Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 08:56   #1
Доцент
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

Итак, пересел с лансер X 2,0 CVT 2х4 полный фарш на ASX 2,0 CVT 4х4 ультимейт 2013 м.г. На лансе прошел 130 000 км, на ASX пока 1500, но общее впечатление сложилось. Хочется поделиться.

Начну с того, что НЕ понравилось в ФЫЧ:
1. Отсутствует авто режим на стеклоподъемниках, кроме водительского стекла. Не критично, но неприятно, экономия на мелочах.
2. Самое неприятное - странное поведение задней подвески при скоростных поворотах на миксте. Есть и переставка, и крестит машину неприятно. Надо отучить себя от привычки "летать" в поворотах, не легковушка.
3. ФЫЧ отзывается на газ более охотно и прогнозируемо, НО: если в лансе ты перед быстрым обгоном нажимаешь на газ до упора и смело выруливаешь на встречку, как раз к этому моменту обороты поднимуться до верха и машина "пойдет", то в ФЫЧ задержка от "кик дауна" до разгона машины ощутимо больше, надо иметь ввиду.

Отличия:
1. Не смотря на свой миниатюрный внешний вид, ФЫЧ больше ланса - явно шире, по длине салона как минимум не меньше. Места сзади (от подушки до передней спинки) так же. Задние сиденья более удобны для пассажиров (по их отзывам), передние - так же как в лансе, но: другие подголовники (удобнее, на лансе мне подголовник в затылок упирался неприятно), а сидеть в дальних поездках хоть и удобно, но поясница начинает болеть (я привык к вертикальной посадке, может, еще не нашел своего положения в ФЫЧ). Бардачок по глубине так же, но шире. Багажник субъективно такой же как в лансе но, за счет того, что ФЫЧ универсал, в итоге загрузить можно больше. Грузить багжник удобнее - не надо сгибаться.
2. Мягкий пластик в салоне - красота!!! именно этого не хватало в лансе.
3. Руль регулируется в 2 плоскостях - приятно, но для меня не критично. В целом руль удобнее чем в лансе - субъективно диаметр меньше, обод шире, кожа не скользкая, кнопки удобнее в руку ложаться. Руль понравился. Но в лансе были выемки под пальцы на внутренней стороне обода, в ФЫЧе - нет.
4. Приборы - да так же как в лансе, только цветные и дисплей больше. Норма.
5. Свет. У меня ксенон, здорово. Система круговой подсветки рулит - как на аутлендере одновременно включились оба сегмента подсветки в повороте. Реально здорово - ночью видишь полукруг от зеркала до зеркала, и широко, и далеко. Всем советую, у кого нет.
6. Мультимедиа. Навигатор в маленьких городах России не кажет ничего, в Самарской, Оренбургской обл бесполезная фича. ДВД не показывает - КОЗЛЫ!!! - мультимедиа в предыдущих модельных годах ФЫЧ это умела. Звук Рокфорд - ничего так, конечно, лучше, чем штатная в любой машине этого ценового сегмента, но не хай-энд. Саб "плоский", катострофическая нехватка высоких (надеюсь, что твитера шелковые, иначе это объяснить сложно). Для не искушенных в автозвуке людей пойдет. Собственно, я и ожидал, что Рокфорд меня не полностью устроит, но у меня и запросы к автозвуку выше, просто не хотелось в кои то веки "колхозить". Камера - рулез, парковаться удобно. Да, и мультимедиа достаточно долго читает флешки на 16 гБ, сколько времени понадобиться что бы прочитать внешний винт, даже представить не могу.
7. Габариты - чувствуются не хуже чем в лансе, это хорошо. Зеркала большие (больше ланса), удобные, складываются автоматически.
8. ФЫЧ неплох и вне дорог, на лансе была заниженная подвеска (150 мм), открываю для себя и ФЫЧ новые горизонты дорог. Грунтовку держит, подвеска более мягкая и энергоемкая нежели в лансе. Вообще, на ФЫЧ ехать по плохим дорогам (а где у нас хорошие, особенно после зимы?) сильно удобнее и спокойнее. Оно того стоит. Геометрическая проходимость хороша, свесик бы передний подшлифовать, но это я придераюсь. Конечно, колено глушителя под задними рычагами, но высоко, и защита ниже. Посредине глушителя какой то датчик, но он с завода закрыт стальной защитой. Днище производит впечатление более мощное, нежели в лансе, лонжероны, силовая клетка - все более толстое и надежное. Правда, днище большей частью "голое" и какого то зеленоватого цвета, у ланса днище было обработано антикором, тут - нет. Но ИМХО я обрабатывать не буду - за 6 лет не сгниет явно, а больше вряд ли я буду ездить.
9. Шумка в целом лучше. По аркам все равно камушки щелкают, но в салоне тише. Лучше звук двигателя. Кроме как на высоких оборотах нет навязчивого воя вариатора (как в лансе), перенастроен звук выхлопа. Не страдаю приданием своей машине свойств и качеств более дорогих авто, но реально звук ФЫЧа на разгоне в полпедали напоминает V8 крузака - не рев движка, а какой то "вдох" большой грудью двухлитрового сердца.
10. Отзыв на педаль газа, кроме кик дауна, лучше. Чуть хуже чем спортивный режим ланса, но явно лучше обычного. Разгон, субьективно, НЕ МЕДЛЕННЕЕ!! Перенастройка вариатора явно пошла на пользу, на CVT перестало хотеться выматериться.
11. Расход меньше чем в лансе (странно, но факт). Читай соответствующую ветку этого форума.
12. ФЫЧ таки ЖЫП. Следует помнить предыдущим владельцам легковушек. В скоростных поворотах на больших скоростях большие же и крены (я про скорость выше 130). Там, где на лансе пролетал 160, на ФЫЧ надо 140, иначе страшновато. Я не говорю, что ФЫЧ валкий, но все таки это кроссовер, выше центр тяжести, подвески длинноходнее, надо помнить.
13. Посадка высокая, лепота))) Видно дорожную обстановку намного лучше, "поверх крыш".
14. Про полный привод говорить ничего не буду, негде было опробовать пока. Наверное, зимой будет езда увереннее.
15. Климат - такой же как в лансе. Точка.
16. Круиз - поигрался и бросил. При моих пробегах неактуально. Да и расслабляет сильно - включил как то раз после обеда, да чуть не заснул.
17. Тормоза. Странно, хоть и писали во все статьях про ФЫЧ что у него тормоза цепкие и мощные, но впечатление, что в лансе тормоза лучше. Там просто положил ногу на педаль, и уже тормозишь, в ФЫЧ надо нажимать от души. Наверное, надо просто привыкнуть к более длинному ходу педали, но пока непривычно.

В общем, вроде все))) Подытоживая, ФЫЧ - хоть и похож на ланс по технике, но
а) комфортнее
б) проходимее
в) не медленнее, кроме скоростных поворотов и поворотов на миксте. Зато по грунтовке куда быстрее.

Доволен как слон)))

Последний раз редактировалось Доцент; 22.04.2013 в 09:15.
Доцент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2013, 17:12   #2
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

поздравляю, мы тоже подумываем жене сменить лансер Х на фыча)
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:41   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

Антон, хороший и подробный отчет. Спасибо!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:44   #4
Доцент
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

Вот и наездил первые 10 000 км. Нулевое ТО не делал, лето, машина в основном в трассовом режиме, нагрузки нет. Еще по лансеру говорили, что изначально в двигателе минералка и, если не нагружаешь машину, лучше на ней до первого ТО доездить - двигатель лучше обкатается. Судя по беспроблемным 110 000 на лансе - правда.
Что изменилось?
-Флешку на 32 Гб 10 класс читает отменно, достаточно быстро. Флешку в телефоне того же класса и объеме почему то медленнее.
-По езде привык, но после ланса машина валкая очень.
-Просвет таки маловат чуть, пары сантиметров не хватает до полного кайфа.
-По грязи м песку едет нормально, если водитель с головой и в откровенные хляби не лезет. Проходимее легковушки, и ладно.
-Очень неприятно ездить по стиральной доске-руль вырывается, никогда такого на предыдущих машинах не было.
В остальном - отличный автомобиль. Нравится. Таки думаю поставить аморты каяба ексель ж, на лансе эффект от новых амортов был благоприятный.

Добавлено через 46 секунд
Расход топлива - в городе со светом и климатом 10 - 12, по трассе с 90 на круизе - 6,7.
Доцент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:14   #5
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

езжу и на лансере и на аське
небо и земля
да, похожи, но лансер низко и шумно (((
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:07   #6
Пестерев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ultimate
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

Автор, Я точно так же как и ты сменил машину, и обе у меня такие же как у тебя. На пока ждал ASX поездил на Volvo xc90. и всё равно аська радует, мнение твоё разделяю на 100% от музыки( у меня такая же как у тебя) до поворотов
Пестерев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:40   #7
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Отзыв для тех, кто пересаживается с лансера X на ASX

Пользователи, а что скажете по динамике разгона?
кто-нибудь доработал этот косяк?
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU