Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 19:54   #16
yuri74RUS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

а обе нельзя оставить ? вдруг на лыжах приспичит покататься ?
yuri74RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:34   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от yuri74RUS Посмотреть сообщение
а обе нельзя оставить ? вдруг на лыжах приспичит покататься ?
Конечно,можно.Только вот я на лыжах не катаюсь,особенно после экскурсии,которую мне устроил мой друг,зав отделением ортопедии и хирургии.Так что если надумаешь одну ставить,пиши в личку.А вот здесь можно взять две .https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5377
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:43   #18
yuri74RUS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Спасибо. А сколько стоит всё вместе ? станция, крепеж, установка, регистрация ? я так понял, ты в комплексе это делал...
yuri74RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:16   #19
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Конечно,можно.Только вот я на лыжах не катаюсь,особенно после экскурсии,которую мне устроил мой друг,зав отделением ортопедии и хирургии.Так что если надумаешь одну ставить,пиши в личку.А вот здесь можно взять две .https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5377
В качестве небольшого оффтопа...
Как правило некоторые студенты-медики, которые слушают курс лекций по гельминтам, т.е. всяким там "червячкам", которые попадают в наш кишечник с плохим мясом, на какое-то время перестают есть мясо Но потом успокаиваются Тем более, студенческая жизнь не располагает к такой избирательности
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2007, 21:30   #20
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Прости Dr., но ты во всех темах мастер :-).
Короче, жить вообще вредно :-)
Но, простите, все это х...я, по сравнению со всем прожитым временем.

Последний раз редактировалось dr.; 27.11.2007 в 21:36. Причина: поменял размер и цвет шрифта явного оффтопа :р сам текст не менял, о чем может подтвердить его автор :)
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2007, 23:24   #21
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

дурацкаястрана, почему нельзя сразу продавать зарегистрированные станции с позывными.???.
Это по типу если сотовый получаешь, то надо ехать куда то и тебе только там симку дадут и номер.
Бред!!!!!
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:16   #22
Alex K.
Опытный
 
Аватар для Alex K.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 97
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
дурацкаястрана, почему нельзя сразу продавать зарегистрированные станции с позывными.???.
Это по типу если сотовый получаешь, то надо ехать куда то и тебе только там симку дадут и номер.
Бред!!!!!
Ну к лучшему уже страна изменилась. Помню те времена, когда на сотовый тоже разрешение из госсвязьнадзора требовалось. Менты на улице останавливали и проверяли. Во времена были!!! Где-то в архиве дома штуки три лежит, раритет блин
Alex K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 08:51   #23
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
Ну к лучшему уже страна изменилась. Помню те времена, когда на сотовый тоже разрешение из госсвязьнадзора требовалось. Менты на улице останавливали и проверяли. Во времена были!!! Где-то в архиве дома штуки три лежит, раритет блин
Все пофлудили и я пофлужу.То что станции необходимо регистрировать,не понимают даже сами сотрудники органов регистрации,тк.деньги никакие(около 100 рублей,а возни,что для них,что для нас много),а вот покупать эту хренотень,что бы обходить ментовские подставы -разве не есть характеристика развития страны? Только не пишите-не надо нарушать,нечего будет бояться.Так просто потерять права не было никогда,за всю новейшую историю!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:59   #24
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
Ну к лучшему уже страна изменилась. Помню те времена, когда на сотовый тоже разрешение из госсвязьнадзора требовалось. Менты на улице останавливали и проверяли. Во времена были!!! Где-то в архиве дома штуки три лежит, раритет блин
Хы, блин. Помню те времена. Выданные в нашем горде разрешения на пользование сотовым в Москве не катили. Дык в Москве на выезде из аэропорта стояли менты и практические всех тормозили. Результат: или изымаем телефон, или плати. А телефоны стоили до 2-х косарей! Я и платил раза три по сотке баков есно.
А сейчас? Радары активных круизконтролей до сих пор на "военной" частоте работают. Поэтому к нам их низзя!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:06   #25
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Все пофлудили и я пофлужу.То что станции необходимо регистрировать,не понимают даже сами сотрудники органов регистрации,тк.деньги никакие(около 100 рублей,а возни,что для них,что для нас много),а вот покупать эту хренотень,что бы обходить ментовские подставы -разве не есть характеристика развития страны? Только не пишите-не надо нарушать,нечего будет бояться.Так просто потерять права не было никогда,за всю новейшую историю!
Не, вещь классная. У нас контора в том числе развозит товары по магазинам. Развозных машин прилично. У меня такая хрень была - очень удобно. Каждой конторе выдавали свою частоту и на ней только ты общаешься. Едешь и где какое движение, пробка, менты - обязательно всё расскажут. Щас сотовые дешевле.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:16   #26
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от yuri74RUS Посмотреть сообщение
Спасибо. А сколько стоит всё вместе ? станция, крепеж, установка, регистрация ? я так понял, ты в комплексе это делал...
Средняя цена станции-4000 р.,крепёж(используя фирменные шведские крепления) -5000р.,антенна-1000р.,регулировка КВС-500р.,регистрация-300р. Итого -10800р. Это вариант самый дорогой.

Эконом класс:радиостанция-2000р.,крепления-1200р.,антенна-600р.,
КВС-500,регистрация-300р. Итого-4600р.
Дорогая станция-это возможность приёма до 30 км.,дорогая антенна-это дизайн,дорогие крепления, это возможность демонтажа антенны за 30 секунд и хорошая аэродинамика.

Дешёвая станция-это приём в радиусе 10 км,дешёвые крепления -это потеря времени при демонтаже(до 10 минут) и плохая аэродинамика,дешёвая антена -это дополнительный шум на высоких скоростях.

Я выбрал дорогой и не жалею.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2008, 08:20   #27
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вопрос по креплению антенны РЕШЁН! ...
Фото выложу в ближайшее время .
Очень-на хочется увидеть фото, однако!

Получилось ли чего? Подозреваю, что такой крепёж красив и удобен, но работает антенна не очень. Всё-таки, какой результат? И как далеко слышно?
p.s.
У меня есть новенькая рация Midland Alan 100 plus, уже неск. лет не пользуюсь, лежит так. И старая аналогичная на пару имеется. Магнитные антенны у меня две есть, но дальность вообще никакая. А теперь и прилепить некуда, т.к. антенна работает более-менее только в центре крыши.
Вычитал ещё про такую хрень: http://www.dl2kq.de/ant/3-9.htm

Мне кажется, иметь рации одноклубникам необходимо. Если с кем беда, можно крикнуть SOS в эфир на заранее оговоренном канале. По сотовому надо номера знать, а тут все откликнутся, кто поблизости. Вместе легче одолевать проблемы.

Последний раз редактировалось serkondr; 08.08.2008 в 18:00.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2008, 11:46   #28
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Ребят, а ручная радиостанция не ловит???
Для достижения желаемого эфекта ручную CD станцию придется постоянно держать в руке, т.к. тело человека ясляется для нее противовесом. Короткие волны слишком длинные

Bazya добавил 10.10.2008 в 11:54
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вопрос по креплению антенны РЕШЁН! Подобрал крепление для лыж фирмы THULE(sweden).Крепления позволяют ставить и снимать опору,за 1 минуты (крепится резинометалическими ремнями к рейлингу и закрывается на ключь).Общий дизайн конструкции ещё больше придаёт машине динамики.Крепление на опору антенны почти,что штатное,за счёт кронштейна,который идёт вместе с антенной.Единственная проблемма в том ,что по одной опоры не продают,поэтому ищу желающего поставить радиостанцию и предлагаю ему оставшуюся опору.Фото выложу в ближайшее время .
я бы вторую приобрел, только вот вопрос, имеет ли это крепление электрический контакт с кузовом или колхозить предется (я использую на мой взгляд одну из лучших антенок PC-10, а ей для хороший настройки требуется хороший противовес и контакт с кузовом)

Bazya добавил 10.10.2008 в 12:02
Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Вычитал ещё про такую хрень: http://www.dl2kq.de/ant/3-9.htm
Тема давно обмусолена, хороших результов добиться трудно. Двухметровый штырь на крыше всяко лучше.
Во кстати наш форум, посвященный СВ+авто http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=126

Bazya добавил 10.10.2008 в 12:12
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Средняя цена станции-4000 р.,крепёж(используя фирменные шведские крепления) -5000р.,антенна-1000р.,регулировка КВС-500р.,регистрация-300р. Итого -10800р. Это вариант самый дорогой.

Эконом класс:радиостанция-2000р.,крепления-1200р.,антенна-600р.,
КВС-500,регистрация-300р. Итого-4600р.
Дорогая станция-это возможность приёма до 30 км.,дорогая антенна-это дизайн,дорогие крепления, это возможность демонтажа антенны за 30 секунд и хорошая аэродинамика.

Дешёвая станция-это приём в радиусе 10 км,дешёвые крепления -это потеря времени при демонтаже(до 10 минут) и плохая аэродинамика,дешёвая антена -это дополнительный шум на высоких скоростях.

Я выбрал дорогой и не жалею.
Не хочу хвастаться, но у меня только станция дороже 20т.р. стоит. На самом деле дальность приема абсолютно не зависит от стоимости станции. Качество сязи в первую очередь зависит от антенны. Дальность передачи можно увеличить с помощью усилителя, но это не совсем законно, т.к. разрешенная мощность на CB в РФ составляет 10 Вт. И опять же - лучший усилитель-это антенна.

Последний раз редактировалось Bazya; 10.10.2008 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2008, 19:25   #29
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию Ответ: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

да ДА антена без настройки КСВ и контакта просто "удочка-железяка"
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:31   #30
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Найдено новое решение установки антенн. Под среднее крепление рейлингов монтируются предварительно выпрямленные и обработанные напильником уголки от подходящих по размеру креплений на водосток. С помощью подручных средств (в моем случае полоски тонкой стали) делается надежный контакт с кузовом прямо внутри крепления.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	159.4 Кб
ID:	13733 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 996
Размер:	199.4 Кб
ID:	13734 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	211.4 Кб
ID:	13735
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU