного не нашел, у меня одного такая проблема? Кто что думает по этому поводу: менять срочно, пока поездить или забить? Меня не столько напрягает, то что уровень падает, я бы пополнял бы его, мне не влом, я переживаю, что этот шланг может лопнуть посреди дороги и на машине уже не поедешь, т.к. без масла убъется насос. Может кто менял этот шланг или вообще лазил в той части, реально его открутить от рейки не разбирая полподвески?
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:12   #2
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Правильно переживаете! Может лопнуть! А может и не лопнуть! Лучше поменять, от греха подальше.
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:13   #3
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Такие проблеммы практически у всех Аутов. Если сильный уход масла то чем скорей маханёш его тем лучьше. Не тяни. При разрыве шланга если не дай Бог это случится глуши мотор ибо можно легко загубить насос ГУР.Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:44   #4
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Такие проблемы не отлько на утах, но и на Лансерах. И многим автовладельцам я рекомендовал бы заглянуть под капот и обратить внимание на этот шланг. Т.к. многие даже не подозревают, что он начал медленно "умирать". Большинство просто не обращает на него внимания.
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2009, 19:22   #5
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

У меня то же он потеет, и масло немножечко уходит но совсем чуть чуть, но я с этим не замарачиваюсь потому что шланг этот стоит бешеного бабла порядка 20 с лишним, да и потечет он черт знает когда. Поэтому в принципе забей, но за уровнем поглядывай иногда
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:34   #6
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

очень плохой совет.А как насчёт аварии в самый неожиданный момент? Да на скорости так 130 км в час он без ГУР останется? Или спасёс супер реакция?
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:59   #7
agamoff
Бывалый
 
Аватар для agamoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Через 13 тыс. км пробега заметил тоже самое. Машина с нуля. На ТО-1 в Рольфе сказали: "Потеет шланг" (бред по-моему). Попросил устранить сей косяк. Когда машину забирал вечером подтеки масла на шланге были устранены (может просто протерли, может шланг поменяли, не видел, но вероятнее первое). Сейчас пробег 29 тыс. сухо. Я хз что это было.
agamoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:01   #8
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

А за чей счет будет на гарантийной машине банкет? Шо то все подозрительно
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:08   #9
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Шланг Гур начинает потеть где то от 50-60000 тыр пробега.Замечена мной эта штука на Аутах выпуска до 2005 года.Сначала он потеет,а потом капает с него,а потом его может просто порвать в самый не нужный момент.На гарантийных машинах банкет за счёт Мицу.)))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2009, 01:05   #10
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
очень плохой совет.А как насчёт аварии в самый неожиданный момент? Да на скорости так 130 км в час он без ГУР останется? Или спасёс супер реакция?

готов поспорить:
ну вообщем-то , была у меня такая проблема очень давно на Мерседесе( 1994 год - когда с зап.частями напряг был) и ничё , я около недели вообще без ГУРа ездил, на месте тяжело, а на ходу нормально. тока тут у нас насос накроется, а там тогда отдельный был ремень на него....
вот так...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2009, 01:20   #11
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
готов поспорить:
ну вообщем-то , была у меня такая проблема очень давно на Мерседесе( 1994 год - когда с зап.частями напряг был) и ничё , я около недели вообще без ГУРа ездил, на месте тяжело, а на ходу нормально. тока тут у нас насос накроется, а там тогда отдельный был ремень на него....
вот так...

Соприть о безопасности Чужих людей и тем более Своей ,я думаю не стоит .,
то что есдил без ГУРа -молодец.
Саша правильно говорит ,если есть возможности -надо менят шланг.(в принципе течь ,-это уже не нормально ).
У Юли моей на Ауте тоже течет шланг и в принципе я за нее и за него не беспокоюсь (слежу за уровнем жидкости)...
Пы .Сы . На моей практике ни одного порваного шланга На Аутах и Лансерах !!! Мож у кого есть такие???
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:55   #12
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Ну я вообще-то не о безопасности писал, а про то что на скорости нормально и без ГУРа руль будет себя чувствовать, никаких внезапных неожиданостей не будет.....

П.с. про порванные шланги тоже не слыхал...

Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:12   #13
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Че так не услышишь...
" Ну я вообще-то не о безопасности писал, а про то что на скорости нормально и без ГУРа руль будет себя чувствовать, никаких внезапных неожиданостей не будет....."



Баранке то все равно, а вот водителю который ее поворачивает

Как то вхожу в поворот налева и мотор заглох, понял по "каменному" рулю . Хорошо траекторию перед поворотом задал. Отделался легким испугом и лишь чиркнул бордюр правым колесом
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:28   #14
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Ну тогда я про себя напишу раз у всех всё было замечательно. В 98 году остался без ГУРа на скорости 120 и улетел в кювет. Кузов винтом.Отдал машину на зап части.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:19   #15
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Да, я тоже не вижу ничего страшного в том что на скорости может отказать ГУР, руль станет тяжелее, но я же не барышня, силенок хватит, на УАЗах раньше вообще не было ГУР, ничего, ездил. Тем более именно на скорости руль тяжелее не станет, он станет тяжелым на стоячей машине. Основная проблема в том что когда выгонит масло из ГУРа, насос станет работать насухую и это его довольно быстро убьет. Т.е. ехать дальше своим ходом нельзя, машину на галстук. И ремень у нас один на все агрегаты, просто с насоса ГУРа его скинуть нельзя.
Да, посмотрел цены на этот шлаг и первая фраза была: (дальше матом). На Экзисте если очень долго ждать то 6500 р., если быстрее, то 8500 р., в Локал-Авто чуть больше 7000. Не понятно за что такая цена, не оригинала не бывает, так что без вариантов. Есть идея отремонтировать его. Принцип такой: на концах резинового шланга металлические трубки со штуцерами, шланг с трубками завальцован. И либо как-то развальцевать это все, заменить шланг на подходящий, который выдержит высокое давление, заново все обжать инструментом, которым сантехники обжимают пластиковые трубы. Либо, второй вариант, обрезать трубки по краям, развальцевать сами трубки, чтобы получилось утолщение на концах, надеть новый шланг на трубки и зажать все это хомутами. Подобо сделано на шлангах ГУРа ШНивы с завода. Что думаете по этому поводу?
То что никто не видел порванных шлангов немного успокоили, с заменой можно не очень торопиться, пока еще не течет.
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander первого поколения, ремонт, течет шанг гур у outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про шланг ГУР Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 03.04.2009 07:00
Лопнул шланг омывателя-гарантийка? Митрич Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 01.02.2008 01:25

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU